Ванильный вечер

R
Завершён
75
автор
Софья. Белка соавтор
Размер:
36 страниц, 10 939 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник

Часть2. Молчанка

Настройки
Примечания:
Съёмки «Импровизаторов» идут уже 2 день, все жутко устали и хотят уже разъехаться по домам, а Арсений уж тем более. Антон вообще не понимал, что происходит с ним, каждый раз когда он пытался с ним поговорить наедине, старший уходил от темы, как листок от попутного ветра. Младший решил, что сегодня должен, во-первых, наконец-то поразговаривать, а во-вторых, признаться?.. Да, это было безумно, ну, а кто говорил, что Антон не безумен? — Сейчас у тебя будет очень мало времени — уже в какой раз говорит Арс — ты встанешь в какую-то позу, а мы к тебе пристроимся. Антон, правда, пытался поймать его взгляд, но океаны, всегда находили свою цель, но жаль, что эта цель была не Шастун. Музыка заиграла, и Антон попытался не слишком близко встать рядом с Арсом, но когда понял, что второму абсолютно начхать на него, сдался. — Иии… Стоп! Снято! — крикнул креативный продюсер где-то за гостями. Либо сейчас, либо никогда! — Арс! — окликнул мужчину Шаст, на что другой лениво повернул к нему голову и натянул лёгкую улыбку. — Что, Антон? — не Антош, не Шаст, даже не Тош…просто Антон. — Я…я хотел с тобой поговорить, не против уделить буквально 5 минут? — немного с запинкой ответил Шастун, так как не ожидал, к себе такого обращения от Попова. — Ладно… — немного подумав, ответил старший — только не больше 5 минут! — Обещаю! — обрадовался Антон. Они вместе пошли снимать костюмы и договорились встретиться в гримёрке Шаста. Спустя 5 минут в дверь постучали и, дожидаясь ответа, зашли. — О, Арс, а я как раз тебя вспоминал — «Вспомнишь солнце, вот и лучик» — подумал младший с глупой улыбкой на лице. — Так и будем стоять? Ты же хотел поговорить, а время всё идёт — да, Попов, не собирался тратить время на этого оболтуса, по его мнению. — Да, прости — тут же стушевался Антон, так как не ожидал, такого напряжения со стороны его любимого друга. — в общем, я хотел спросить, почему ты бегаешь от меня, когда я пытаюсь с тобой поговорить насчёт случая в том загородном доме? — Я не подросток, чтобы бегать от темы, я же не всегда буду свободен и к тому же для тебя. — Точно… — опять, опять этот тон, как же не нравится он Шасту, всегда чувствует себя виноватым — ты же обиделся, верно? — начал смотреть прямо в глаза и тут же утонул, они как океаны, в них невозможно не утонуть. — Алло, земля вызывает Шастуна! — щёлкал перед глазами Антона Арс. — Прости, просто задумался. — Шаст, я не хочу говорить по поводу этого. Просто забей, договорились? — с ноткой раздражения, даже не спросил, а утвердил. — Хорошо…раз тебе будет так легче, то окей. — повисла недолгая тишина, которая была прервана старшим. — Осталось две минуты, ещё что-то? — без интереса прямо спросил Попов. — Да, есть одно… — боится — Арсений — от такого фамильярного обращения, тот, выпрямил спину и стал вслушиваться в слова — я, в общем, хотел сказать… Дверь в гримёрку открылась резко, из-за чего двое вздрогнули и повернулись к ней. — Вы долго обжиматься собираетесь? Мы опаздываем на поезд! — крикнула Оксана. — Нет, мы уже закончили — раздражённо ответил Арс и, пройдя мимо Шаста, легонько толкнул в плечо, скрываясь за дверью. А Антон, остался стоять и смотреть в спину, понимая, что это полная жопа Попов обиделся.

***

Прошёл уже целый месяц после разговора с Арсом, никто не возвращался к этом теме, а Шасту дома было скучно просто до невозможности.

Шастик 15:43

Привет, Лизок, как тебе идея пригласить Стаса Астафьева?

Он хотел отвлечься от мыслей о Попове, так как каждый раз мысли возвращались к нему, оставаясь он с ними наедине. От мыслей его отвлёк звук пришедшего сообщения. Лизка Гончар 15:55 Привет, Шаст, в принципе можно, скажи какого числа и я постараюсь подстроиться.

Шастик 15:55

Да, хоть завтра, мне скучно дома, съёмок не будет до августа

Лизка Гончар 15:56 Окей, напишу ему и тогда завтра в то же время в студии: *

Шастик 15:56

Договорились :)

Ура, ещё один день, занят, не ну, а что раньше за весь движ Антона отвечал, Попов, а сейчас он вообще не пишет ему и не отвечает тем более. «Может написать ему, вдруг ответит» — думает Шастун, беря телефон в руку. Контакт Арсюша был (-а) в сети в 4:27

Шастун 15:59

Привет, Арс, может погуляем, фотки сделаем?

Только потом Антон заметил время, последнего нахождения в сети «Может, что-то случилось, надо спросить» — думает младший, зная, что ему не ответят.

Шастун 16:00

Арс, у тебя что-то случилось? Почему ты был в сети в пол 5 утра? Мне приехать?

Да, Антон знал где он живёт, но не хотел нарушать личные границы Графа, поэтому сразу как отправил сообщение, вышел из сети.

***

А Арс, видел сообщения, но он не хотел восстанавливать общение с Шастуном. Хоть он и был взрослым дяденькой, вёл всё-таки себя как последняя девчонка.

***

Антон сидел на кухне и листал ленту Инсты. Ему попалась фотка Арса, и он вспомнил, что днём писал ему и решил проверить, ответил ли тот на интересующиеся вопросы, НО, к счастью или сожалению, их просто прочитали и проигнорировали. Шаст положил телефон в карман шорт и вышел на балкон, достав сигарету закурил, и ему тут же пришло сообщение. Дима увидел, что его Антон был в сети, но не писал, поэтому взял инициативу на себя. ПОеЗд 01:36 Ну, что, Антох, как там у тебя дела с Арсом? Давно про него не пишешь…

уШастик 01:38

Да не знаю, Дим…

Он походу реально на меня обиделся

Причём сильно

Я пытался с ним поговорить, почти получилось, но…не вышло там короче

уШастик 01:39

Я пытался с ним сегодня связаться, но в итоге получил, только сплошной игнор в свою сторону

Не знаю, может он просто, хочет сейчас побыть один?

ПОеЗд 01:40 Уже месяц?! Серьёзно, Шаст? Не оправдывай его!

уШастик 01:40

Тогда не знаю, Поз

Он сам говорил, что не девчонка подросток, чтоб от меня бегать

ПОеЗд 01:40 Серьёзно?! «Не подростки» так не поступают! Антон задумался — «А ведь правда, он бы не стал просто так от меня бегать. Он ведь всегда нам говорил, решать проблемы разговорами…»
75 Нравится 12 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)