звёздно-космическое

PG-13
Завершён
137
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 2 936 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 35 Отзывы 15 В сборник

кафка/химеко; повествование от первого лица.

Настройки
Ты спрашиваешь у меня: «Какого это — ничего не бояться?» Смотришь на меня пьяным взглядом, а твоя радужка утопает в оранжевой осени. Я не знаю ответа. Когда-то знала, а потом познакомилась с тобой и забыла, что такое бесстрашие. Помню, что раньше я не ощущала ничего, даже если на меня наводили дуло пистолета и угрожали выстрелить. Для меня это была обычная неинтересная игра, от которой мне хотелось смеяться. Я грезила о жизни, полной страха, и Элио пообещал, что подарит мне её. Впервые я ощутила страх, когда увидела твоё безжизненное и окровавленное тело. В тот момент я впервые почувствовала на своей коже дыхание смерти. Раньше я и не подозревала, что смерть может сделать меня уязвимой. Когда ты лежала в больнице, я несколько ночей подряд молилась Яоши. Она меня услышала, и ты выжила. Те несколько ночей стали для меня самым ужасным периодом моей жизни. Мне казалось, будто это я нахожусь на волоске от смерти, а не ты — настолько меня пробило страхом. О своей слабости я никому не рассказала. Даже тебе. Тебе — тем более. Я знаю, что ты думаешь обо мне. Что я жестокая, неспособная к любви женщина. Что я не достойна тебя. Чтобы доказать обратное, я убила тех, кто в тот день хоть как-то был причастен к твоему ранению. Окровавленная, я появилась на пороге твоей комнаты, а ты меня впустила, не раздумывая ни секунды. — Я убила их, — прошептала я, опираясь на стену. — Тех, из-за кого ты чуть не умерла. Я прочитала на твоём лице испуг. Ты свела брови к переносице и склонила голову к плечу, будто бы жалея меня. Ты начала носиться по комнате, ища аптечку, а я наблюдала за этим со стороны. Я хотела помочь, но знала, что сейчас буду только мешаться под ногами. — Они же могли тебя убить, — твои нежные руки гладят мою щёку. — Чем ты вообще думала, Кафка? — Почему ты так беспокоишься? — проигнорировав вопрос, спросила я. — Я не боялась за свою жизнь, когда дралась с ними. Тогда почему ты так боишься? Ты посмотрела мне в глаза беспокойным взглядом, и я всё поняла. Когда любишь, то беспокоишься не о своей жизни, а о чужой.
137 Нравится 35 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)