Паранормальное

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 344 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
7:00 Джесс проснулась от громкого звука будильника. Она нехотя встала с кровати и побрела в ванную комнату. Джесс начала мыться, под струёй воды она открыла глаза и в зеркале увидела очертания темной фигуры. Джесс не смогла долго простоять с открытыми глазами под струёй. Она выключила воду и вышла из душевой кабины. В комнате никого не было. Джесс сильно испугалась, но свалила это все на "да показалось наверное". Она вытерлась и вышла из ванной. Спускаясь вниз по лестнице, она заметила, что ее родителей нет дома, хотя обычно они находились дома до 8:00. Завтрак был на столе. Джесс села за стол и уже принялась есть. Она включила телевизор, но к ее удивлению он не показывал. После завтрака Джесс переоделась и побежала в школу. В школе она встретилась со своей лучшей подругой Сарой. Обычно одноклассники прикалывались друг над другом и срывали уроки, но сегодня они вели себя тише воды, ниже травы. Поведение одноклассников показалось Джесс не просто странным, но и пугающим. В конце учебного дня, на последнем уроке Сара предложила Джесс сходить в торговый центр, а после него поехать к Саре на ночовку. 17:30. Сара и Джесс сходили домой к Саре, закинули рюкзаки и отправились в торговый центр. К счастью, в торговом центре все было хорошо. Девочки веселились, ходили по магазинам и фудкортам, но настал вечер и все поменялось неожиданно быстро. 23:40. С-Ну давай сходим в ещё один магазинчииик! Д-Да я уже вырубаюсь... С-Ну пойдем пожалуйста! Д-Хорошо... Джесс зевнула и нехотя побрела за Сарой. В торговом центре людей уже почти не было, и Джесс пугало это. Они пришли к магазину, которого Джесс никогда не видела. Д- Когда этот магазин появился? С- Ты чего? Он же всегда тут был. Д- Но я вчера сюда ходила, и его тут не было! С- Ну, может построили... Д- Ага! За ночь? С- Ну все! Пойдем уже, там классная одежда! Они зашли в магазин. Там было довольно просторно, но кассира либо консультанта нигде не оказалось. С- Есть тут кто нибудь? Д- Что-то мне не по себе... С- Все хорошо, может отошёл в туалет... И правда. В магазине одежды слева от примерочных стояли две двери туалета. Д- Так странно, что в магазине одежды есть туалет. С- Не вижу ничего странного Внезапно заморгал свет. Заморгал во всем торговом центре. Внезапно кто-то схватил за плечо Джесс. Девушка закричала. Д- АААААА КТО ЭТО? КТО МЕНЯ ТРОГАЛ?! Э- Спокойно, это я... С- Эйдан? Что ты тут делаешь? Ты что, следил за нами? Э- Честно сказать, да Д- Но зачем меня то так пугать!? Э- Прости пожалуйста, я не хотел тебя пугать Д- Ладно... Все хорошо... Что будем делать? Я ничего не вижу... Э: Нам нельзя стоять посреди магазина... мало ли... Ребята отошли в сторону и присели на корточки у стены. С- Черт... Я так хочу в туалет... Д- Так там же был туалет, сходи С- Хорошо, но никуда не уходите! Э- Мы не бросим тебя, только давай скорей! Сара ушла в туалет. Д- А...Для чего ты за нами следил? Э- Если честно, я давно хотел тебе сказать... Я следил не за вами, а за тобой. Ты нравишься мне со 2 класса... Слова Эйдана поразили Джесс, потому что она тоже испытывала к нему некую симпатию. Д- Ты мне тоже давно нравишься... Эйдан посмотрел на девушку. Даже в темноте он видел, ее красное от смущения лицо. Джесс потянулась к Эйдану. Они слились в поцелуе. Они даже не заметили, как быстро пролетело время. Прошло 15 минут. Сара так и не вернулась. Д- Где Сара? Э- Не знаю... Пойдем посмотрим К счастью Эйдан нашел небольшой фонарь на столе кассы. Они зашли в темный туалет. Просмотрев все кабинки они так и не нашли Сару. Но во тьме возле раковин Джесс заметила что-то большое. Д- Эйдан... Посвети сюда пожалуйста... Эйдан направил луч фонаря на нечто. Увиденное поразило Джесс и Эйдана. У Джесс из глаз текли слезы, а Эйдан стоял с открытым ртом. Перед ними висел труп их подруги Сары... Они бегом выбежали из этого магазина. Джесс не могла выкинуть из головы Сару. Внезапно ребята увидели магазин, в котором горел свет. Они забежали туда. Свет слегка слепил их глаза. Джесс села на пол и закрыла лицо руками. Перед ее глазами до сих пор была Сара. А Эйдан смотрел во тьму коридора торгового центра. Что-то его в этой тьме смущало. Он понял, что его смущало. Еле заметные красные точки, движущиеся прямо на них. Э- Вот черт... Джесс обернулась к нему и увидела, как Эйдан в спешке закрывает дверь магазина. Д- Ты чего? Что случилось? Э- Я не знаю что тут происходит, но здесь небезопасно... Д- Я очень хочу спать... Э- Ложись, поспи, я прослежу чтобы тебя никто не тронул! Д- Спасибо, ты лучший... Люблю тебя... Э- Я тоже люблю тебя... Я обещаю, мы обязательно выберемся... Джесс легла и сразу же заснула. Слегка задремав, Джесс почувствовала, как по ее руке кто-то проводит ногтем. Она решила не просыпаться, так как не знала кто это, но знала точно, что это не Эйдан. Спустя несколько секунд это прекратилось. Удостоверившись, что никого больше нет, она открыла глаза. Перед ней лежал Эйдан. Она подумала, что он уснул. Но поднявшись на ноги, она увидела, большую кровавую лужу под Эйданом. Она закрыла рот, пытаясь не закричать. Она положила голову ему на грудь и заплакала. Она потеряла двух близких ей людей... Но самое странное было то, что она раньше не замечала улыбок на их лицах. Эйдан лежал улыбаясь. Сара висела с улыбкой на лице. Джесс стало невероятно страшно. Она не знала, что ей делать в одиночку, ведь до этого, она была с парнем, который смог бы ее защитить. Джесс решила не сидеть на одном месте. Внезапно свет начал моргать. Джесс выхватила фонарь из рук Эйдана и побежала в запасной выход. Она вышла на площадку с лестницей на крышу. Девушка обернулась, чтобы в последний раз посмотреть на своего любимого... Свет уже потух, и с привыкшими ко тьме глазами она увидела, как Эйдан встаёт. Она обрадовалась и хотела побежать к нему, как вдруг его лицо исказилось до неузнаваемости. Оно побледнело, глаза выпали и остались только дыры, из носа пошла неизвестная черная жидкость, рот растянулся в улыбке до ушей, губы треснули и сочились кровью, а волосы выпали. Джесс в страхе захлопнула дверью и побежала вверх по лестнице. В запасной выход бились, и выломали кусок двери. Джесс вбежала на крышу и увидела ещё одну лестницу уже в другой магазин. Она увидела, как Эйдан, хотя уже вернее существо взабралось на крышу и двигалось по направлению к Джесс. Она увеличила темп. Существо почти догнало ее. Она зашла в магазин, и к ее счастью с внутренней стороны двери в дверь был вставлен ключ. Она закрыла дверь на ключ прямо перед лицом существа. К счастью дверь оказалась железной и Джесс надеялась, что существо не сможет её пробить. Джесс обратила внимание на помещение в котором она оказалась. Она оказалась в магазине обуви. В магазине тоже был туалет. К счастью в мужском горел свет. Она забежала туда и упала на пол от усталости. Она моментально уснула. Джесс проснулась оттого, что кто-то будил ее. Она открыла глаза и увидела перед собой женщину средних лет. Она была в светлой рубашке, джинсах, с короткими коричневыми волосами и в очках. Д- Вы кто? ?- Я тут работаю, меня зовут Мэри, я пришла на работу, а тут ты валяешься. Что ты тут делаешь? Д- А вы ничего странного не замечаете? М- Нет, а что случилось? Д- По центру бродят странные существа. Меня пытались убить... Два близких мне человека погибли... Один из них ломился в ваш запасной выход М- Я сейчас посмотрю Через минуту женщина вернулась обратно, а Джесс обрадовалась, что она здесь не одна. М- Там ивправду следы... Д- Нам нужно уходить отсюда! М- Я знаю черный ход, пойдешь со мной? Джесс не до конца доверяла женщине, но выбора не оставалось. Д- Да... Они спустились на первый этаж и зашли в помещение. В торговом центре до сих пор было темно. Джесс удивилась, почему Мэри пришла на работу ночью? Но ей некогда было думать, потому что следующие действия Мэри ее ошарашели. Мэри привела ее в что-то подобное чулана. Женщина закрыла дверь на замок, а замок выкинула на пол. Тут Джесс заволновалась. Д- Извините, но это не очень похоже на выход... И тут девушка заметила, как у "Мэри" пошла пена из рта...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник