Friends?…

R
Завершён
52
автор
Ратри бета
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 236 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник

•7 Живи настоящим

Настройки
Примечания:
«Прошлое преследует нас до тех пор, пока мы от него убегаем…» Феликс быстро отыскал брата в толпе. — Минхо! Ты всё это время был тут, ты видел? — он ткнул Хо в лицо кольцом — Я выхожу замуж! — Да, Ликси, я видел. Рад за тебя, но мне пора — видеть Хана он все ещё не хотел. — Как? Уже? — тут же расстроился младший. — Извини, но я буду на твоём празднике от начала и до конца. Кстати, с днём рождения! — Спасибо, я безумно рад, что ты был рядом… Уходить от брата совершенно не хотелось, но и риск напороться на Джисона велик. Хан долго не мог найти Минхо, пока не заметил его уходящим на улицу и поспешил за ним. — Чёрт, и где его носит… — бормотал себе под нос Ли, смотря в телефон. — Минхо? — Хо вздрогнул и медленно повернулся. — Джисон. — Рад тебя видеть, ты уже уходишь? — Как видишь, жду такси — Мы можем поговорить? Прошу тебя, это не займёт много времени — у Ли зазвонил телефон — Секунду — он ответил — Что такого срочного случилось, что ты звонишь аж из Австралии в Корею? — Хан навострил уши — Нет, Лукас. Ты пьян, я не буду разговаривать с тобой в таком состоянии, напиши утром — Минхо сбросил. — Кто это был? — спросил Хан смотря старшему прямо в глаза. — Тебя это не касается, а вот и моё такси! Что ж, приятно было поболтать, Джисони — он сел в автомобиль и уехал. Уехал, оставив Хана наедине с его мыслями. — Сука, нужно было его остановить — Джисон со злостью пнул какой-то камень под ногами. Сидя в автомобиле Ли наконец смог трезво мыслить. Ещё немного и Минхо бы накинулся на Хана с объятиями и поцелуями, настолько он скучал по любимому личику. Он совершенно не представлял как будет находиться с Джисоном в одном помещении весь вечер. Начало празднования назначили на шесть вечера, потому что многие приглашённые не протрезвели с дня рождения Джисона, в том числе и сам Феликс. — Всё вроде готово, напитки и еда есть. До начала ещё полчаса, значит сейчас начнут собираться гости — Минхо носился не меньше самого Ликса. — Минхо! — послышался голос Ли младшего — там кто-то пришёл. Открой, я занят! Минхо поспешил к двери. — С днём ро… Минхо? — в проходе оказался Джисон — привет… — Привет, проходи — холодно ответил Ли. — Где Феликс? — Вроде был на кухне — Минхо пошёл в гостиную, чтобы в очередной раз проверить всё ли готово. — Привет, Ликси. С днём рождения — Джисон вручил свой подарок. — Спасибо. Ты чего такой печальный? — спросил Феликс, заметя состояние друга. — Минхо, он злится и избегает разговора, а ещё этот его австралийский ухажёр или кто он там — Джи удрученно покачал головой. — Утешит тебя это или нет, я не знаю, но у них с Лукасом ничего нет, насколько я знаю, Минхо держит его в френдзоне. Этот факт обрадовал Джисона, потому что у него всё ещё есть шанс, осталось только уговорить Минхо на разговор. Гости понемногу собирались и уже к семи все были на месте. Музыка включилась чуть ли не на всю мощность, в качестве диджея выступал Чанбин. Хан хотел подождать удобного момента, чтобы подловить Минхо и он его дождался. Когда кровь уже процентов на шестьдесят состояла из алкоголя, какой-то парень предложил сыграть в бутылочку на желание Чонину пришлось шлёпнуть по заднице какую-то приглашенную девушку, она вроде не сильно разозлилась. Феликс залпом выпил банку пива, правда потом его почти стошнило. И вот когда Ликс крутил, ему по счастливой случайности выпал Джисон, Ли заговорщически ему подмигнул. — Извини, Хо. Но вы с Джисоном должны сыграть в «Семь минут в раю», только мы изменим правила, вместо семи минут будет пятнадцать — объявил Феликс. — Ли Феликс, я прокляну тебя — Минхо пошёл за Джисоном в комнату. Первые минуты три они просидели в тишине, что Хана совершенно не устраивало, время-то идёт. — Что ж, мы так и будем молчать? — первым начал Джисон. — Чем же нам ещё заниматься? — Минхо что-то печатал в телефоне, возможно писал Феликсу всякие ругательства. — Раз уж мы тут вдвоём, то давай поговорим… — О чём? — О Нас — Нет никаких «нас», Джисон, ты сам сказал, что мы друзья. Извини уж, что я не смог стать твоим другом — Минхо жуть как не нравилось вся эта идея, он мог просто не выдержать и сорваться. — Минхо, прости меня, я испугался и не подумал. Ты действительно важен для меня. К сожалению, я понял это слишком поздно, когда я прибежал в аэропорт — ты уже улетел — Ли внимательно смотрел на Хана — Прости меня, я люблю тебя… — Перестань — шикнул на него Минхо. — Я люблю тебя — не уступал Джисон. — Хан прекрати, ни о какой любви не может быть и речи, я давно остыл к тебе — сказал Ли, отводя взгляд. — Тогда скажи мне это в лицо, смотри мне в глаза — Хан коснулся пальцами подбородка Ли и приподнял его голову так, чтобы старший смотрел точно на него — Давай же, скажи. Но Минхо молчал, он понимал, что лжёт и видел, что и Джисон это понимает. — Я… — ему не дали ничего сказать, чужие губы накрыли его. Сначала Минхо пытался отбиваться, но вскоре сдался, слишком уж он скучал по этому. Хан не почувствовав сопротивления, положил руки на талию Минхо и притянул ближе к себе, углубляя поцелуй. — После этого ты хочешь сказать, что не любишь меня? — прошептал Джисон, не отрывая взгляда от покрасневших губ. — Знаешь, как мне было больно? Я так сильно был влюблён в тебя — Ли всхлипнул, вспоминая тот злосчастный день. — Прости пожалуйста. Только не плачь, я очень сильно люблю тебя, честно — они неотрывно смотрели друг другу в глаза — Прошу, дай мне шанс. — Не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее, я сейчас живу в Австралии — Минхо все ещё сомневался в правдивости слов Джисона и не был готов доверять ему до конца. — Я знаю, потерплю. В конце концов перееду к тебе, только денег накоплю. Пожалуйста, я правда люблю тебя… — Я тебя тоже, давай попробуем пока я в Корее, а перед моим отлётом подумаем, как быть дальше, хорошо? — предложил Ли. — Спасибо! — Джисон затянул его в ещё один поцелуй, он отличался от предыдущего, но был такой же чувственный. Вышли из комнаты они где-то через час, пятнадцать минут слегка затянулись. — Как всё прошло? — встрепенулся Феликс, когда увидел их. — Мы поговорили — начал Джисон — и решили попробовать начать отношения. — Наконец-то! Я так рад — Феликс кинулся их обнимать — Вы перестанете ходить и страдать друг по другу! — А где все? — спросил Минхо, в комнате и правда была тишина, все люди куда-то делись. — Вас не было очень долго, а я уже устал. Поэтому остались только мы, Сынмин, Хёнджин, Чан и Чонин — ответил Феликс, он правда выглядел уставшим после двух дней празднования — С вашего позволения, я пойду спать, всем спасибо! — он ушёл на второй этаж и Чанбин последовал за ним. — Пойдём спать или найдём оставшихся выживших? — Спросил Джисон. — Фиг с ними, пойдём спать — ответил Минхо и направился в комнату, а Хан за ним. Уснуть им не удалось, потому что за прошедшее время накопилось бесчисленное количество вопросов. — Так что это за Лукас и что у тебя с ним? — не выдержал Хан. — Хан Джисон, очевидно, что у меня с ним ничего нет, раз я согласился встречаться с тобой. — Конечно очевидно, просто я слышал, что он возможно твой парень или что-то в этом роде — пролепетал он. — Все понятно, Ханни ревнует — ухмыльнулся Минхо — Да, я ему нравлюсь и он предлагал мне встречаться несколько раз. Но я ему отказывал, потому что все это время любил тебя. — Бедный парень — вздохнул Джисон. — Да? Тогда мне написать ему, что я согласен быть его парнем? — Нет, даже не думай об этом — Хан прижался к Минхо — Теперь ты мой. На это Ли лишь рассмеялся, кто бы мог подумать, что сегодняшний вечер закончится именно так. Возможно было достаточно опрометчиво сразу соглашаться на предложение Джисона, но Ли не хотел об этом думать, он слишком скучал. — Как там ваши гонки? — Все как и всегда, я на первом месте, а Ликси на втором, стабильность — Джисон лежал на груди у Минхо и улыбался, смотря в потолок. — Когда следующая? — Послезавтра, хочешь прийти? — Может быть… — Приходи, будешь моей моральной поддержкой. — Я ради Феликса приду, ты то мне зачем — серьезно сказал Минхо, но заметя выражение лица Хана тут же рассмеялся — Приду ради вас двоих. — Спасибо тебе — резко сменил тему Джисон. — За что? — За то что дал мне шанс. Я так злился на себя, когда не успел даже попрощаться с тобой и сказать, что ты тоже мне небезразличен — ответил Хан. Сегодня Ли уснул в тёплых объятьях своего парня. Сейчас его совершенно не пугал тот факт, что ему улетать через две недели, сейчас он хотел жить настоящим, а не прошлым или будущим. Он чувствовал себя абсолютно счастливым, слушая умиротворённое сопение Хана у себя под боком.
Примечания:
52 Нравится 7 Отзывы 12 В сборник