Хатаке Какаши
20 июля 2023 г., 11:16
POV Шикадай
В большом холме красовалась огромная дыра и из этой дыры вылетал знакомый силуэт. Он был не очень большим а на лбу к него красовался рог, а в руках он держал чью-то руку
— Что это за чертовщина? — шокировано произнес я. - Что же произошло с Боруто?
Мы все застыли рассматривая летающего Боруто. Внезапно рог на его голове исчез и он начал падать на землю. Мы все ринулись к большому холмы хоть и зная, что опаздаем и Боруто упадет и умрет до того как подоспеем ему на помощь. Внезапно кто-то поймал тело Боруто. Это был кто-то в черной маске и с серебряными волосами
— Что тут делает шестой Хокаге-сама? — удивилась Луна
POV Какаши Хатаке
День назад
Был полдень и я отдыхал у себя дома читая мою любимую книгу "Тактика Флирта". Внезапно в дверь постучали. Я подошёл к двери, открыл ее и увидел двенадцать человек в черных плащах и белых масках, а возглавлял их Сай
— Что произошло — взолнованно спросил я. Видимо произошло нечто очень плохое раз АНБУ обратились ко мне
Пять минут спустя мы были в пути к дому Каминаримонов.
— Каминаримон старший всю Коноху на уши поднял — пояснил Сай — Его сын пропал. В его комнату проникли ночью, все разгромили и его похитили. Похититель оставил лишь одну улику и выглядит все так будто было это нарошно
Я углубился в свои мысли. Похититель, который хочет, чтобы его нашли...
Спустя пять минут мы уже находились перед небоскребом Каминаримонов. Там нас уже ожидал Мистер Каминаримон
— Здравствуйте — поздоровался с ним я
— Здравствуйте, Шестой-сама — поздаровался он в ответ.
— Какаши. Просто Какаши — тяжело вздохнул я. Ну не люблю я все эти формальности, которые пришли с постом Шестого Хокаге.
— Комната моего сына на последнем этаже — сказал Каминаримон старший. Мы с Саем и членами четырьмя членами АНБУ (остальные остались снаружи) вошли в здание и на лифте прибыли на последний этаж. Комнату Каминаримона младшего я увидел сразу: дверь была выбита и лежала на полу. Я вошёл внутрь. В комнате был полный разгром. Кровать была продавлена, на полу лежал разрубленный компьютер, а рядом лежали очки со сломанными стеклами. Также в компьютер была воткнута катана перевязанная белой ленточкой.
— Вот — махнул рукой Сай — Полный разгром и ничего не понятно. Улика лишь одна. Вот эта катана. Отпечатков на ней найдено не было.
— Хм... — задумался я после чего подошёл к катане, ощупал ее со всех сторон и дотронулся до ленточки после чего отвязал ее от катаны. Как я и думал
— Катана новая — установил я — Раньше ей не пользовались
— И? — спросил Сай
— Я сначала думал, что это похититель, который хочет быть пойманным — начал я — Этакий человек-загадка, которому в удовольствие оставлять нам такие улики поскольку он хочет быть пойманным, но тут что-то намного глубже
Сай посмотрел на меня непонимающим взглядом
— Кара — пояснил я показывая ленточку — Это не лента. Это бумага и на ней послание
Я зачитал Саю послание. В этот момент в комнату ввалился один АНБУ
— Здравствуйте, Сай-сан — поздаровался он — У нас проблема! Тренадцать генинов пропали без вести. Ой! Шестой Хокаге-сама... Вы уже здесь?
Я кивнул
Пять минут назад
Мы с Саем и АНБУ быстро бежали по крышам конохи направляясь к дому Каминаримонов. По пути я создал теневого клона поскольку у меня появилась одна теория. Клон был создан, а мы с Саем двинулись дальше к цели
POV Теневой клон
Я направился к дежурному, который в данный момент должен был начать свою смену по охране Боруто. Оказавшись у места где двое дежурных должны были сменить друг друга я заметил, что они оба озабоченно о чем-то говорят
— Йоу — поздаровался я
— Здравствуйте Шестой-сама! — поздаровались они. — У нас тут проблема
— В чем дело? — спросил я
— Тренадцать генинов пропало — пояснил один из них — Видимо дело рук Кары. На месте одна улика и она является посланием к Узумаки Боруто, но дело в том что он тоже пропал
— Значит все тринадцать пропали без вести? — спокойно спросил я
— Да — подтвердил дежурный — И в домах девяти разгром
— Похоже Коди решил поймать Боруто и Каваки окончательно — вздохнул я
— Скажи Саю, что мне понадобится больше членов АНБУ чем я думал — сказал я — Мы отправляемся на поиски Узумаки Боруто
Конец флешбека
POV Какаши
Я быстро объяснил Саю ситуацию. Он кивнул.
— Действуйте — махнул он мне рукой. Я быстро использовал технику призыва. Передо мной стояла группа псов готовых делать все о чем я их попрошу
— Йоу — поздоровался с ними я
— Драсте — поздаровался Паккун
— Сможешь отследить запах? — спросил я показываю на катану. Паккун подошёл к катане обнюхал ее и затем посмотрел на меня
— Запах слишком слабый — произнес Паккун — Практически выветрился
— Ты есть вы не можете его найти? — спокойно уточнил я
— Я такого не говорил! — сказал Паккун — Я просто сказал, что тут понадобится нюх мощнее нашего
— Окей — кивнул я — Все в порядке
Затем Паккун и остальные псы удалились в мир призыва.
— Организуйте поисковую группу — махнул я рукой Саю — Мы отправляемся на холмы Сарутоби. К сожалению обогнать похитителя больше не получится, но если поторопимся поспеем вовремя.
— Может все ещё есть шанс обогнать похитителя — внезапно произнес Сай — Но для этого понадобится помощь кое-кого. О нем говорят, что его нюх лучше чем у собаки
— Но? — спросил я увидев лицо Сая, которое будто-бы говорило, что есть один нюанс
— Он Генин — вдохнул Сай
— Это не так плохо — развел руками я — Я как-то присматривал за тремя очень проблемными генинами. Что может пойти не так?