Тайное становится явным

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 957 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2. Терзания.

Настройки
Примечания:
Не знаю, говорила я или нет, но я не люблю молчать. Я не буду просто стоять или тем более плакать, когда на меня повышают голос, я без зазрения совести отвечу любому человеку, даже профессору. Нет, речь не пойдёт о том, что меня кто-то обидел или о том, что кто-то на меня наорал. Речь пойдет совершенно о другом.

***

Только что закончилось Зельеварение. Ко мне подбежала Дафна. - Ты пойдешь на обед? - спросила она мечтающим голосом. - Я да. А ты чего такая задумчивая? - мне было очень важно и интересно знать все подробности жизни подруги. - Мне Тео предложил помощь с домашним заданием, я согласилась. - кажется Гринграсс явно была в лучшем расположении духа. - Мне казалось у тебя нет проблем с учебой, тем более с Зельеварением. - не без усмешки сказала я. - Проблем нет, а Тео мне давно нравится. - об этом я конечно знала, но не буду портить настроение подруге, - Смотри! Он мне машет! Я побежала. - Хорошо, я догоню. Даф убежала. Я шла и размышляла об экзаменах. В голове проносились мысли о том, куда идти работать после школы. Конечно хотелось в министерство, но возьмут ли? Ладно, главное сдать экзамены на отлично, а там разберусь. Из моих раздумий меня отвлекло следующее. Кто-то схватил меня за руку и потащил за угол коридора. - Эй! - вскрикнула я. - Да не кричи ты, я не кусаюсь, - это был он. Драко мать его Малфой. Как я упоминала ранее, стала замечать его наблюдения за мной. Соответственно это было неожиданно и неприятно. - Зато хватаешься больно! Отпусти! - стоило мне сказать это, Малфой сразу убрал свою руку и отпустил меня. Я была удивлена. У меня было представление, что Слизеринский Принц обращается с девушками не очень-то ласково. По Хогвартсу вообще ходили слухи, что Драко всегда добивается желанного, чего бы ему это не стоило. Из-за своих предрассудков его действия казались мне весьма странными. Мои рассуждения прервал его голос. - Ты главное не подумай, что я хочу тебя обидеть Дель, - то как он назвал меня, мне не понравилось, только хорошие друзья и близкие могли меня так назвать, - Я хочу поговорить, - Малфой произнес слова так заманчиво, словно пытаясь поймать в ловушку. Я старалась держаться и не подавать виду, что хоть капельку заинтересована его планами. Наступила тишина. Я уже подумывала согласиться, но внутренний голос кричал мне: " Не нужно. Не время. " Всё-таки послушав себя, я просто и спокойно ответила. - Я иду на обед, у тебя что-то срочное? - пришлось произнести это достаточно вежливо, дабы не нарваться на неприятности и конфликты. Кто знает, что у него в голове? - Тебе говорили, что у тебя ахеренная фигура? - хоть это и было в его манере разговора с девушками, но этот вопрос-утверждение словно удар вбился в сознание. - А тебя учили, Малфой, что отвечать вопросом на вопрос невежливо? - хоть я и была шокирована его словами, мне не хотелось иметь с ним дело. Да и к тому же организм дал знать, что он хочет есть, поэтому нужно было побыстрее закончить разговор и пойти на обед, вместе с другими учениками. - Меня учили, просто счёл необходимым сказать это тебе прямо сейчас, - мне на секунду показалось, как будто бы в его серых глазах загорелся маленький огонёк. У меня появилось ощущение, что он говорил искренне. Но я не могла доверять. Не так быстро. - Если у тебя на этом все, то я пошла, мне не интересно продолжать наш разговор, - я не стала слушать его ответ, а удалилась на обед.

***

Малфой сидел за столом. Прошло уже полчаса от обеда, но он не притронулся к еде. - Приятель, на тебе лица нет. Нормально все? - хоть Блейз и верно подметил, но Драко отрицал происходящее. - Прекрасно. Настроения просто нет. - его действительно не было, но объяснения он не мог найти. - Ну да, я же слепой, и не вижу, что у моего вроде бы друга что-то случилось. - Иди ты, - пробубнил Малфой и пошел на занятия.

***

Уроки закончились, я шла в библиотеку, нужно было готовиться к экзаменам, не хотелось их завалить. Обычно в библиотеке мало людей, так что там я могла сосредоточиться на уроках и подготовке, меня никто не мог потревожить. - Только не говори, что ты заучка, наподобие грязнокровки Грейнджер! - снова он. Уже второй раз за день Малфой пытался со мной заговорить. - С каких это пор ты со мной вдруг начал разговаривать? - а ведь в самом деле, обычно " Какой сейчас урок? " или " Который час ? ", и тому подобные обыденные вопросы - максимум, что мы спрашивали друг у друга. - А я разве не могу поговорить со своей однокурсницей? - Драко сказал это так, как будто, мы хорошие друзья. - Можешь конечно, но я тебя знаю, говори, что хочешь? - если честно, почувствовала себя в тот момент мамой, у которой ребенок просит чего-то. - Не что, а кого, - я не глупая, просто под вечер плохо соображаю, тем более, что с ним разговаривать не было ни настроения, ни времени. - Всмысле? - на мои слова он усмехнулся, как будто я дурочка. - Я хочу тебя. - и тут до меня дошло...

