Месть сестёр

R
Завершён
9
автор
Симонка соавтор
Размер:
10 страниц, 3 941 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Повод для мести

Настройки
Одним вечером Эмма сидела одна дома. 11-летней девочке было скучно одной, поэтому она решила пригласить своих лучших подруг. Джоли и Стейси с радостью согласились, но на эту небольшую тусовку они пришли не одни. - Послушай, Эмма, ты не против, если моя подруга с нами посидит? - спросила Стейси. - Нет, не против. - ответила Эмма. - Всем хай, я Элиана. - вмешалась девушка. - Только есть одна проблема, ей 17 лет. - Оу, тогда не думаю, что Элиане будет с нами интересно. - Да нет, всё нормально, я вообще, давно хотела с вами познакомиться. Стейси много мне о вас рассказывала. - Тогда хорошо. Садись с нами. - Ну что, девчонки? Завтра воскресенье, кто чем будет занимается? - спросила Джоли. - Я завтра буду целый день в гостях у Элианы, с ночёвкой. - ответила Стейси. - А я с родителями в зоопарк пойду. - А мы с Натали поедем на аттракционы. - подхватила Эмма. - Эмма, ты с этой Натали проводишь больше времени, чем с нами. - И что? Я же вам ничего не говорю, когда вы со Стейси без меня гуляете. - Аргумент, ничего не скажешь. Дальше Джоли, Стейси и Эмма начали секретничать, в какой-то мере даже забыв, что с ними сидит ещё и Элиана. Она в свою очередь что-то делала в телефоне. В какой-то момент о ней вспомнила Эмма. - Элиана, ты совсем не пытаешься поддерживать разговор, тебе точно с нами интересно? - Да, да, извините, девочки, я просто немного задумалась. Девушка взглянула на часы. - О, чёрт! Я вспомнила, я же маме обещала! Мне пора! - Пока, Элиана, до завтра. - До завтра, Стейси! Элиана в спешке прибежала домой. - Ну наконец-то, Элиана. Мы же в кино опоздаем. - сказала Эндж. - Прости, мама, задержалась. - Ничего, ещё успеваем. После просмотра фильма мать и дочь вернулись домой. - А теперь рассказывай, как время с девочками провела? - спросила Эндж. - Я особо в разговоры не лезла, но узнала много нового. Эмма Агрест в жизни оказалась такой классной девчонкой. Говорила с подругами на разные темы, а не только про свои песни и то, какая она звезда. - Это круто. Таких знаменитостей сейчас мало. - Это да. И ещё, мама, они с какой-то Натали завтра собираются на аттракционы... - И что? Тоже хочешь? Так пойдём. - Нет, просто... не так ли зовут мою тётю? Эндж быстро поменялась в лице. - Да так её зовут, так. - Можешь о ней рассказать, пожалуйста? - Нет, не могу, прости. Сама толком о ней ничего не знаю. Мы никогда не ладили. - Понятно. - И это, завтра побудешь дома одна, ладно? Бабушка попросила съездить, ей помочь. Ох, опять идти в эту деревню! - Тебе там не нравится? - Нет, никогда не нравилось. - Может и меня возьмёшь? Я хочу хоть раз бабушку увидеть. - Не думаю, что это хорошая идея. Она не слишком обрадовалась новости о том, что ты скоро появишься. Вряд ли она тебе обрадуется. - Тогда хорошо. На следующий день Эндж поехала к матери и не очень обрадовалась, увидев там Натали. - Мам, какого чёрта ты мне не сказала, что здесь будет эта зараза?! - разозлилась брюнетка. - Не называй Наточку так! - прикрикнула Элис. - Мам, всё нормально, я за детство уже привыкла. - сказала Натали. - Так, говори, с чем тут тебе нужно помочь, и я ухожу! - Кстати да, мама, что тебе тут нужно сделать? - Вообще-то, я надеялась наконец-то вас примирить. - Ну уж нет, это без меня! - Нет, Эндж, я сказала сядь! - Ладно, только учти: больше часа я здесь сидеть не собираюсь! - Ну и на том спасибо. Ну, рассказывайте, что у вас нового? - У меня ничего не изменилось. Прекрасные отношения с мужем и дочерьми, правда, с Аделлой иногда конфликты, но с этим ничего поделать нельзя, это подросток. А ещё постоянно дурачимся с Эммой, но иногда нам мешает эта Дорофеева. - Ну, она же её продюсер, насколько знаю. - Ой, мама, цены бы ей не было, если бы она была только продюсером. Она для моей Эммочки как запасной вариант. Если я куда-то еду - приходит Надя, и меня это бесит. - Пф, на Эммочке не написано, что она твоя. - закатила глаза Эндж. - А ты вообще молчи! - А у тебя как дела, Эндж? - Нормально. С дочкой не ругаемся. Вчера в кино ходили. - А замуж ты так и не вышла, я так понимаю. - Мне это и не нужно. Ребёнок есть и хватит. - А то, что он от женатого мужчины уже не беда? - Мама, ты уже достала! Всю жизнь меня этим попрекать будешь?! Не знала я, что он женат, да и нужен мне был от него только ребёнок! Даже хорошо, что женат оказался, была причина его бросить. Правда, его жена мне чуть косы не вырвала. - Но почему ты мне внучку не приводишь? Это совсем не значит, что я не признаю её. - Я считаю, что такая бабушка, как ты и такая тётя, как Натали ей не нужны. - Вечно мы с мамой тебе какие-то не такие! - крикнула Натали. - Слушай, а пойдём-ка выйдем. Эндж отвела Натали в бывшую детскую комнату. - Знаешь, на твоё рождение вообще не было шансов и лучше бы его вообще не произошло. С тех пор когда ты родилась, всё внимание перешло к тебе! Я за это тебя ненавижу! - Я догадалась ещё тогда. - холодно ответила Натали. - Я заметила. А ещё, тебя никогда не наказывали, поэтому сейчас ты получишь первый раз! Эндж достала из тумбочки красную краску и кисточку. Санкёр вымазала руку сестры в ней, а затем провела линию от глаза. - Мама, посмотри, что она сделала! - закричала Эндж. Мать Эндж и Натали вошла в комнату. - Ты серьёзно думаешь, что я в это поверю? Здесь по всему дому камеры! Я по ним всё видела! Я в шоке Эндж! Ты как маленькая! Я знаю, это глупо, но я тебя наказываю! С этого дня ты живёшь со мной до конца своего отпуска! Эндж терпеть не могла жить в деревне, в которой жила её мать, поэтому через три дня сказала, что её отпуск заканчивается, хотя он только начинался, но Элис об этом не знала, поэтому Эндж этим воспользовалась. * На небесах * Аделина стояла у двери кабинета Бога. - Ненси, я тут подумал, что лучше наследницей трона сделать сразу Эмму. Так будет лучше. - говорил Всевышний. - А как же принцесса Миранда и принцесса Аделина? Почему вы хотите их пропустить? - спросила Ненси. - Правитель Рая должен хорошо обладать магией. Миранда не очень понимает в ней, а Аделина так вообще с трудом выполняет даже самые слабые заклинания. Эмме это ближе всего. Аделина была очень зла. Она должна была стать наследницей трона, а сейчас снова всё досталось Эмме. Блондинка побежала в сад, легла на траву, положила ладони на грудь и зарыдала. Слёзы котились ей на руки, от этого их оточил белый свет. Это было последнее заклинание, которое они разучивали с Богом. - У меня получилось исполнить заклинание, но толку с этого? Одно заклинание мне ничем не поможет, к тому же, оно слабое. Эмма может гораздо больше, она в магии намного сильнее меня, хоть и младше, трон всё равно достанется ей. - говорила девушка сама себе. - Агрх, вечно всё достаётся этой мелкой засранке! Как она меня достала! Ей можно посещать мир живых и вообще, фактически, жить двумя жизнями сразу! А теперь она ещё и получит то, что по праву моё! Я этого так не оставлю! Аделина вытерла слёзы и решительно пошла к Эмме. - Ты! Мелкая зараза! - начала кричать Лэнс, ворвавшись в комнату без стука. - Мало того, что ты пришла туда, куда тебя не звали, так ещё и отбираешь чужое! - Тебя стучать не учили?! - разозлилась Эмма. - И вообще, я пришла туда, куда меня не звал кто?! Конкретно ты?! Я имею полное право здесь находиться! Я такая-же дочь Бога, как и ты или Миранда! - Да, но почему-то больше всех внимая он уделяет именно тебе! - Нет, это не так! И что за чушь ты несёшь?! Что и у кого я отбираю?! - Меня лишили наследия трона из-за тебя! Ты его у меня отобрала! - Это исключительно решение отца! Я тут ни при чём. - Значит так! Ты сейчас-же идёшь и отказываешься от наследия трона! И вообще, от звания дочери Бога! - Ещё чего! Обойдёшься! - Аделина, хватит! - вмешалась Миранда. - В смысле?! Трона лишили ещё и тебя, если ты ещё не поняла! - Ну и что? Я никогда не хотела садиться на него. Я боюсь такой огромной ответственности, так-что я даже рада. - Всё мне понятно с вами обеими! С этими словами старшая дочь Бога ушла, хлопнув дверью. Ночью Аделина дождалась, пока все уснут и спустилась на землю в безлюдное место. Там она начала ходить и от гнева пинать каждый попавшийся на пути камень. После очередного пинка зеленоглазка услышала вскрик. - Ай! Ты чего тут камнями раскидываешься?! Это вообще-то больно! - сказала женщина. - Ой, извините, я не заметила вас в темноте и вообще не хотела попадать этим камнем в вас - ответила Аделина.- У меня просто плохое настроение. - Вот оно как. Из-за чего? - Из-за младшей сестры. - Ох, как же я тебя понимаю. У меня всё детство так было. - Почему? - После моего рождения маме сказали, что она больше не родит детей, но она смогла. С тех пор сестре уделяли большую часть внимания, при чём, не только родители. - У меня такая-же ситуация. После появления сестры отец полностью переключился на неё. А какие у вас отношения с сестрой? - Никаких. Мы не общаемся. Хоть прошло много лет с тех пор, я до сих пор не могу ничего ни простить, ни забыть. - Я тоже не думаю, что когда-либо всё прощу сестре или вообще забуду. Мне очень хочется, чтобы она поплатилась за всё. - Мне тоже. Как тебя зовут, кстати? - Аделина. - Очень приятно. Я Эндж. - Взаимно. Слушайте, если мы так хотим проучить младших сестёр, так может им отомстим? - Хорошая идея.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник