Часть 34
6 февраля 2024 г., 01:07
— мои мальчики… мои волчата… — шептал ханагаки обнимая головы близнецов — все будет хорошо… — перебинтованные тела без движений лежали в шатре волчей стаи.
Ханагаки не отходил от детей не на минуту.
Он позволял себе закрыть глаза только когда рядом были омеги его сыновей.
Те рядом были постоянно но иногда уходили по делам, принести воды, поменять бинты, сходить постирать старые марли, приготовить еды, всю работу возложили себе на плечи молодые девушки, так как ханагаки сам еще только недавно отошел от глубокого сна.
Тремор появился в его руках, передвигаться он мог только при помощи трости… Голова заметно посидела, а морщины еще больше покрыли его лицо.
«
— не смотри на меня, манджиро… я совсем постарел…
— Нет. Ты такой же красивый как и тогда… 19 лет назад в избушке с беседкой…
«
Полукровки не приходили в себе уже 5 лун.
Ханагаки очнулся 2 луны назад.
И после того не разу не отошел от детей.
— таке-сан, отдохнули бы… поспали… — с заплаканными глазами шептала Мари.
— Да, пап, ложитесь и отдохните, мы вас разбудим если что. — ласково шептала сакура, обнимая человека.
— спасибо. спасибо, доченьки! — шептал он обнимая их.
*
— Сегодня они очнуться — тихо прошептал омега, девушки рядом подняли головы.
— Вы так считаете?
— Да. Пора бы уже… — ханагаки поднял голову в сторону входа в шатер. — скоро придут гости… девочки нам нужно встретить гостей.
— но как же…? — Мари удивлено смотрела то на близнецов то на их родителя, который при помощи трости поднялся.
— Вы правы, я сам дойду, вы приглядывайте за ними.
— но куда же вы пойдете? Как вас отпустить с вашим здоровьем?
— Успокойся сакура, помирать мне еще рано, так что дойду как-нибудь.- девушки переглянулись между собой.
— Что с ним? — седовласый скрылся за тканью, а сакура пожала плечами. — он не отходил от них не на шаг, даже мелких часто шугал чтоб не доставали их и нас, а сегодня сам ушел…
— Удивительно что сестрички не пришли… странно как-то.
— да и манджиро-сама не пришел еще, обычно всегда с утра заходит…
Аки открыл глаза было темно, «умер? Бля… я же открыл глаза… бинты?» альфа медленно поднялся и сел сгорбившись.
— аки! — сакура кинулась ему в объятия.
— Почему так тяжело? — младший потер шею и с завязанными глазами на ощупь стал осматривать кулон. — это талисман?!
— Да, богиня была в стае, она спасла вам жизни и посвятила…
— А где брат?! Шин?! Я чувствую его! — аки завошкался и рукой провел по земле чувствуя вибрацию тела брата.
— Тут я. рядом. — шептал старший прижимая к себе Мари, которая упала лицом в его израненную грудь горько роняя слезы и шепча «я думала я тебя потеряла»
— У тебя тоже талисман… — аки удивился «я буквально вижу его без зрения! Глаза я еще не разбинтовал!» — только он другой. клык?!
— Я теперь наследник волчий! Будущий вожак горной стаи! У меня черный амулет, а у тебя алый! Такой же как и у папы был.
— и серьга твоя изменилась…
— Да, почернело все… лес отказался от меня, а ты теперь хранитель… — Шин поглядел на лицо младшего — пиздец ты голову себе размолотил… у тебя даже глаза завязаны…
— Богиня велела все шрамы перевязывать чтоб они легче зарастали. — проговорила сакура поднося ко рту аки ковш с водой.
— Ты тоже пей, это отвар. Тебе такое сейчас нужно…
— Прекрати плакать, Мари. Я не люблю твои слезы, ты же знаешь…
— Я знаю что тебе самому плакать хочется… — Шин кивнул с грустной улыбкой «знает меня лучше кого либо» — я боялась что это последняя наша встреча, я боялась что ты умрешь, что я тебя потеряю… — Шин прижал ее к себе проводя рукой по черной макушке.
— Такого никогда не случится. обещаю.
*
— олени! — кричала одна часть стаи.
— Из леса вышли волки! Медведи! Лисы!
— Глава мы не понимаем что происходит! Вокруг и в самой стае куча животных! Кабаны, олени! И даже не бояться нас! Волки надменно смотрят со стороны!
— Успокойтесь! — громко произнес такемичи, манджиро поднялся на ноги. — Они сходиться поприветствовать нового хранителя…
— Обычно не все… а только красные с лентами… разве нет?
— Нет, в этот раз даже обычные звери пожелали придти — ханагаки сгорбившись склонился и сел на шкуру. — все-таки такое событие, новый талисман, альфа хранитель впервые за 2 столетия. Еще и наследник волчий… — манджиро гордо поднял голову, старейшины переглядывались между собой.
— А не глупо ли это.? — тихо проговорила одна из старейшин — полукровку на престол?
— Глупо было метить Мацуко, которая не смогла принести мне сына альфу, у которой даже метка не прижилась, а до сих пор гноиться! — злобно рявкнул вожак — а то что шин будет наследником, я даже рад. Я рассматривал это решение уже давно, но не думал что это все-таки произойдет они же были хранителями оба, а сейчас…
— Главное что они оба живы! — вожаки стай кивнули на слова омеги.
*
— готов? — аки все еще был с перебинтованными глазами шин рядом заулыбался.
— Глупо это спрашивать у меня, ты же говорил там много ног, значит приветствовать будут тебя.
— Тебя тоже! Ты будущее Волков! — Шин кивнул отмечая справедливость этого высказывания — Но Блять мне так страшно!
— Аки! Я горжусь что ты хранитель! Лучше тебя с этим никто не справится! Прекрати бояться! Ты хранитель! — полукровка кивнул, обнимая брата.
— А я горжусь тобой! Брат! — Шин обнял его в ответ.
Тело нещадно болело у обоих, но никому не хотелось этого показывать.
Именно сейчас даже боль была отодвинута на второй план.
Аки выдохнул и вышел из шатра.
Во главе стояли олени.
Гордый статный олень с большими ветвистыми рогами преклонил колени и вслед за ним опустились все остальные звери.
Хранитель одним движением руки содрал со своего лица бинты.
Показывая миру свой стальной взгляд.
Морда стала превращаться в волчью и послышался утробный рык.
Хранитель показал себя.
Вслед за братом вышел перебинтованный волчий наследник.
Он гордо нес свои уши и хвост полукровки.
Он знал что все вокруг будут говорить что это недопустимо полукровка на престоле, но никто не мог ему перечить!
Оборотни завороженно смотрели на наследника.
Тому не понадобилось, как младшему перевоплощаться или менять облик головы.
Он утробно зарычал и послышался рык.
Оборотни, волки, старейшины, звери, вожаки, дети — все вокруг преклонили колени и головы к земле.
Лишь только человек, медленно опустился на колени с яркой улыбкой на устах.
«Это мои дети!»
Над их головами засиял звездой силуэт богини лесов Такео.
Ее руки оказались над головами полукровок.
«Мои внуки! Гордость! Благословляю вас на путь истинный»
— вот оно начало взрослой жизни!
Примечания:
Это было написано за вечер..
пока автор был под капельницей.
Сил вам💔
Спасибо за прочтение бреда!