***
Персефона абсолютно не стесняясь меняла, предложенную стариком Герасином, одежду. Даже не смотря на то, что все это представляло из себя стопку грязных и порванных тряпок. У дестроя глаз дергался от выбора столь прекрасных нарядов, но девочка и в правду с восторгом оглядывалась по сторонам. - Что думаешь насчёт этого? - радостно спросила та. На ней была чересчур большая красно-оранжевая туника. Ужасно. - Мило. - соврал скелет с натянутой улыбкой. - Но... Этот цвет тебе не к лицу. Думаю тебе больше подойдут более темные оттенки, попробуй ту синию футболку. - как можно мягче старался критиковать монстр. Помнится, раньше он совсем не имел тактичности, а был полной противоположностью этого слова, но, славу Богу, Кор и Дрим доходчиво все ему объяснили. Из асоциального монстра сделали нормального, так сказать. Иногда он таил надежду, что и Луну бы они могли исправить, но, увы, шансы на это мизерные. - Вау! И в правду лучше. А ты стилист чтоль? - саркастично спросила девушка стоя в сине-фиолетовой огромной футболке, голубых широких бриджи и нежно-розовом шарфе. Скелет критично осмотрел прикид и глубоко вздохнул. - Покупаю! Путь в глубину пещеры освещали еще более яркие самоцветы. Это место, можно сказать, было почти также красиво, как и обычное водопадье, хотя оригинал всегда лучше. Это его непоколебимая позиция. - Слушай, а в других вселенных тоже странная одежда, как у тебя? - прозвучал неожиданный вопрос, что вывел монстра из транса. - Странная? - немного обижено ответил скелет. - Во многих вселенных своя культура. Где-то монстры одевают традиционные наряды по типу кимоно всяких и хиджабов. Где-то исходя из сюжета, например, в Андерласте в основном открытая вульгарная одежда, а в Хоррортейле поношенная грязная. О! В Квинтейле все наряды, как в средневековье. Дамы носят пышные платья, а джентелмены или в костюмах, или в рыцарских одеяниях. - скелет руками показал пышность юбки и начал кружиться, вставая на носочки. Будь на нем пуанты, он бы на них встал. - О! А в Оутертейле все носят одежду в космической теме! Все наряды обшиты звездами и... - разрушитель был заткнут ладонью девочки, которой пришлось встать на высокий булыжник. - Поняла-поняла, про вселенные тебя лучше не спрашивать. - пауза. - Но знаешь... Ты реально странный. Даже в плане одежды. Что уж до цвета костей и глаз... Это что? Боди? Как это вообще возможно?! - девочка уже начала отодвигать резинку штанов, но скелет телепортировался от неё, при этом заливаясь желтым румянцем. - Вкуса - ноль. - а это уже оскорбление. - Что... Эй! Это у меня то нет?! Да я вообще-то лучший дизайнер в Омеге... Был... - ну про последние можно было и умолчать. - Я совмещаю одежду из разных вселенных и создаю новую, особенную! Да у меня сотни нарядов! - А что тогда не предложил мне один из них? Я была дамой в беде, а ты хладнокровно даже одним платьицем не поделился. - наигранно плакалась девочка. - Я хотел! Просто... Ну... Сейчас этих нарядов нет... - Эррор, Эррор, загоняешь сам себя в тупик. - Я же рассказывал, что, ну, мне было плохо и вот... - И избавился от сотни нарядов? Прям ни одного не осталось? - Я... Вроде как я скидывал все вещи в Андерфелл. Думаю, их еще не нашли. - конечно, их не нашли. Бедные жители прошлый завал мусора, который Эррор им скинул, не разобрали. Скелет решительно посмотрел на девочку. - Я принесу тебе сапоги. - черезчур серьезно сказал скелет. Девочка неловко почесала одной босой ногой другую. - Да сапоги то тут причем?! - прокричала девочка, но скелет уже исчез в портале. Вот гнида, снова оставил её.***
