Потерявшая надежду

R
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
225 страниц, 54 986 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Часть 29

Настройки
— Обиделся что-ли? — спросила крылатая — мы виноваты разве? — Он всегда ревёт и сейчас тоже убежал это делать Пара зашла в общежитие. *** Спустя два месяца. 12 апреля. Понедельник. 15:30. Девушка только вернулась с уроков и мирно валялась на своей мягкой кроватке. Она ещё даже не переоделась, лень матушка. Раздался стук в дверь. — Открыто — даже не поднимаясь с кровати, сказала блондинка, ведь прекрасно знала, кто стоит за дверью. Дверь распахнулась, человек, что был за ней, прошёл в комнату и закрыл дверь. Он аккуратно сел рядом. — Пошли прогуляемся? — спросил Кацуки. — Мне в лом. — повернувшись ответила девушка. — Я куплю тебе коктейль. — Вопросов больше нету. Иди собирайся, минут через 10 зайди. — Как быстро... — парень вышел. Встав, крылатая начала одеваться. На улице уже было тепло, скоро будет цвести сакура и скоро будет её день рождение. Не сказать, что она любила свои дни рождения, но и обратного сказать нельзя. Блондинка редко получала подарки от родителей на этот праздник. Ей дарил подарок лишь Денки и лишь из-за этого она его ждала. Стандартный белый топ, светлые джинсы. В сумочку белого цвета полетел телефон, деньги и всякая мелкая хрень. Снова стук в дверь. — Иду. — сказала блондинка и взяв сумку вышла из комнаты. Вскоре они вышли на улицу. — Что за резкое желание погулять? — поинтересовалась Таками. — Не знаю, разве должна быть причина? — Ну, чтобы вытащить меня из общежития, да. — Ну коктейли всё решают. — Не спорю, пойдём зайдем за ним. — Угу. Пара зашла и купила себе два коктейля. — Я хотел спросить, что тебе дарить на день рождения? — Так ещё вроде много времени... — Ну вообще-то завтра... — Завтра?! Ахуеть не встать... — девушка отпила коктейль. — Да, завтра. — Ну, я честно не знаю.. Цветами можно ограничаться — Цветы, я могу тебе и так подарить, что-то другое. — У Денки спроси, я не знаю. — Плохо, что не знаешь. Давай подарю тебе что-то по последнему что смотрела? Или же какие-то украшения? Я не знаю, что точно ты хочешь. — Выбери сам, что-то из этого. Я буду рада, не зависимо от твоего подарка. — Помню, как ты бурно пересказывала каждую серию. — Ой-ой, вот надо было со мной смотреть, тогда бы не пришлось слушать меня. — Да я вообще-то как-то и не против был тебя послушать. — О, смотри тир открыли. — Хочешь пойдём посмотрим, что там за игрушки? — Конечно хочу! Пара подошла к тиру. — Ну что, какую? — Вон ту панду хочу — девушка указала на мягкую игрушку средних размеров с бамбуком в лапах. — Как скажешь. Можно пожалуйста сыграть? Несколько точных выстрелов и панда была уже у неё в руках. — Спасибо — улыбнулась та и чмокнула в щеку красноглазого. — Пожалуйста. Прогулка длилась давольно долго. Посмотрев на закат, пара продолжила гулять уже по освещенному только фонарями парку. — Холодновато — только сказала блондинка как на её плечах оказалась чужая зип-кофта — Спасибо — улыбнулась янтарноглазая. — В общежитие? — Да пожалуй. Около девяти вечера, они вернулись обратно. В это время, обычно, все разбредаются по комнатам. Зайдя к себе в комнату, она взяла нужные вещи и направилась в душ. Вернувшись, ещё раз вытерла свои волосы и повесила полотенце на сушилку, что была на балконе. Наполнив лёгкие прохладным весенним воздухом, улыбнулась. Наконец-то она хоть немного счастлива. На долго ли это..? Янтарноглазая вернулась в комнату. Почитав немного книгу, легла спать. 1:37. Прозвучал настойчивый стук в окно. Сначала Мия никак не отреагировала, а потом когда до её сонного сознания дошло, что ей только что постучали в окно, вскочила и разлепила свои яньарные глаза. Пред ней появилась такая картина: Луна озаряла комнату и улицу, поэтому в комнате царил практически полный мрак. На окне, за которым был балкон, кровью было написано: " С твоим 17 днём рождения, дорогая Таками! " Девушка перечитала еще раз и ещё раз. Она быстро сорвалась с места и побежала в соседний корпус. Добежав до нужной двери, буквально начала ломится. На глазах навернулись слезы. Дверь открылась. — Ммм, Мия? Что случилось? — у бло ндина сон как рукой сняло. — Там... — ей было страшно, она не хотела туда идти, но и сказать никак не могла. — Что в твоей комнате? — парень приобнял ту. Вместе они дошли до комнаты. Парень прошёл в комнату, дверь в которую была открыта. Красноглазый встал в ступор. Минута и он вышел. — Так, спокойно. Пойдем ко мне в комнату, а завтра скажем Айзаве-сенсею — спокойно проговорил он. Паниковать ему было нельзя, это скажется плохо на Мии и он прекрасно это понимал. — Нет... — Что? Почему нет? — блондин так же спокойно продолжал говорить. — Мы просто помоем окно и забудем. Я не хочу, чтобы об этом кто-то знал. — она вышла из его объятий и закрыла дверь своей комнаты и вернулась. — Ты же знаешь, чем это может закончится. Нужно сказать — парень направился в сторону своей комнаты, а девушка за ним. — Я знаю и помню, что было совершенно недавно. Не хочу, что бы с кем-то из вас это случилось. — Это может случится и с нами, если мы не расскажем. — Им нужно одна я, чтобы убить... — Убить? Но для чего им нужна твоя смерть? — красноглазый открыл дверь и пропустил янтарноглазую вперёд. Пройдя, она села на кровать. — Я предатель и им не нужна протечка информации — девушка закрыла лицо руками — я устала... Парень сел рядом и молча обнял. — Ложись спать, я буду рядом, а пока я с тобой тебе никакая мразь не навредит. На лице нарисовалась улыбка. Она верила. Верила в то, что он правда поможет и не бросит её. Останется с ней до конца. Верила, наивно верила. С каких это пор она начал доверять людям? Мия точно не ответит на этот вопрос. Она не знает сама, но сейчас она верит лишь трём людям и не много классу. — Спасибо... — коротко ответила крылатая и легла. А что она могла ещё сказать? Верно, ничего. Могла лишь благодарить за поддержку, защиту и надежду? А есть она вообще? Слишком много вопросов крутилось в её голове. И ответить хоть на один, она не могла. Янтарные глаза закрылись. Парень лёг рядом и обнял её. Блондинка прижалась к нему. — Спокойной ночи — красноглазый чмокнул её в макушку. — Спокойной... На утро общежитие стояло на ушах. — Мия, просыпайся — негромко говорил парень, потрясывая её за плечо. — Не хочу.. — сквозь сон сказала она и повернулась к стене. — Я не хотел говорит тебе прям сразу...— блондин замялся — Денки пропал... — Что?! — девушка резко вскочила — это шутка?! — К сожалению нет. Полиция и герои уже ищут его. — Сколько время?! — 9:37. Уроки отменили, а нас засадили в общежитии и запретили выходить. — Но... — Никаких но, Мия — сразу же перебил её Кацуки — тебе точно нельзя выходить. — А как же Денки?! А если ему навредят? — О себе бы так заботилась, как о других.. Девушка лишь недовольно цолкнула. — Я разве не прав? — Прав, но это не значит, что я начну задумываться о себе. — Ты не исправима... — Как и ты... — Про меня говорить было не обязательно. — Ой ой ой. Так ладно, когда обнаружили пропажу? — Киришима зашёл за ним, его не оказалось в комнате. По его словам это было 7:10. Девушка замолчала и погрузилась в раздумья. Она пыталась прикинуть во сколько точно случиласт кража. Выражение её лица резко сменилось на полный ужас. — А если надпись на моём окне сделана его кровью? — мысли блондинки бежали друг за другом, строя самые ужасающие картины. — Не думай об этом. Это не правда. — Не правда? У тебя есть тому доказательства? Нет, значит в полне возможно. — ( он способен на все) мысленно добавила она. — что сказали на счёт того, что я спала у тебя? — Никто не знает. — То есть все до сих пор считают, что я сплю? — Верно, я сказал к тебе не заходить, раз идти в Академию не нужно, а о всех событиях я сам тебе сообщу. — И Айзаве-сенсей повёлся? Странно. Получается о надписи никто не знает? — Да. — Я пойду к себе... — Ты не сможешь вылетить от сюда. По периметру ходят герои и усилили защиту. Ястреб лично находится в составе охраны на сегодняшний день. — А про ястреба ты где узнал? — В окно увидел. — Значит мне нужно с ним встретится — девушка встала с кровати и направилась к выходу. — Надеюсь, что ты не пойдёшь проситься искать его? — Пойду и, пока не разрешат, не успокоюсь. — Я тогда с тобой. А то случится с тобой что-нибудь. Янтарноглазая усмехнулась. — Как скажешь, шпиц. — Хорош меня так называть! — Я подумаю, шпиц — Мия резко открыла дверь и практически выбежала из комнаты, а за ней полетела подушка — не попал, шпиц! — Да блять — парень схватил подушку и ломанулся за ней. — Не догонишь — она забежала в один из лифтов и быстро нажала на кнопку закрытия дверей и кнопку третьего этажа. — Вот же. Доехав до третьего этажа, она нажала на 4 и вернулась на свой этаж и в свой корпус. Уже в своей комнате, крылатая искала телефон. — Вот он — она быстро набрала номер брата. — Разреши мне учавствовать в поисках — резко сказала она без приветсвия. — Я в порядке, разреши мне учавствовать в поисках. Я прошу тебя. Я знаю больше всех героях о местоположениях баз ЛЗ, если я буду учавствовать