BTS (방탄소년단), ФАНДОМ A.R.M.Y. и другие

G
Завершён
19
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 345 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

ЧТО МЫ ТВОРИМ

Настройки
      Мир удивителен, и удивителен он потому, что в нём есть место вдохновению.       Помимо того, что BTS сподвигают нас на борьбу с предрассудками и установками, на принятие и любовь и уважение к себе и своей идентичности, они также вдохновляют пробовать новое и создавать — подавая пример собственной деятельностью. Множество фанатов по всей планете загораются идеями и принимаются за реализацию, что находит отражение в танцах на хореографии, в музыке, в артах, в фото— и видеоэдитах, в фанфиках, скрапбукинге, кастоме и прочем, на что мне, вероятно, не хватит фантазии. Что уж говорить, если историю бантан берут как тему для докладов — и арми определённо знают, что рассказать и как можно преобразовать имеющийся материал.              У кого-нибудь, скорее всего, хоть однажды возникали опасения по поводу реакции самих мемберов на всё творчество о них. Так или иначе, пусть мы можем лишь рассуждать об этом, мы достоверно знаем, что за из плечами возраст, опыт и профессионализм, да и обстоятельства у них не располагают к тому, чтобы обращать много внимания на плохое и то, что может заморочить занятую другими вещами голову, — взрослые мужчины-знаменитости знают, как обращаться с контентом, поступающим в их инфо-пространство, даже если кто-то из них более восприимчив. Однако они точно не возражают против того, чтобы люди создавали и фантазировали. Быть импульсом для того, что в последствии может дать зачаток чего-то качественно нового, не зазорно.       Потому что кому как не BTS понимать ценность начинания дела и, может, пусть и слишком смелого или излишне несуразного, но шага. Потому что большое достижение складывается из маленьких свершений. Потому что самый непростительный проступок — это безделье. Потому что пусть основа для трудов позаимствована, это всё ещё труд. Потому что если есть что показать — лучше показать, вот и всё. Никто ещё не лепил скульптуры в их честь? А памятники? Пора бы…              Конечно, есть ограничения, куда же без них. Мы же не живём в праздном хаосе. Как там было? «Свобода одного человека кончается там, где начинается…», вот это. Свобода другого человека — свобода семерых артистов — это и принимается за границу вседозволенного.              То есть, фантворчество не является противозаконным как таковое. Но, создавая эротику, маргинальные и другие спорные сюжеты, нужно быть готовым, что, подобно сексу в общественных местах, то бишь, выставленное на всеобщее обозрение, социум не примет ваш художественный порыв. Некоторые вещи должны оставаться в неведении для публики, включая артистов, чьё имя задействовано.       К тому же, необходимо учитывать права обладания на это имя. Это не то право, которое имеет человек с рождения, а юридически защищённая принадлежность конкретным лицам. Поэтому без осторожности и совести вряд ли получится обойти серьёзные меры от правообладателей.              Так уж получилось, что всё, что не материально по своей сути, — результат интеллектуального труда. Дозволенности обусловлены прямым текстом у большинства авторов, причём как у айдолов, так и фандомных творцов, — кре́дитом или в описании. Так что если вы не соблюдаете простые правила в отношении интеллектуальной собственности (а это как и любое другое имущество человека, ну вот как дом — с той только разницей, что определить права владения на физический объект многим легче), вас можно назвать как? Думаю, вы поняли. Любое действие или бездействие предполагает ответственность.              Наверно, повторюсь снова: всё, что находится за дверями спальни и в чужих трусах, — неприкосновенно, интимно, запретно при реальном замысле.       Выдумка обязана оставаться выдумкой и не переносится на реальных людей до тех пор, пока сами бантан не продемонстрируют новые образы, обозначая приемлемость. Но даже так восприятие созданных фандомом фигур не должно накладываться на самих мемберов, потому что в таком случае чревато запутаться в собственных чувствах и отстраниться от первоначальных мотивов.              Любовь — тоже тот столп, на котором держится человеческая вера, это, пожалуй, поэтичное вдохновение. Не сосчитать, сколько произведений было создано на и для любви, и сколько ещё будет создано. Любовь имеет разные формы, но тяжело вспомнить, чтобы она была подлинным злом. Разве то, что можно испытать к обаятельным питомцам-пёселям, к друзьям, семье и любовникам, подразумевает вред? Иногда да.              Если человек не сможет видеть прекрасное, он чокнется. Однако если человек с пеной у рта заверяет в том, что любовь между двумя людьми самая реальная, самая важная и первостепенная над всем остальным — он уже чокнулся. Весьма тонкая грань, когда дело касается того, у чего нет подтверждения, и здесь следует проявить эмпатию.       Не так плохо верить в любовь, в её искреннее чувство, как плохо считать и делать её гиблой, подлой блажью всего сущего.              Скорее всего, мир пуленепробиваемых не пошатнётся, если они увидят творчество фанатов (не предназначенное для их глаз), но они бесспорно всегда будут поддерживать и верить в то, что их почитатели могут обустроить уникальное, новое, собственное настоящее и улучшить будущее, хотя бы для них самих.       
19 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник