***
Урок Русского языка. -Сейчас я объявляю оценки за прошедшую контрольную, слушайте внимательно! - произнесла Лилия Павловна, заглушая гвалт учеников, — ну-с, начнём. Смирнова - Пять Морозова - пять xxx - три xxx- пять Пятфиров... Четыре… Удивительно. xxx - три. "Что? У меня четыре?! Да быть такого не может... Хотя, я ведь списал всё, но раньше ведь подобное не прокатывало. Да и оценки у меня никогда выше тройки за контрольную не стояло..." Да, эта контрольная была довольно простой, но не для Пятифана, который умудрялся писать -жи/-ши, через ы, хоть и в редких случаях. А секрет же хорошей оценки Ромы заключался в том, что обычно его списывания докладывала Катя своей матери - оттуда и заслуженно низкие оценки, а в этот раз девушка не помолвилась про скатывание ответов хулигана, а значит и оценку ему занижать за списывание нельзя, даже если это было крайне подозрительно для Лилии Павловной. Но не будет же родная дочь ей врать или отмалчиваться... После урока воодушевлённый Рома, явно с приподнятым от хорошей оценки настроением, подошёл к Смирновой и сказал: -Пойдём, поговорить нужно. В коридоре. - Ну пойдём, хорёк, — недоумевающе ответов Катя, ожидая, какую же выходку сотворит Рома на этот раз. Она послушно покинула класс и шла прямиком за парнем в тихий угол школьной рекреации. -Это ведь ты постаралась, да? -О чем ты? -Моя оценка, она удивительно хорошая, тут явно твоих рук дело. -Ну, может и моих, а что, хорек, не нравится? -Нравится, но не с проста же т... - Я изменилась. Будь благодарен, пока я хочу быть столь доброй, чтобы помогать тебе с учёбой, зверёк, — перебила девушка Рому, чтобы тот не успел задать ещё множество уточняющих вопросов, произнёся самодовольные слова с её фирменной широкой и хитрой улыбкой. Не желая больше выслушивать лепет парня о подозрениях, Катя махнула густой косой прямо перед его носом и, развернувшись спиной, пошла обратно в класс. Пятифан недоумевал и пытался найти объяснение действиям одноклассницы, но вывод был только один - как и сказала сама девушка, она становиться другой. Роме было приятно, что Катя начала меняться в лучшую сторону. После произошедшего она стала походить на себя прежнюю, но не ту, которая сплетничала, язвила и унижала других, считая, что она намного лучше, а ещё более прошлую, когда её отец был жив, а Смирнова была очень близка с Морозовой. В то время они были почти одинаковыми по характеру и поведению... Она была доброй, общительный, готовой прийти на помощь, да и необычайно красивой, хотя красотой она может похвастаться и сейчас...Часть 6. Оценка
16 июля 2023 г., 16:06
Примечания:
А вот и новая часть. Всем приятного чтения)
После того дня ребята сблизились ещё больше. И даже в школе, во время перемен, могли о чём-то увлечённо разговаривать, вызывая недоумение одноклассников и друзей.
Примечания:
Спасибо за ожидание, прочтение и отзывы.