Резонанс

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 13 924 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Горящая школа. (Часть 3)

Настройки
Примечания:
Горящая школа. (Часть 3) Я проходил по коридору 2 этажа. Дыма было уже достаточно много, а тряпка на лице уже особо не спасала. Надо было двигаться к Насте. Я услышал странный звук. Вроде шелеста огня, но более быстрый. За ним последовал ещё один звук. Взрыв! Пол надо мной стал обваливаться. Обожённые щепки падали прямо на меня. С места взрыва послышались крики. Чёрт, Настя на третьем этаже! А взрыв вероятно произошёл на четвёртом. Её тоже могло задеть ударной волной! Надо бежать наверх! А если я опять струсю и убегу? А если с Настей случиться что-то ужасное? Я должен показаться героем хотя бы сейчас! Я взошёл на третий этаж. Со стороны была видна дыра в трескающемся полу, погоужённая в огонь. За этой огненной стеной были заточены дети, отчаянно молившие о помощи. Ситуация была действительно плачевная. Я крикнул туда, ожидая ответа: — Настя, ты там? — Алекс? Как хорошо, что ты пришёл! — прозвучал ответ оттуда. Я так был рад ответу: «Хорошо, что ты пришёл!». Она действительно сказала это мне? Чёрт, я обязательно должен благородно спасти её! — Алекс, я кидаю тебе детей, лови их и отведи в безопасное место! — выявила Настя. Что? Она собирается кидать школьников мне через огненную яму? А я их должен ловить? И что я с ними должен делать? Ладно, я должен слушать её. Для уверенности что это не мои бредни я переспросил: — Ты уверена? Это не безопасно! — Знаю. Но другого выхода нет, огонь поджимает, а их надо спасти! Я начинаю! — ответила Настя. — Стой, а как же ты? — Я… А я выберусь! Меня спасут, я уверена! Настя… Останется там? А если спасатели не придут вовремя и её займёт в огне? Она совсем не заботится о своей безопасности! Я бы хотел ещё повозмущаться на неё, но она кинула первого ребёнка. Это была маленькая девочка. Я без проблем поймал её. Эта школьница была совсем маленькая. Она не двигалась. Похоже, девочка потеряла сознание, или вообще была не жива. Я не умел это определять. Я опять подумал, что эта затея с перебросом детей через огонь не наилучшая, их можно и недокинуть. Ну выбора не было. Настя продолжала кидать детей. Они были уже в сознании, хотя и закашленные. Так она кинула где-то десяток. Все они, да и я сам могли умереть в любой момент, надо было торопиться. Те что были поглупее отправились сами выбираться со школы с криками: «Я хочу к маме! Спасите!», а те что поумнее стояли рядом со мной и ожидали указаний. После спасения всех детей из ловушки Настя сказала: — Алекс, бери детей и беги отсюда, скорей! Скоро придут пожарные и спасут меня! Я верю, это обязательно случиться… А если нет, то… — Что, Настя? Что случиться? — воскликнул я. — То… Прощай. Она прокашлялась и продолжила: — Алекс, и да… — Что, Настя? ЧТО? Она замолчала, даже её кашля не было слышно. — ОТВЕТЬ? ЧТО? ЧТО ТАКОЕ, БЛ₽ТЬ? — продолжал кричать я. Ответа не последовало. Дети, кашляя, смотрели на меня. Чёрт, я же так заорал прямо при них! Я хотел крикнуть Насте что-то ещё, но дым уже поступал в лёгкие. Я понял, что оставшиеся дети ждут только меня. Я осмотрел их и скомандовал: — За мной! Дети вереницей пошли по моим пятам. Все они были измученные, но все чётко шли за мной. Девочку без сознания я взял на руки. Она чем-то напомнила мне Настю. Мы вышли обратно, на второй этаж. Там пожар был уже устранён. Все дети разбежались к патрульным докторам за медицинской помощью. Они всё сильно настрадались. Везде бегали различные люди. От пожарных до милиции. Даже был слышен зов чей-то матери: «Сёма, где мой Сёма!» Ко мне подошёл оратор. Тот, что созывал добровольцев для тушения пожара. Похоже, кого-то кроме меня и Насти он не набрал. Оратор начал со мной разговор: — А ты молодец парень, а где твоя девочка?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник