Месть сестёр

R
Завершён
9
автор
Симонка соавтор
Размер:
10 страниц, 3 941 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Признание Натали

Настройки
* Тот момент, когда Эмма позвала Бога * - Я не могу начать отчитывать тебя здесь, Аделина, поэтому полетели домой. Люди могут услышать и сбежаться сюда, а живым не положено видеть меня. - говорил Бог старшей дочери довольно спокойно, не смотря на то, что на лице у Него была непередаваимая ярость. - А Эндж не в счёт? - спросила Аделина. - Не волнуйся, с тем, что она знает кто ты я что-то сделаю немного позже. Бог и Аделина вернулись в Рай. Там уже всё началось. - Так вот почему я не мог тебя отследить! Ты, оказывается, всё это время в другом облике была. - Мог бы и догадаться. - И правда. А где ты жила всё это время? - Со знакомой и её дочерью. - Что ж, ладно, юная леди, а сейчас мы поговорим о том, что ты сотворила. - А ты считаешь нормальным, что ей можно всё, а мне ничего?! Или ты расчитывал на то, что я не буду завидовать и просто махну на всё рукой?! Нет, мой дорогой папочка, со мной такой фокус не сработает! - Я тебе уже сто раз объяснил почему всё так происходит! Даже умерев Эмма будет считаться получеловеком! - Так сделал бы нас всех троих такими, как она! В чём проблема?! - Да в том, что даже для меня - Бога есть две катигории: 《 можно 》 и 《 нельзя 》! Я могу такое сделать только по чистой случайности, а отменить только по её воле! - Да это просто очередная порция отговорок! На меня тебе плевать! - Неужели?! - Да! Ты даже трон в итоге хочешь отдать ей! - Ах вон оно из-за чего! Дорогая моя, в тот день я прекрасно знал, что ты стоишь за дверью моего кабинета! Я сказал так просто, чтобы проверить тебя! Минимальный возраст Королевы Рая - 25 лет! За 10 лет твои навыки магии вполне могли улучшится, но сейчас после меня на трон точно взойдёт Эмма, поскольку Миранда этого никогда не хотела! - Что?! Нет! Ты не можешь этого сделать! - Ещё как, могу и сделаю! - Я тебя ненавижу! Лучше бы ты вообще меня не удочерял! Аделина вышла из кабинета и хлопнула дверью. - Принцесса Аделина, но Вы неправы. Ваш отец очень любит Вас. - разубеждала блондинку Ненси. - Отстань от меня! Ты ничего не знаешь о наших отношениях с ним! - Но Ваше Высочество, Господин переживал пока Вас не было. - Чем это проявляется? Тем, что он 9 раз своей палкой об пол ударил? * POV воспоминания Аделины * Аделина в облике Изабель и Эндж гуляли по улице. Вдруг с неба раздался гром. Ударила молния. Одна, другая и так аж до девятой. - Что это? Может по домой пойдём? Эти молнии меня пугают. - Да нет тут ничего серьёзного, просто отец бушует. Наверное, воспринял всерьёз мою пропажу. Интересно, с чего бы, если ему обычно плевать на меня? 9 молний - это означает, что он подаёт сигнал тревоги. - А, понятно. * Конец POV воспоминания Аделины * - Но он сразу заметил Вашу пропажу и начал кричать, чтобы мы немедленно нашли Вас. - И что с того? Для меня это ничего не значит. - А какие действия Господина хоть что-то значат для Вас? - Если бы он любил меня, он бы уделял Эмме и Миранде времени по минимуму. - Эх, не знала я, что Вы уже настолько самовлюблённая и эгоистичная. Теперь мне понятно, почему подданные так не любят Вас. - Да иди ты! Аделина убежала. У двери её комнаты её встретила Миранда. - Ну ты раз уж представляешься своей фамилией могла хотя бы сказать, что вы однофамильцы, а не говорить, что ты дочь той женщины, которой притворялась. Или назвать себя именем матери, или ты за 11 лет забыла, что её зовут не Изабель? - подколола Миранда старшую сестру. - Заткнись, Миранда! Не беси меня ещё больше! * В мире живых * Натали догнала Эндж. - Чего тебе, зараза?! - разозлилась Эндж. - Я всего лишь хочу узнать, зачем ты так далеко зашла? Ненавидела бы меня себе тихо и всё. - ответила Натали. - Мне хотелось, чтобы ты получила по заслугам! - А чем я это заслужила? - Тем, что меня всегда обделяли во внимании из-за тебя! - И ты не отпустила это за столько лет? - Нет! Ты не должна была родиться, но родилась, всё у меня отняла и после этого всего у тебя ещё всё хорошо! - Да, ты права, у меня действительно есть муж, 2 дочери и сводная внучка, с которой у меня просто прекрасные отношения! Но, Эндж, ты не знаешь моей жизни и того, что мне пришлось пережить для этого всего! - Ой, я даже слышать ничего не хочу! Бедная ты наша несчастная! А кстати, Аделина мне всё рассказала о том, кто такая эта твоя Эмма, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы об этом узнали все, для того, чтобы она пересталатебе доверять! Тут Натали запаниковала, ведь Эмма вряд ли что-то знает о том, что Аделина выдала кому-то её секрет, а единственная, кто о нём знала - это она. Логично же, что подумает первым делом о том, что это она кому проболталась. - Нет, Эндж, не делай этого! Я могу отговорить маму сдавать тебя в полицию взамен, если хочешь. - Ну хорошо, только к маме мы идём прямо сейчас! - Ладно. Натали не стала говорить матери, что просто подыгрывает Эндж и действительно отговорила её сдавать сестру в полицию, ведь у неё всё-таки есть несовершеннолетняя дочь, которой ещё предстоит встать на ноги. Конечно, она или её мать могли взять Элиану к себе, но кто знает, может Эндж наплела ей всякого о них и теперь правду племяннице рассказывать бесполезно. Женщина свободно могла так сделать. Но так же Натали понимала, что сестра теперь будет вечно шантажировать её секретом Эммы, поэтому отошла в сторонку и позвонила Эмме. - Алло, Натали, привет. - поздоровалась Эмма. - Привет, Эммочка, послушай, моя сестра всё знает о том, кто ты и сейчас грозится всем рассказать, а я не знаю, что делать. - Не паникуй. Приведи её куда-нибудь в парк, а я сделаю всё остальное. - Хорошо. Натали повела Эндж прогуляться по парку и в один момент сказала: - Обернись, пожалуйста. Брюнетка молча обернулась. Сзади стояла Эмма. Они смотрели друг другу в глаза. - Стереть память. - проговорила Эмма. Эндж очнулась через несколько секунд. - Эндж, у меня к тебе только один вопрос: кто такая Эмма? - спросила Натали. - Ты с дуба рухнула? Твоя сводная внучка. - Я имею ввиду, может она какая-то необычная? Частично не человек? - А кто, вампир что-ли? Ну ты странная. Я пойду. Эндж ушла. - Ну, раз у нас есть возможность, может прогуляемся? - предположила Эмма. - Давай. - согласилась Натали. - Слушай, Эмма, я понимаю, что уже немного поздно, но что за доказательства у тебя были на счёт наших сестёр? Я про те, что ты обнаружила в самом начале. - Ну, помнишь... * POV воспоминания Эммы * Был тот самый день, когда Эндж пришла к Натали " мириться ". - Изабель, может ты расскажешь о себе? - попросила Натали. - Что вам рассказать? Я обычная женщина по имени Изабель Лэнс... - Лэнс? - удивилась Эмма. - А имя Аделина Лэнс вам ни о чём не говорит? - Оу, это моя дочь, которая умерла, когда ей было всего 4 года... Изабель демонстративно заплакала. - Эмма! Зачем же ты напоминаешь бедной женщине о такой трагедии?! - сделала замечание Натали. * Конец POV воспоминания Эммы * - Да, тогда я тебя не хотела слушать на счёт них. - Так вот, я имею доступ к кабинету Бога. Там хранится вся информация о погибших и не погибших людях, включая маму Аделины. Её зовут Мэрлин, более того, твоей сестре же 43, да? - Да. - Изабель тоже выглядела на этот возраст, а Мэрлин Лэнс нету даже 40 лет. Плюс, я видела её фотографию. Изабель кудрявая брюнетка с карими глазами, а мама Аделины такая-же блондинка с зелёными, как и сама Аделина. - Ох, прости меня, Эмма! Как я могла не верить тебе? - Всё нормально. Главное, что они теперь не смогут испортить нам жизнь. - Это точно. Я только сейчас поняла, что мне вовсе не нужна такая сестра, как Эндж. И раз уж мы вышли на этот разговор то... - То что? - То я хочу сказать, что никогда по-настоящему не воспринимала тебя, как внучку. - Но тогда... кто я для тебя? - Ты... Натали обняла Эмму. - Ты моя младшая сестрёнка. После этого признания Эмма обняла Натали в ответ.
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)