вам принесёт только пользу. Я думаю ты это и сам прекрасно понимаешь. — Пожалуйста... — Спасибо! — Начинаю собираться. Быстро откинув телефон, переоделась. Спустившись вниз и выйдя из общежития забрала, у одного из героев пропуск на вход и выход с территории и официальную бумагу о том, что учавствует в спасении и чемоданчик с геройской формой. Зайдя обратно, не обращая внимания на все вопросы, вернулась в комнату. Быстро переодевшись вышла на балкон и взлетела. Сделала она так, для того что бы не возникло лишних вопросов. Подлетев к брату, спустилась на землю. — Какой план действий? — тут же спросила Мия. — Отчитать бы тебя надо, но не буду. На данный момент обыскивают Токио и пригородные районы. Ты знаешь места куда его могли увезти? — Скорее всего. Думаю начать стоит сейчас. Брат и сестра взмыли в небо и направились к первой точке. Основная база. — Я сомневаюсь, что они будут там, но проверить стоит. Было бы тупо оставлять место, которое я знаю. — Согласен, но они могли и подумать, что мы точно туда не пойдём, если следовать твоей логике. — Тоже верно. — Почему блондинчика с собой не взяла? — Ты серьёзно? Врезала бы тебе, но ты разрешил мне помочь, радуйся. — Не ну а что? Мне интересно. — Все вопросы такого рода после всего этого дерьма. — Ну ладно. Мия спустилась на землю, а за ней Кейго. — Вот эта дверь — негромко сказала блондинка. — Почему тихо говоришь? — Там слышно. Есть кто-то из героев по близости? — Скорее всего нет. — Значит если что, я беру бой на себя, а ты вызываешь подкрепление. — Хватит жертвовать собой, если ты умрёшь легче твоему другу точно не станет. — Зато большинство проблем решаться, но умирать я не собираюсь. — Надеюсь. Девушка тихо и быстро зашла и спустилась. В подвале было тихо, что не свойственно. -(А ведь я называла это место домом. Хах...) Янтарные глаза быстро осмотрели помещение и не найдя никого, зашла за стойку, где тоже никого не было. Она нервно цолкнула и хотела было уйти, как краем глаза заметила следы жизни, что были характерны для Курогири. — Они здесь — влажная тряпка не полке. Совсем свежая. — С чего ты взяла? — Знаю — она не стала говорить почему именно — они либо в моей комнате, либо в соседней. Чуть пройдя, открыла дверь в бывшую комнату. — Как раз кстати — за столом сидел силует, а голос был до боли знаком — всё таки я смог предугадать твои шаги. — Правда? Тогда зачем ты остался здесь? — Чтобы убить тебя. — он резко встал. — Мы в подвале, не забывай что на тебя может обрушится дом. — Мне плевать, главное чтобы ты умерла уже наконец. — Ястреб! — одним словом было сказано всё. Старший тут же отправился вызывать подмогу — убивай меня, я жду. Или твои слова пустая угроза. — Ну как тебе, приятно быть "героем"? Который убил столько человек. — Ты меня договорить пытаешься или убить? Определись уже. — Не волнуйся, я определился. Мия нанесла свой первый удар, ведь ей надоело ждать, но перо ушло в туман. -(Черт) — Получается, мы будем сражаться не здесь, ведь тут есть Курогири. — Да. — коротко ответил Тойя и они оба испарились в тумане. — Сожгешь меня дотла? — В самом конце, а сейчас тебя ждёт мучительная смерть в бою. — Ну я не расчитывала на смерть, меня все-таки ждут дома. — Теперь так ты называешь академию для убогих? — Всего-то общежитие. Кстати, поинтересуюсь, где Денки? — Много хочешь знать, но могу сказать, что надпись на твоём окне была сделалана его кровью. В целом он цел. Синий огонь окружил их двоих. — Выживет сильнейший? Так что-ли? — А ты на что-то другое надеялась, идя сюда? — Да нет. Первая атака пошла со стороны Тодороки, что попытался належать на неё с огнём, но она взлетела. Несколько перьев полетели в него, но они сгорели. — Ты ведь клялся, что не тронешь меня и мои крылья, не стыдно врать? — Ты тоже много врешь, так что заткнись. — Я хотя бы не клянусь никому ни в чем. Огромное пламя полетело наверх, прямо в Мию. К счатью, блондинка быстро увернулась и спустилась на землю. Рывком она добралась до Даби и начала атаковать. Тот же сначала защищался, но после стал атаковать в ответ. Атаковать огнём. — Теперь ты меня настолько ненавидишь, что готов убить здесь и сразу. Так чтобы ничего не осталось. — уворачиваясь от огня, говорила янтарноглазая. — Да, настолько ты мне ненавистна. Девушка засмеялась и резко взлетела уворачиваясь. В её крыло попал огнь, что начал постепенно съедать всё крыло. Боль была невыносимой. Быстро потушив его, спустилась на землю. Летать, она больше не могла... Продолжение следует...
21 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник