Часть 17
2 августа 2023 г., 17:43
Примечания:
спасибо большое за ваши приятные слова и лайки. я очень рада, что этот фф читают люди, а еще больше, что он вам нравится. еще раз спасибо и приятного прочтения<3
*От лица Ромы*
Она оказалась не такой тяжелой, как думала о себе. Нести ее было даже легче, чем школьный рюкзак, набитый множеством гребанных учебников. Этому я был сильно удивлен. Сколько надо есть, чтобы быть такой легкой.
- Ты вообще ешь хоть что-нибудь? - я наклонил голову и всмотрелся в ее лицо, но оказалось, она уже сладко спит,-*Перенервничала, глупая. Лады, об этом еще успеем поговорить...блять. А вот, что сказать ее дяде с тетей я вообще не ебу"
А между тем мы были уже довольно близко к ее дому.
"Бля! Ну и к черту! Скажу, как есть..."- решил я.
Подойдя к знакомой двери я нажал на звонок, и через несколько секунд мне открыл дядя Борис.
- Здравствуйте. Пожалуйста, можно я ее занесу, а потом все объясню. Она очень замерзла.
- Проходи конечно,- мужчина отошел с прохода, а со всем приличием вытер ноги об коврик и без рук стянул ботинки.
Как я понял матери дома не было. Это к лучшему. Тоха много рассказывал о тете Карине, и я уверен, что если бы она тут была, я бы уже не вышел от сюда живым.
Я быстро побрел по коридору и зайдя в комнату к Соне, аккуратно положил ее на кровать. Потом я подумал, что из-за того, что она сильно замерзла, моей кофты не хватит, чтоб ее согреть., поэтому накрыл ее одеялом.
Выйдя в коридор, я увидел, что меня уже ждет дядя Борис. На его лице заметно играло волнение и страх.
- Ром, пошли на кухню. Тебе чай заварить?
- Н..нет. Спасибо, не надо,- я тоже переволновался за Соню, и чай мне явно не помешал бы, но я ради приличия отказался.
- Да не стесняйся ты так. Тебе, небось, ребята уже понарассказывали о наших с Кариной ссорах, да? Вот и боишься, что мы строгие...
- Нет-нет. Ребята ничего плохого не говорили про вас. Просто им...тяжело.
- Понимаю, но в последнее время все более менее налаживается.
Мы зашли на кухню и дядя Борис указал мне на стул, куда можно сесть.
- Присаживайся, а то устал наверно Соньку то нести. Расскажи пока, что случилось,- он достал 2 кружки и стал заваривать чай, поняв, что я все же хочу пить.
- Ну, мы с Соней гулять пошли после школы в лес. Я его хорошо знаю, вот и предложил туда сходить. Ну мы гуляли, гуляли, а потом она мне это...
- Призналась все-таки?)- усмехнулся мужчина. Он не стал сердиться, а кажется, даже обрадовался за племянницу.
- Да. Я даже сказать ничего не успел, а она свернула с тропинки, по которой мы шли и в самую гущу леса убежала.
- Я ошарашен был. Поэтому не сразу побежал за ней. Потом я все же побежал за ней, но она была уже далеко. Я бежал на ее плач... Нашел я ее далеко от того места, где мы шли. Она лежала на земле. У нее прям истерика сильная была. Вся холодная такая. Я ей лоб потрогал - горячий. Думаю, ну все: заболела. В кофту ее укутал и понес, а она уснула по дороге. А еще у нее походу бред был,- к этому моменту отец Антона уже заварил нам чай и сел напротив меня. Он внимательно слушал, учитывая каждую малейшую деталь рассказа.
- Молодец ты, Роман, что нашел ее и принес. Другой убежал бы на твоем месте,- на похвалу я просто промолчал, когда мужчина с улыбкой смотрел, как я пью чай.
- Тортик любишь?
Сначала я задумался: стоит ли принимать угощение, которое вот-вот предложит дядя Борис, а потом понял, что можно не стесняться. Батя у Тохи с Олей неплохой человек.
- А какой?
- Наполеон. Будешь?
- Да, давайте. Только немного, а то я еще не ужинал.
- А родители тебя не ждут? - поинтересовался мужчина, доставая из холодильника сладкое угощение.
- Мама на работе допоздна, а папа... у меня нет отца,- я утаил тот факт, что мой отец уже относительно давно сидит, чтобы никто не подумал, что у меня неблагополучная семья.
- Ты, парень, молодец! И друзей охраняешь и маму небось. Правильно понял?
- Ну, есть такое... Я для матери последняя опора.
- Похвально, Ром. С таким сильным и морально и физически другом нестрашно детей оставлять.
- Спасибо,- я все же смущаясь, вежливо ответил на очередную похвалу от дяди Бориса.
Но внезапно с другой комнаты послышался знакомый голос.
- О. Сонька проснулась. Ну иди жених))