***
Эмиль вошёл в квартиру, быстренько разделся и... На телефон поступила смска. Диман ❤ Привет солнце) Совет от меня: если намерен рассказать всё маме, начни так: "как ты относишься к геям?", а дальше сам догадаешься что говорить, удачи! *Ебать он вовремя* — про себя удивился Эмиль.***
Ужин. Имановы сидят за столом. В тарелке жареная картошка с мясом, в руке вилка, в душе волнение. — Как в школе делишки? — поинтересовалась мать. — Нормально... — проглотив картошку ответил Эмиль — мам... А как ты относишься к геям? Услышав это, Татьяна чуть не подавилась. — К чему такой вопрос? Ну Дима блять. Самый худший совет, хуже не найти... И как только можно было начать именно с этого вопроса? Ладно. Эмиль найдёт выход. — Это соц опрос такой, в тик токе видел. Просто ответь, интересно будет послушать — сочинял кареглазый на ходу. Такой бред, что он несёт? Какой соц опрос? — Странный у тебя тик ток... — Ну мам, не убегай от вопроса, я же просто спросил. — Ну геи как геи, не знаю, если адекватно себя ведут, то нормально я отношусь. С души будто камень упал. Мама нормально относится, это уже отлично, осталось только мягко перейти на тему своей ориентации. — А помнишь я вчера у друга на др был? Татьяна кивнула головой, будто о чём-то догадываясь. — Прости и пожалуйста не ругай, ладно? — ... — Вобщем я соврал... Мама перестала тыкать вилкой в картошку, внимательно слушая сына и изучая его не очень добрым взглядом. — Мам... — тяжело вдохнул Иманов — я гей. Брови Имановой удивительно поднялись... — Это шутка? — спросила она. Какой страх сейчас испытывает Эмиль, словами не описать. Он, один на один с мамой, с её агрессивным взглядом, обсуждает такую тему. Так страшно и одновременно стыдно об этом говорить, говорить о том, что скрывал на протяжении 18-ти лет. — У меня есть парень... — продолжил кареглазый, набравшись смелости. Молчание... Эта неловкая пауза казалось длится уже целую вечность. Остаётся только надеяться, что Эмиля после таких слов не зарежут. Но этого конечно же никто не сделает, так что волноваться нечего. Надо как-то прерывать это неловкое молчание. — Вместо др я был у друга парня, праздновали, что он предложение своей девушке сделал. Мама положила свои руки на руки Иманова. — И ты мне так долго врал?.. — печально спросила она. Эмилю было дико стыдно, но самое трудное уже позади. — Прости, я просто не знал как тебе сказать. У мамы из глаз потекли слёзы... — Я принимаю тебя таким, какой ты есть... Вот и славно. Остаётся только немного подождать, когда она привыкнет, и всё будет хорошо. А с парнем познакомить уже не так сложно будет)