• Путешествие до дома •

R
Завершён
27
1
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 17 170 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Часть 5. • Встреча •

Настройки
      

**✿❀ ❀✿**

      Крим в страхе и ужасе стояла на своём месте, держа в руках топор, пока на неё не сводя голодных глаз смотрело тощее существо, она не знала, что делать и как вообще сбежать от такой махины, из головы до сих пор не выходил лучший друг, который в очередной раз спас её... По щекам снова покатились слёзы, но громкий рык со стороны монстра сдул их и она замахнулась топором, который намертво застрял в кости носа зверя, тому было ни тепло, ни холодно от удара, не теряя ни секунды крольчиха пулей убежала прочь, хватая сумку, за спиной разнёсся дикий вой, а затем земля задрожала! Крим бежала как можно быстрее стараясь спрятаться под чем нибудь узким и мелким, но она лишь смогла выбежать на поле!       — Серьёзно?! — Крим понимала, что в поле она лёгкая добыча, она уже хотела развернуться и убежать в кусты, но монстр настиг её, ломая телом деревья и высокие кусты! Она побежала в поле, где заблудилась в высокой траве! Она больше не слышала воя или рычание с топотом, она лишь дрожала и молилась, чтобы её не нашли, только через пару секунд она решилась поднять голову и оглядеться, поле, как огромное море! Трава колышилась и переливалась в свете дня от ветра, а Крим всё искала того монстра, которого не был нигде видно, маленький чао показался из кармана.       — Чао! — испуганно пискнул зверёк, крольчиха посмотрела на него и продолжила путь...       — Вроде бы оторвались... — шёпотом сказала та, всё оглядываясь по сторонам, вскоре она вышла из высокой травы... Что теперь? Где я вообще? Что делать? А как я доберусь без Тейлза?! Крольчиха вновь расплакалась вспомнив дорогого ей друга! Она шла и вытирала слёзы, пока на неё с грустными глазами смотрел Чиз...       — Чао, — малыш взлетел и присел ей на плечо, обнимая своими лапками, утешая тихим урчанием, Крим остановилась и сняв сумку с плеча, начала искать в ней карту и компас, он говорил, что нужно идти на юго-восток, там должна быть столица, развернув карту, она сразу начала смотреть на линии оставленные карандашом, оказалось, что они убежали недалеко от того места...       — Значит нужно повернуть налево и идти туда, — ведя пальцем по карте и глядя на стрелку компаса, говорила крольчиха, до сих пор утирая слёзы, всё ей напоминала о друге, она и не знала, доберётся ли сама или не удастся... Но она не хотела расстроить двухвостого, поэтому собрав всю силу в кулак, уверенно пошла по компасу, но перед этим она отметила на карте своё место и взяла крепкую палку! Она шла осторожно, постоянно оглядываясь и ко всему прислушиваясь, при каждом непонятном и незнакомом звуке она пряталась, ей было трудно идти одной, вязнуть в грязи и путаться в траве и мхе, но всё же она не сдавалась и шла вперёд ради Тейлза! Он хотел привести её к матери... Но теперь ей самой придётся это сделать...

**✿❀ ❀✿**

      Крим так и шла, пока не наступила ночь... Крольчиха спряталась в скалах, платье и плащ были грязными и ободранными, а она сама измотанная и уставшая сидела и обнимала сумку, глядя на лампу, которая грела её, она грустила... Очень, это ведь из-за меня его больше нет...? Я не хотела, чтобы так получилось... Размышляла крольчиха, пока рядом с ней сидел Чиз, она устало вздохнула и взяла карту, чтобы отметить до куда дошла, всё же вся эта бесконечная ходьба не обошлась даром! Она прошла очень далеко, ведь даже не останавливалась и не отдыхала, просто боялась, вот и шла, наверное через дня два я уже буду у города, думала крольчиха, но ей было так тяжело и так больно, что аж думать о будущем не хотелось, она лишь поудобней улеглась на тёплом месте и потушив огонь, постаралась уснуть...       — Эй!... Эй! Ты там жива, нет? — Крим сразу открыла глаза на чужой голос, внутренний голос сразу говорил, что это лис, но вся радость и надежда ушла, когда она увидела перед собой взрослую незнакомую барсучиху в пушистой бурой шкуре и кучей кулонов из костей, веточек и ягод, голубые глаза внимательно осматривали младшую, — жива всё таки! — с радостью сказала та и протянула Крим руку, та не уверенно, но протянула руку в ответ, — Стикс, — сказала старшая и встала во весь рост, Крим тоже долго на земле не лежала и встав представилась:       — Я - Крим, а это, Чиз, — малыш сразу показался на её плече.       — Чао значит завела себе, — сказала барсучиха с перебинтованными тряпками и мхом руками и ногами, за спиной был чей то огромный череп с длинными рогами, который служил как шлем, она взяла деревянный посох с острым костяным наконечником и пошла в глубь леса, — пошли со мной! Если не хочешь умереть здесь, — посоветовала Стикс, Крим тут же пошла за ней.       — Вы тоже идёте до столицы? — спросила крольчиха, поправляя красный плащ, та лишь обернулась и закатила глаза.       — Я здесь живу с рождения! Мою деревню забрал лес, все умерли, а я осталась! Вот и живу здесь уже.... Ээээ лет так пять? Или десять... Десять! Точно десять! — уверенно кивая, говорила барсучиха с рваным ухом, Крим лишь удивлялась, как та до сих пор выжила в таких условиях.       — Что?! Как вы здесь живёте? — не понимала Крим, Стикс лишь натянула на голову череп.       — Легко! Я - отшельник! И мне многого не надо! Остальные говорили, что я спятила, когда я предупреждала каждого из этих глупцов, что лес с монстрами идёт и он не станет никого жалеть и щадить! Но все лишь посмеялись и стали избегать меня! В итоге я спряталась в своей пещере, а они все сдохли! — говорила Стикс, вспоминая было, и всех тех кого сама же похранила… — конечно поговорить иной раз не с кем, — покачав плечами, печально призналась Стикс, — но это ещё не самое главное!       — Ам, а мне в другую страну надо... — сказал Крим, глядя назад.       — Я знаю, что ты идёшь в столицу, ещё вчера тебя видела, — сказал старшая, уходя под огромное дерево, Крим остановилась, — чего? Не бойся тут нет змеев, я их всех перебила, — Стикс взяла младшую за руку и повела под землю, — от моей деревни и следа не осталось! А с тобой что? — спросила та, пока они стояли в темноте.       — У меня недавно лес город разрушил... Я иду к маме, — ответила Крим, Стикс убрала пару камней, чтобы свет мог проникнуть в пещеру, где всё было сделано из камней и дерева.       — Ясно, я так и знала, что лес не остановится, боже, как же давно я не видела других! — она подошла к Крим и взяла её за щёки, внимательно осматривая, — голодная же! Щас подожди, — Стикс отпустила крольчиху и полезла в плетёную корзину, — вот! Держи, на первый взгляд не очень, но на вкус вроде ничего, — отшельник протянула крольчихе сушёные ягоды, Крим не отказалась от них.       — Спасибо, — поблагодарила Крим, она ела ягоды, не забыв поделиться с Чизом, на удивление они были очень сытными.       — Я видела, ты бежала от гнилого, — сказал Стикс, Крим прислушалась, — мне пришлось отвлечь его на себя, чтобы ты смогла сбежать, — продолжила барсучиха, перебирая костяное ожерелье на шее, — смотри какие раны от него заработала! — она хвастливо раскрыла бинты, где была видна свежая плоть! Крим побледнела и испугалась, а Стикс лишь усмехнулась, — хм, если знать, как лечить, то можно и не сгнить, а я этому монстру не один раз под клыки попадала, поэтому не переживай, мои руки и ноги не сгниют, в отличии от него, — с гордой улыбкой говорила барсучиха, пока Крим внимательно осматривала её тело, которое оказалось изуродованным шрамами... Ей сразу стало грустно... — эй, ты чего нос повесила? — Стикс подошла к ней и сдёрнула с неё плащ!       — Что в?!...       — Не боись! Эти тряпки лишь выдают тебя своим цветом! — перебила та Крим, скомкав плащ, она выбросила его и пошла дальше в пещеру, пока Крим пыталась привести грязный плащ в порядок, — брось его! Он тебе не понадобится! — Стикс вернулась с нежно-серой шкурой в руке, которую протянула младшей, — вот! Эта лучше, моя старая, но плотная и тёплая, просто я выросла из неё, а тебе она будет как раз! — она сама накинула той на плечи мягкую шкуру, которая сразу скрыла всю крольчиху, а на голову пал череп с двумя острыми бивнями, что смотрели вперёд с кучей рогов на голове! Крим удивилась, тому какая она была лёгкой и плотной!       — А из кого она? — спросила Крим, пока осматривала чёрные пятнышки на шкуре.       — Да бегал тут один кабанчик, мясо у него конечно отменно было, — ответила отшельник, протягивая ей ещё и клинок из заточенного клыка, — возьми его, он пригодиться тебе, там есть карманы, — Крим смотрела на клинок в руках, Чиз ползал по шкуре и весело пищал, острый, подметила Крим, смотря как он блестит на луче солнца, — у тебя карта ведь есть?       — М? Да, — крольчиха убрала клинок и достала карту, которую Стикс забрала и раскрыв на столе, осмотрела, — что вы делаете? — поинтересовалась та.       — Карандаш! — щёлкнув пальцем, попросила старшая, Крим сразу протянула ей его и она начала вести по карте линию! — будешь идти по этому пути от моей пещеры до города, — карандаш так и оставлял тёмный след после себя, — он более короткий, я знаю лес, проведу тебя до безопасной территории, а дальше сама! — Стикс остановилась и уверенно кивнула.       — А почему...       — Потому что я привыкла к одиночеству и этому миру... Мне уже не быть с другими... Они не примут меня, а я их... Я ведь в любую минуту могу вернуться в это общество... Но не хочу, они не нужны мне, — с какой-то обидой и болью перебила Стикс, хмуро глядя на карту, — лучше буду показывать дорогу таким потеряшкам, как ты! — уже с весельем и улыбкой сказал та, Крим лишь улыбнулась ей, — а сейчас тебе лучше отдохнуть, не то вчера ходила не евши, не отдохнув! — возмутилась старшая, вспоминая, как следила за мелкой, что её забавляло.       — Хорошо.
Примечания:
27 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)