История, но не древнего мира

R
В процессе
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 928 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ну и наша звезда, Лалиса Манобан, как обычно получает самый низкий результат. Поздравляю! Ты всё ближе и ближе к отчислению! Учитель так противно злорадствовал. Его кривые пожелтевшие зубы было видно во время скалистой улыбки, а запах изо рта заставлял ребят с первых парт сморщиться. Только Чеён сидела тихо и не двигалась, она отличница, и не может никого подвести, показав себя с худшей стороны. А вот Лиса в этом смысле не заморачивается. У неё богатые родители, и она может делать что угодно. Ей ничего за это не будет. Хотя… Совсем недавно её предков вызывали в школу и предупредили, что школу теперь финансирует другой человек, и они больше не будут делать поблажки их дочери. Девушка оказалась в ужасном положении, ведь теперь успеваемость низко упала, рекомендации от учителей стали хуже, и теперь её не возьмут даже на платное заочное обучение в худшем вузе Южной Кореи. Это означало только одно - пора браться за ум, но Лалиса не спешила делать это. — Экзамены у вас через 2 месяца. Надеюсь, вы все постараетесь и не разочаруете своих родителей, которые так стараются для вас. Чеён гулко сглотнула и поджала губы. У неё нет родителей. Она живёт с бабушкой и дедушкой, ведь родители неизвестно где. Когда ей было 5, пара ввязалась в долги и они отдали дочку. Больше от них вестей не получали. Пак не может сказать, что её жизнь плоха. Совсем нет. Её дедушка всё ещё работает, а у бабушки неплохая пенсия. Они часто ездят на отдых, ей дают деньги на карманные расходы и прочее, но всё же… Родителей, как таковых, у неё нет. Это удручает. Прозвенел звонок. Дети вышли из класса, а Манобан заставили прибраться в классе, ведь сегодня её очередь дежурить. Поскольку Чеён староста, она следила за этим процессом, и незаметно помогала однокласснице, чтобы побыстрее отправиться домой. Лалиса намочила тряпку, но видимо ей совсем не хотелось делать то, что ей поручено, поэтому она отвлеклась, почти шёпотом позвав старшую. — Пак Чеён.. Девушка сидела на подоконнике и читала книгу. Услышав чужой голос, она быстро захлопнула её и прикрыла рукой обложку. — Да? Чем-то помочь? — Нет, не надо.. Просто хотела узнать, что ты читаешь. — Ты разве умеешь? Манобан усмехнулась, явно оценив язвительную шутку и начала подходить ближе. Чеён, не ожидая от самой себя такое, даже покраснела, смутившись. — Неплохо, неплохо.. Но всё же, что ты читаешь? — Да так, классика обычная. — Не видела классику с такой обложкой. — Значит, плохо смотрела. Младшая остановилась и снова усмехнулась, резко обернувшись и направившись к доске, дабы наконец-то вытереть её. А вот у Чеён чуть сердце в пятки не ушло, ведь читала она совсем не классику. В её руках покоилась книга Изабель Стерлинг «Эти ведьмы не горят». Книга не являлась классикой, но боялась Пак не из-за этого..
12 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник