Я люблю тебя любить

NC-17
Заморожен
28
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 20 021 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Друзья рассказали, что я пропускаю контрольную по матану, а когда пришло время идти на остальные уроки, друзья ушли. Я снова осталась одна за исключением спящей Оли в своей комнате. Одиночество буквально поглотило меня. Мне захотелось, чтобы сейчас рядом со мной в этот тяжёлый момент был Рома, но увы. Скорее всего сейчас он смотрит на Полину и мечтает об отношениях с ней. Внезапно появились силы, и я решила потратить их довольно интересным способом. Я подошла к зеркалу, что висело на двери в моей комнате, и стала рассматривать... себя. Да, я часто это делаю. Смотрю на себя и ужасаюсь. Логично, что Рома выбрал Полину. Меня он вряд ли бы смог воспринимать, как свою девушку. Карие глаза, немного пухлые щеки, длинные темно-крочневые волосы, вьющиеся ближе к конца, отросшая челка, которую я когда-то давно рубанула от нечего делать. Ну что привлекательного может быть в моей внешности? Ни Че Го Роме я сойду только за подругу. Но вдруг мою голову посетила мысль, которая изменила буквально все. А что, если Роме неприятно даже дружить со мной?.. Вдруг ему некомфортно иметь в своём кругу общения такого человека, как я? Я девушка, но при всем этом курю с двенадцати лет. Уже год. Матерюсь. Часто ругаюсь. Если задуматься, я ужасный человек, а Рома скорее всего просто не хочет меня огорчать, потому и не говорит, что не хочет общаться со мной. И с чего я вообще взяла, что он теперь мой друг... Взяла и ворвалась с компанию своего брата. В голове все постепенно сходились к выводу, который доставлял мне только мучительный боль. Сердце зжалось, когда из глаз потекли слезы, а мысли выдали заключкние: Я должна перестать общаться с ним. Ну, или хотя бы делать это реже. Это единственный выход. Может со временем я перестану и любить его. Вдруг это и не любовь вовсе. Вдруг это просто небольшой прилив симпатии.ю, и скоро он пройдет.... Скоро я услышала Олю: - Соня! Ты спишь? - услышав жизнерадостные нотки её голоса, я вытерла слезы и из последних сил добралась до её комнаты. - Нет, я смотрю, и ты уже проснулась) Нельзя, чтобы она узнала о моей грусти, а то расспрашивать будет, а я расплачусь ещё сильней. - Давай мультик посмотрим? - Конечно)) Скоро пришла тётя Карина, а вечером, когда у друзей кончились уроки, они,как и обещали, пришли за мной. Оля гулять не захотела, сказала, что на улице холодно, и мы пошли без неё. Рома настоял на том, чтобы носить меня, хотя я не раз утверждала, что мне уже лучше, и я могу держаться на ногах сама. Почти всю прогулку я молчала. Это вызвало у ребят недопонимание, но мне удалось убедить их, что у меня просто немного болит голова. Потом они отнесли меня домой, и с это момента наше общение с Ромой стало куда реже. Он изредка садился со мной за одной партой, чтобы я помогла ему с контрольными или самостоятельными работами, а иногда я даже объясняла ему новые непонятные темы. Но все это лишь делало мне больней. Каждая секунда проведённая с ним, напоминала мне о том, что он выбрал другую, что его сердце принадлежит Полине, а не мне. Он долго не понимал, что происходит, передавал мне на уроках записки, в которых было написанно что-то типо "все хорошо?" или "что-то случилось?", "ты в последнее время странная" На все это он получал лишь два слова "все хорошо" Да, и вправду. Все было просто отлично. Теперь у них с Полиной все получится. Ромка наберется смелости, признаётся ей, а там уже пойдет контакт. Но... Все оказалось не совсем так, как я думала и надеялась. Все было буквально наоборот.
28 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник