*****
Лёгкий ветерок развевал короткие волосы Кюбина, оставляя лёгкий трепет на коже. Сейчас парень сидел в библиотеке со своим другом-школьником, помогая ему с давно пройденным материалом, который выветрился из головы. Однако Ким не хотел упустить шанс, чтобы рассказать о своей новой симпатии и объекте пока ещё маленькой влюблённости. Атмосфера в библиотеке была как раз подходящей: уютная тишина, домашняя мебель и лёгкий запах утреннего кофе. — Боже, Юджин, ты бы только его видел, – Шёпотом тараторит Кюбин, влюбленно вздыхая. Образ того самого платинового блондина не выходил из его головы несколько недель. Даже если бы вылетел, то чёрный зонтик в прихожей квартиры бы точно напомнил о самом чудесном событии за всю жизнь. — Мне все больше кажется, что его на самом деле не существует, – Младший закатывает глаза, его мозг уже плавился от разговоров о неком незнакомце. – Серьёзно, ты не мог его просто выдумать от разочарования в жизни? Кюбин усмехнулся и хотел было возразить, как его взор переметнулся на вход в библиотеку и глаза мгновенно загорелись самыми яркими огоньками. Тот самый парень с кошачьим лицом стоял у входа и внимательно рассматривал стойку с журналами. — Поверни голову на пять часов, – Кюбин нагнулся через стол в своему приятелю и шепнул тому с ноткой радости и азарта в голосе. – Убедишься, что мой принц на белом коне действительно существует. Юджин устало оборачивается, глубоко внутри он уже смирился с тем, что у его лучшего друга, вероятно, шизофрения и нехватка романтического внимания, поэтому он выдумал себе какого-то там идеального парня-спасителя. Однако, это не оказалось ложью. Парень с цветом волос первого снега действительно стоял у входа в библиотеку, и хотя лица его толком видно не было, Хан сразу понял, что это именно он. — Жесть, – Юджин хмыкнул и попытался подавить в себе смешок, чтобы не нарушать дисциплину библиотеки, – Он, типа, реально существует? Кюбин лишь посмотрел на младшего с большим презрением и сдержал в себе желание стукнуть его по голове. Посмотрев на своего принца, он понял, что весь гнев улетучивается, а по телу растекается умиротворение и полное наслаждение жизнью. Кюбин бы хотел назвать парня Белоснежкой, ведь ему куда больше подходит такое имя, чем героине диснеевского мультфильма. — Чего ждёшь? – Ким перевёл взгляд на Юджина и лишь поднял одну бровь, выражая таким образом немой вопрос. – Кюбин, не тупи, подойди и поздоровайся. Пообщайся там, не упускай шанс. — А что мне ему сказать? – Парень нервно вздохнул и грустно выдохнул. Он боялся подходить к блондину, будто тот растает мгновенно, как снег ранней весной, стоит его лишь коснуться своими тёплыми руками. – Извините, мне звонили из рая, сказали, что у них сбежал ангел, но я вас не выдал? — Как вариант, – Юджин залился громким смехом так сильно, что остальные посетители посмотрели на него максимально осуждающим взглядом, – У вас есть общая тема: зонт. Кюбин прикусил щеку изнутри и продолжил кидать секундные взгляды на парня у стойки с журналами. Желание подойти и завести разговор было огромным, но страх это совершить был ещё больше. Блондин ассоциировался у него с чем-то хрустальным и спокойным, таким, в чем хотелось укрыться, но так осторожно, чтобы не сломать. Он понимал, что шанс встретить парня где-нибудь ещё критично мал, несмотря на то, что они предположительно учатся в одном университете, но даже своих одногруппников Ким, кажется, видит только во время сессии, так что нельзя знать наверняка. Это не последний его шанс, но может стать решающим, если перебороть свои внутренние страхи. Собрав все свои силы в кулак, Кюбин набрал больше воздуха в лёгкие и под беззвучные поддерживающие хлопки Юджина, все же решил подойти к парню невероятной красоты, который выглядел очень дорого, весь его внешний вид буквально кричал об этом. Кюбин сделал приблизительно десяток шагов, он почти подошёл к блондину и хотел было коснуться его плеча, но в моменте развернулся обратно и быстрым ходом отправился к своему младшему другу. Со стороны это, вероятно, выглядело очень нелепо, что можно было прочитать в шокированных глазах Юджина. — Что ты делаешь? – Хан многозначительно поднял одну бровь и посмотрел на друга с удивлением и полным непониманием на лице. Кюбин стыдливо почесал затылок и спустя минуту решил ответить. — Эм, ну, – Юджин грозно смотрел на друга и просто ожидал услышать очередной сюр или бред из чужого рта и привычно закатить свои глаза. Кюбин прикусил нижнюю губу и на одном дыхании выдал. – Я нормально выгляжу? — Боже, ты всегда выглядишь как с обложки модного журнала, иди уже, – Юджин отмахнулся, а Кюбин лишь хитро улыбнулся и младший сразу понял, что эти слова ему точно припомнят в будущем, поэтому обиженно надул губы и начал рассматривать учебник, что лежал перед его носом. Набравшись духа во второй, если не более, раз, Кюбин всё-таки пошёл в сторону своей новой обсессии. Подойдя к парню, он нежно и аккуратно коснулся его плеча и прокашлявшись, выдал. — Простите, эм, – блондин повернулся в его сторону, и Кюбин был готов поверить, что находится в самом лучшем сне, потому что парень, стоявший перед ним, не мог быть реальным человеком, скорее персонажем какой-то манхвы. – Привет... то есть... Здравствуйте... эм... Вы давали мне свой зонт... Я могу попросить ваш контакт, чтобы его отдать? — Конечно, без проблем, – Парень улыбнулся, и Ким готов был поставить свою жизнь на то, что никогда не увидит улыбки прекраснее и очаровательнее. — Можешь обращаться ко мне Рики. Парень перед ним наклонил голову вбок и внимательно рассматривал Кюбина, что аж тот дрожал от напора чужого взгляда. Кюбин внимательно слушал каждую циферку и записывал её в своём телефоне. Мозги смешивались в кашу, мысли давно потеряли логическую цепочку, а руки бешено дрожали, будто перед ним стоял главный страх. — Не хочешь посидеть вместе? – Рики облизал свои губы и, соблазнительно подняв бровь, улыбнулся Кюбину, что сердце того пропустило очередной бит. — Я бы с радостью, – Ким нервно сглотнул вязкую слюну во рту и прикусил свою нежную губу. Кажется его голос невероятно дрожал. Он понимал, что сейчас просто не готов к общению с таким идеалом перед собой. Номер телефона есть, значит действовать можно в любой момент, верно? Поэтому пока можно отступить и морально подготовиться к следующему возможному диалогу. – Но, понимаешь, мой друг, – Кюбин повернулся и указал большим пальцем на Юджина, который быстро опустил взгляд вниз, будто совсем не наблюдал за парой. – Он, в общем.... Эм, его кошка сейчас рожает, поэтому нам нужно срочно идти к нему домой. — Оу... тогда желаю удачи, – Рики усмехнулся и с неким удивлением на лице кивнул в знак понимания. — Спасибо, спишемся! – Блондин кивнул ещё раз и Кюбин глупо улыбнулся ему, возвращаясь обратно к столу спиной, по пути споткнувшись о чужой стол и уронив чью-то книгу. Кюбин мгновенно покраснел и развернулся, стыдливо прикрывая лицо руками. Подойдя к своему другу, он быстрыми движениями начал закидывать учебники в свой портфель и постараться избавиться от красноты на своей лице. Юджин смотрел ожидающее и с полным непониманием. — Быстрее собирайся, нам нельзя больше здесь оставаться, – прошептал Ким, лицо которого было все ещё красным, как рак, из-за неловкости и стыда. — Что? – Юджин непонятливо покосился на друга, потом его глаза переметнулись на часы на стене, чтобы сверить время. – Но мы должны просидеть ещё два часа минимум... — Я потом все объясню, просто начни собираться, прошу, – Юджин устало вздохнул на это, ему явно не понравилась эта идея, но хочешь не хочешь, придётся мириться. Всё-таки у Кюбина бешеный и максимально непредсказуемый ритм жизни, которому могут позавидовать все персонажи различных фильмов. Парни направились к выходу, где Ким столкнулся с Рики взглядом. Они улыбнулись друг другу, а Кюбин смущенно помахал ладошкой на прощание и в ответ получил тоже самое от блондина. После такого он был готов пищать или превратиться в огромную лужу прямо на полу библиотеки. Юджин лишь в очередной раз закатил глаза на это и подхватил друга, который превратился в статую, за руку, направляя в сторону выхода. Жизнь Ким Кюбина невероятно интересная, но его любовные похождения определённо заслуживают отдельного внимания и наверное даже какой-то экранизации, снятой самим Тарантино.*****
Когда Кюбин думал, что может спокойно отступать от общения с Рики в библиотеке, потому что смог получить его номер телефона, он глубоко ошибался, ибо его невезение не пропадёт так быстро и бесследно Оно выжидало, чтобы напасть на него со спины. Ибо номер великолепного блондина Рики оказался неправильным, Ким случайно промахнулся по одной (или может даже больше, он просто не хочет себя разочаровывать) клавише набора и перепутал цифру, и основная проблема в том, что он понятия не имеет, какая именно эта цифра по счету. Отвратительно. Кюбин тяжело вздохнул, лежа на своей кровати, его голова свисала с края, а ноги опирались вдоль стены. Он расстроено ныл и надул свои губы. Совершенно нечестно! Такого не должно было произойти, он ведь так внимательно слушал, его пальцы, конечно, невероятно сильно дрожали, но это не могло настолько сильно усугубить проблему, верно же? Или всё же могло.... – Если я попробую поочерёдно изменить все цифры и вероятно обзвонить все корейские номера...какова вероятность, что я смогу дозвониться ему? – Кюбин задумчиво начал размышлять вслух, несмотря на то, что был совершенно один в своей комнате. Кажется, он начал сходить с ума от своей безысходности. – Если вычесть все компании, спам номера и прочие подобные вещи, то можно отсечь половину! Кюбин радостно прокричал последние слова и, забыв, что держит свой телефон в руках, он уронил его себе прямо на лицо. Это было больно. Очень больно. Ким буквально начал скулить от того, насколько сильно его нос начал пульсировать, а слезы сами накатились разом на его глаза. В последствии появилось и неприятное осознание в голове: попасть в точный номер практически невозможно, а средств на телефоне точно не хватит, хотя если даже он сможет дозвониться до Рики, то не факт, что тот возьмёт трубку. Так много препятствий. Как же все сложно и невероятно разочаровывает. Ким глубоко задумался. Чисто в теории можно было бы вновь отправиться в библиотеку, мало ли, парень туда наведается? Ну или караулить выход университета, пропустив абсолютно все пары. Вот бы только Кюбину везло чуть больше в этой клишированной и наполненной позором жизни. Парень в очередной раз тяжело выдохнул, терроризируя свою подушку собственным криком. Когда же его жизнь наладится и он сможет обрести свое счастье?*****
— Нет, ты не понимаешь, – Кюбин устало сбрасывает с себя компьютерные наушники, когда в очередной раз его команда проигрывает игру. – Я уже не могу отступить. Парень за соседним столом кивает, притворяясь, будто внимательно слушает. Ким это замечает и кидает в своего младшего друга почти допитую бутылку воды, которая удачно стояла без дела на столе. Юджин одним движением ловит сосуд в воздухе, не отрывая глаза от экрана, что злит Кюбина ещё больше. Парень обиженно надувает губы и отворачивает голову, бормоча что-то себе под нос. — Зачем я только согласился пойти в этот дурацкий компьютерный клуб с тобой, – он сдувает свои тёмные пряди со лба и фыркает. – Ты же вообще меня не слушаешь. — Если бы я тебя слушал, то мы бы давно выиграли матч, – Юджин тоже снимает наушники с себя и многозначительно смотрит на друга. Его лицо выражало полное спокойствие, находясь в раздумьях. – Может тебе стоит подождать ещё одной случайной встречи? — Я же не могу знать наверняка, когда она будет, – Кюбин ноет, закрывает лицо руками и медленно сползает по игровому стулу вниз, словно червяк. – Я не могу так долго ждать. Юлжин лишь пожимает плечами и возвращается обратно к своему компьютеру, Ким понимает, что ни его друг, ни он сам не могут ничего поделать в данной ситуации, как бы они не старались. Если остаётся только ждать, то Кюбин будет готовиться к этой встрече каждый день, даже если это разобьёт ему сердце окончательно. Сыграв ещё один матч, вновь проиграв команде каких-то явных задротов, Ким роняет голову на стол с пронзительным стуком. Хан поддерживающе хлопает друга по плечу и понимающе кивает, поджимая свои губы в тонкую линию. Кюбин лишь глубоко вздыхает, полностью отчаявшись в своей жизни. Ему нужен всего один удачный день, большего он не просит. Один это не так уж и много, почему бы и нет?*****
Спустя две недели Кюбин окончательно разочаровался и потерял надежду на какую-либо связь с невероятным блондином Рики. Он перестал делать еле заметные тонкие стрелки, перестал постоянно брызгаться ароматными духами, максимально забив на свой внешний вид. Привычная тёмная мешковатая толстовка вновь осела на его тушку, а синяки под глазами пугали каждого второго живого человека. Кюбин своим обликом действительно напоминал зомби. Все из-за его обречённой любви, которую даже нельзя назвать невзаимной, ведь Ким видел Рики два раза за всю свою чёртову жизнь. Изначально он подумал, что блондин будет не более чем приятный парнем или мимолётным крашем в жизни Кюбина, однако все оказалось не так просто. Ким и не мог подозревать, что настолько сильно влюбится в обычного, но такого невероятно красивого незнакомца, даже имя которого узнал далеко не сразу. Иногда жизнь Кюбина удивляла его самого. Вернее сказать, всегда, его жизнь всегда удивляла его. И когда казалось, что быть хуже просто не может, то дно океана пробивалось очередной полосой неудач, а Марианская впадина из невезений оказывалась все глубже и глубже. Сегодня Кюбин случайно откопал в шкафу свою старую любимую толстовку. Он думал, что давно потерял её в просторах своего бездонного шкафа, но, оказывается, та просто беззаботно покоилась под его одноместной кроватью. Толстовка была красивой: нежный мятный цвет и ироничная надпись "lucky", написанная тонким вычурным белым шрифтом. Может хотя бы эта вещь сможет стать неким защитным амулетом для Кима, спасти его от невезений и тупых клишированных ситуаций, наполненных драматизмом. Однако на лучшее рассчитывать точно не стоило, прогноз погоды максимально резко изменился, синоптики сообщили, что весь день будет лить очень сильный ливень, будто из ведра. Кюбин выдал уставший стон, бросая телефон на диван в холле университета. Как же его все достало, причём конкретно, хотелось отдохнуть от этой дурацкой жизни хотя бы минуту. Кюбин кинул свой большой вместительный рюкзак под голову и, когда оперся об него затылком, то его схватила резкая боль. Он мгновенно вскочил и посмотрел на свой портфель, который с виду не внушал страха и опасений. Следовательно, внутри лежало что-то острое, что в срочном порядке надо было проверить. Нащупал что-то средних размеров, Ким обнаружил там тёмный чёрный зонтик. Парень охнул, совсем позабыв о том, что однажды положил в рюкзак этот предмет на экстренный случай. Забавно, зонт от такого важного человека в его жизни, смог стереться в его памяти, словно ластиком. Ким довольно ухмыльнулся, обнажая свои еле заметные орлиному глазу ямочки. Такой небольшой предмет смог вызвать у него радость и тепло на душе, несмотря на непогоду. Счастье, такое же сладкое, как мед, разливалось где-то внутри под слоем молочной кожи, заставляя тело покрываться мурашками, а сердце биться быстрее. Кюбин сел на подоконник второго этажа своего университета. Он устало прильнул к окну и облокотился о стекло, полностью покрытое небольшими каплями дождя. Веки парня сомкнулись, а сам он мечтательно размышлял о блондине, что сумел поразить его сердце так быстро и моментально, целясь своими чарами точно в цель, в жизненно важный орган. Спустя пять минут, Кюбин открыл глаза. До конца перерыва оставалось не так уж и много, поэтому стоило начать торопиться. Он напоследок выдохнул на стекло, сделав его запотевшим, и нарисовал там своими длинными костлявыми пальцами сердце кривой формы. Зрачки сфокусировались на этом любовном послании и Кюбин заметил за окном чужую, но такую желанную и долгожданную фигуру, стоявшую ровно под его творчеством. Это ли не знак? Судьба, иначе быть не может. Парень мгновенно вскочил с места, стараясь не упустить возможность, слишком много до этого у него было неудачных попыток, захотелось наконец-то перекрыть эту череду неудач. Быстро слетая с лестницы, почти что упав с неё, оставляя в качестве своих следов удивлённые взгляды, он оказался на первом этаже университета. Промчавшись галопом сквозь холл, он выскочил на крыльцо. Взгляду открылась великолепная картина: платиновый блондин по имени Рики стоял на самой нижней ступеньке, поправляя пряди, которые выбивались из залаченной шевелюры. Если бы этот парень сделал хотя бы ещё один шаг, то, вероятнее всего, окунулся бы под ливень, который смыл бы с него все, что только возможно, но только не красоту. Кюбин был уверен, что Рики поражал своей красотой абсолютно в любом внешнем виде. Кюбин быстрыми, но тихими движениями, достал счастливый вид в лице зонтика. Медленными шагами, словно боясь спугнуть, он подошёл к предмету своего обожания с раскрытым аксессуаром, готовясь протянуть руку помощи, как однажды и сам Рики сделал с ним. Один. Два. Три. Проходит ровно три секунды, прежде чем Кюбин поскальзывается на небольшой незаметной лужице на крыльце и сбивает с ног блондина, что очень неудачно обернулся в сторону парня. Подобное даже кажется настолько абсурдным, что хочется рассмеяться. Такое не может происходить, ну это просто невозможно. Зонтик падает на холодный мокрый асфальт, Кюбин зажмурил глаза, ожидая, что и его ждёт такая же участь. Однако посадка оказалась гладкой, раскрыв глаза, Ким понял, что лежит прямо на чужом подтянутом теле. Он загипнотизированно смотрел в чужие шокированные хрустальные глаза, тело онемело, не давая ничего сделать. — Прости, я не специально, – единственное, что смог из себя выдать Кюбин, прежде чем покрыться толстым слоем красноты на лице. Рики ничего не сказал, лишь глубоко рассмеялся, его волосы намокли и испачкались от дождя и луж на асфальте; его брендовая одежда покрылась грязью и нуждалась в срочной стирке, но парня это, видимо, мало волновало. Он просто смеялся, что заставляло Кюбина широко и счастливо улыбаться, осознавая, что именно он является причиной такой яркой улыбки, которая была настолько сладкой, что парень чувствовал, как на его зубах появляется кариес. — Всё-таки ты вернул мне мой зонт, – Рики наклонил голову и ухмыльнулся, его кошачьи глазки скользнули по телу Кюбина, а следом взор упал на чёрную ткань с ручкой, мирно лежавшую на асфальте, будто не она является виновником всего этого торжества. — Я пытался, честно, – Кюбин рассмеялся и улыбнулся. В моменте он осознал, что его тело все ещё накрывает чужое, поэтому поспешил встать с парня и протянул тому свою руку помощи. Рики кивнул в качестве благодарности и схватился за чужую ладонь, крепко сжимая в своей. Это прикосновение было словно искра тока, что вызвало табун мурашек у обоих. Все казалось таким сказочным и невероятным, даже несмотря на ужасный дождь. Но, видимо, с этого дня ливни станут любимой погодой Кюбина, ведь именно в подобные дни он встретил свою любовь и это стало отправным моментом в его жизни. Полностью мокрый блондин встал, отряхивая свою одежду, наклонил голову и приторно улыбался парню напротив. Тот в ответ смущенно прятал собственный взгляд. Вся эта атмосфера казалась такой интимной, словно никого в мире не существовало кроме них двоих. — Ты так и не написал мне, – Рики сделал шаг ближе и потянулся своей рукой, пальцы которой были покрыты серебряными кольцами, к лицу Кюбина, нежно и аккуратно поправляя его мокрые пряди, заправляя их за покрасневшее от