Закономерность

R
Завершён
119
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 20 881 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 63 Отзывы 40 В сборник

Часть пятая

Настройки
Примечания:
Утро у bad gues выдалось холодным. — Как ты вообще ходишь и в жару и в холод в такой одежде? — спросил Хоррор Кросса. — Когда шили эту форму, то предусмотрели перепады температур. Она сделана из фазовой ткани. Она согревает в холод и охлаждает в жару. — Понял. Пусть они и скелеты, но они могут чувствовать температуру, они как обычные монстры могут заболеть, могут умереть от жары или холода. — Найтмер. — позвал Киллер. — ОЙ, ТО ЕСТЬ, БОСС! — Да, ладно, можешь звать меня по имени. — Оу, спасибо… — Так что хотел? — Ох, это… °Пару минут назад° — Слушай, ты можешь отвлечь босса? — Зачем? — М-меня Блу позвал в Outertale… — И зачем я только тебе помогаю? — вздохнул Киллер. — Ну… Я твой друг и сокомандник, и мы все уже почти как семья. — ...... — . . . — *тяжёлый вздох* Ладно, помогу. — Спасибо. — Даст так же тяжело вздохнул и облегчённо выдохнул. °Наше время°«Как же отвлечь босса?» … — Киллер бросил взгляд на руки Найтмера, которые держали книгу. В голове зародилась идея. — Что читаете? — «Серьёзно? Он меня спрашивает, что я читаю? Тьфу ты, я думал что-то важное!» «Туманы Авалона». — А о чём она? — Это жанр фэнтези. Знаешь, о мужестве, любви и так далее… — Найтмер немного покраснел. Киллер буквально сверлил Найтмера взглядом. — Ясно. А о чём сюжет? — Может, я тебе просто дам её почитать? — спросил Кошмар, закрывая пол-лица книгой. — Ну вы заинтересуйте меня, чтобы я её мог почитать. — конечности Найтмера нервно дёрнулись, после наклонились в сорок пять градусов. — «Значит, когда они так наклонены, значит он разозлён?» Я просто… Мне понравились книги в жанре ужасов или детектива, не думаю, что мой мозг переварит фэнтези. — У тебя нет мозга, Киллер. — Эээ… Просто предложите мне какую-нибудь книгу. — Пошли в библиотеку. — убийца послушно прошёл за боссом. Он всё гадал, сколько Дасту нужно времени, чтобы свалить в этот грёбанный Outertale?! С Эррором договориться не просто, тот обязательно что-то заподозрит. — Смотри, это книга-детектив «Убийство на улице Морг», её написал… — «Теперь я буду слушать лекцию, классно. Спасибо, Даст. Эх, ладно, если тебе это поможет, то я послушаю. Хотя… Можно просто спросить босса о спойлерах» — Найтмер, — А? — а как же спойлеры? — ….. Ладно, я просто буду предлагать книги, сам выберешь, что тебе надо. — Океюшки! ~ — «Тайна отца Брауна» Гилберт Кийт Честертон. «Тайна лестницы призрака» Кэролайн Кин. «Загадка Эндхауза» Агата Кристи. Хорошие книги у неё, могу предложить её же книгу, «Убийства по алфавиту». — Это, что-то из людской литературы? — Верно. Что-то осталось от разрушенных вселенных, я и взял, что-то принёс Кросс, что-то Эррор, а что-то и монстры писали об этом. — Ясно, что дальше? °В это время у Даста°«Господи, как хорошо, что он согласился, главное, чтобы он не проболтался.» — думал пыльный, по пути на четвёртый этаж. — «Да бляха-муха, сколько здесь лестниц-то?!» — возмущался у себя в мыслях парень. Он никогда не был на четвёртом этаже в восточном крыле. Его отправляли либо на западное, либо на северное, либо вообще на пятый этаж. Ему ещё предстоит найти комнату Егорки, главное: это не заблудится. — «Наконец-то» — пыльный был несказанно рад, когда увидел конец лестницы. — Ну, вот. Готово, теперь надо найти- — Кого найти? — невозмутимо спросил глючный голос сзади, отчего Даст подпрыгнул. — Ты чего так пугаешь?! У меня чуть душа не остановилась! — Так кого найти хочешь? Дальше восьмого этажа тебе нельзя, здесь четвёртый и восточное крыло, а вашей троице здесь находится нельзя. Для чего ты меня искал? — Так значит Кроссу сюда можно?! — парень начал закипать. — Он старше и умнее вас- — Значит мы тупые?! — Нет-нет, Найтмер просто опасается, что с вами что-то случится здесь. — И что с нами может случится? — Ну например… — Эррор толкнул Даста в сторону лестницы, где было пусто, пыльный с криком полетел вниз, но нити Ошибки не дали ему разбиться. Они осторожно подняли его наверх. Когда Эррор убедился, что шизик не упадёт, нити отпустили скелета. — Т-ты, ч-чего творишь? — Это я говорю к примеру, что могло бы случится. — А если бы я разбился?! — Этого не могло произойти, я наблюдал за всем твоим подъемом сюда. Всё под контролем, если бы ты оступился, то я бы поймал тебя нитями. — Л-ладно. — Так, скажешь для чего ты здесь? — Я бы хотел попасть в Outertale. — А почему меня искал? Чтобы спросить разрешения? Подошёл бы к Найту. — Он попросил его не беспокоить. — «И его сейчас беспокоит Киллер. Что-то здесь не так…» Ты хочешь, чтобы я открыл портал в Outertale, и сказал позднее об этом Найтмеру? — Нет, можно ему ничего не говорить? — «Что ты задумал, шизик?» Странно это. Почему я должен ему ничего говорить? Он волноваться же будет, когда не обнаружит тебя. — «Киллер отвлекает его и думаю, отвлечёт, когда босс заметит мою пропажу» Я всего на два часика погулять. — Что-то ты часто стал уходить «погулять». Ты уверен, что гуляешь один и на тебя никто не нападёт? — Пфф, да кто на меня может в Outertale напасть? — … Действительно. Ладно, иди. — ошибка открыл портал, но Даст продолжил смотреть на него в ожидании ответа. — Я ничего не скажу. — Спасибо. — пыльный улыбнулся и исчез в портале, где его ждал Блу. — Хмм, что-то здесь явно не так. *Вдох* Хорошо, Даст. Я поиграю с тобой. °У Найтмера и Киллера° На весь замок раздался крик и похоже, это был крик Даста. — Даст? — обеспокоенно сказал имя Найтмер. Его щупальца стали случайным образом дёргаться. — Вы это слышали?! — в библиотеку почти влетел обеспокоенный Кросс. — Даст кричал, на площадке слышно! — «Чёрт, чем он так занимается, что кричит так?! Сейчас же план к чертям!» Я думаю, что крик был… — на него обратили внимание. — нууу плюс-минус на третьем этаже. Там обычно Эррор сидит, значит он поймал Даста, ведь я не слышал звук рассыпания в пыль. — «Поймал»? — Нуу, не знаю. Вдруг он падал? В любом случае, я уверен, что Ошибка его поймал. — Хмм, даже не знаю. — «Случайные подёргивания… У босса на лице обеспокоеность. Значит что он волнуется, когда его тентакли дёргуются!» — Может это и так. — согласился Кросс с Киллером, что успокоило Найтмера, его конечности вновь стали прямыми и слегка изогнутыми. — «Ага. Если так, то он спокоен. ТАК СТОП! Я отговорил босса от идеи проверить чё там с Дастом, но я не знаю ушёл ли он! Пфф, а монохромный зато ушёл» Босс, давайте продолжим. — Найтмер тяжело вздохнул. — Тебе хоть одна приглянулась? — Нууу, да? — Ну да или да? — Да. — Какая? — «Убийства по алфавиту». — Хорошо. °В Outertale° Как только Даст зашёл в АВ, а за ним закрылся глючный портал, он оглянулся. Он был около обрыва. Там он увидел голубой шарф и уже знал, кому он принадлежал. Этот шарф он узнает из тысячи. Пыльный улыбнулся и спокойным шагом пошёл к скелету. Блу сидел на краю обрыва, свесив ноги вниз и наблюдая за звёздами. — Привет. — обратил на себя внимание пыльный. — О, Даст! Приветики. Я тебя ждал. — Да, я тоже ждал момента встречи с тобой. — сказал шизик и покраснел. Свап улыбнулся. — Садись. — он пригласительно похлопал рядом с собой. Даст немного постоял, но вскоре сел. Обоим нравилось вот так проводить время вместе, в тишине. Это успокаивало. Звёзды двигались и спокойно мерцали в тишине. Можно было скоротать время за разговором, но сейчас совершенно не хотелось говорить. Блуберри взял руку Даста в свою. — Смотри звезда падает. Давай, загадывай желание. — стар легонько пихнул пыльного. — Хех… — Только не вслух, и не говори никому, а то не сбудется! — Хех, хорошо… Оба наблюдали за падующими кометами. — Ты что-то загадал? — спросил свап. — Ага. А ты? — Естественно. — Блуберри был удивителен и разнообразен, если такое вообще можно говорить про живое сушество. В бою он решителен, если не видит хорошего исхода битвы, а если такой выход и есть, то он постарается подружиться с тем монстром или человеком. Но это не всегда выходит. По словам того же Эпика, он очень энергичен и постоянно на позитиве. На встречах с Дастом он более спокойный, тихий и пытается сделать так, чтобы плохишу всё понравилось, хотя последний и не жаловался. Ему нравился Блу, неважно где, в историях Эпика, в бою, или на прогулке. — Ты мне нравишься. — тихо признался Даст. Блу покраснел. — Т-ты мне тоже. Очень сильно. — Блу привстал, взял Даста за подбородок и навис над ним. — Можно? — … Да. Губы свапа накрыли губы Даста. Их языки сплелись в медленном танце, они наслаждались каждой секундой, каждой минутой, атмосфера была волшебной, успокаивающей. Немного погодя, они отстранились друг от друга. Повисла тишина. Первым её нарушил свап. — Я бы хотел сделать тебя счастливым… Наши встречи… Я стараюсь сделать их, возможно не идеальными, но точно комфортными. — Ягодка… мне всё нравится. — признался Даст. — Пошли, погуляем? — Пошли. — Блу встал и протянул руку. Пыльный элегантно взял её и встал. Следующий час они гуляли и разговаривали на различные темы, иногда молчали. Не обязательно влюблённые должны постоянно говорить, достаточно просто наслаждаться обществом друг друга, что парни и делали. Держались за руки, наблюдая за звёздами и окружающим миром АВ. Через время они пришли обратно к обрыву. Там уже выжидал глючный портал. Неизвестно, сколько он там стоял и повезло, что его вообще никто не обнаружил. — Чтож, пора прощаться. — мягко улыбнулся голубика Дасту. — Да, пока… — парень махнул и скрылся в портале. °В это время…° Хоррор наблюдал за ЭПИЧНОЙ дракой Кросса и Эпика, иногда посмеиваясь с их и их шуток. — «Босс прав. Кросс становится бесшабашенным, как только приходит Эпик. А Килл всегда такой.» Найтмер и Киллер спокойно сидели и читали книги в уютной гостинной. — Найт… — Да, что такое? — А вы кого-то любили? — этот неожиданный вопрос поставил Кошмара в тупик. — А… Э… Для чего ты спрашиваешь? — убийца пожал плечами. — Не знаю… Просто в голову пришло… «Пришёл Даст. Где его черти носят? Хотя, возможно босс забыл о нём, это на руку и ему, и… мне…» — Киллер незаметно покраснел. — А? Киллер, всё нормально? — Да, а с чего вы взяли что что-то не так? — Ты красный… «СТОП! Неужели ему кто-то нравится? Кто.» — Я? Ох… Просто в свитере у камина стало немного жарко, пойду футболку одену. — Одень. — голос был холодным и резким как сталь, а короткий ответ только добавлял ЖАРУ. Киллер поспешно ушёл. — Хммм, а где Даст? …

Его что-то давно не видно.

В комнату вошёл Эррор. — Прив. — О, какие люди! — негромко воскликнул Найт. — Или монстры? Не важно, ты не знаешь где Даст? Его давно не видел. В голове Эррора всплыл фрагмент их встречи… — Ты хочешь, чтобы я открыл портал в Outertale, и сказал позднее об этом Найтмеру? — Нет, можно ему ничего не говорить? — Странно это. Почему я должен ему ничего говорить? Он волноваться же будет, когда не обнаружит тебя. — Я всего на два часика погулять. — Я ничего не скажу. — Спасибо.«Что ж… Полагаю, надо сдерживать обещания?» Он спит. — вкус горькой, неприятной лжи сразу пополз по языкам ошибки. Особенно, если знаешь правду и ты дал обещание, чуть ли не клятву. Казалось, Даст сверлит спину Эррора взглядом, хотелось обернуться, но скелет понимал, что там никого нет. — Оу, понятно. Ты слышал крик Даста пару часов назад? — Что? «Полагаю, это мне тоже следует скрыть.» — Крик Даста, даже на площадке было слышно. — Ох, ну он перевернулся через перила на третьем этаже, я его поймал. — в каком-то смысле, Эрр говорил правду. Не говорить же, что это было восточное крыло четвёртого этажа и то, что его сам Эррор скинул? Тут ошибку пробила дрожь. Ведь, если бы его способности отказались работать в тот момент, и Даст бы разбился, то это было настоящее убийство. Убийства сокомандника, и чуть ли не члена семьи. — Да? Как так получилось? — Найтмер был явно обеспокоен судьбой шизика, от этого стало ещё больше неуютней и не по себе. — Я не знаю… — разрушитель стал заглатывать слова, не в хорошее русло идёт этот разговор… Нужно вдохнуть, выдохнуть и продолжить. — Наверное, он хотел съехать по перилам, но немного не рассчитал. — Ох… Мне нужно будет поговорить с ним. — Не стоит. Я уже сделал ему предупреждение. «И себе тоже…» — Хмм, ладно. Что-то Киллер там долго. — последнюю фразу Кошмар сказал тихо. — О нём можешь точно не беспокоится, он в своей комнате и явно переодевается. Я так думаю. — а? — Оу… Ну… «Теперь и задницу Киллера мне что-ли прикрывать? Схуяли?! Я за кого вообще?! А может Даст и Киллер о чём-то договорились и они тайно работают в команде? ЧТО?! Шок контент, вот это экшн! Этой ЭПИЧЕСКОЙ аномалии бы понравилось. Ладно, это уже интересно. Мне нравится твоя игра, Даст. Ты меня приятно удивляешь.» Он был вспотевшим когда шёл к своей комнате. Предполагаю, что ему жарко. — Ладно. °У Киллера° Убийца тяжело дышал. — Чёрт… Даста, блин здесь не хватает… — вспомнил солнце, вот и лучик, как говорится! Дверь в комнату открылась и показалась голова пыльного. — Привеееет — Да, привет, придурок. — Всмысле?! — Даст осмотрел Киллера, тот был вспотевший и тяжело дышал. — Ой. Я не вовремя, да? — Тупой вопрос. — Тебе антибиотик или что-то типо того? — Если есть что-то подобное. — Не знаю, возможно придётся идти к Муджо. — Ц. — Даст ушёл, Киллер сел на кровать. Как его так угораздило-то?! ОТ ЧЕГО ВООБЩЕ?! Даст быстро пробежал на пятый этаж, благо, это было не так сложно, как с восточным крылом четвёртого. Первая дверь и что-то типо медпункта. Парень подошёл к столу и начал осматривать все полки, шкафчики. Как назло, нашлось всё нужное на верхней полке шкафчика, поэтому пришлось поставить стул. — Нашёл. — телепортировался пыльный. — Держи. — шизик предоставил ему сильное обезболивающее. — Серьёзно, а получше ничего нет? — Жри и не жалуйся. — Ты отличной матерью станешь. — усмехнулся Киллер, за что получил лёгкий подзатылок. — Пхх, да ладно тебе. Воды что ли принёс бы. Даст цокнул, но спустился вниз и через минуту Киллер уже выпил обезболивающее. — Выйди пж. — Да кому ты нужен. — Сучара. — усмехнулся Киллер, скелеты немного посмеялись, ну а Даст пошёл спать в свою комнату, которую, к слову, он делит с Хоррором. Киллер переоделся спустился вниз. Оставшиеся несколько часов до сна они провели спокойно.
Примечания:
119 Нравится 63 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (5)