Скелет, не отрываясь, смотрел в отражение. Вроде как, он обещал не уходить надолго, но он надеется, что девочка нашла себе развлечение в виде местной Андайн и не думает о нём, ведь сейчас он очень занят. Найдя весь свой хлам и вернув его в антипустоты, он начал его разбирать. Как и бывает при разборе старых вещей, он начал жутко ностальгировать и мерить каждую блузку с туфлями. Вот и сейчас разрушитель стоял в длинном белом платье с рушами на плечах, рукавами-фонариками и очерченной талией. Скелет все крутился около зеркала не желая уходить. Найти бы еще пуанты белые и, возможно, вуаль прозрачную с узорами цветов, и вообще красота будет. Снова подзалипнув на переливы ткани он вовсе не слышал ничего вокруг. - Вау, миленько выглядишь! - из ниоткуда отозвался высокий голос. Скелет от неожиданности подпрыгнул на месте и немного подлагнул. Вот чёрт, а он думал, что избавился от глюков. Обернувшись он тут же озадачился. Впервые он видит этого скелета в яркой одежде и нелепых очках. Кто носит кепку козырьком назад? В этом же нет смысла! - Как невеста прям! - раздался монстр заразительным смехом, но Эррор только непонимающе смотрел на того. Как он вообще нашел его? В антипустоте слишком малы шансы найти хоть кого-то или что-то. Да и обитать в ней додумался только Эррор. - А я все думал, что же за ужасный скелет о котором Инк все время болтает без умолку. Так вот он! Готовится стать моей невестой. - чего? Лицо разрушителя тут же скривилось. - Я имею в виду, что вы слишком прекрасны для того, кого так боятся. - нахальный монстр резко оказался рядом и, схватив тонкую ладонь скелета, поцеловал её. Темный скелет тут же покраснел. - Благодарю. - ладонь была выдернута из плена и сложена в другую в свою ладонь. - Вы... Друг Инка? - как бы неловко не было с этим типом, но связь с Инком с ним его зацепила. Незваный гость нахально ухмыльнулся. - Что же. Перед дамой не представился. - да он шутит. - Я - Фреш. И да, я знаком с Инком. Мы с ним лучшие друганы! - приблизился скелет слишком близко у разрушителю. - Он много говорил о сильном вас. - улыбка стала еще шире. - Так еще и красивый... - он приблизился еще сильнее. - Инк говорил обо мне?! Что именно?! - вдохновлённо стал расспрашивать скелет, хватая Фреша за плечи и тресся его. - Эээээ, ну... Что не понимает ваших действий и, типо, то что считает вас странным и паскудой, что отобрала его шанс на душу. - весь прошлый пыл пропал, когда Эррор услышал последние слова. Что-что он сделал?! Ничего он не отбирал! Просто... Он не мог так рисковать! - И еще что про то, что вы пугающе сильны и столь красивы, что он вас хочет. - неловкая тишина. - Ну это я так понял! Тот малой ваще странный, но вы реально соска. - скелет похотливо осмотрел чернокостного. Лицо того скривилось в омерзении. - Ох, ну позвольте поближе вас рассмотреть... Разрушитель уже был готов оттолкнуть нахала как... Массивные очки чуток упали, и из под глазницы виднелись... Это что, щупальца?! Не успел скелет среагировать, как нечто выпрыгнуло из глаза того прям на него, а дальше...***
- Инк, не общайся больше с тем чудиком, мы еле как его из тебя вытащили. - говорило серое дитя, ставя фарфоровые чашки с узорами цветов на столик. - Кор правы, он тебе не друг, Инк, он просто пользовался тобой, чтобы узнать о мультивселенной. Он, видимо, недавно от перезапуска очнулся. - согласился Дрим, доставая из духовки печенье с шоколадной крошкой. - Ты как сам? Голова все ещё болит? - беспокоился скелет, пока сама жертва незаинтересовано что-то чиркала в скетчбук. Голова и в правду болела, но больше художника расстраивал факт того, что из-за паразита он расстрелял половину бутыльков с краской. Будь проклят этот паразит. - Не расстраивайся, мы уверены, что создатели даруют тебе краски совсем скоро. - подбадривали Кор скелета, пока сам вдохновитель при упоминании создателей цокнул, но раздражение ушло, как только он уловил нотки чая из маргариток. Не может быть. - Этот чай! - тут же встрепенулся чернильный. - Откуда?! Эти цветы находятся же только в Фелловских вселенных! - и в правду. Этот вид красных и пестрых маргариток обитал только там. Оба хранители гордо и хитро заулыбались. - Мы когда с Дримом искали твой шарф, то прочли на нем некоторые записи и увидели, что ты любишь этот чай! Побегать пришлось, конечно, но мы нашли эти цветы. - хихикнула Кор, делая глоток смородиного чая. - Ребят... Я ТАК ВАС ЛЮБЛЮ! - зарыдал монстр, захлебываясь, делая глоток чая. Оба хранителя понимающе с улыбкой вздохнули. - Кстати, кто-то знает, почему в Андерфелле столько мусора? Раньше такого не было. - спросил Дрим, но в ответ получил отведенные глаза Инка и постукивание костяшками о фарфор.***
Он не помнит, как это произошло, но сейчас он находится в жуткой агонии. Тело лежит и неестественно корёжится. Изо рта безостановочно течет слюна, пока в черепе ощущаются слизкие щупальца. Кажется, что они обволакивают все тело разрушителя. Шарются по рёбрами, как будто пересчитывают их или же пытаются играть как на музыкальном инструменте. Трут жесткие ладони и теребят длинные разномастные пальцы. Пробегают, подобно мерзкому холодку, по позвоночнику и, как будто специально, останавливаются на копчике. Мерзкая слизь текет по тазовой кости, а одна из конечностей проходится вдоль ноги. Все тело трясется, пока паразит начинает более интенсивно двигаться в черепе, а щупальца будто в панике что-то ищут, но безуспешно. Занятый поиском чего-то он отдает часть контроля обратного хозяину телу. На пробу сжав пальцы в кулак и убедившись в свободе действий, Эррор рывком ныряет рукой в глазницу, схватив мертвой хваткой паразита за склизкое щупальце. Тот, явно еще больше растерявшись, впадает в ступор и некоторое время не сопротивляется тому, что его вытягивают из нового сосуда. Очнувшись, нечто начинает остервенело сопротивляться, но в битве теряет контроль и над второй рукой разрушителя. Склизкая субстанция мешает нормально схватиться, но дестрой не сдается ни на секунду и лишь сильнее сдавливает отросток. Паразита с силой откидывают подальше, а истинный хозяин тела будто задыхается. Став на дрожащие ноги, он тут же протянул руки к лицу и вытянул прочные нити из глазниц, агрессивно наступая на еще более дрожащего паразита. Фиолетовое существо даже не убегает, а просто поражённо смотрит. - Жалкая ошибка. - сквозь зубы проговаривает скелет и в голосе больше нет той вежливости и мягкости, что раньше. И выглядит сейчас разрушитель как в тех сплетнях. Кровожадный, безумный, устрашающий. Паразит в надежде спастись прошмыгивает сквозь ноги скелета и ныряет в свое старое тело. Вернув контроль, он пытается убежать, но тут же секунду его хватают синии нити. - Ты такой же как и он?! - ужаснувшись спрашивал тот, все так же дрожа. - Нет... Ты не такой как он! Даже не знаю кто из вас больше похож на мертвеца! - истерично кричал тот. Разрушитель тут же замирает. - Как кто? - голос эхом проносится по пустоте. - Ну... Как Инк? - Инк? - тишина. - ТЫ ТРОГАЛ ИНКА?! - в вечной тишине антипустоты слышится свист нитей и чей-то вскрик.***
По всюду летает этот запах маргариток. Наверное, так пахнет дом. Слышится звук ножа о доску, перелистывания страниц массивной книги и звук нажатия по клавишам панели. Так звучит его дом. Из размышлений маленького скелета вытягивает кружка чая поставленная прямо перед ним. Совсем рядом ставят поднос с нарезанным шоколадным рулетом. Слышится чей-то «ох» и «о!», и два монстра, на перегонки, толкая и мешая друг другу, садятся сбоку от него. Темный скелет немного осуждающе на них смотрит, но нежная улыбка все равно пробирается к лицу. Инк засматривается на неё. И это замечают. - Что-то не так, цветочек? - спрашивает скелет, кладя руку на череп юному вдохновителю. И начинает гладить. Гладить-гладить-гладить. Скелет заторможено махает головой. Он всегда его так называл. Цветочек. Двое монстров на другой стороне что-то увлечено говорят, но он не слушает их. Всем вниманием завладел столь любимый монстр. И этот взгляд, который он нигде больше не отыщет. Вокруг слышится и звонкий смех, и наигранное возмущение, и вальяжное хвастовство... и запах маргариток.***
- То есть, ты говоришь, что не смог завладеть телом разрушителя? - спрашивает ученый скептично смотря на ужас-из-90-х. - Идея вообще изначально сомнительная была, но зато у нас есть хоть какая-то информация. - Саенс подтянул кружку с кофе, сделал глоток, и отвернулся к компьютеру, что-то строча. Три хранителя около него явно нетерпеливо ждали ответов. Дрим отреагировал на поступок Фреша осуждающе. Его и так не жалуют в Омеге, так он решил нападать на персонажей вне её. Кор просто решили проигнорировать его существование. Инк вообще странно отреагировал, Дрим был готов поклясться, что увидел краем глаза возбуждённую улыбку. Руки в омерзение сжались. - Ага, я еле сбежал от него! Он мне сначала пальцы, а потом руки медленно отрывал. - говорил слишком обыденно паразит. Как будто Инк не рисовал битый час новые руки и череп. - Короче, этот чел реально стремный! Я думал Инк просто из-за того, что тот воспитал его тип, в штанишки ссытся при упоминание его, а нет. - в голосе не слышалось страха, а больше восхищение. - Ну че там? Че пишут? Как мне завладеть его телом?! - Никак. - отозвался художник. - Ты слишком жалкий для такого сосуда. - ядовито усмехнулся скелет. - Не знаю, может захватишь тело Санса из инцесткой вселенной? Тебе оно подойдёт как раз. - Кор и Дрим недовольно взглянули на вдохновителя, но тот никак не отреагировал. - О, я смотрю кто-то ревнует. - нарывался паразит, улыбаясь, и подходя ближе к чернильному. - Знаешь, когда мы были вместе с тобой едины, то блевануть хотелось. - улыбка стала шире. - Абсолютно пустой. - оба других хранителя стали быстро отходить от них после этих слов. - Ты - самый ужасный сосуд, который у меня был. Драки было не избежать. - ТОЛЬКО НЕ В ЛАБОРАТОРИИ! - истерично кричал Саенс, прятавшись под столом.***
- Так ты победила Андайн? - не очень заинтересованно спрашивал скелет. Он больше был увлечен тем, что отбивался от местных пауков и ящериц. Ужасная вариация Холланда - Субтропиксланд. Да, может и красивая, но столь мерзкие существа в ней бесили. Скелет надеется, что местная Маффет будет не сильно его бить за столь агрессивное поведение к ее сородичам. Персефона - молодец, победила Андайн! Да, просто сбежала, но это давайте не вдаваться в детали. Бежать босиком по камням проблематично. Он и сам уже давно без обуви ходит... Нужно надеть уже снова пуанты, но к счастью девочки, Эррор принес обещанные сапожки, которые были к месту в этом влажном климате. По данным, ближе к королю должно стать жарче, но да ладно. - Угу, на эту безмозглую рыбу напала стая пауков. - ехидно хихикнула девчонка, пока скелет в ужасе на нее глазел. - Но я их отогнала от неё! Та лишь посмотрела на меня так странно и ушла. - человек озадаченно посмотрел на карту. - Тут должна поблизости быть лаборатория и дальше карты нет... - пробурчала девчонка. - Слушай... Давай поспим? Но сначала поедим! - насупилась та, пока разрушитель тоже клевал носом. - Так у меня осталось... Крабовый чай и один паучий пончик. - настала гробовая тишина. Лицо ребенка показывало большое подозрение к этим продуктам. Чтож, сам разрушитель не понимает прикола этого пончика. - Да уж, эти пончики просто ужасны. Причем во всех вселенных! - Неужто есть ненормальный, которому это нравится?! Я купила это совершенно случайно, а теперь просто денег потраченных жаль! - все разглядывала Фриск пончик, печально на него смотря. - Луне нравился... - вспомнил вдруг монстр. Хотя ладно, этому ненормальному нравилось все, кроме полезной еды. Плевался при виде овощей, как самый настоящий верблюд. - Хэй! А хочешь ко мне пойти? У меня много вкусностей! - неожиданно оживился дестрой, хватая Персефону за плечо. Глаза девочки заблестели, она еще помнит незабываемый вкус зефира. Ответом был решительный кивок.***
Человек чуток боязливо перешагнул через глючный портал. В когда-то пустой антипустоте вновь стояли вещи. Он решил все таки пощадить экологию Андерфелла и забрал большинство вещей. Человек с интересом оглядывался по сторонам. Заприметив туалетный столик, она сразу подбежала к нему, рассматривая разные скляночки и кисточки. - Мама тоже пользовалась черной палочкой! А у других теть были красные... - увлеченно крутила она всевозможные помады. - Но зачем они тебе? Ты же скелет. - на это заявление разрушитель смущенно отвел глаза. Не дожидаясь ответа, человек побежал к красному дивану, удобно устраиваясь на нем. - Вау, никогда не видела ничего подобного! - находясь в восторге, она встала на него ногами и начала прыгать. Скелет тут же остановил ее нитями. Душа решимости оказалась усажена на стул. - Никакой совести нет, в сапогах на диван! - возмущался скелет, открывая холодильник и ищя еду. Он совсем не помнит зачем снова принес тот туалетный столик. Краска прилипла к щекам. Как хорошо, что он еще не успел перенести наряды и они еще покоятся в Андерфелле. Или же... - Ой, а это что за красота? - с восторгом спросила девочка, спрыгивая со стула и подбегая к висящему желтому хакаму. Вот черт. - Вау, тут даже камушки такие блестящие! Ты сам это сделал? А для кого? Для тебя оно слишком маленькое. - не успела она задать еще вопросы, как нити, которые удерживали наряд в воздухе, тут де подняли его ввысь, туда где его не видно. - Эй! - она возмущенно посмотрела на него. - Это не моё. - как ребенок оправдался скелет. - Это... Я нашел! Просто такое красивое... - пауза. - А тебе самой понравилось оно? Как думаешь, нужно ли немного приоткрыть ворот? Я увидел этот наряд во вселенной с японской тематикой и влюбился просто! Скелет, которому я это делал должен быть просто в восторге! Одежда легкая и драться в ней не составит труда, но еще в ней он будет выглядеть очень миленько! Ох, еще же нужно что-то сделать с обувью! В той вселенной была какая-то, но я не уверен в ее удобстве. - он не умеет держать язык за зубами, когда речь идет об одежде. Персефона тут же пожалела, что вообще спросила, ведь заткнуть скелета сейчас не было и шанса.***
- Саенс, может все таки подумаешь насчет моего проекта? Я... Я встретил Санса из геноцидной вселенной и я уверен, что почувствовал в нем что-то светлое! Просто надо помочь ему! - перебирая собственные пальцы в перчатках начал Дрим. - Прошу... - Я не вправе отказывать вам, о великий хранитель. - устало и явно с фальшивым восхищением говорил учёный. - Но... Я разочарован, что вы, вместо того, чтобы укреплять Омегу, лелеете надежду на такую бредятину. - незаинтересованно говорил скелет, попивая кофе из радужной кружки с надписями. Подарок Фреша. - Сначала попытаться понять, что привело к перезапуску, потом понять, что за сила позволяющая Эррору и Берри разрушать. Потом узнать, что за черное существо напало на Омегу и заебать меня словами: «Боже, он так мне напоминает кого-то, но не могу вспомнить, Саенс помоги мне!». Не слишком ли много дел вы на меня вешаете? - прорычал скелет. - Теперь еще и это! Хранитель опустил взгляд и пошел прочь из лаборатории. Сегодня его снова не послушали. Как и всегда.***
Как только девочка перешла в портал, ее глаза округлились и в них засверкала искра. - Это вселенные?! - с восхищением спросила она, не отрываясь от них. Желтые листы летали вокруг. Темный скелет притронулся к одному из них, и из него в ту секунду проросла зеленая трава, и вылетели птицы. Человек с радостью упала на траву, трогая ее. - Разве трава может быть такой тёплой и мягкой? - задумчиво спросила она, лежа на зелёной траве. Повернув голову в бок, она увидела желтый одинокий одуванчик. - Ой, а это чай! - с яркой улыбкой сообщила Фриск. - Мы всегда пили только одуванчиковый чай! А если добавить в него еще и одуванчиковое варенье... - девочка мечтательно облизнула губы. - Впервые вижу, чтобы кто-то так радовался траве. И что, простите? Одуванчиковое варенье? Звучит дико невкусно! - посмеялся скелет. - Да уж, ты, наверное, все чудеса этих миров видел, а я только снег и холод. - обыденно говорила Персефона, не желая вставать с травы. - Как же я удивилась, когда впервые почувствовала желание раздеться на улице! Я и другие девочки всегда заматывались во все тряпки в доме. - В твоей вселенной на поверхности холодно? - Только на северном острове. В южном, ну, как мне рассказывала мама, тепло! На самом деле, по рассказам, Субтропиксланд очень похож на мамину родину. Она рассказывала, что в Азариндии большие деревья с яркой зеленой листвой, вокруг лианы, а еще есть места с желтой мягкой землей! И то, что там иногда так тепло, что они купались в реке! Только послушай! Так жарко, что лезть в воду! Пока я не попала в остров к монстром, мне казалось это просто бредом! - ярко рассказывала девочка, пока лицо монстра с каждой фразе становилось более озадаченным. - Ого... Видимо, у тебя и вправду была необычная жизнь до появления в подземелье. Такое редко встречается на самом деле. И... Большинство из того, что ты сказала я не понимаю. - Да не сказать, что моя жизнь была необычной. - девочка потупила взглядом вверх. - Мама говорила, что я - чудо. Она... Говорила, что я являюсь ребёнком двух разных рас, которые отличаются абсолютно во всем. - взгляд девочки стал расстерянным. - Я тоже почти ничего не знала о мире вокруг. Да и откуда? Обычных людей волнует просто как бы выжить в суровых условиях, а рабов... Как бы убежать. - Что?***
Когда-то был великий остров названием которого был - рай. Жили на нём люди. Внешне и духовно, они были идентичны. Люди не знали страха и печали. Они спать не желали и еду не принимали. Целыми днями они лишь игрались. В центре рая был милый сад. Все фрукты мира в нем были. Но людям они были не нужны. Самый яркий фрукт на дереве была спелая вишня, висела она сверху. Вишенка алая так желанна. Один из дней люди игрались, но надоели им уже обыденные игры. И тогда один из них яро воскликнул «Кто же смелей?!». На вишенку алую он указал и даже не знал на что всех обрекает. «Кто вишенку алую с самого верха сорвет - то навека будет молодцом» - громкие слова разносились по острову всему и стали люди бороться за неё. И раскрылись тогда все пороки людей, ведь азарт - страшный грех. В глотки вгрызались своим братьям и сестрам, и все для того чтобы стать победителем. Земля святая окрасилась в алый - прямо как вишня. Смеха радостного больше не слышно. Все люди ради победы разделились и всем пытались показать свое великое эго. Доказывали они это разными способами, то других унижали, то себя выделяли. Все люди тогда стали совершенно разными. Их умы стали самим себе не подвластны. И великим судным днем окрестили - когда человек-победитель вишню сорвал. Весь в крови и с безумной улыбкой. От божественности не осталось и следа. И раздался страшный гром, вода разозлилась на весь род людской. Окатила она бывший рай, потопив тела мертвые. Наш победитель в страхе осознал, что весь его рай - сейчас сплошная шелуха. И слезы горестные он начал лить, что мир любимый его погиб. Вода окатила уже всю сушу, но вишневое дерево было слишком высоко. Со злости океан прокричал «Не быть тебе спасённым!» И разделился рай тогда на две суши, что когда-то были едины. Дерево не выдержало, обломилось и человек-победитель полетел в бездну. Слёзы роняя и каясь, сделал он невообразимое. Жить желая он сделал то, что божественным созданиям чуждо. Вишню сладкую он в рот положил. И перестал человек быть святым. Отделившись от бога и став иным существом - он не был водою убит. Не утянула его на свою глубину. Океан отступил и человек остался один. На земле грешной в крови испорченной - не было шанса на спасение, но подавился человек косточкой вишни. Выплюнув ее, он зарыдал. Остатки божества в его слезах текли - и влагу косточке он дал. Росток из кости пробился. И не успел человек понять, как из кости появился другой. Почти как и он, но все же иной. Пышных грудей существо не имело и ростом оно было выше. Счастье победителя обвило. Существо иное ничего не понимало, но на счастье победителя ответило с улыбкой. «О, милый мой, какое же горе! Не успел появится, но с рождения грешен! Но не волнуйся тебя я защищу, про мир былой тебе расскажу.» «А кто я такой?» - спросило оно. «И что за мир прекрасный нас окружает? Вода столь величественная и гордая, и небо темное спокойное.» И понял победитель в тот момент, что это существо - божья милость. «О, милый мой, как же ты невинен! Не вижу я мир таким же прекрасным как ты! Вода жестокая для меня, а небо - надменное, но это не важно, мне даже нравится, что ты совершенно не похож на меня.» - обнял победитель свое спасенье и промолвил «Мое имя - женщина, а твое - мужчина.» Мир грешный они восстановили, хоть и сравниться с раем он не мог. Женщина и мужчина так сильно друг друга любили, что их любовь создала новый плод. Родились дети у мужчины и женщины, а у детей свои дети. И вроде все хорошо должно быть, но скука грешная опять все испортила. Разумом все были различны и красу иную могли не признать. Эти различия их поссорили, что они разделились. Одни ушли на южный остров, другие - на северный. И разозлилось тогда на людей небо. Прокляло оно две суши абсолютно разными словами. «Одним холод вечный, а тем жару невыносимую!» Но люди стали сильнее неба с водою, и слова неба были не больше, чем шумом. Да, нелегко людям пришлось, но вытерпели они и холод, и жару. От вида божественного не осталось и следа, стали они абсолютно другими существами. Жара вечная кожу окрасила и беззаботнее те стали, а холод - умнее сделал. Вот и конец святой истории. Итог, который очень печален. И виновата в проблемах людей была, ведь проклятая скука. Отделились от бога люди, но он от них никогда не отказывался. И кто знает, может бог даст людям новую милость.***
Скелет хотел открыть следующую страницу, но панель резко закрылась от сильного удара. Обернувшись, он увидел потерянный взгляд девочки. - Я... Думала, что это детские сказки, которые мама придумала. - она смяла в руках синюю тунику. - Это не может быть правдой! Это... Так тупо! Ненавижу ту тупую девку! Это из-за нее в моем доме идет война! Это она виновата, что люди больше не божественны! Ненавижуненавижуненавижуненавижу! - истерично прокричала Персефона, пока из глаз лились слезы. Вдруг на ее хрупкое плечо положили руку, а после и ее саму притянули в объятия. Они ничего не говорили, но слова и не были нужны. Девочка тихо сопела в плечо темнокостного. - Я хочу спать. - пробурчала она спустя время. - Поспишь в моем гамаке? - не отпуская ее из объятий, спросил скелет. В ответ человек слабо кивнул. Взяв ребенка на руки, тот отнес ее к постели. Девочка уже во всю храпела, а от печали и не осталось и следа. Вот правда, нет у нее совести. Он то думал вместе поспят, а она все место на гамаке заняла! Придется спать на спальном месте Луны, а там то крошка в плечо упрется, то порван где-то. Жуть в общем. Гамак Берри он все еще не доделал... Эррор взглянул на недоделанный гамак сверху. Вокруг него стали мелькать слова «ошибка». Скелет укрыл Персефону мягким голубым одеялом, а сам удалился в глубь антипустоты. Нажав на пару кнопок, Эррор открыл на панели ту самую историю Десерттейла. Пройдясь глазами по строчкам, он закатил глаза. Философская чушь, ничего удивительного. Он может вспомнить около десяти таких "оригинальных" вселенных. Все как под копирку идут. Дальше, после божественной предыстории, идет история Персефоны. Дестрой быстро пролистал её. Он слишком устал, чтобы вникать в сюжет. - Ну и скука. - цокнул скелет. - Вообще ничего годного не могут придумать. В голове раздалось чье-то хихиканье. Монстр моментально прижал ладони к ушам. - А мы то уже начинали думать, что плакал наш любимый разрушитель! Но нет. Наш ненаглядный снова с нами! - пропел писклявый голос. - Эй! Вообще-то создатель старался над этой вселенной! Прояви хоть каплю сочувствия! Мы понимаем, что ты разрушитель и плевал на чувства, как ты там их называешь? "Копий", но черт! Это жестоко. - это был юный мальчишеский голос. - А мне нравится! Эррор единственный кто может дать нам справедливую критику! От Инка только и слышу «ДаВаЙтЕ, вАшИ сТаРаНиЯ нЕ нАпРаСнЫ» - пискляво пародировал голос Инка создатель с довольно милым голосом. - Да-да! Слушай, Эррор! Не нужно скрывать себя настоящего. Мы знаем, что ты хочешь казаться для всех милым и добрым, и снять с себя ярлык разрушителя, но зачем же? Пора прекратить притворяться другим! Эти «ошибки» тебя никогда не поймут и не примут! Незачем стараться! - как пианино голос заговорил. Эррор за все их тирады опустил руки с черепа и просто смотрел в никуда. - Не ваше дело. - рявкнул скелет. - Лучше идите работать. Может, все таки придумаете что-то оригинальное. - с усмешкой сказал дестрой. В ответ голоса создателей раздались в жутком смехе. - А ты все такой же, как мы тебя и помним! Наш любимый и особенный Эррор. - зачарованным томным голосом проговорил создатель, казалось, что он стоит прямо около него. На мгновение, скелету показалась, что перед ним кто-то мелькнул. Моргнув пару раз, он снова открыл панель. Призвав нити, тот удобно устроился на них. Андерфелл - рейтинг: 4.0 Дэнстейл - рейтинг: 4.0 Ласттейл - рейтинг: 3.7 Жуя горький шоколад с Чили, скелет, сам того не замечая, улыбнулся. Зловеще. - Наконец-то эту херню можно будет разрушить. - он явно говорил о Ласттейле. Мафиятейл - рейтинг: 3.8 Андерновелла - рейтинг: 3.7 Пачка шоколада была смята и выкинута вдаль антипустоты. Эти недоразвитые вообще не интересуются нормальными вселенными! Андерновелла прекрасна! На этих чертей никогда нельзя положиться. Свапфелл - рейтинг: 3.9 Гличтейл - рейтинг:4.3 Десерттейл - рейтинг:3.6 Скелет застывает, а глаза округляются. Вот черт!