Я живу, пока Рэки рядом

PG-13
Завершён
23
автор
Фэндом:
SK8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 882 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

существовать или жить?

Настройки
Примечания:
В мире так много прекрасного, не правда ли? Многие из нас даже не замечают то, насколько красиво вокруг. Мы настолько сильно погрузились в повседневную суету, что перестали обращать внимание на мелочи, окружающие нас. Каждый с самого утра думает о чём-то, казалось бы, очень важном, но на деле все эти мысли не имеют особого значения, и лишь пробуждают в нас чувство безысходности и погружают в тоску. Часто мы ставим себе абсолютно недостежимые цели, и всё стремимся и стремимся к их выполнению, забывая жить. А потом жизнь заканчивается, и мы жалеем о том, чего не сделали, погрузившись в бездну пустого существования. Да, многие из нас просто существуют в этом мире, даже не подозревая об этом. И это меня очень сильно беспокоит. Всё чаще меня посещают мысли о том, что я точно такой же, как и остальные люди на этой земле - я забываю жить. Раньше я даже не задумывался об этом, и осознание пришло ко мне лишь недавно. Но мне кажется, что я всё-таки чуть-чуть отличаюсь. Ведь я давно влюблён. И эта любовь, кажется, только убивает меня. Мне не хватает силы духа, чтобы признаться в своих чувствах, ведь это наверное глупо - любить? Любовь - это такое коварное нечто. Казалось бы, оно должно приносить окрыляющие и положительные эмоции, но что, если твои чувства не взаимны, или ты, как и я, даже не смог признаться? Тогда ты вынужден страдать. И страдать несщадно. Пожалуй, лучше уж получить отказ, чем жить в полном неведении о чувствах твоего любимого человека. Неизвестность меня пугает и заставляет впадать в отчаяние. Каждый день я думаю лишь об одном человеке, будто бы весь мир вокруг не имеет значения. Я забываю жить, отдавая все свои эмоции, свои чувства, своё сознание своему возлюбленному. Я без ума от Рэки. Рэки Кян - мой лучший друг. И мне кажется, что это клеймо останется до того момента, пока нам не надоест компания друг друга. Влюбиться в собственного товарища -  похоже на самоубийство. Только убивает это не физически, а морально. Рэки никогда не говорил о своих чувствах ко мне. Да я даже и не надеюсь на то, что он может любить меня той же любовью, которая терзает меня... Рэки... Он просто замечательный. Его огненные волосы сводят меня с ума. При одном взгляде в его янтарные, до боли выразительные глаза, мои ноги подкашиваются. Было в этих глазах нечто такое цепляющее, так и тянущее за собой, затягивающее в болото под названием "Любовь". У этого прекрасного мальчишки будто бы вообще нет минусов. Да и разве я когда-то пытался их найти? Нет. Рэки Кян - лучший человек в этом огромном мире. Моя любовь настолько велика, что хочется кричать, пока не сорву голос. Хочется прокричать все несказанные слова, которые изменили бы мою жизнь и жизнь Рэки, возможно, в лучшую сторону. Но не стоит забываться, ведь эти неловкие, но такие весомые фразы, наполненные одновременно и болью, и слабой надеждой, могут только разрушить то, что есть на данный момент. Поэтому мне страшно... Страшно совершить ошибку. Если Рэки исчезнет из моей жизни, то и моя жизнь исчезнет вслед за ним. Но я решил, что пора что-то делать со всем этим. И я начал свой путь с поиска чего-то завораживающего и великолепного. Это оно! Это именно то, что я искал... Это ужасно прекрасно... Рэки очень любит закаты. Я заметил это уже очень давно. Он постоянно вытаскивает меня под вечер, и мы отправляемся на край обрыва, с которого открываются просторы Окинавы. Именно отсюда закат производит наиболее сильное впечатление. Вот и сейчас мы снова здесь. Рэки садится на каменистый край скалы и смотрит на меня. Меня пробила дрожь. Его глаза... Такие красивые. А при свете приближающегося заката они засияли новыми красками. - Эй, ты чего, Ланга? Садись рядом! - воскликнул прекрасный мальчик и улыбнулся. Его улыбка такая солнечная! Она заставляет меня откинуть все тревожные мысли подальше. Я и сам невольно начинаю улыбаться. - Извини, я просто задумался. - сказал я и приземлился рядом с Рэки. А моё сердце видимо решило покинуть своё место, стуча сквозь рёбра, как-будто пытаясь просто вылететь и устремиться прямиком к Рэки. Мне было очень хорошо. С Рэки мне даже слишком хорошо. Хоть и очень плохо одновременно. Закат был несомненно чудесен, но Рэки... Закат будто создан для того, чтобы украшать Рэки. Его и без того красивые волосы становятся совсем рыжими и отливают золотом. Хочется прикоснуться к манящим локонам, но нельзя... О его до невозможности интересных глазах я вообще молчу. Всё внимание Рэки было устремлено на закатное небо и солнце, уходящее за горизонт. Но мне было вообще не до этого красивого природного явления. Я собирался с силами, поглядывая на причину моих переживаний. Вот солнце уже окончательно исчезло из вида. - Это было так красиво, скажи ведь, Ланга? - лицо Рэки сияло. - Очень-очень красиво... Природа такая удивительная, тебе так не кажется? - неожиданно для себя задал вопрос я. - Ты прав. Я недавно стал обращать внимание на всякие природные штучки, и я понял, что она просто удивительна! Я выдохнул и начал действовать. - Рэки... Пойдём со мной, я хочу показать тебе кое-что великолепное. Рэки, кажется, удивился, но сразу же его в его глазах зажглась искорка любопытства. - С тобой я пойду куда угодно, ты же это знаешь! Сердце стукнуло не один раз. Я был очень счастлив. Отправиться в путь пришлось на мотоцикле. Рэки устроился за мной. И мы поехали навстречу великолепию. В какой-то момент я почувствовал чужие руки у себя животе: это Рэки держался за меня, чтобы не упасть. Мои щёки покрылись румянцем, но благо сумерки скрыли это. Мы всё ехали и ехали. Мне очень хорошо. Настолько хорошо, что я бы всё отдал ради того, чтобы эта поездка не кончалась. Рэки прильнул к моей спине, и тепло его тела будоражило мои мысли, которые превратились в какую-то мешанину слов, предложений и эмоций. Голова уже не соображала. Мы остановились у начала таинственного леса, в глубине которого царил мрак. Эта неизвестность манила. - Вау - это единственное, что смог произнести Рэки, глядя на возвышающиеся впереди деревья с переплетающимися ветками. Рэки был уже восхищён, хотя до самого великолепного ещё предстояло дойти. - Пойдём дальше! - мягко улыбнувшись, произнёс я. Я аккуратно прикоснулся к ладони Кяна и взял её. Она такая магкая! С маленькими ссадинами - всё это последствия скейтбординга. Рэки удивлённо на меня взглянул. И кажется... Чуть-чуть покраснел? Мне показалось или это правда так? В моём сердце затеплилась слабая надежда. Я потянул Кяна вслед за собой, вглубь манящего леса. "Ланга... Что же ты делаешь со мной!" - думал в это время сам Рэки. Мы шли абсолютно молча. Каждый был заворожен. По сторонам мелькали грозные, но в то же время как-будто дружелюбные, деревья. Луна освещала витиеватую тропинку, добавляя атмосферности и некого спокойствия. Рэки почти не дышал. Его поражал ночной лес, и с каждым шагом это чувство всё больше и больше усилилось. Сердце в груди выстукивало бешенный ритм. Чужие пальцы такие приятные... Рэки чувствовал тепло, исходщее из сцепленных ладоней и разливающееся по обоим телам. Вдруг Ланга остановился. - Рэки, ты можешь закрыть глаза ненадолго, пожалуйста... Доверься мне, я буду вести тебя за руку. - почти шёпотом произнёс я, кажется, ещё больше краснея. Рэки молча кивнул и выполнил мою просьбу. Я опять взял его за тёплую  ладонь и повёл к тому самому великолепному. Я ничего не вижу, но мне не страшно, ведь со мной совсем рядом Ланга. Мне так спокойно... У Ланги очень тёплые руки. Мне очень нравятся его длинные и тонкие пальцы. Кожа его ладоней по сравнению с моей такая бархатная и нежная! Почти без ссадин... Черт возьми, мне это так нравится... Вдруг мы остановились. - Рэки, можешь смотреть. - тихо вымолвил Ланга. Я распахнул глаза и... Остолбенел. Мы стояли посреди лесной поляны. Высокие деревья обрамляли её так, что создавалось впечатление, будто бы это помещение какого-то сказочного дворца, в котором живут феи и эльфы. Могучие древесные ветви с обилием зелёной кроны переплетались между собой и как-будто заменяли потолок. Прямо по середине этой прекрасной поляны Находится озеро, похожее на зеркало - настолько вода в нём была чиста! Прямо за озером растёт огромный дуб. Мне просто не передать это словами! Это дерево создавало впечатление какого-то очень-очень мудрого старца, который живёт на этой земле уже давно-давно и знает всё-всё на свете! А ещё... Вокруг так много светлячков! Как-же волшебно! Везде эти светящиеся живые точки... Господи... - Рэки, тебе нравится? - спросил дрожащим голосом я - человек, затеивший всё это. - Ты ещё спрашиваешь? Да я просто в шоке! Это великолепно, Ланга, это просто безумно красиво! - Рэки улыбался. Он сиял. Его глаза сверкали, напоминая мне светлячков, которых здесь было бесконечное множество. Его прелестная улыбка говорила без слов. Он в восторге... Глядя на Рэки, на его как-будто светящееся лицо, на его растрёпанные шелковистые волосы, заглядывая в его кричащие от восхищения глаза, я понимал, что всё это было не зря. Ради этих эмоций я готов хоть всю планету обойти. Я чувствую, что моё лицо горит. Кажется, самое время... - Рэки, давай присядем? Давай на берегу озера, мне кажется, что там хорошо. - проговорил я, стараясь унять башенный стук сердца. Рэки кивнул. Кажется, у него не было слов. Мы сели на заветное место. - Слушай, Рэки... Я должен сказать тебе кое-что очень важное. - я был наверняка красным, как помидор. - Я... Я тебя слушаю! - воскликнул Кян и опустил взгляд в землю. - В общем... Я... Ты... Я люблю тебя, Рэки! - воскликнул Ланга. Его сердце будто бы забылось ещё сильнее. Рэки широко распахнул глаза, не веря своим ушам. Ланга любит его? Значит... - Я очень долго думал об этом, и я пойму, если ты разозлишься или возненавидишь меня... Может быть, я теперь тебе противен... Но я люблю всё в тебе: твои огненные волосы, твоя сияющая улыбка, которая дарит мне радость, твои прекрасные глаза, в которых я с головой утопаю каждый раз, как только взгляну! Мне так хорошо рядом с тобой... Я просто без ума от тебя! - Ланга уже говорит тише, и, закончив, утыкается взглядом в землю - если тебе неприятно, скажи, пожалуйста... Я всё пойму... Ланга вздрогнул, почувствовав прикосновение к своей руке. Он медленно поднял глаза и увидел перед собой смущённо-красное лицо Кяна. Сердце стукнуло. Рэки сжал ладонь Ланги и тихо произнёс: - Ланга, ты мне вовсе не противен... Я... Ланга уже приготовился к отказу и смирился с тем, что его жизнь прямо сейчас разрушится. - Рэки, извини, я понимаю, что тебе не нужен такой друг, как я... - грустным и тихим голосом прошептал Хасегава. - Да что ты такое говоришь! Дело в том, что я тоже люблю тебя! - выпалил Рэки и окончательно покраснел, таращясь на Лангу. Ланга распахнул глаза от неожиданности. Что? Взаимно? Это взаимно? - Ты с-серьёзно? - прошептал Ланга, всё ещё не веря своим ушам. Рэки прикоснулся ладонью к гладкой щеке Ланги и погладил кожу лица большим пальцем. Ланга готов был сгореть от смущения, но в то же время хотел вспорхнуть, словно лёгкая бабочка. - я не разбрасываюсь такими словами, дурачок. - с улыбкой вымолвил Кян. Рэки второй рукой аккуратно притянул Хасегаву ближе за шею. Ланга закрыл глаза. Губы легонько соприкоснулись. По телу Ланги пробежала дрожь. Рэки отстранился и взглянул в глаза возлюбленному. Вдруг Ланга притянул Кяна к себе за талию и коснулся своими шершавыми губами мягких губ Рэки. Парни целовались жадно. Казалось, что стоит только отстраниться - и всё это исчезнет. Воздух закончился, поэтому поцелуй пришлось разорвать. Ланга с любовью смотрел в глаза Рэки, а тот нежно улыбался. - Давай полежим немного - предложил Рэки и повалил Лангу за собой на траву. Ланга аккуратно обнял Кяна и облегчённо выдохнул. Наконец-то. Наконец-то значимые слова больше не застрянут в горле. Наконец-то я счастлив. Наконец-то я спокоен. Так спокойно. Так хорошо. Настолько хорошо, что и слов не нужно, одно лишь присутствие Рэки рядом со мной успокаивает. Так комфортно... Я люблю природу. Ведь именно такая мелочь, как обычный лес, помогла отпустить чувства и открыть свою любовь Рэки. Я кажется смогу научиться жить, а не существовать. Пока Рэки рядом, я буду жить.
Примечания:
23 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)