Резонанс

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 13 924 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Горящая школа. (Часть 1)

Настройки
Примечания:
Горящая школа. (Часть 1) Мы втроём сходили в медпункт. Добрая, но назойливая медсестра залечила Настину ногу. Наудивление, новенькая даже поволновалась за Настеньку. А она не такая безнадёжная, как я думал. Я уж не думаю, что моя Настя смогла на неё очень сильно повлиять. Она конечно умеет так, но тут повлиял и характер Мирной. Похоже, в душе у неё есть частичка доброты. Может, она просто попала в плохую компанию или что-то по типу этого. От Насти Мирной ещё при рождении отказались родители. Они просто подбросили её в детский дом. В детдоме она набрала авторитет, ещё с ранних лет. Она явно не была изгоем, однако, детдом не был для неё наилучшим местом. В свои ранние 8 лет она спланировала побег из детского дома и с лёгкостью выполнила его. Её никто не искал. Она впала в группу оффников-скинхедов, а в последствии отделилась и создала свою. Но новая группа не смогла проработать слишком долго. Их поймали на разбое и грабеже частного дома. Её могли бы «засадить на нары», но за небольшую «плату» она смогла выбраться, и её направили в одну из окраинных школ, сразу в 8 класс. Училась она плохо, да и не хотела. Ей лишь дали последний шанс образумиться, отправив на исправление на какую-то полезную работу, вместе с Аянами. Сейчас Настя лишь похрамывает. Всё обошлось в лучшую сторону. Но меня всё ещё смущает тот парень, хоть потерпевшая и заявляет, что он тут не причём. Она всегда так говорит. Но все эти обстоятельства были слишком странны, чтобы считать его просто случайным прохожим. Может, я и отомщу ему, но сейчас явно не до этого. Впереди стояла огромная толпа зевак. Всё они устремились куда-то вдаль. — Эй, а что это там? Запах гари какой-то? — заметила Настя. — Накурил кто-то? — в шутку предположила Мирная. Мы пошли быстрей вверх по улице. Чем выше мы поднимались, тем усиливался дым, запах гари и толпа людей. И наконец, за поворотом мы лицизрели горящую школу! Это была соседняя гимназия к нашей. Что же там случилось? Везде ёрзали врачи, пожарные, милиция и ещё много кто. Кто-то что-то записывал, кто-то подъезжал на машине для оказания помощи. Людей вокруг собиралось всё больше и больше, было почти не протолкнуться. У огненной школы стоял оратор и громко кричал: — Люди, нужна ваша помощь по спасению жизней! Ситуация слишком критичная, кадров нехватает. Прошу добровольцев, кто хочет спасти жизни сотен детей подойти ко мне! Никто не подходил. Все лишь глазели, охали и ахали, пока у школы происходила суета. Мы немного постояльцев, смотря на этот хаос. Бедные дети, неужели их некому эвакуировать? Настя посмотрела на меня и Мирную своим жёстким взглядом и сказала: — Я пойду туда. Вы со мной? Я ожидал, что она примет такое решение. Но так уверенно… Надо её остановить, зачем нам вмешиваться в это дело, обычным школьникам? — Эй, ты дура, сгореть хочешь? — сказала за меня Мирная. — Настя, это опасно! — вторил я. Настя оглядела нас разочарованным взглядом, и пошла пооталкиваться через толпу к своей цели. Я растерялся. Я и боялся за свою жизнь, и не хотел в очередной раз показаться трусом в глазах моей Насти. Чёрт возьми! Я, собравшись с силами неуверенно пошёл за ней. Мирная засеменила за мной. Настя прошла через шокированную толпу к оратору. Он перестал созывать помощь и остановился на полуслове. — Вы добровольцы? — спросил он. — Да. — уверенно сказала Настя. — Тогда входите там, где пожарная машина и продвигайтесь на второй этаж. Там начальная школа, которая не может выбраться. Без подробностей, времени мало! После этих слов Настенька ринулась прямо в горящее здание. Но я не мог просто так пойти за ней. У неё даже нет никакой информации, ни о очаге возгорания, ни о причине. Я спросил у оратора: — От чего пожар случился? — Как я знаю, взорвался вейп у канистры с бензином, где-то на четвёртом этаже. И да, ускоряйся, иди за своей… девушкой! Посмотри, какая она у тебя смелая! — ответил тот. Чёрт! Опять я слабак, а Настя моя сильная девушка. Если бы она была таковой, я бы даже смог признать, что я слабый трус. И опять эти вейпы… На меня уже смотрели оратор и люди вокруг, как бы поторапливая меня в огонь. Мне оставалось только выдвинуться в путь.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник