Перезапуск

NC-17
В процессе
17
автор
forestlife888 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 166 страниц, 69 286 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 69 Отзывы 4 В сборник

Всё слишком плохо?

Настройки
Примечания:
      Солнце уже садилось, и жители Омега-таймлайна уже разбегались по общежитиям. Берри шёл со своей коллегой на задний двор, где стояли разные конструкции для физической подготовки. К слову, все участники звёздных защитников были уже там, как и хранители. Все они выглядели немного озадаченными, но когда на горизонте показались Андайн и Берри, их беспокойство быстро улетучилось. - Берри Санс! Извольте рассказать, где вы пропадали? - детский, но от того не менее строгий и пугающий голос серого ребёнка. Они выглядели не то, что недовольно, а так, будто уже готовы выгнать скелета из отряда. - Кор, успокойся, может быть всё не так, как вы думаете. Берри ответственный монстр и я уверен у него были причины исчезнуть. - в отличие от подруги Дрим выглядел спокойным. Он всегда отличался от неё. Они, по сути своей, были полными противоположностями, которые дополняли друг друга. Жёлтый хранитель мягко положил ладонь на плечо друга и понимающе кивнул с улыбкой уже начавшему нервничать стражу. - Прошу прощения за моего подчинённого. Видимо в одной из вселенных произошёл сбой, и его откинуло в неизвестное ему место, но он смог после долгих поисков найти незакрытый портал в домой. - рыба держала руки за спиной, как по стойке смирно, и без заиканий и запинок сообщила о произошедшем. Серый хранитель наконец смягчил лицо и посмотрел на своего жёлтого друга. - Вселенные и вправду очень странные и нестабильные, меня тоже несколько раз отбрасывало непонятно куда, но, видимо, не так далеко, как Берри. - задумчиво произнесло темное дитя, приложив указательный палец к подбородку и сощурив глаза. - Ну тогда всё понятно. Берри, ничего страшного, мы понимаем, что это не твоя вина, наоборот благодаря этому мы поняли, что данные вселенные не совсем безопасны и скорее всего вход к ним будет закрыт, чтобы не один монстр не потерялся в одиночестве. - старший хранитель принял такой же задумчивый вид, как и младший. - Что ж, ребят, думаю на сегодня день закончен! Отличная работа! - начала уже подводить итоги дня лидер. Другие защитники уже представляли горячую ванну и вкусный обед. - А что насчёт Эррора? - внезапно неожиданно даже для себя выпалил молодой стражник и из-за этого вся счастливая болтовня о предстоящем вечере и раздумия о закрытие вселенных прервалось. - Что ты сказал? - понимая к чему это может привести, спросила Андайн. - Вы ведь охотитесь на Эррора? Вы узнали, что он разрушитель, но я знаю его! Он никогда не делал зла никому другому, может быть вам стоит поговорить с ним, и вы узнаете почему он разрушает, и... - Что ты такое несёшь? - не дав договорив, серое дитя вспылило. - Он чокнутый разрушитель, который убивает всех и вся, и!.. - Да, но может у него есть причины так делать? Вы ведь сами говорили, что вселенные нестабильные, а если из-за их существования будет лишь хуже? А что если из-за них будут лишь проблемы? Разве не самое разумное решения уничтожить не имеющие сюжета вселенные и освободить место для хороших? - последовал примеру младшего хранителя, он перебил и выдал то, что испугало абсолютно всех. - А что если место не бесконечное? А что если вселенных станет так много, что Мультивселенная не сможет справиться с такой перегрузкой? - глаза стража выражали страх и злость от чужого непонимания. Руки активно жестикулировали и дрожали. Он уже не говорил, он кричал. Он хотел, чтобы его услышали и поняли. - Бред! Стражник, слушай сюда, если ты ещё раз будешь нести такую ахинею, то будь готов к пониженнию! - пригрозило дитя. - С чего у тебя такие выводы, Берри? - в отличие от другого хранителя этот реально испугался и задумался над словами стража. - Ну... А если перезагрузка Мультивселенной произошла из-за перезагруженности вселенными? А если создатели специально создали разрушителя, чтобы тот очищал место для новых вселенных? - скелет говорил тихо и неуверенно. - Берри. - руки жёлтого хранителя легки на его плечи, а глаза серьёзно смотрели в самое сердце. - Извини, но у нас абсолютно нет никаких обоснований так думать, твои выводы звучат как выдумки. Слишком много "а если", да и это странно, с чего ты взял, что Мультиверс не бесконечный? Всё указывает лишь на это. - руки опустились и единственный кто пытался прислушаться к нему отвернулся. Все вокруг смотрели на него как на безумца, который всё выдумал. - Ха-ха, видимо, несколько часов в одиночестве в антипустоте повлияли на него, но уверяю вас, скоро он придёт в себя. - Андайн всеми силами пыталась сделать из этого шутку и склоняла к тому, что тот просто немного устал. Кажется, так она ещё никогда не изворачивалась ради своего товарища.       Поход к общежитию был тихим, лишь за спиной он слышал как три других скелета шептались о том, что всего пара часов в антипустоте могут так изменить монстра. Вроде всегда был тихим, а тут на самих хранителей голос повышал! Но он всегда был вспыльчивым. Всегда. Он так долго это скрывал. Так долго прятал свои истинные эмоции и чувства глубоко в недрах себя, что уже был на пределе. ***'***'       Абсолютно все перестали с ним говорить. Даже Эпик и Джи лишь смотрели, а как только Берри видел это, и их взгляды пересекались, они тут же отворачивались. Он же просто выдвинул свои предположения и страхи! Но видимо и это нельзя делать, ведь он стал настоящим изгоем в их отряде. Каждую ночь он все думал о том, что же произойдёт, если вселенные так и продолжат появляться? Эррор - не разрушитель. Берри говорил с ним уже много раз, но безрезультатно. Он ходил к нему каждый день, и для него это было отдушиной. Стражник был готов поклясться, что если бы не Эррор, то он бы сошёл с ума от молчания. Дни были похожи друг на друга. Стражи просто изучали новые вселенные и помогали, например, садовникам с урожаем. Берри стал куда агрессивнее, чем был. Или он всегда был таким? Непонятно.       Тёмная ночь. Вокруг лишь храпящие монстры и яркий лунный свет, проникающий сквозь окна. Второй этаж всё таки. Смотреть на низкий потолок сонными глазами, которые никак не хотели закрываться уже наскучило. Тяжело вздохнув, он с предельно осторожностью спустился с верхней полки двухъярусной кровати. На цыпочках он вышел из спальни. Ему нужно было побыть на свежем воздухе. Быстро накинув голубые сапоги, он выбежал из "дома". Он бежал. Бежал и бежал. На всех тестах он был самым быстрым. В отряде его называли быстрыми ногами, но не сказать, что это было прям хорошо. Его часто посылали сбегать за чем-то, чтобы принести это. Вообщем, мальчик на побегушках. Бесит. Он всего лишь хочет свободы. Он просто хочет иметь настоящий дом. Он хочет быть нужным хоть кому-то и... Стражник спотыкается, больно ударяясь подбородком. Осмотревшись вокруг  скелет понял, что находится в лесу. Просто прекрасно! Ох, надо было хотя бы немного смотреть куда прешь! Теперь ещё нужно понять, как вернуться. Глаза лихорадочно искали хотя бы что-то, напоминающее цивилизацию, пока ноги медленно шагали. И он смог найти, но не то, что хотел. Открытый портал в... Snowtale? Это ведь новая вселенная. Но кто её открыл? Посмотрев вниз, скелет увидел снег. Видимо, вселенная открыта уже продолжительное время. Не сказать, что она была прям такой необычной. Просто вечная зима. Какая у неё должна быть концовка, он не помнил. Вроде как, человек должен растопить каждое сердце монстра и настанет весна. Единственная из новых вселенных, которая имеет нормальный сюжет. Стражник долго стоял и не знал, что ему делать. Решив, что лучшее решение - это просто напросто сфотографировать данное явление он открыл панель подаренную Эррором. Можно дальше искать путь домой. Пройдя ещё немного, он уже испугался. Целых два открытый портала во вселенные. Одну он даже вспомнил! Chocotale и какая-то с японской тематикой. Это уже пугает. Также запечатлив этот феномен, монстр продолжил поиск. Чем дольше он шёл, тем больше он находил открытые порталы. Галерея насчитывала уже 30 таких фоток. Страх поглощал его. Зрачки нервно носились в поисках ещё портала, движения были резкими и дерганными. Берри не выдержил и решил телепортироваться с помощью панели к тёмному другу.       И... И че за нахер? Где он?! Боже, Glicntale. Ещё раз! Иии... Твою мать, Queentale. Наверно стражник телепортировался уже во все возможные вселенные и антипустоты, кроме той, что ему была нужна. Отчаявшись, он телепортировался в очередной раз и... Он смог попасть туда, куда ему нужно было! Антипустота Эррора. Телевизор был включён и показывал безлюдное кафе, в котором работал скелет в молочном свитере и в милых тапочках, в виде кроликов. Он, напевая незамысловатую песенку, протирал столы. Берри перевёл взгляд с панели на манекен, на котором была голубая ткань с серыми линиями. Навряд ли Эррор делал это для себя, слишком это не его цвета. Наконец, он смог углядеть чернокостного, который посапывал на гамаке, скинув одеяло вниз. На нём была менее экстравагантная одежда. Простая красная просторная футболка и чёрные шорты. Если честно, стражник боялся подумать, сколько на самом деле у того нарядов. Сам то он имел лишь боевую серую тяжелую броню, для обходов вселенных, и одежду для сна, в которой он сейчас и был. Обычная серая футболка, чёрные шорты, голубой потрепанный шарф и такие же сапоги. Не придумав ничего лучше, Берри просто толкнул гамак ногой так, что от такого дерзкого движения он перевернулся. Монстр, который спал на нём, тут же упал лицом в пол и проснулся, чернокостный был возмущён таким нахальством. - Кто там такой блядь бессмертн... - но он не договорил. - Боже, Берри, ну кто приходит посреди ночи, да ещё и так беспардонно будит других? - чёрный скелет начал разминать затекшие кости после длительного сна. - Извини, но ты должен это увидеть! - быстро проговорил это голубоглазый и открыл галерею с открытыми порталами. - Ну что там может быть такое срочно... Боже... - с лица ушла беззаботность и сонливость, вместо этого пришёл страх. Глазницы расширились, рот немного приоткрылся, а руки дрожа потянулись к изображениям перелистывая их. - Я увидел их в Омеге, в лесу. Выходил подышать свежим воздухом, а в итоге забрёл не пойми куда. - Белый скелет почесал затылок ожидая слов друга, но тот по-прежнему молчал. - Насколько всё плохо?.. - замялся стражник - Ты даже не представляешь.
Примечания:
17 Нравится 69 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)