Осколки моей памяти

PG-13
Завершён
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
189 страниц, 51 827 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Один из осколков

Настройки
Я проснулась. Подойдя к шкафу, я достала заранее подготовленную одежду на выпускной. Красная мантия и шапочка. Выдохнув, я думала о том, что будет дальше -Как я не хочу идти туда, -положив одежду на кровать, я размышляла -А зря, - приятный голос первородного послышался мне со стороны двери -Кол! - Обрадовалась я, начиная бежать к нему -Всю ночь выбирался из цементной могилы, - парень заключил меня в очень крепкие объятия -О Господи, - мой взволнованный и одновременно довольный голос, я прижалась к парню ещё ближе -Это твой первый и единственный выпускной, - Майклсон поглаживал мои щёки -Нет, Кол, я не хочу идти туда, хочу провести время с тобой, - мои брови нахмурились -Кейт, ты должна пойти, к тому же я тоже буду там, у меня есть пару незаконченных дел -Какие дела? Опять будешь мстить? -Нет, я заставлю ведьму никогда не поднимать завесу, чтобы я остался здесь навсегда -И ты сможешь это? - С надеждой в глазах, я улыбнулась парню -Я очень постараюсь, - Майклсон поцеловал меня в лоб Спустя время: -Ну и как я тебе? - Надевая шапочку напротив зеркала, я обратилась к парню -Ты такая смешная в этой шапочке, - ухмыльнулся парень, сидя на моей кровати -Смешная значит? - В шутку возмутилась я, размахивая руками -Ещё очень милая, - добавил он, пристально разглядев меня с ног до головы -Я думала, что снова потеряла тебя... - мой взгляд устремился на окно -Теперь я рядом и всё хорошо, - сказал он, начиная подходить ко мне -Я бы хотела всегда быть рядом с тобой, - прислушиваясь к каждому его шагу, моё сердце замирало на мгновения -Ты так много начала значить для меня в последнее время, - сказал он, приобняв меня сзади Я облокотила голову назад, положив её на плечо парня. Он проводил рукой по моей шеи, щекам, ключицам -Нам пора идти, - прошептал парень, начиная тереться носом об мою шею -Я знаю, - улыбнулась я, начиная смеяться Спустя время: Мы шли по улице, держась за руки. Это были одни из счастливых минут рядом с ним, в этот день я была счастлива так, как никогда -На нас все так смотрят, - подходя к месту, где все уже собирались, я была в недоумении -Плевать на них, ты только моя, - ухмыльнулся парень Как моим ушам было приятно слышать эти слова Я заметила, как все строились в ряд и начинали называть людей по списку, для вручения дипломов -Я буду искать Бонни, - Кол заметил умерших ведьм Распустив наши руки, он отправился в другое направление Я немного растерялась, оглянувшись по сторонам, я увидела вдалеке Кэролайн. Я решила подойти к ней, потому что знакомых лиц не видела более -Привет, - стараясь не смотреть ей в глаза, я обратилась к блондинке -Привет, Кейт, - дружелюбно отозвалась Форбс Девушка слегка обняла меня -Привет, Кейтлин, - Стефан подошёл к нам с правой стороны -Так вот он, человек, который положил моего парня в цементную могилу, - скрестив руки у груди, я была зла на Сальваторе -Извини, не было другого выбора, он хотел убить Елену -У вас никогда нет выбора, - ухмыльнулась я -Кейт, не ссорьтесь, сегодня же выпускной, - блондинка успокоила меня Я ничего не ответила на эти слова, как и другие. Осталось лишь дождаться пока меня вызовут, для вручения диплома Тем временем у Бонни: -Поздравляю, ведьма, - голос позади неё... Она сразу же поняла кто это -Стефан же убил тебя, - поджав губы, не поворачиваясь назад, фыркнула Майклсону -Да, я всю ночь выбирался из цементной могилы, - разъяснил парень -А это не та ведьма, которую убила Кэролайн? - Первородный указал на неё пальцем -А там, мой друг гибрид Эдриан, тоже мёртвый -Вообще, этот стадион кишит двумя дюжинами сверхъестественных, и у всех есть причин негодовать, ведь их всех принесли в жертву, чтобы завершить треугольник превращения, - Кол облокотился на поручни -И они все ждут моей команды, - ухмыльнулся он -Сегодня ночью завеса поднимается, тебе нечем заняться в последние часы? - Ведьма иронично задала свой вопрос -А я как раз не хочу чтобы она поднималась, вообще, я хочу чтобы она пала, чтобы мы с друзьями жили, Бонни -Настал час расплаты, - ухмыльнулся Майклсон Я стояла в округе людей и слушала речь директора. Внезапно я почувствовала, что кто-то дотронулся до моей руки, прижимаясь к моей спине -Кол... - шёпотом, и с приятной улыбкой на лице протянула я, наслаждаясь его прикосновениями -Кейт, Бонни хочет мне что-то показать, я хочу забрать тебя с тобой, если ты не против -Конечно, не против, - улыбнулась я, повернувшись к нему лицом -Пошли, - улыбнулся он, взяв меня за руку Мы шли с парнем за руку вслед за Бонни, которая вела нас в непонятное место. Мы зашли в помещение в школе, в конце коридора была комната. Зайдя во внутрь, я увидела много разных труб. Это было на подобии склада -Кол, которого я помню, был против ада за земле, - Бонни говорила речь, заводя нас в помещение -Был, но побывав в аду, теперь я очень хочу вернуться на землю, - парень осматривался -Что это? - Кол увидел тело Бонни Зайдя вслед за Колом, я сразу же увидела тело Бонни, которое лежало рядом с трубами -Бонни, ты умерла? Ты призрак? - Удивлённо и немного расстроено спросила я -Это я, вчера я умерла, теперь я призрак, я хочу того же, чего и ты, я не хочу в потусторонний мир с незаконными делами -Я хочу в колледж, хочу украшать спальню с подругами, хочу остаться здесь, Кол, очень хочу, - расстроено говорила ведьма -Тогда чего мы ждём? Сделаем это вместе, - говорил Кол, собираясь подойти к ней -Что ты сделала? - Он не сумел преодолеть барьер перед ним и ведьмой -Это удержит тебя до вечера, а когда завеса поднимется, тебя больше не станет, - Беннет была гордой Сделав шаг на выход, я тоже не смогла выйти, барьер и работал на мне -Но ты же сказала... - Гневно спросил парень, как его перебили -Это правда, но мы не всегда получаем то, чего хотим -Опять запираешь меня с первородным в одной комнате? - Ухмыльнулась я -Кейт, я знаю, что ты не хотела бы быть без него, поэтому заперла вас вместе, чтобы ты провела последние часы с ним Девушка вышла из помещения с другой двери -Кол... - Подходя к нему, я обратилась к Майклсону -Не надо, - парень отвернулся от меня -Что случилось? - Я стояла позади его спины -Бонни отпустит завесу, и я исчезну навсегда, и больше мы никогда не будем вместе, - голос парня был ужасно грустным и злым -Я уверена, что у Бонни не получится ничего, в прошлый же раз не получилось, и сейчас тоже, - пыталась переубедить его я -Я уверена, ты останешься, - пытаясь не заплакать, я коснулась его руки Парень лишь молчал в ответ, не издавая никаких звуков -Пожалуйста, повернись ко мне, - попросила я Мы долго смотрели друг на друга, взяв друг друга за руки. Теперь, его улыбка была самой настоящей. Он перебирал в своих руках мои пальцы. Я смотрела в его тёмные глаза, и понимала, как же сильно я люблю его -Иди ко мне, - прошептал он, притянув руками меня к себе Мы долго находились в объятиях друг друга. Чувствовать теплоту его тела, было настоль приятно, мне не хотелось отпускать его, всегда хотелось быть рядом. Я обнимала его шею, плечи, паралельно перебирая его волосы, которые были разбросаны в разные стороны. Он гладил мою голову, поглаживал ключицы, иногда руки могли задевать мою талию, а иногда же отпускались на уровень бёдер -Кол.. - шёпотом сказала я ему на ухо, не отрываясь от объятий -Я слушаю, - ответил он, не отпуская меня -Я бы хотела прямо сейчас снять с тебя эту куртку, - покраснев, я прошептала свои слова -Сними, - ухмыльнулся он, держа меня за талию -Боюсь, если я это сделаю, то мы не сможем остановиться -Может, когда нибудь, у меня будет шанс увидеть тебя без одежды, - парень с ухмылкой прошептал мне на ухо, не отрываясь от объятий Спустя 2 часа: Мы сидели с парнем на полу, беззаботно разговаривая -Помнишь, когда я впервые увидел тебя? - Спросил Кол, улыбнувшись мне -Ооо, да, ты тогда так злобно посмотрел на меня -Тогда мне было всё равно на тебя, я лишь думал о мести Нику, - облокотив голову назад, на стену, он приподнимал уголки губ -Тогда мне тоже не было дела до тебя... -Я бы хотел тебе кое-что рассказать, - сказал парень -Что же? - Смотря на него, я была заинтересована -Помнишь бал, который устраивала моя мать? -Да, конечно, тогда мы впервые танцевали с тобой, - улыбнулась я -Я говорю тебе о другом, что ты помнишь с момента, когда пошла на балкон? -Ну... Я пошла на балкон, а потом пошла домой, - сощурив глаза протянула я, будто пытаясь вспомнить -Ты не помнишь что было на балконе, и кто там был, верно? -С чего ты вообще решил, что я была на балконе? Я даже не помню этого, помню, что поднималась по лестнице туда, но потом всё как в тумане... -Ты стояла на балконе, сказала, что ты никогда не была в этом месте, здесь иначе дышится, ослепительнее чем солнце -Стой, откуда ты знаешь это? - Недоумевающе, смотря на парня, я задала ему вопрос, хотя в моей голове на тот момент их было множество -Послушай до конца -Потом я подошёл к тебе и пытаясь пожать тебе руку, я схватил её и начал сильно сжимать -Потом явился Дэймон и сломал мне шею, внушив тебе, чтобы ты это забыла -Так вот почему я не помню тот день, - задумавшись сказала я -Но, Кол, почему ты причинял мне боль, ты же наоборот, хотел быть в доверии?.. -Мне нравится убивать людей, причинять им боль, всем, но только не тебе, - он взял меня за руку, серьёзно смотря в мои глаза -На следующий день у меня болела рука, и ты вынудил танцевать меня, - осознавала я, сглотнув -Извини меня, я был придурком -Ты и сейчас такой, приподняв уголки губ, я отвела глаза -Вот так значит, да? - Насмешливо спросил он, начиная щекотать мою шею -Ай, ай, ненавижу щекотку, - кричала я, стараясь поджать шею к ключицам -Кол хватит.. - смеялась я -Хорошо, - улыбнулся он, убрав руки -Помнишь самые первые танцы, когда я спросил как твоя рука и вытянул танцевать? - Первородный был настоль серьёзным -Да, помню, но очень плохо, - говорила я, пытаясь вспомнить -Тогда я тоже внушил тебе, чтобы ты станцевала со мной -Что? Серьёзно? - Возмутилась я, смотря на парня не с такой улыбкой, как секунду назад -Я внушал тебе и другие вещи. -В день, когда ты пришла с танцев, вся промакшая, я внушил тебе кое-что, - продолжал он -Кол, нет, сначала мы выберемся с тобой отсюда, а потом ты мне всё расскажешь, - я взяла его за руку, заставляя терять дар речи -Извини меня за всё, я плохо поступил с тобой, я знаю, - печалился он Я облокотила голову на плечо парня -Прости меня за всю боль, что я причинил тебе, - Майклсон обнимал меня рукой -Кол, конечно, я прощаю тебя, но ты говоришь так, будто мы прощаемся, - грустно протянула я, прижимаясь ближе к нему -Совсем скоро мы уже попрощаемся -Нет, я надеюсь, что у ведьмы ничего не получится, - говорила я с надеждой -Это неизбежно, Кейт, - протянул он, смотря в мои глаза -Знаешь, если бы можно было вернуть время назад, я бы не допустила того, чтобы тебя убили, - поглаживая его щёки, я осматривала части его лица -Я бы сам не допустил этого, - сказал он, смотря также на меня -Я хочу проверить вход, вдруг мы сможем выйти, - я привстала с ног Подойдя к выходу, через который мы заходили, я провела рукой вдоль двери, барьер был снят -Кол, мы можем идти, барьера нет, - радостно сказала я, смотря в тёмный коридор -Я люблю тебя, - мне послышались слова парня позади себя -Кол, я тоже люблю те... Я не успела договорить, как заметила, что место, на котором сидел парень, было пустым. Вся комната была пуста, его нигде не было -Нет, нет, нет, - я начинала ходить ко комнате, пытаясь найти его -Этого не должно было случиться, - со слезами и болью в сердце, я не верила своим глазам -Я вновь потеряла тебя, - сказала я, сев на пол -Теперь уже навсегда... Я вновь чувствовала пустоту. Слёзы медленно стекали по моим щекам и падали на пол. В голове я вспоминала все моменты и время, проведённое с ним. Я готова была отдать всё, чтобы вновь увидеть его. Захлёбываясь в слезах, я думала о том, как сильно я люблю его и нуждаясь в нём Поняв, что я не смогу ничего изменить и это был последний момент с ним, я сказала вслух: -Я люблю тебя, Кол Майклсон. Спустя время в гостиной Майклсонов: -Ты собрала все свои вещи? - Клаус обратился к своей сестре блондинке -Да, осталось только зеркальце, - Ребекка ходила ко комнате, собирая вещи -Я поеду с вами, - я стояла с вещами в проходе гостиной, смотря на первородных -Если вы не против, - добавила я, растерявшись -Кейт? - Блондинка удивлённо смотрела на мои чемоданы в их гостиной -Я позвал её, - Клаус сделал глоток бурбона, приподнимая уголки губ -Поехали с нами в Новый Орлеан, - он поставил стакан на стол... Дорогие читатели, я очень благодарна вам, если вы прочитали историю до конца. Было вложено очень много сил, мыслей, идей и времени в эту историю, о чём я не жалею. Надеюсь история вам понравилась и тронула душу каждого из вас, спасибо вам за просмотры и оценки, я безумно благодарна за это. Прошу по всем вопросам, советам и обсуждениям в мой тг : @darling1218
13 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)