Часть 2
14 июля 2023 г., 21:31
— почему Фэнг такой подозрительный? — спрашиваю я на прямую у Коллет, а та лишь закатывает глаза. разве нормальный человек стал бы появляться везде, будто сталкерит тебя? или это я уже поехал головой?
— Эд, ты просто боишься, что он займет твое место. успокойся. — цокает белобрысая. а ведь и вправду..мне было очень страшно, что однажды все забудут обо мне и мое место займет Фэнг: в топе, в кругу общения, в дружбе с Коллет..я не хочу, чтобы обо мне забыли! но что я могу сделать для этого? разве что, настроить всех против Фэнга..я загадочно улыбнулся на слова девушки и ушел в другую комнату,оставляя после себя лишь взмах шарфом.
****
— Эдгар, братан, как давно тебя не было видно! — улыбается Ворон. да.. мы с ним раньше были друзьями, но потом у меня пропало все желание общаться с ним. — где пропадал? рассказывай, что нового!
но я не успеваю и слова сказать, как слышу...
— ЭДГАР!!! — громко кричит девушка, сбивая меня с ног и обнимая. я недовольно шиплю и приобнимаю ее в ответ.
— привет, Биби..как дела? — я спрашиваю это из вежливости и уже тут же пожалел об этом, увидев в ее глазах надежду. о нет, мне ведь теперь от нее не отвязаться..
весь вечер я провел в кругу друзей. удивительно, но мне не стало скучно на первой секунде. в итоге, мне удалось рассказать всем, что Фэнг хочет всем только вреда. мне смешно с того, что они не задумываясь, поверили мне.
ну, что, Фэнг, жди того, что ты останешься один..
****
*от лица Фэнга*
Эдгар забавный. я заметил это ещё на первом бое. его волосы выглядели безумно мягкими, а шарф забавный, как у малого ребенка. но не смотря на это, лишь один взгляд парня мог заставить табун мурашек пробежать по тебе. он мне понравился сразу и я стал искать любую причину, чтобы пообщаться с ним. но когда шарфик, как я мысленно дал ему кличку, видел меня, убегал, будто ошпаренный. а на сегодняшнем завтраке ещё и его компашка стала недобро на меня приглядывать. сначала я думал, может это во мне что-то не так? но я выглядел, как и всегда, прекрасно. особенно в своей внешности я любил улыбку. а ещё я дерусь ахуенно! и почему Эдгар не обращает на меня внимание?
но послав все мысли подальше, я подошёл к белобрысой девушке.
— ээ..привет, я тут новенький.. ты можешь рассказать где здесь что? — мне было неловко, особенно когда я заметил восхищённый взгляд девушки. я конечно знал, что я прекрасен, но чтобы показывали это настолько прямо..
— привет! конечно! ты ведь тоже хроматик? — Я кивнул и она заулыбалась. её улыбка показалось мне..доброжелательной. и милой. но не такой, как у Эдгара. он так счастливо улыбался, когда мы выиграли.. — хочешь я тебя познакомлю со своим лучшим другом? только не принимай его слова слишком близко, он у нас агрессор..
— конечно, давай. — можно у меня хотя бы так появятся друзья..
*от лица Эдгара*
какого, сука, черта Коллет разговаривает с Фэнгом? почему? я пристально следил за ними, за тем, как девушка ему улыбалась и с восхищением смотрела. тут она поворачивается ко мне и улыбается, махая и зовя к себе. о нет..
— Эдгар! иди сюда! — кричит Коллет и меня пробивает током. фиолетовый удивлённо таращиться на меня, будто потерялся из мира. я лишь обречённо вздыхаю и иду к подруге и ненавистному игроку.