Восстать как Феникс. Дазай и Чуя

NC-17
Завершён
130
автор
Фэндом:
Размер:
120 страниц, 40 306 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 52 Отзывы 40 В сборник

Глава 3

Настройки
Дазай проснулся совершенно разбитый, от телефона, который названивал не переставая. Он скатился с дивана, и грохнулся лицом в пол, он присел отдохнуть вчера и видимо вырубился, а теперь шарил рукой по столу в поисках противного звука О: Ты там умер что ли? Д: Доброе утро Ода О: Утро? Да день на дворе Д: А, тогда просто привет, а чего ты так кричишь? О: А чего ты трубку не берёшь? Сбежал вчера, теперь на работу не пришёл Д: Сейчас в душ схожу и приеду О: Да уж, будь любезен, у тебя через час сеанс Д: Да всё всё, еду, не ори Дазай оглянулся на мольберт и с тоской пошёл в душ, у него так и не получилось сделать то, что он хотел. Ему всё не нравилось, птицы получались искусственными, словно мёртвые, без души, хотя он честно старался всю ночь «Может почитать что то про эту птицу, сказки например…. Почитать? Точно! Мне срочно нужна книга!» Дазай повеселел, у него появился повод снова увидеть Чую, хотя он и так собирался его снова забрать, но теперь хоть не просто так приедет, а то ещё подумает что он псих какой то. Быстро сходив в душ, он поехал на работу, прихватив с собой блокнот с зарисовками. Сеанс был очень долгий, Дазай добивал свою работу на смелому омеге, который строил ему глазки, но Дазай не обращал никакого внимания. Уже к вечеру он приехал в магазин Чуи. Тот болтал с покупателем, и Дазай решил сам найти то что ему нужно, но совсем запутался, а сзади кто то прокашлялся - Кхм кхм - Ой, Чуя, привет - Что ты тут делаешь? - Ты же скоро заканчиваешь, отвезу тебя домой - Я закончу только через час - Да, но мне нужна ещё твоя помощь, посоветуй мне книгу - Правда, какую? - Вот не уверен я какую. Мне нужны легенды о фениксе - О фениксе? - Да, такая птица, она… - Я знаю что это за птица - Хорошо - Но наверное у нас есть только сборники легенд - Хорошо, давай Пока Дазай шёл за омегой, он заметил что пластыря нет на шеи, видимо метка начала зарастать, и Чуя прикрывал её или пудрой, или тональным кремом. Рыжик быстро нашёл нужный ряд, и потянулся наверх, но конечно не достал до нужной полки, Дазай только улыбнулся его попыткам - Если я услышу смех, я брошу в тебя книгу - Да я молчал, я могу сам достать или тебя подсадить? - Достань сам - Так, которая? - Правее, белая книга Альфа сделал шаг вперёд и встал вплотную к спине Чуи, потянувшись за книгой, а омега повернулся к нему лицом и почувствовал вкусный запах мяты - Достал, так, веди на кассу - А? Чуя так увлёкся его запахом, что совершенно забыл где находиться, этот свежий, мятный запах застрял в голове - Чуя, я знаю что хорош, но соберись и веди меня на кассу - Дурак! Я не о чём таком и не думал - А что это у тебя у рта? Слюнка? Чуя спешно вытер рот, потому что вполне мол предположить, что у него потекли слюни на Дазая, так хотелось вдыхать его аромат, или облизать кадык - Никаких скидок тебе делать не буду - Хорошо – Дазай шёл за ним и хихикал - И что ты сюда таскаешься? Чего тебе от меня надо? - Не знаю Чуя, это не я, ноги сами к тебе ведут - Дурак! Дазай расплатился и пошёл ждать в машине, ему было чем занять себя, он читал легенды и сравнивал отдельные выдержки с интернетом, можно было вообще воспользоваться только интернетом, но нужен же был повод что бы приехать к Чуи. Через час вышел Чуя, а к магазину подлетел чёрный Мерседес, и из него вышел черноволосый мужчина в чёрном пальто. С заднего сиденья вытащил огромный букет роз и поспешил к Чуи. Дазаю совсем это не понравилось, он сразу понял что это за альфа. Чуя сделал только пару шагов, и попрощался с коллегами как к нему подошёл Акутагава. - Любимый, привет, я скучал - Ты что тут делаешь? - За тобой приехал, поедем домой, прошу тебя, давай поговорим, я очень виноват, но я же люблю тебя - Ты разбил мне нос - Прости любимый, я не хотел - Нет, хотел, дай пройти - Чу, пожалуйста, не будь таким жестоким, я знаю ты любишь меня, держи, это тебе Но Чуя не взял цветы, просто сложил руки на груди. И посмотрел в сторону Дазая, который пока сидел в машине и не лез. - Чу, ну ты что, серьёзно хочешь бросить меня? - Уже бросил - Из за какой то ссоры? Да Бог с ней с этой татуировкой, если не хочешь, не делай. Поехали домой - Извини Акутагава, мне нужно идти, я приеду за вещами когда тебя не будет дома - Чу, я тебя не отпущу, я же люблю тебя Омега просто обошёл его и на нетвёрдых ногах, направился к машине Дазая, сейчас это был словно спасательный корабль, но альфа схватил его за руку и дернул обратно - Мне больно Акутагава - Мне тоже больно, ты же разбиваешь мне сердце - Пусти - Нет - Пусти пожалуйста, люди смотрят - Пусть смотрят Вот тут к ним подбежал Дазай, схватил альфу за запястье надавив на сухожилия, от боли Акутагава разжал пальцы, и Чуя отошёл на шаг - Приветики Чуя, уже закончил? - Да - Смотрю тут у тебя псы под дверью - Ты кто такой говнюк? – Акутагава сразу оскалился - Я его друг - Какой нахрен друг, у него нет друзей - А теперь будут, мне тебя вырубить или сам свалишь? – Дазай надавил сильнее от чего Акутагава согнулся пополам - Он мой омега! - Мммм нет, судя по всему нет, подойдёшь к нему ближе чем на сто метров, я тебя живьём закопаю - Да пошёл ты урод Сам Чуя очень испугался и прятался за спиной Дазая, а когда стал слышать угрозы потянул его за руку - Дазай, не надо, вокруг нас уже люди столпились, поехали пожалуйста Дазай тут же разжал ладонь и повернулся к омеге - Конечно Чуя, я есть хочу, давай поужинаем где нибудь Дазай вёл его за спину к машине, но дверь ему не открыл, Чуя хотел быть самостоятельным и он прекрасно это видел, поэтому обежал капот, сел на своё место и завёл мотор - Сильно испугался? - Немного, он может быть очень настойчивым - Да тебя трясёт, погоди Дазай снял с себя куртку и накинул её на омегу, того сразу заволокло мятным запахом - Не нужно - Да перестань, всё хорошо, он тебя не тронет Чуя смотрел как Акутагава поднимается с асфальта и с ненавистью смотрит на него. А вот Дазай был абсолютно спокоен, как будто ничего не случилось - Ну что, что хочешь съесть? - Съесть? - Ну да, я же говорил что очень голодный, весь день работал - Ну хорошо, но я не знаю….. выбери сам - Нравиться французская кухня? Недавно открылся ресторан, раньше это была кофейня, а теперь там невероятно вкусно готовят, а кофе и сладости просто отпад, я угощаю - Звучит отлично - Урааааа Чуя улыбнулся и с удивлением посмотрел на альфу, Акутагава так никогда не радовался простому совместному ужину, а ещё он порадовался что альфа ничего не спросил об этой сцене у магазина, ему не хотелось ничего объяснять. В ресторане они активно рассказывали про свою жизнь, что бы оба узнали друг друга получше, а когда разговор зашёл про отношения, Чуя замолчал, зато Дазай молчать не хотел - Так значит это был твой бывший - Ага - И сколько вы были вместе? - 4 года - Ух ты, долго, а чего же вы не женились? Чуя просто пожал плечами - Прости, просто если бы ты был рядом со мной, я бы тебя сразу потащил в мерию, жениться - Дазай…. - Осаму, меня зовут Осаму - Осаму….. мне приятен твой интерес, но я сейчас не могу думать о новых отношениях - Ладно - Я не обидел тебя? - Нет, совсем нет. Ну а если скажем я просто буду рядом, как друг - Как друг? - Точно - Хорошо - Тогда твоему новому другу нужен номер твоего телефона, а то вдруг мне будет нужен совет по книгам - Какой ты хитрый - А ещё я чертовки очарователен! Чуя очень давно так хорошо не проводил вечер, Дазай только и делал что веселил его и рассказывал про художественную школу, и про странных клиентов. Было уже довольно поздно, когда Дазай предложил отвезти Чую, и наконец то он не возражал. Идиллию нарушил чёрный Мерседес возле подъезда Чуи, Акутагава ждал его уже пару часов и был в бешенстве - Ой ой ой, что же делать? - Серьёзно? Что же он с тобой делал что тебя так трясёт? - Много чего, я боюсь - Спокойно, я же тут, посиди в машине Акутагава вышел, как и Дазай, они о чем то не долго говорили, правда Чуя совсем не слышал о чём, в конце Акутагава громко рассмеялся и встал возле входа в подъезд, а Дазай вернулся в машину - Чуя, значит во первых, он псих, а во вторых, у нас два варианта. Первый, я его сейчас убью, и ты спокойно пойдёшь спать, второй, тебе надо переночевать где то ещё. Вопрос, ты будешь навещать меня в тюрьме, если я сейчас прикончу твоего бывшего? - Осаму, пожалуйста, не надо - Тогда один вариант, есть у кого переночевать? - Ацуши сегодня на свидании - Значит, поедем ко мне - К тебе? Нет! Я не могу! - Посмотри на него ещё раз, он же тебя убьёт Чуя посмотрел на своего бывшего альфу и его пробила дрожь, по сравнению с тем что может сделать Акутагава, ночь у Дазая детский лепет - Поехали к тебе - Отличный план, сам придумал? - Да поехали уже Дазай улыбнулся резко развернулся и нажал на газ, а зеркале заднего вида Дазай убедился что он придумал хороший план, альфа опешил и ломанулся к своей машине, но догнать их он никак не успеет. Чуя шёл за Дазаем, сжимаю свою сумку, и боясь того что будет внутри. Дазай жил на третьем этаже, у него была просторная квартира в стиле лофт. Кухня, коридор и гостиная были совмещены в один большой зал, тут Дазай творил. А если говорить откровенно у него был бардак. В ванной комнате был душ, спальня была самой чистой комнатой, потому что Дазай редко в ней спал, когда он уже засыпал за мольбертом, он отрубался на диване - Проходи, только не пугайся, у меня не прибрано - Хорошо - И не нервничай так, я и пальцем тебя не трону, обещаю - Хорошо Как только Чуя оказался посередине гостиной, его окутал мятный запах, если исключить бардак, квартира ему понравилась - Ты устал? Хочешь спать? - Да, пожалуй я сразу лягу, ой, а что это? Чуя подошёл к мольберту, где была нарисована птица феникс, только как будто сделана из льда, Дазаю не нравилась эта работа, он ждал когда она высохнет, что бы убрать - Боже, как красиво, а разве феникс не огненная птица? - Это просто моя фантазия, работа плохая, я выброшу - НЕТ! Ты что! Очень красиво, так вот о чём ты говорил, ты же настоящий художник - Я не врал, но я всё равно не могу найти то что мне нужно, поэтому пришёл за книгой к тебе. Может меня осенит, ну ладно, идём со мной Дазай отвёл его в спальню, доставая рубашку из шкафа - Вот, держи, там душ, я буду в гостиной - На диване? - Да, обычно я сижу за мольбертом долго, поэтому спи, тут тебе ничего не грозит Дазай хотел выйти, но Чуя поймал его за руку - Спасибо Осаму - Вообще не за что, спокойной ночи Чуя совсем не ожидал что о нём будет так заботиться посторонний альфа. Он быстро привёл себя в порядок, прыгнул под одеяло, и обнял подушку. Этот мятный запах был таким приятным, и постель была большая и мягкая, но Чуя всё никак не мог заснуть. Теперь он боялся что Акутагава будет его преследовать, у него появилась мысль переехать, что бы альфа больше не смог его найти, но он так любил свою квартиру. Спустя полчаса он решил выпить воды и потихоньку вышел в гостиную. Дазай сидел за мольбертом и рисовал огненную птицу, которая плевалась огнём в какую то чёрную слизь - Осаму…. - Ах чёрт! Ты чего подкрадываешься? - Прости, не могу заснуть - Плохие мысли лезут в голову? - Вроде того - Я сделаю тебе чай, садись Чуя сел на его место и рассматривал картину которая у него получалась, он сразу понял что альфа рисует и улыбнулся. А Дазай включил чайник и развернулся посмотреть на этого милого омегу. И его затрясло от этого. Красивый омега, сидел на табурете перед мольбертом, в его рубашке. Дазай рассматривал его голые ноги, и точно знал, он навсегда запомнит эту картину. Сделав чай, он принёс кружку Чуи и встал за его спиной - Осаму, о чём вы с ним говорили у моего дома? Дазай перевёл взгляд в пустоту и вспомнил их разговор. Альфа не понравился ему сразу, от него веяло чем то неприятным - Ну, и кто ты такой? - Уже вроде выяснили, я его друг - Херню не неси, уже трахнул его? - Может да, а может и нет. Это точно не твоё дело - Слушай, давай ты свалишь и я тебя не трону, он мой, мы просто поругались и сами разберёмся - Он тебя не хочет, а ты его больше не тронешь Вот тут Акутагава рассмеялся и со злобой посмотрел на Дазая - Трону, он как всегда будет кричать подо мной, я его не отпущу, а для тебя я специально видео запишу - Только попробуй его тронуть больной ублюдок! Альфа рыкнул, развернулся и встал перед подъездом, загораживая проход - Осаму? Дазай вернулся в реальность, ему не хотелось пугать Чую, поэтому он решил промолчать, и у него появилась безумная идея - А? Прости, задумался, да не о чём таком, он угрожал, я его послал. Чуя, как тебе мой дом? - Ты тут не убираешься - Эй! Я творческая личность, и да, я терпеть не могу убираться Чуя улыбнулся и сделал глоток чая, мятного чая с мёдом, который Дазай добавил, что бы омега уснул. Чуи так понравилось сочетание что он закусил губу и обнял чашку двумя руками - Не хочешь остаться тут? - А? - Ну, я боюсь за тебя, этот псих может что то выкинуть, и я не успею помочь - Мне не удобно. Зачем вообще тебе это надо? Ты меня не знаешь - Ты обожаешь литературу, ты хороший и добрый, преданный, у тебя замечательный друг, и видимо ты любишь мятный чай, этого достаточно для начала? - Мятный чай мне и правда понравился - Тогда останься тут, со мной - А когда у меня будет течка или у тебя гон? - Я останусь у друга - Осаму, мне очень не удобно так тебя стеснять - Такой ты хороший, ты мне не помешаешь, не хочу лежать тут один в темноте и переживать за тебя Омега с таким удивлением посмотрел на него, он вообще удивился что, по сути посторонний человек так заботился о нём. Но он предлагал спасение. Один Чуя не справиться, Акутагава может выкинуть всё что угодно, и Чуя даже позвонить никому не успеет, оставаться тут было странно, но Чуя хотел этого, хотел что бы Дазай и дальше о нём заботился - Я буду убираться тогда - Ой, это ты тут до весны зависнешь. Я тут не убирался….. никогда. Идёт - У меня завтра выходной, а у тебя? - Нет, работа, у меня нет стандартного графика, расписание составляют на неделю - Так иди ложись спать тогда - Хорошо, и ты иди Омега улыбнулся, передал ему чашку, и скрылся в спальне. Дазай решил что тоже пойдёт спать. А утром он проснулся от манящего кофейного запаха и еды. Чуя стоял на кухне и готовил завтрак, вот так Дазай ещё не просыпался, нет, у него были отношения, но ещё никто не готовил ему завтраки - Доброе утро Чуя - Ой, проснулся? Доброе утро. Почти всё готово, у тебя есть время сходить в душ - Как скажешь Пока Дазай мылся, он чуял запах мёда в ванной, это было очень приятно, а когда вернулся на кухню на столе стоял настоящий завтрак, наверное такой готовили дома в последний раз - Тебе что то не нравиться? Ты застыл, я приготовлю что хочешь, только скажи - Я застыл потому что тут такого завтрака отродясь не было, пахнет вкусно Дазай набросился на еду, как будто вообще не ел никогда, а омега с удовольствием смотрел на него. Акутагава так никогда не ел, он всегда придирался и половину выкидывал. Поэтому когда его стряпню ели с таким удовольствием, он был счастлив - А где ты взял яйца, кажется у меня в холодильнике только вода - И пиво. Я сходил в магазин, взял ключи на тумбе, кофе? - Ага, с молоком - Осаму, мне нужна одежда, я хочу съездить домой - Может поедем вечером вдвоём? - Хорошо, но я не могу ходить в твоей рубашке, я и так стесняюсь - Тут рядом полно магазинов, купи что то - Ну я…. Понимаешь….. - Что такое? - Зарплата только через неделю - А, сейчас Дазай улыбнулся и прошёлся по тумбочкам, и по очереди положил перед Чуей ключи и две карты - Держи, это запасные, ключ от квартиры, а это магнитная карта что бы в подъезд попасть, это моя карта, тут достаточно денег, пин 2442 - Почему ты так заботишься обо мне? - Ты мне нравишься, это нормально, заботиться о ком то кто тебе нравиться - Обо мне никто так не заботился Это была правда, Акутагава его больше контролировал чем заботился - А меня никто не кормил таким завтраком, а можно мне ещё омлет? - Да, конечно Дазай убежал на работу, а Чуя позвонил Ацуши что бы всё рассказать, его друг был в восторге, но от чего то говорил шёпотом Ч: Ацуши , ты что, не один? А: За кого ты меня принимаешь? Я приличный омега Ч: Ацуши ….. А: Ну да, я не один, а что такого? Мне было одиноко Ч: Тебе каждую неделю одиноко, этот хоть надолго задержится? А: Не знаю, он храпит, а меня это бесит Чуя от души посмеялся и быстро попрощался с другом. Это был очень длинный день, но с таким удовольствием Чуя ещё не проводил свои выходные. Хоть Осаму его и напугал, сказав что тут очень грязно, на самом деле это было не так. Чуя просто разложил всё по местам, и всё вымыл, только угол не трогал его краски и рисунки, а потом отправился за покупками. Уже к вечеру когда он готовил ужин, он нервничал, потому что боялся снова встретить Акутагаву у своего дома. Дазай зашёл в квартиру, и не узнал её, на всякий случай вышел из двери и проверил номер, вдруг он ошибся. А запах мяса заставил живот заурчать - Чуя, я дома Из кухни выбежал омега с широкой улыбкой - Добро пожаловать - Ты что, ремонт сделал? - Нет конечно Дазай прошёл на кухню и снова застыл, тут было много посуды, на плите готовился ужин, а холодильник был битком набит едой - Ты когда всё это успел? - Да ну ничего такого, я только не купил шторы, не знаю какой цвет ты хочешь. Чеки на столе - Зачем? - Ну….. что бы ты знал….. сколько я потратил Дазай снова разозлился на того альфу, как же надо было так унижать своего же омегу, что бы требовать с него чеки на еду и одежду. Он выкинул их даже не смотря - Чуя, мне не нужен отчёт от тебя, хоть все деньги потрать. О, ты купил новую посуду - Нет, я собрал по квартире всю что была, ты прячешь тарелки за диван - Ааааа, это да, я так мог делать - Ты сходи умойся, ужин готов, я накрою на стол - Хорошо В спальне приятно пахло стиральным порошком, видимо Чуя перестелил постельное бельё, а ванна сверкала чистотой. Дазай улыбался и не мог остановиться. За столом его уже ждал Чуя и раскладывал что то очень вкусное - Чуя, ты сокровище - Ой ну я…. Садись, я приготовил курицу с рисом и салат, прости, на большее времени не хватило Дазай ел и вообще ни о чём не думал, было так вкусно, что мозг просто атрофировался - Осаму, мы поедем за вещами? - Конечно, я же обещал - Так какие шторы мне купить? - Чуя, я не знаю, у меня не было штор - Давай сюда я повешу шифоновую тюль, а в спальню выберу что то тяжелое, что бы солнце по утрам не светило - Ты из за этого не выспался? - Немного - Давай тогда сейчас поедем и купим, заберём вещи и поедем в магазин - Нет, что ты, я потерплю - Чуя, не надо терпеть, надо просто говорить чего ты хочешь, всё что угодно, я только рад исполнить каприз - А можно я приглашу сюда Ацуши ? - Об этом можешь вообще не спрашивать, он же твой друг - Да, спасибо. И я не трогал твои краски, разберём вместе тот угол? - Хорошо, только завтра Довольный Чуя кивнул и продолжил ужин. Завтра у него должен был быть ещё выходной, и обычно он ходит в спортзал, но теперь не хочет этого делать. Он лучше займётся этой квартирой в полной мере. За одеждой они съездили быстро, и Чуя порадовался что они никого не встретили. А вот в магазине Чую занесло, он обожал вещички для интерьера - Дазай, а почему ты не вешаешь свои картины? - Ну это не совсем картины, это же эскизы татуировок - Но на мольберте большие листы - Да, потом я переношу их или в планшет, или дарю после татуировки клиенту, но чаще просто выбрасываю - Но они такие красивые, можно я повешу несколько? Купим рамки - Конечно - А ещё плед и маленькие подушки - У меня будет плед? Ну хорошо, конечно Дазай веселился смотря на Чую, он как ребёнок радовался простым вещам. Совершив все покупки, и вернувшись домой, Дазай повесил шторы в спальне что бы его красавчик лучше спал по утрам, и пока Чуя их отпаривал, вешал тюль в гостиной. У него задралась футболка и Чуя увидел на его спине вроде как грязь - Осаму, у тебя что то на спине, дай вытру - Это не сотрёшь Чуя, это навсегда - Ой, это татуировка? - Да. Так. Я закончил - Хорошо, остальное я сделаю завтра - Отлично. Там ещё осталась курочка? Я бы выпил пива, хочешь? - Ннет, наверное - Наверное? - Я не пью алкоголь - Не любишь? - Я не знаю Дазай взглянул на него из открытой дверцы холодильника, и до него медленно, но дошло - Он не разрешал тебе пить? Чуя промолчал и отвернулся, ему было очень неловко. А Дазай достал вторую бутылку - Так, садись и пробуй, гарантирую, после этого будешь спать как убитый - Это вкусно? - Да Пиво Чуи понравилось, а с холодной курочкой понравилось ещё больше, он слегка захмелел и взглянул на Дазая - Осаму, у тебя много татуировок? - Ну давай посчитаем, одна на спине и одна не на спине, всего две - А что там? - Секрет, если хочешь узнать, придётся меня раздеть - Ну Осаму, ну расскажи, мне любопытно - Всю глубину этого замысла невозможно рассказать….. - Я должен на это повестись? - А не сработало? - Нет - Жаль, тогда остаётся только один вариант, ты должен раздеть меня сам - Дурак! Всё, я спать - До завтра Чуя быстро убежал, а Дазай осмотрел ещё раз свою гостиную, поразительно как может измениться квартира благодаря уборке и штор. Но самое приятное, что грело душу Дазая, там, за стенкой, в его кровати, лежал омега, который вкусно пах мёдом, и уже сейчас изменил жизнь Дазая до неузнаваемости.
130 Нравится 52 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (2)