три секунды под дождём.

PG-13
Завершён
53
автор
kokodayoo бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 705 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник

the middle of adventure is such a perfect place to start.

Настройки
Ким Кюбин всегда был прилежным студентом. Однако его успеваемость постепенно стала скатываться к чертям, а количество пропусков было равно году его рождения (если уже не больше). После первого курса парень практически окончательно забил на учёбу, но на то была объективно веская причина: расставание с любимым парнем, отношения с которым длились полтора года, что было достаточно большим промежутком времени. Не то, чтобы он был любовью всей жизни для Кюбина, однако неприятный осадок оставался и по сей день. Всё-таки это были его первые отношения в сознательном возрасте, настроенные на что-то более серьёзное, чем неловкие прикосновения и юношеские смущения. Да и само расстояние было чертовски болезненным: парень изменил ему и признался об этом спустя полгода, будучи пьяным, однако утром наотрез отказывался от своих ранее сказанных слов. Было бы не так обидно, если бы он действительно признал свою вину, иначе чувствуешь себя невероятно жалким и обманутым, в меру использованным. Кюбин понимал, что жизнь на первом расставании не останавливается, впереди ждёт ещё множество хороших, а может и не очень, моментов. Жизнь нужно прожить моментом, а на прошлое смотреть с высоко поднятой головой, ведь нужной цели можно достичь лишь методом проб и ошибок. Как говорится: без горя счастья не познаешь. Однако, возможно и тут он малость прогадал. После первой неудачи пошла сплошная чёрная полоса: ни один день не мог пройти без какой-либо проблемы, не важно была она рутинно бытовой или вселенского масштаба. Друзья Кима же нашли новый повод подшучивать над парнем и дали ему прозвище "маленькая неудача". Почему "маленькая" он так и не понял, если честно. Парню определённо точно не было обидно (может самую малость, но и то только в первое время), скорее его крайне смешило данное прозвище. Как говорится: мем смешной, ситуация страшная. И то было правдой. Сначала все казалось до боли смешным: как может прилежный студент забыть сумку с конспектами прямо в автобусе или прогрызть ручку на зачёте, от чего весь рот был в омерзительной темно-синей жиже? Просто курам на смех. Но потом всё стало перерастать в кошмар невероятных масштабов. Кюбин попросту боялся выйти из дома, ведь каждый его шаг мог понести за собой последствия в виде новой неудачи, риски были слишком велики, а нести звание "позор года" не очень-то и хотелось. Подобное случилось и в этот день. Кюбин любезно одолжил своему другу зонт для какого-то там эксперимента (он не особо понял суть, но само использование зонтика в нем показалось ему крайне забавным), ведь в Сеуле этим летом была полная засуха. Две недели он брал с собой маленький вентилятор (однажды он забыл его выключить и тот перерезал дно его сумки), ведь тело буквально плавилось от напора солнца. Кто же знал, что именно в этот день случится межгалактический заговор и польёт дождь как из ведра. Иронично, не правда ли? Хотя подобное становится уже чем-то стандартным в жизни студента. Кюбин сделал тяжёлый вдох. Парень уже привык каждый день сталкиваться с неудачей, его хотя бы не сбила машина или его квартира не утопилась в этом же дожде. Обычно хочется, чтобы после расставания твой бывший заходил на страничку и думал о том, кого потерял. Но бывший Кюбина вероятно, заходя на его страничку, давится собственным смехом. Ким поджимал губы, стоя на крыльце своего университета. По прогнозу передавали, что ливень будет идти ещё приблизительно три часа. Столько стоять он физически не сможет, а автобусы перестанут ходить через чёртовы два часа. Отвратительно. Набрав воздух в лёгкие, Ким решил всё-таки идти до остановки прямо под дождём. Заболеет? Абсолютно точно, организм его тоже не обладал особой удачей, а иммунитет был далеко не самым лучшим. Хорошо хоть, что идти до остановки всего десять минут – не так много, чтобы умереть от холода и собственной мокроты. Ещё один окончательный вздох, перед тем как набраться храбрости и вступить в это минное дождевое поле. Один. Два. Три. Ровно три секунды Ким Кюбин провел под дождём, прежде чем гигантские капли вновь перестали касаться его головы и стекать по белой рубашке, делая её прозрачной. Парень проморгал пару раз, прежде чем осознал, что над его головой нависает что-то большое и темное. И к большой радости, это оказался зонт. Неужели чёрная полоса закончилась? Кюбин сам себе ответил положительно на вопрос, после того, как увидел хозяина данного зонта. Боже, этот парень был воплощением Аполлона в реальной жизни, может даже в разы прекраснее. Студент никогда не верил в Богов, не исповедовал никакую религию. Однако сейчас он видел перед собой парня божественной красоты, не боясь произнести это слово. И если Бог выглядит именно так, то Кюбин готов уверовать. У парня были невероятно милые кошачьи глаза, которые смотрели на него с толикой хитрости и интереса; его волосы цвета хрустящего под ногами снега в середине января были уложены по-статному, а чёрный деловой костюм делал его максимально мужественным и величественным. Весь образ дополняли многочисленные серебряные цепи, невероятно привлекательная серёжка-крестик в ухе и набор колец на длинных костлявых пальцах. Он выглядел максимально потрясающе, не было ни одного изъяна, и Кюбину не верилось, что такие люди в принципе существуют на планете Земля. — Видимо, неудача больше не является моим вторым именем, – Ким откровенно пялился на лицо напротив, которое выражало легкое недоумение после его слов. Кюбин стыдливо вжался в собственные плечи и покачал отрицательно головой. – Простите, и спасибо за зонт. Парень лишь кивнул. На его бледном лице расцвела нежная улыбка, а глаза спокойно прищурились, напоминая самого милого на свете кота. Сердце Кюбина пропустило бит, может даже несколько, он не удивился бы, если б жизненно важный орган сделал тройное сальто прямо в его грудной клетке. Его щеки покрылись мягким розоватым румянцем, что был цвета расцветающих весной роз в саду. Совсем не такого оттенка, какого Маленький Принц встретил на Земле. Этот цвет был гораздо нежнее и приятнее глазу, словно олицетворял первую любовь и бабочек, что щекотали желудок изнутри. Ким решил продолжить диалог и разбавить атмосферу неловкости между парнями. — Вам в какую сторону? – Парни шли вместе под зонтом до калитки университета, их тела то и дело случайно прикасались друг к другу, но до того слабо, что эти прикосновения ощущались как что-то лёгкое, почти не существующее. — Мне нужно на остановку, так что, возможно, нам придётся разъединиться. Парень не отвечал ничего. Даже не смотрел к сторону шатена. Кюбин по-детски обиженно надул свои губы и отвернул голову от блондина. Поступок у него рыцарский, а сердце каменное, что за несправедливость. Они молча шли до калитки и, дойдя до неё, парень с кошачьими глазами повернулся к Киму, протягивая ему свой тёмный, как глубокая январская ночь, зонт. — Будьте аккуратнее и не заболейте, – он улыбнулся с такой нежностью, что сердце второго парня почти выпрыгнуло из груди. Кюбин лишь смущенно кивнул, его разум был вязким, не дававшим там собираться каким-то адекватным мыслям: слова благодарности и комплименты рассыпались на молекулы в его голове. Не успел Ким опомниться, как блондин сел в чёрный джип и скрылся из вида. Это явно было не такси, значит парень определённо не из бедных. Кюбин прикусил свою нижнюю губу и смущенно смотрел вслед машине, которая уже давно скрылась за ближайшим поворотом. Шёл очень сильный ливень, но на душе было так солнечно и тепло, а зонт в руках ощущался как что-то волшебное и ненастоящее. Сказка, не иначе. Кюбин ощущал себя той самой принцессой, которую спас благородный рыцарь из заточения в башне. По телу разбегались мурашки, а сердце билось так быстро, что, кажется, каждый бит отдавался протяжным эхом в ушах. Кюбин смог опомниться только тогда, когда осознал, что стоит в огромной луже и его белые носки потеряли свою прежнюю чистоту, став чёрными, покрытыми грязными разводами. Без неудач не обойдешься даже в такой изумительный день. — Чёрт, – Парень буквально выпрыгнул из лужи, чуть не уронив зонт, который стал для него на вес золота. Ким устало выдохнул и потер переносицу. Возможно этот день не был таким неудачным, как обычно.

*****

Лёгкий ветерок развевал короткие волосы Кюбина, оставляя лёгкий трепет на коже. Сейчас парень сидел в библиотеке со своим другом-школьником, помогая ему с давно пройденным материалом, который выветрился из головы. Однако Ким не хотел упустить шанс, чтобы рассказать о своей новой симпатии и объекте пока ещё маленькой влюблённости. Атмосфера в библиотеке была как раз подходящей: уютная тишина, домашняя мебель и лёгкий запах утреннего кофе. — Боже, Юджин, ты бы только его видел, – Шёпотом тараторит Кюбин, влюбленно вздыхая. Образ того самого платинового блондина не выходил из его головы несколько недель. Даже если бы вылетел, то чёрный зонтик в прихожей квартиры бы точно напомнил о самом чудесном событии за всю жизнь. — Мне все больше кажется, что его на самом деле не существует, – Младший закатывает глаза, его мозг уже плавился от разговоров о неком незнакомце. – Серьёзно, ты не мог его просто выдумать от разочарования в жизни? Кюбин усмехнулся и хотел было возразить, как его взор переметнулся на вход в библиотеку и глаза мгновенно загорелись самыми яркими огоньками. Тот самый парень с кошачьим лицом стоял у входа и внимательно рассматривал стойку с журналами. — Поверни голову на пять часов, – Кюбин нагнулся через стол в своему приятелю и шепнул тому с ноткой радости и азарта в голосе. – Убедишься, что мой принц на белом коне действительно существует. Юджин устало оборачивается, глубоко внутри он уже смирился с тем, что у его лучшего друга, вероятно, шизофрения и нехватка романтического внимания, поэтому он выдумал себе какого-то там идеального парня-спасителя. Однако, это не оказалось ложью. Парень с цветом волос первого снега действительно стоял у входа в библиотеку, и хотя лица его толком видно не было, Хан сразу понял, что это именно он. — Жесть, – Юджин хмыкнул и попытался подавить в себе смешок, чтобы не нарушать дисциплину библиотеки, – Он, типа, реально существует? Кюбин лишь посмотрел на младшего с большим презрением и сдержал в себе желание стукнуть его по голове. Посмотрев на своего принца, он понял, что весь гнев улетучивается, а по телу растекается умиротворение и полное наслаждение жизнью. Кюбин бы хотел назвать парня Белоснежкой, ведь ему куда больше подходит такое имя, чем героине диснеевского мультфильма. — Чего ждёшь? – Ким перевёл взгляд на Юджина и лишь поднял одну бровь, выражая таким образом немой вопрос. – Кюбин, не тупи, подойди и поздоровайся. Пообщайся там, не упускай шанс. — А что мне ему сказать? – Парень нервно вздохнул и грустно выдохнул. Он боялся подходить к блондину, будто тот растает мгновенно, как снег ранней весной, стоит его лишь коснуться своими тёплыми руками. – Извините, мне звонили из рая, сказали, что у них сбежал ангел, но я вас не выдал? — Как вариант, – Юджин залился громким смехом так сильно, что остальные посетители посмотрели на него максимально осуждающим взглядом, – У вас есть общая тема: зонт. Кюбин прикусил щеку изнутри и продолжил кидать секундные взгляды на парня у стойки с журналами. Желание подойти и завести разговор было огромным, но страх это совершить был ещё больше. Блондин ассоциировался у него с чем-то хрустальным и спокойным, таким, в чем хотелось укрыться, но так осторожно, чтобы не сломать. Он понимал, что шанс встретить парня где-нибудь ещё критично мал, несмотря на то, что они предположительно учатся в одном университете, но даже своих одногруппников Ким, кажется, видит только во время сессии, так что нельзя знать наверняка. Это не последний его шанс, но может стать решающим, если перебороть свои внутренние страхи. Собрав все свои силы в кулак, Кюбин набрал больше воздуха в лёгкие и под беззвучные поддерживающие хлопки Юджина, все же решил подойти к парню невероятной красоты, который выглядел очень дорого, весь его внешний вид буквально кричал об этом. Кюбин сделал приблизительно десяток шагов, он почти подошёл к блондину и хотел было коснуться его плеча, но в моменте развернулся обратно и быстрым ходом отправился к своему младшему другу. Со стороны это, вероятно, выглядело очень нелепо, что можно было прочитать в шокированных глазах Юджина. — Что ты делаешь? – Хан многозначительно поднял одну бровь и посмотрел на друга с удивлением и полным непониманием на лице. Кюбин стыдливо почесал затылок и спустя минуту решил ответить. — Эм, ну, – Юджин грозно смотрел на друга и просто ожидал услышать очередной сюр или бред из чужого рта и привычно закатить свои глаза. Кюбин прикусил нижнюю губу и на одном дыхании выдал. – Я нормально выгляжу? — Боже, ты всегда выглядишь как с обложки модного журнала, иди уже, – Юджин отмахнулся, а Кюбин лишь хитро улыбнулся и младший сразу понял, что эти слова ему точно припомнят в будущем, поэтому обиженно надул губы и начал рассматривать учебник, что лежал перед его носом. Набравшись духа во второй, если не более, раз, Кюбин всё-таки пошёл в сторону своей новой обсессии. Подойдя к парню, он нежно и аккуратно коснулся его плеча и прокашлявшись, выдал. — Простите, эм, – блондин повернулся в его сторону, и Кюбин был готов поверить, что находится в самом лучшем сне, потому что парень, стоявший перед ним, не мог быть реальным человеком, скорее персонажем какой-то манхвы. – Привет... то есть... Здравствуйте... эм... Вы давали мне свой зонт... Я могу попросить ваш контакт, чтобы его отдать? — Конечно, без проблем, – Парень улыбнулся, и Ким готов был поставить свою жизнь на то, что никогда не увидит улыбки прекраснее и очаровательнее. — Можешь обращаться ко мне Рики. Парень перед ним наклонил голову вбок и внимательно рассматривал Кюбина, что аж тот дрожал от напора чужого взгляда. Кюбин внимательно слушал каждую циферку и записывал её в своём телефоне. Мозги смешивались в кашу, мысли давно потеряли логическую цепочку, а руки бешено дрожали, будто перед ним стоял главный страх. — Не хочешь посидеть вместе? – Рики облизал свои губы и, соблазнительно подняв бровь, улыбнулся Кюбину, что сердце того пропустило очередной бит. — Я бы с радостью, – Ким нервно сглотнул вязкую слюну во рту и прикусил свою нежную губу. Кажется его голос невероятно дрожал. Он понимал, что сейчас просто не готов к общению с таким идеалом перед собой. Номер телефона есть, значит действовать можно в любой момент, верно? Поэтому пока можно отступить и морально подготовиться к следующему возможному диалогу. – Но, понимаешь, мой друг, – Кюбин повернулся и указал большим пальцем на Юджина, который быстро опустил взгляд вниз, будто совсем не наблюдал за парой. – Он, в общем.... Эм, его кошка сейчас рожает, поэтому нам нужно срочно идти к нему домой. — Оу... тогда желаю удачи, – Рики усмехнулся и с неким удивлением на лице кивнул в знак понимания. — Спасибо, спишемся! – Блондин кивнул ещё раз и Кюбин глупо улыбнулся ему, возвращаясь обратно к столу спиной, по пути споткнувшись о чужой стол и уронив чью-то книгу. Кюбин мгновенно покраснел и развернулся, стыдливо прикрывая лицо руками. Подойдя к своему другу, он быстрыми движениями начал закидывать учебники в свой портфель и постараться избавиться от красноты на своей лице. Юджин смотрел ожидающее и с полным непониманием. — Быстрее собирайся, нам нельзя больше здесь оставаться, –  прошептал Ким, лицо которого было все ещё красным, как рак, из-за неловкости и стыда. — Что? – Юджин непонятливо покосился на друга, потом его глаза переметнулись на часы на стене, чтобы сверить время. – Но мы должны просидеть ещё два часа минимум... — Я потом все объясню, просто начни собираться, прошу, – Юджин устало вздохнул на это, ему явно не понравилась эта идея, но хочешь не хочешь, придётся мириться. Всё-таки у Кюбина бешеный и максимально непредсказуемый ритм жизни, которому могут позавидовать все персонажи различных фильмов. Парни направились к выходу, где Ким столкнулся с Рики взглядом. Они улыбнулись друг другу, а Кюбин смущенно помахал ладошкой на прощание и в ответ получил тоже самое от блондина. После такого он был готов пищать или превратиться в огромную лужу прямо на полу библиотеки. Юджин лишь в очередной раз закатил глаза на это и подхватил друга, который превратился в статую, за руку, направляя в сторону выхода. Жизнь Ким Кюбина невероятно интересная, но его любовные похождения определённо заслуживают отдельного внимания и наверное даже какой-то экранизации, снятой самим Тарантино.

*****

Когда Кюбин думал, что может спокойно отступать от общения с Рики в библиотеке, потому что смог получить его номер телефона, он глубоко ошибался, ибо его невезение не пропадёт так быстро и бесследно Оно выжидало, чтобы напасть на него со спины. Ибо номер великолепного блондина Рики оказался неправильным, Ким случайно промахнулся по одной (или может даже больше, он просто не хочет себя разочаровывать) клавише набора и перепутал цифру, и основная проблема в том, что он понятия не имеет, какая именно эта цифра по счету. Отвратительно. Кюбин тяжело вздохнул, лежа на своей кровати, его голова свисала с края, а ноги опирались вдоль стены. Он расстроено ныл и надул свои губы. Совершенно нечестно! Такого не должно было произойти, он ведь так внимательно слушал, его пальцы, конечно, невероятно сильно дрожали, но это не могло настолько сильно усугубить проблему, верно же? Или всё же могло.... – Если я попробую поочерёдно изменить все цифры и вероятно обзвонить все корейские номера...какова вероятность, что я смогу дозвониться ему? – Кюбин задумчиво начал размышлять вслух, несмотря на то, что был совершенно один в своей комнате. Кажется, он начал сходить с ума от своей безысходности. – Если вычесть все компании, спам номера и прочие подобные вещи, то можно отсечь половину! Кюбин радостно прокричал последние слова и, забыв, что держит свой телефон в руках, он уронил его себе прямо на лицо. Это было больно. Очень больно. Ким буквально начал скулить от того, насколько сильно его нос начал пульсировать, а слезы сами накатились разом на его глаза. В последствии появилось и неприятное осознание в голове: попасть в точный номер практически невозможно, а средств на телефоне точно не хватит, хотя если даже он сможет дозвониться до Рики, то не факт, что тот возьмёт трубку. Так много препятствий. Как же все сложно и невероятно разочаровывает. Ким глубоко задумался. Чисто в теории можно было бы вновь отправиться в библиотеку, мало ли, парень туда наведается? Ну или караулить выход университета, пропустив абсолютно все пары. Вот бы только Кюбину везло чуть больше в этой клишированной и наполненной позором жизни. Парень в очередной раз тяжело выдохнул, терроризируя свою подушку собственным криком. Когда же его жизнь наладится и он сможет обрести свое счастье?

*****

— Нет, ты не понимаешь, – Кюбин устало сбрасывает с себя компьютерные наушники, когда в очередной раз его команда проигрывает игру. – Я уже не могу отступить. Парень за соседним столом кивает, притворяясь, будто внимательно слушает. Ким это замечает и кидает в своего младшего друга почти допитую бутылку воды, которая удачно стояла без дела на столе. Юджин одним движением ловит сосуд в воздухе, не отрывая глаза от экрана, что злит Кюбина ещё больше. Парень обиженно надувает губы и отворачивает голову, бормоча что-то себе под нос. — Зачем я только согласился пойти в этот дурацкий компьютерный клуб с тобой, – он сдувает свои тёмные пряди со лба и фыркает. – Ты же вообще меня не слушаешь. — Если бы я тебя слушал, то мы бы давно выиграли матч, – Юджин тоже снимает наушники с себя и многозначительно смотрит на друга. Его лицо выражало полное спокойствие, находясь в раздумьях. – Может тебе стоит подождать ещё одной случайной встречи? — Я же не могу знать наверняка, когда она будет, – Кюбин ноет, закрывает лицо руками и медленно сползает по игровому стулу вниз, словно червяк. – Я не могу так долго ждать. Юлжин лишь пожимает плечами и возвращается обратно к своему компьютеру, Ким понимает, что ни его друг, ни он сам не могут ничего поделать в данной ситуации, как бы они не старались. Если остаётся только ждать, то Кюбин будет готовиться к этой встрече каждый день, даже если это разобьёт ему сердце окончательно. Сыграв ещё один матч, вновь проиграв команде каких-то явных задротов, Ким роняет голову на стол с пронзительным стуком. Хан поддерживающе хлопает друга по плечу и понимающе кивает, поджимая свои губы в тонкую линию. Кюбин лишь глубоко вздыхает, полностью отчаявшись в своей жизни. Ему нужен всего один удачный день, большего он не просит. Один это не так уж и много, почему бы и нет?

*****

Спустя две недели Кюбин окончательно разочаровался и потерял надежду на какую-либо связь с невероятным блондином Рики. Он перестал делать еле заметные тонкие стрелки, перестал постоянно брызгаться ароматными духами, максимально забив на свой внешний вид. Привычная тёмная мешковатая толстовка вновь осела на его тушку, а синяки под глазами пугали каждого второго живого человека. Кюбин своим обликом действительно напоминал зомби. Все из-за его обречённой любви, которую даже нельзя назвать невзаимной, ведь Ким видел Рики два раза за всю свою чёртову жизнь. Изначально он подумал, что блондин будет не более чем приятный парнем или мимолётным крашем в жизни Кюбина, однако все оказалось не так просто. Ким и не мог подозревать, что настолько сильно влюбится в обычного, но такого невероятно красивого незнакомца, даже имя которого узнал далеко не сразу. Иногда жизнь Кюбина удивляла его самого. Вернее сказать, всегда, его жизнь всегда удивляла его. И когда казалось, что быть хуже просто не может, то дно океана пробивалось очередной полосой неудач, а Марианская впадина из невезений оказывалась все глубже и глубже. Сегодня Кюбин случайно откопал в шкафу свою старую любимую толстовку. Он думал, что давно потерял её в просторах своего бездонного шкафа, но, оказывается, та просто беззаботно покоилась под его одноместной кроватью. Толстовка была красивой: нежный мятный цвет и ироничная надпись "lucky", написанная тонким вычурным белым шрифтом. Может хотя бы эта вещь сможет стать неким защитным амулетом для Кима, спасти его от невезений и тупых клишированных ситуаций, наполненных драматизмом. Однако на лучшее рассчитывать точно не стоило, прогноз погоды максимально резко изменился, синоптики сообщили, что весь день будет лить очень сильный ливень, будто из ведра. Кюбин выдал уставший стон, бросая телефон на диван в холле университета. Как же его все достало, причём конкретно, хотелось отдохнуть от этой дурацкой жизни хотя бы минуту. Кюбин кинул свой большой вместительный рюкзак под голову и, когда оперся об него затылком, то его схватила резкая боль. Он мгновенно вскочил и посмотрел на свой портфель, который с виду не внушал страха и опасений. Следовательно, внутри лежало что-то острое, что в срочном порядке надо было проверить. Нащупал что-то средних размеров, Ким обнаружил там тёмный чёрный зонтик. Парень охнул, совсем позабыв о том, что однажды положил в рюкзак этот предмет на экстренный случай. Забавно, зонт от такого важного человека в его жизни, смог стереться в его памяти, словно ластиком. Ким довольно ухмыльнулся, обнажая свои еле заметные орлиному глазу ямочки. Такой небольшой предмет смог вызвать у него радость и тепло на душе, несмотря на непогоду. Счастье, такое же сладкое, как мед, разливалось где-то внутри под слоем молочной кожи, заставляя тело покрываться мурашками, а сердце биться быстрее. Кюбин сел на подоконник второго этажа своего университета. Он устало прильнул к окну и облокотился о стекло, полностью покрытое небольшими каплями дождя. Веки парня сомкнулись, а сам он мечтательно размышлял о блондине, что сумел поразить его сердце так быстро и моментально, целясь своими чарами точно в цель, в жизненно важный орган. Спустя пять минут, Кюбин открыл глаза. До конца перерыва оставалось не так уж и много, поэтому стоило начать торопиться. Он напоследок выдохнул на стекло, сделав его запотевшим, и нарисовал там своими длинными костлявыми пальцами сердце кривой формы. Зрачки сфокусировались на этом любовном послании и Кюбин заметил за окном чужую, но такую желанную и долгожданную фигуру, стоявшую ровно под его творчеством. Это ли не знак? Судьба, иначе быть не может. Парень мгновенно вскочил с места, стараясь не упустить возможность, слишком много до этого у него было неудачных попыток, захотелось наконец-то перекрыть эту череду неудач. Быстро слетая с лестницы, почти что упав с неё, оставляя в качестве своих следов удивлённые взгляды, он оказался на первом этаже университета. Промчавшись галопом сквозь холл, он выскочил на крыльцо. Взгляду открылась великолепная картина: платиновый блондин по имени Рики стоял на самой нижней ступеньке, поправляя пряди, которые выбивались из залаченной шевелюры. Если бы этот парень сделал хотя бы ещё один шаг, то, вероятнее всего, окунулся бы под ливень, который смыл бы с него все, что только возможно, но только не красоту. Кюбин был уверен, что Рики поражал своей красотой абсолютно в любом внешнем виде. Кюбин быстрыми, но тихими движениями, достал счастливый вид в лице зонтика. Медленными шагами, словно боясь спугнуть, он подошёл к предмету своего обожания с раскрытым аксессуаром, готовясь протянуть руку помощи, как однажды и сам Рики сделал с ним. Один. Два. Три. Проходит ровно три секунды, прежде чем Кюбин поскальзывается на небольшой незаметной лужице на крыльце и сбивает с ног блондина, что очень неудачно обернулся в сторону парня. Подобное даже кажется настолько абсурдным, что хочется рассмеяться. Такое не может происходить, ну это просто невозможно. Зонтик падает на холодный мокрый асфальт, Кюбин зажмурил глаза, ожидая, что и его ждёт такая же участь. Однако посадка оказалась гладкой, раскрыв глаза, Ким понял, что лежит прямо на чужом подтянутом теле. Он загипнотизированно смотрел в чужие шокированные хрустальные глаза, тело онемело, не давая ничего сделать. — Прости, я не специально, – единственное, что смог из себя выдать Кюбин, прежде чем покрыться толстым слоем красноты на лице. Рики ничего не сказал, лишь глубоко рассмеялся, его волосы намокли и испачкались от дождя и луж на асфальте; его брендовая одежда покрылась грязью и нуждалась в срочной стирке, но парня это, видимо, мало волновало. Он просто смеялся, что заставляло Кюбина широко и счастливо улыбаться, осознавая, что именно он является причиной такой яркой улыбки, которая была настолько сладкой, что парень чувствовал, как на его зубах появляется кариес. — Всё-таки ты вернул мне мой зонт, – Рики наклонил голову и ухмыльнулся, его кошачьи глазки скользнули по телу Кюбина, а следом взор упал на чёрную ткань с ручкой, мирно лежавшую на асфальте, будто не она является виновником всего этого торжества. — Я пытался, честно, – Кюбин рассмеялся и улыбнулся. В моменте он осознал, что его тело все ещё накрывает чужое, поэтому поспешил встать с парня и протянул тому свою руку помощи. Рики кивнул в качестве благодарности и схватился за чужую ладонь, крепко сжимая в своей. Это прикосновение было словно искра тока, что вызвало табун мурашек у обоих. Все казалось таким сказочным и невероятным, даже несмотря на ужасный дождь. Но, видимо, с этого дня ливни станут любимой погодой Кюбина, ведь именно в подобные дни он встретил свою любовь и это стало отправным моментом в его жизни. Полностью мокрый блондин встал, отряхивая свою одежду, наклонил голову и приторно улыбался парню напротив. Тот в ответ смущенно прятал собственный взгляд. Вся эта атмосфера казалась такой интимной, словно никого в мире не существовало кроме них двоих. — Ты так и не написал мне, – Рики сделал шаг ближе и потянулся своей рукой, пальцы которой были покрыты серебряными кольцами, к лицу Кюбина, нежно и аккуратно поправляя его мокрые пряди, заправляя их за покрасневшее от холода смущения ушко. – А я ждал твоего сообщения, если честно. — Я неправильно записал твой номер, – Кюбин усмехнулся и подумал о том, что удача сегодня определённо на его стороне. Всё-таки жизнь не такая уж и жестокая штука. Это дало некий зелёный свет в его мыслях, будто сейчас он может решиться на нечто глупое, но одновременно серьёзное. – Не хочешь сходить со мной на свидание? — Хочу, – блондин довольно улыбнулся, закусывая свою нижнюю губу, и его взор метнулся на чёрный зонт буквально на пару секунд, прежде чем он и сам сказал нечто невероятное. – Взамен ты разрешишь мне совершить небольшую глупость? Кюбин кивнул, и вот спустя пару секунд его подбородок нежно обхватили, поглаживая большим пальцем. Следом его губ коснулись чьи-то нежные и мягкие, дождь на фоне делал атмосферу более интимной и сокровенной, таким не хотелось делиться ни с кем. Несмотря на то, что поцелуй не был глубоким, это было простым соприкосновением губ, но чувства полыхали страстными языками пламени, обжигая чужие сердца, заставляя их биться в унисон. — Мы заболеем, если простоим здесь ещё дольше, – Рики грустно улыбнулся, разрывая поцелуй вкуса красных роз, такой же величественный, колючий и страстно нежный. – А я бы хотел, чтобы наше свидание случилось как можно быстрее. — Тогда нам стоит торопиться, но мне кажется, у меня уже лихорадка просто от твоего существования, – Кюбин широко улыбался, подмигивая парню напротив. Счастью не было предела. Рики театрально сжал руками область груди, будто стрела купидона пронзила ему сердце. Атмосфера была такой романтичной, с мизерной каплей смущения, но и она не мешала парням чувствовать восхитительные эмоции, скрытые за грудной клеткой. Они даже в моменте забыли про все условия непогоды, что окружали их, самое важное – чужой образ перед глазами, в котором утопал больше и глубже, чем в самом огромном океане. Воздуха всей планеты не хватило бы, чтобы наполнить их лёгкие, которые замедляли свое действие, стоило только бусинкам глаз столкнуться с другими. — Ты неплохо флиртуешь, – блондин хихикнул, скрывая за ладонью счастливую и довольную улыбку. — А ты неплохо целуешься, как удачно, не находишь? – Кюбин также рассмеялся, его взгляд поднялся к небу, с которого постепенно сходили грозные тучи. — Мне стоит привыкнуть? – Рики также поднял взгляд наверх, наверное, пытаясь понять, что такого интересного там увидел Кюбин. — Определённо. Забавно, что часы дождя ощущались словно пару секунд, когда парни находились друг с другом. Кюбин понял, что, может, жизнь была не такой уж несчастной и неудачной, если результат вышел подобным. Он готов был прожить снова все эти неудачи разом, чтобы заполучить хотя бы ещё один сладкий поцелуй. Если у Кюбина было сто проблем, то после появления Рики в его жизни, их стало на одну меньше, а может даже на три, учитывая поцелуй и неудачное падение, которое принесло некую пользу и удовольствие. И оказалось не таким уж и неудачным, как мог подумать он сначала. Если каждая неудача будет нести за собой подобное, то он готов пережить всё-всё в этом жестоком мире, лишь бы получить ещё один поцелуй от этих сладких губ (может даже не один). И ведь правда говорят, что за чёрной полосой всегда следует белая, стоит только подождать и набраться терпения.
Примечания:
53 Нравится 5 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)