BTS (방탄소년단), ФАНДОМ A.R.M.Y. и другие

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 345 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

НЕ В СЕТИ, И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ

Настройки
      Зачем-то, но ведь что-то, да нужно. Обидчики, такое ощущение, лезут отовсюду, и извне. Пытаются навязать, переубедить, подорвать веру.       Само собой, я не знаю наверняка, но будто бы десяток лет назад в переписках было проще. Когда электронного письма приходилось ждать, а следовательно, было время обдумать. Сейчас же, перебрасываясь любезностями со скоростью в секунды, как-то не успевается услышать. Есть цель, и она преследуется: ранить, защититься, опровергнуть суждения, победить.              В какой-то момент это становится похожим на бассейн с грязью в пустой комнате, но с присутствием других, таких же. Один, вроде недруг, уже ступил в гущу и тянет второго, тот поддаётся. И начинается борьба — борьба, в которой цепляются, валят и пыхтят на равных. Но есть ли победитель, когда оба всё равно по макушку в грязи? И ведь они оба хотят оказаться чистыми, где-то там, за пределами бассейна спасительный душ или речка. Да и остальные, наверно, предпочтут выйти из комнаты — не каждому понравится наблюдать за этим. Грязь засыхает, сковывает движения, и уже как-то жаль потраченного времени. А первый продолжает топтаться, скользить и заваливаться, не отпускает, но выбор же тем не менее существует: можно встать и выйти из бассейна. Накинуть его блоком подавительного футона. Визги больше не долетают. Отряхиваешься хоть как-то, прислушиваешься к тишине. За стенами комнатки, похоже, никого, потому что в эту сторону обычно не заглядывают.       А может, и заглядывают, просто шагов за громкими выяснениями отношений не расслышать.       Да и если не подают вида — бантан всё равно идут по коридору, заходят в спортзалы, свои студии, в кабинеты к коллегам. Это не значит, что они не имеют представления, что где-то в огромном пространстве их обитания есть комнатушка с бассейном — наоборот, до них доносятся боевые возгласы, да и они сами не понаслышке в курсе, что такое грязь — ведь в свою очередь у них есть и свои бассейны, может, даже с пираньями в пиджачках, просто однажды они закрыли те двери и отложили ключ или отдали доверенным людям. Та грязь не глина, из неё ничего не слепишь и не полюбуешься, пожалуй, единственное назначение грязи — оставаться грязью на дне, не зная ничего за бортиками.       А бассейн-то не сдувается, чтоб его.       Прошло десять лет, Интернет менялся, эффект социальных медиа крепчал, приходилось поспевать за тенденциями, осваивать инновации, но одно всё ещё остаётся предельно понятным: если позволять людям марать себя в грязи, однажды собственное лицо может затеряться.
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник