Металл и лëд "Ржавчина Айронсити"

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 033 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Прогул

Настройки
Айронсиьи, самый большой и важный город Царствия Коппер. Молодая империя пережила многое но смогла встать бастионом на галактической арене в статусе Царствия. Но новая история отнюдь не о империи. А о тех кто в ней живëт. Под верхнем уровнем города, под Серым кардиналом идут винтиляционные трубы идущие к кислотным трущобам. И из одной из труб вылетела решётка. С громким звоном свалившись на пол. Следом из трубу вылетела сумка, в итоге за ней вылезла девушка подросток с тëмными короткими волосами и голубыми глазами.Одета она была в джинсы, толстовку синего цвета со знаком звезды и обута в красные кеды. Выпрямившись и размявшись она начала оглядываться. (Рэй) — чисто, вылезайте. Следом вылезла ещё одна девушка еë длинные бландинестые волосы были убраны в хвост, но еë чëлка свисала на правый глаз, одета была короткие шорты сетчатую футболку с топом и кожаную куртку с металлическими украшениями и пирсингом в нижней губе. Спрыгнув ей из трубы кинули электрогитару которую она еле поймала. (Роуз) — Фил ты идиот! Из-за тебя чуть гитара не разбилась! (Фил) — сестра, твои крики привлекут внимание. Сделай глубокий вдох и выдох. Прими спокойствие в себя. Следом выполз парень с тëмно-сеоыми волосами, с левой стороны была заколка я Янь, она держала длинную пряд, а справа волосы были распущены. Одет он был в плотные штаны и толстовку чëрного. На груди были буддисткие символы а на шее были чëтки. (Фил) — спокойствие это путь к миру. А в нашем случае к свободе. (Ю) — почему мы это делаем? (Кью) — так ведь весело, тем более нельзя оставлять друзей в беде. (Ю) — ты просто хочешь приключений. (Сара) —Как будто ты не хочешь? (Ю) - Конечно хочу. Из трубы спустился парень с короткой чëрной стрижкой, одет он в белую рубашку и чëрные брюки. (Кью) - Сейчас я вам помогу. Кью поймал девушку, это была его сестра, они были блезницами. Ю была одета в тонкие джинсы и ветровку, длинные каштановые волосы убраны в косу. (Ю) - Спасибо братишка, Сара прыгай. (Сара) - Я лечу! Из трубы вылетела девушка с длинными волнистыми волосами, одета в голубое летнее платье, Кью быстро поймал еë на руки, приземлившись она его поцеловала в щëку. Из трубы вылез и спрыгнул высокий парень в серой толстовке, его чëрные короткие волосы слегка спадали на его обсолютно красные глаза. Поймав сумку которая вылетела из трубы, он увидел как Сара целует Кью. (Хидан) - Вы можете не лабзаться хотя пять ëбаных минут?! (Митсу) — воздух! И на Хидана свалился парень куда меньше его, и повис на его шее. Он был одет в джинсы и ветровку синего цвета. Волосы были зелёный и закрывали глаза, его ехидная улыбка оголяла сплошной ряд острых зубов. На голове была шапка, а на ушах были наушники. (Митсу) — Пять минут полëт охеренный! (Хидан) — Слез с меня псина конченая! Они стояли друг около друга, а ситуация становилась громче. (Ю) — И снова. (Роуз) — Да вы заебали уже! Кончайте собачится! (Хидан) - Да пошла ты! Из трубы выглянула мордашка и опëрлась руками что целиком были спрятаны рукавами красного свитера. На еë лице была лëгкая обеспокоенность. А волосы были почти чëрные но был еле заметен фиолетовый, убраны были в два хвостика. (Луз) — мальчики.....прошу, хватит ругаться. Нас ведь найдут. Парни посмотрели на девицу и перестали ругаться. Но Митсу продолжал посмеиваться. (Хидан) — Хер с вами. (Митсу) — Да ладно, весело же. Из трубы полелась некая чëрная субстанция и по ней спустилась Луз. (Рэй) — Хат, ты долга там будешь?! Из трубы как дильфину выпрыгнул высокий парень, приземлившись он перекатился и быстро выпрямился, попровля за ухо длинные чëрные волосы. Одет он был в длинный плащь, на котором были изображены зелëннве змеи, на правой руке была перчатки, на укозателбном , среднем и большом были длинные когти. (Хат) - Позади всë чисто сестрëнка. (Рэй) - Хорошо, но не называй меня так. (Фил) — близок ветер перемен. (Роуз) — тогда чë застыли, сумки в руки и погнали. Компашка двинулась вдоль красной трубы. Пусть эти пути и использовались активно, освещения не было и всём кто мог пришлось освещать путь своими нанитными колбами на хвостах. (Хидан) — Рэй, ну выйдем мы к этим трущобам, дальше-то что. Только бля попробуй сказать что на месте решим. (Кью) — А ведь верно, у нас есть план? (Ю) — Или хотябы мысли о дальнейшем? (Хат) - Конечно план придуман. (Рэй) — Там запрятаны комплекты защитной одежды, выйдя в трущобы, отыщем мусорную баржу и долой из города. (Роуз) — Хэй сеструха, план хорош не спорю. Но а дальше? (Рэй) — Я что должна одна думать?! Мы идём в новую жизнь, в дали от этого города. (Митсу) - Это мы поняли. Но как далеко мы сможем свалить? Как не как вся планета под наблюдением. (Рэй) - Что нибудь придумаем. (Хат) - Например можем Гринланд отправится. (Сара) - А местные будут нам рады, как не крути раньше они предали Империю. (Луз) - А может в Дарклай, город хороший. (Фил) - В пути к цели, важно не только путь, но и те кто его могут оборвать. (Роуз) - Да главное не встретить путевых обходчиков. -она посмотрела на брата. -Ты где вторую заколку проебал? (Фил) - Пути судьбы неисповедимы. (Кью) - я слышал от ребят из параллельных классов что в тенях обитают куда более страшные вещи. (Фил) - Страх у тебя в голове, совладав с ним ты отыщешь истину. (Рэй) - Спасибо за премудрость Фил. (Хидан) - И что это за твари? (Митсу) - Дай угадаю. Не кто не знает ведь живыми не возвращались. (Кью) - Ну да.....есть там такой пунктик. Но ведь не из пустого место это взято. (Роуз) - Неее просто кто-то переборщил с нефильтрованным или с тональными грибами. Все посмеялись над этим и продолжили свой путь по тëмным коридорам. Где-то что-то капало. И вот они вышли в главный узел. (Рэй) - Ещё столько же и мы у спуска. (Луз) - Может привал. Я устала. (Роуз) - Мы долго шли только на этот уровень. (Хат) - Согласен, мы с самого утра без остановки. (Рэй) - Оооох ладно. Устроим привал. Они сложили рюгзаки и сумки в круг а по центру мини лагеря поставили походную плиту ,чтобы осветить область и разогреть перекус. Кто хотел есть взяли из сумок немного, а кто-то поставил небольшой котелок и начали готовить. (Ю) - Удивительно что нас до сих пор не поймали. (Кью) - Просто мы выбрали подходящий момент. (Роуз) - или просто эта область не проверяется должным образом. (Хидан) - да ну тебя. В твоих глазах у всех недостатки. (Луз) - Темно и прохладно, даже очень приятно... -Луз раслабилась держа в руках миску с завареной лапшой. (Фил) - В тиши и сердца слышны. (Роуз) - Ты прав братишка, как насчёт песни? (Ю) - я не против (Рэй) - давай. Нас тут всё равно не найдут. (Хат) - Мы должны быть достаточно глубоко. Роуз подключила гитару к портативной колонке, настроила струны и начала мини шоу. Если выпит сомнений сок, По рукам пробегает ток На губах, в вопросе открытых, Ядовитый пророс цветок! В час, когда границы размыты, Дух и плоть легки на подъем. Если дом тебе не защита -Выйди ночью, встань под дождем!Посмотри в ночь глазами чужими, Назови, назови лишь одно имя, Отражая тоску и сушь В зеркалах придорожных луж... Коль дорога твоя длинна, Сердце вскрыла ножом весна, Выбрось все, что прежде ты помнил, На границу яви и сна! Если сердце плачет, как дышит, От ночной отравы черно, Твой святой молитву не слышит -Хлопни дверью, выйди в окно! Ты иди, всё иди в танце по крышам, Позови, позови, чтобы услышал! Пусть играют сердцем в грудиLaCroix, Cemetierre a Samedy... Струн натянутых тонкий звон, И безумbе проникло в сон, Так ступай на зыбкие тропы, Где не властен Царский закон! Где в лесу свистит ,А в зрачках пляшет лунный луч... Если Бог тебе не опора -Хлопни дверью, выброси ключ! И зови, вновь зови, что остается? Горсть земли, след в пыли, камень в колодце... Тихо в воздух скажи: "Прощай!" -Сделай шаг и Его встречай... И зови, вновь зови, что остается? Горсть земли, след в пыли, камень в колодце... Тихо в воздух скажи: "Прощай!" -Сделай шаг и Его встречай! Вот и конец шоу, песня необычная но гитаристке все опладировали. Но тут послышался какой-то скрип и гробовая тишина. Все встали и начали оглядываться ища движение в тени. (Хидан) - Сука, валим от сюда! (Митсу) - Лучше идеи и быть не может. (Роуз) - Идëм! Они продолжили свой путь но с ускоренным шагом. И теперь без споров и разговоров. Они зашли в отдельное ответвление вентиляции. Тишина давила на всех. И вот они проходят мимо пугающей огромной тëмной трубы. Но тут Фил дотронулся до спины Роуз, она не успела даже пикнуть и она отлетела вперëд она обернулась и увидела как еë брат улыбается и в следующую секунду из трубы вылетел манипулятор и схватил Фила утянув его во тьму. (Роуз) - ФИЛ!!! (Кью) - Бежим!!! Вся компания рванула по коридорам. Неизвестно что с пугающим грохотом стремительно следовало за ними. Они добежали до моста из труб. И как только показалось что неизвестный отступил, мост под Луз обрушился и она упала во тьму. (Рэй) - ЛУЗ!!! (Хидан) - Бежим дура! Они запрыгнули в трубу и бежали по ней, и тут Митсу остановился и развернулся в сторону неизвестного. Он начал что-то выцарапывать на трубе. (Митсу) - Бегите я его задержу. Когда его друзья пробежали он начал что-то шептать, внутренную часть трубы покрыто пламя. Ю бежала дальше и обернувшись увидела как резко потухло пламя. (Ю) - Ты, придурок зелёный.... И тут Ю взял за руку еë брат Кью и побежал и поспешил с ней и Сарой. (Кью) - некогда смотреть по сторонам, нам бежать надо. (Рэй) - Хидан! (Хидан) - что?! (Рэй) - давай парное. (Хидан) - ох не нравится мне это. Оба развернулись,Хидан присел и прикоснулся ладонями до металического пола, Рэйчел встала позади. Она сложила руки вместе, руки Хидана начали искрится и металическая труба начала нагреваться. Расколившись очень быстро, Рэй протянула руки перед собой и начале двигать ими снизу вверх, расколëнная часть трубы поднялась и закрыла проход. Метал остыл, и проход теперь был закрыт. Это дало ребятам перевести дух. (Роуз) - Что за чëт.... (Кью) - Я же говорил что тут чудовища. (Ю) - Успокоились. Надо понять где мы и как выбраться от сюда. (Рэй) - эта часть вентиляции мне не знакома. А карт у нас нет. (Хат) - Это не по плану, мы заблудились. (Хидан) - А за нами ещё и кто-то охотится. (Роуз) - оно их забрало.....оно и до нас доберëтся. (Рэй) - просто идëм дальше. Нехотя но они продолжили свой путь. Он был долгий, тëмный и полон развилок ,поворотов. (Роуз) - А стоит ли оно..... (Рэй) - Не вешай нос, всё будет хорошо. (Хидан) - да и я уверен Голубки и Ю согласятся.......ребят.....а где они. Обернувшись они поняли что их друзей уже не было рядом, они исчезли. Они стояли в ещё одном узле, когда они уже собирались бежать все пути , по одному обвалились. (Рэй) - О нет... Я узнаю эту тактику... (Хат) - Не ты одна.. В единственном целом проходе послышались шаги, все насторожились, особенно Рэй и Хат. И наконец выйдя из тени, тот кто их пугал и гнался всё это время. Это был демонтажник с чëрнвми волосами которые скрывали правый глаз, тëмном плаще ,кепкаи и сияющим алым правый глаз. Он спокойно вышел а во тьму были направлены длинные длинные верëвки что выходили из его правой кисти. (Малал) - так малолетняя банда, и какого чёрта вы тут делаете, в учебное время. (Рэй) - ну знаешь.....дядя..... Эта долгая история. (Роуз) - Привет дядя Малал (Хат) - Какими судьбами? (Малал) - за вами прогульщиками пришёл. Ваши матери разом мне позвонили. Так что спрошу ещё. КАКОГО ХРЕНА ВЫ ТУТ В УЧЕБНОЕ ВРЕМЯ!?!?!?!? (Хидан) - Нам пизда и точка. А вот и новое приключение, но у каждого оно индивидуальное. Малал отловил их всех. Не кто не пострадал, только немного испугались. Выводя их на поверхность. Рэй не проронила не единого слова,когда в свою очередь Хат старался оправдать сестру. И вот солнце, выйдя на поверхность они оказались у поместья Киллерманов. (Хат) - Дом милый дом. (Рэй) - Да ну тебя.. Но это правда, это наш дом, когда-то он принадлежал нашему дедушке, Дэймаса Киллерману. После того как дедушка погиб, поместье перешло наследникам. Тут очень много места, но мало жизни. И вот мы пойманы с поличным......и нас встретили не очень радушно. (Ви) - Рэй,Хат это как понимать?! (Долл) - Фил, такого я не ожидала. (Лиззи) - Роуз, ты надеюсь понимаешь что наказание неизбежно? (О) - Ю, Кью это могло быть опасно, с вами могло что-то случиться. (Мария) - Митсу, нас ждëт долгий разговор. (Джей) - Хидан, и как ты будешь это объяснять? (Узи) - мы поговорим позже Луз. А теперь быстро в школу. (Марта) - Сара, милая моя куда ты полезла?! На нас накинулись наши мамы, их понять можно, они волновались и место себе не находили. Выслушав весь букет недовольства. Мы сели в дедушкину машину и поехали по этому городу. Я уселась у окна и смотрела в даль, остальные болтали обсуждали но не я. Кто я? Я Рэй Килирман. Внучка величайшего учëного в Айронсити столицы империи.......и я ненавижу этот город.... Продолжение следует
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)