***

- Что прямо так и сказал??? - удивлённым голосом спросила Дафна. Я поведала ей весь разговор с Малфоем, от которого, откровенно говоря, девушка была в шокированном состоянии. - Ага, я даже слушать его не стала, кто его знает, что бы он сделал. После произнесенной фразы Драко, о которой упоминалось ранее, я убежала из библиотеки, мне не хотелось продолжать разговор с ним, я девушка, как бы сказали магглы " не из робкого десятка ", но я боялась Малфоя. Он добивается всего, чего хочет, это не может не пугать. Остаётся просто надеятся, что он не причинит вреда. В комнате повисла тишина. Я чувствовала себя напряжённой, но всё-таки спросила. - Даф, как думаешь, можно рассказывать Панси? Не обидится ли? - только я произнесла эти слова, как кто-то начал говорить у меня прямо за спиной. - На что я должна обидеться? - это была Панси, я решила сказать, потому что во-первых, все тайное становится явным, все равно узнает, а во-вторых, она уже стояла позади меня. Я повторила свой рассказ, Панси слушала и как мне казалось, усмехалась над моими словами. - Прости за то, что смеюсь, просто Драко изменил мне и я поверить не могу, что он так быстро переключился. Если у вас там что-то наметится, я не обижусь, у нас давно все кончено. - Спасибо за понимание Пэнс! - мне действительно было важно, что обе подруги рядом.

***

- Я не понимаю, что нужно сделать, чтобы она доверяла мне! - непонимающим голосом спросил Малфой. - Думаю, тебе нужно быть поосторожнее и поласковее. Мне кажется она боится таких резких действий. - совершенно спокойно ответил ему Блейз. Спустя минуту молчания Драко заговорил. - Она тебе не говорила, где хочет работать после окончания Хогвартса? - спросил Малфой, - скоро экзамены, вряд ли у нее будет время на меня, - Драко очень хотел, чтобы Аделия была с ним. Она ведь не такая, как Паркинсон... Пусть у Панси более аппетитные формы, но у Аделии такие глаза... В них хочется утонуть... Из собственных раздумий его вытянул Забини. - По-моему она хотела а Министерство Магии устроиться, в отдел Тайн, но сомневалась. - Как заслужить доверие? Она же такая добрая, такая красивая, такая... Такая... Желанная... - чем больше Малфой говорил об Аделии, тем больше сомневался в себе. - Подари цветы и извинись за резкость. - довольно сухо посоветовал Блейз. Забини не отличался жизнерадостностью, но его советы и вправду помогали. - Это же банальщина! - воскликнул Драко. - Ей это нравится. Уж поверь, я с ней хорошо общаюсь и знаю, как извинятся. Мы ж ссорились не один раз! - Забини почти кричал, пытаясь вразумить своего друга. Малфой был растерян. Но решил поверить Блейзу. Он ведь правда столько раз помогал, и ни разу не оплошал. - Извини, я на эмоциях. - ему нужно было уметь сдерживаться, отец пытался ему это "прибить", но не всегда получалось. Повисло молчание. Драко прервал его сам. - Какие у нее любимые цветы? - полюбопытствовал Драко. - Фиолетовые лилии, - ответил Забини и ушел в спальню. - Она меня простит... Драко тоже пошел спать. До того, как провалится в сон, Малфой размышлял, что он сделает, чтобы точно завоевать успех. - Она должна... Она сможет...

***

- Ученики присаживаемся, занятие началось. - Профессор Вектор объявила о начале урока. Занятие шло, как обычно, не было ничего тревожного. Однако на душе стало неспокойно. Такое ощущение, что что-то произойдёт. Это настораживало. Может это из-за Нумерологии? Вряд ли. Раньше такого не было. После урока наведуюсь к мадам Помфри. В дверь постучали. * Звуки стука * - Извините, профессор Вектор, можно на пару минут мисс Нельсон? - этого не может быть. Опять он. Малфой. Интересно, зачем он пришел? Стоп. А если он мне что-то сделает за то, что я ему отказала в разговоре. Черт. Вот почему было неспокойно. Как будто я прорицатель. - Да, конечно. - профессор Вектор была очень добра, но сейчас не самое лучшее время продемонстрировать свои качества. Мне пришлось натянуть улыбку. Пол класса смотрело на меня, как будто я иду на смерть. На лицах Даф и Панси словно читалось: " Удачи ". Я подходила к дверям все ближе и ближе. Интерес был сильным, но чувство страха становилось все больше и больше. Я закрыла за собой дверь, чтобы не мешать профессору вести занятие. - Это тебе. - нежным голосом произнес Малфой. - Мои любимые! Как ты догадался? - восторженно глядя на любимые лилии, произнесла я. - Секрет. Это в качестве извинения за вчера. Извинения принимаются? - с надеждой сказал он. - Принимаются. И все же, что ты хотел от меня? - я произнесла это с интересом, желая узнать причину его поведения. - Я хотел, чтобы ты ответила на мой вопрос. - какой вопрос? Единственное, что я спрашивала у самой себя? - Какой вопрос? - все же спросила я у него. - Ты будешь моей девушкой?
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник