Spy X Family. Дорога из красного кирпича.

NC-17
В процессе
7
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Выгодная сделка.

Настройки
Над городом нависла тьма, приближался ливень. Облака заслонили луну, оставив её работу фонарями на дорогах. Закрывались магазины и рестораны, открывались забегаловки, какие-то места продолжали круглосуточно наращивать своим работникам мешки под глазами. Центральный госпиталь и не думал об отдыхе. Половина персонала осталась на ночное дежурство. Другие покинули больницу и спешно направились к автобусным остановкам. Многие пациенты выписались и возвращались домой, к родным. На пороге входа в больницу стоял Юра Брайр с плечевым ранением. Он окончил курс лечения и теперь был готов подняться с койки, чтобы вернуться на службу. С вещами и справкой он стоял на ступенях и готовился отправиться в путь. Он смотрел в небо. Уже скоро начнёт моросить, затем дождь зальёт улицы и дороги. Юра намеревался успеть и не промокнуть. -Держитесь отлично. -С зади к нему обратилась медсестра. -Спасибо. За всё. До свидания. -Юра махнул девушке рукой. -До свидание, -донеслось ему в след. Юра направился по дороге к дому. Жил он в пять улицах от госпиталя, что было для него большой удачей. Юра шёл по дороге, смотря на проезжую трассу. Вечером в городе всегда так много машин, и так шумно. Столько людей идут домой или прогуливаются. Всё спокойно и как обычно. Юра чувствовал в этом свою заслугу. Благодаря ему улицы спокойны и люди живут жизнью обычной и размеренной. Ему приятно видеть их улыбки и радостные лица. Он всматривается в толпу, надеясь не нароком увидеть среди них самое дорогое на свете ему счастливое лицо. Лицо его сестрёнки Йор. На всей планете есть миллионы людей, но среди всех них только за одного человека он готов отдать свою жизнь. Его сестра Йор стала его единственной опорой и поддержкой, когда умерли их родители. Она воспитывала его и отдавала все свои силы его счастью , его светлому будущему. В ответ он отдавал все свои силы учёбе. Днями и ночами он строчил учебники, чтобы в будущем достичь высокой карьеры и золотых гор. Больше всего он хотел увидеть счастливые лицо своей сестры. Увидеть, как счастлива она и как у нее всё хорошо. Ничего более ему было не нужно. Никого дороже её у него в жизни не было и не будет. Слишком долго они жили в несчастье, чтобы он так просто принял тот факт, что и он и она уже взрослые люди, готовые жить по одиночке, лишь изредка навещая друг друга. Для юнца Брайра было не возможно смириться с тем фактом, что у сестры появился муж. Первый повод для недовольства - тайная женитьба. Ему никто ничего не говорил, никто не посылал приглашения, даже сестра не позвонила. Конечно, у сестры, по её словам, это вылетело из головы, и юнец хотел ей верить всем сердцем. Но ей всё же не стоит забывать, кем работает её младший брат. Работа в тайной полиции дала ему понять, что везде и всюду нужно держать ухо в остро и всегда смотреть на всех и всё с опаской. Ему хотелось верить сестре, но уж слишком он к ней привязался, чтобы вот так просто отпустить её и принять зятя. Лойд Форджер стал одним из его главных врагов после первого знакомства. Юрий понимал, что сестра должна была найти себе мужа. Но уж точно не такую скотину, как этот докторишка, появившийся почти с неба атомной бомбой. Нет, играл он свою роль достойно. Именно играл. Готовка уровня шеф-повара, отличное сложение тела и поведение аристократа, и внешность нельзя не отметить. Для женщин - добыча на вес золота, для мужиков - пример для подражания. Только вот спросите у Юрия, сколько он подобных встретил за то время, пока работал в офисе и за его пределами. Он вам предоставит не то что список, а целую исписанную тетрадь, и то не со всеми именами. Плюс молчание о свадьбе подлило масла в огонь. Хоть Юра и вырос, и стал самостоятельным, но про цель сделать сестру счастливой он не забыл. Молчание сестры Юра воспринял как скрытую личину Форджера. Личину мерзавца, который запугивает его драгоценную сестру и держит её в страхе. Не в такие руки Юра хотел отпустить свою старшую кровинку. Ещё одним геморроем был прицеп Форджера. Аня Форджер, и похоже она была достаточно умственно отсталой, раз после длительных занятий с Юрием в роли репетитора не могла понять, что такое грамматика. Но самое главное - по вине этой маленькой мерзости, которою юнец хотел в лепёшку раскатать после нескольких недель на больничной койке, он поймал пулю во время вызволения заложников. "Какой чёрт дёрнул меня это сделать," -думал он. -"Пускай себе сдохла бы. И мне хорошо, и сестре. Стоп! Но ведь это именно из-за неё я туда полез. Что если бы эта малявка померла? Сестра плакала бы. Очень долго. Нельзя допускать, чтобы сестра плакала. Ни за что! Только вот... Почему сестра не навестила меня?" За несколько недель, проведенных Юрием в больнице, к нему, кроме довольно симпатичной и грудастой медсестры, никто не заходил. Ему даже не пришло элементарной посылки с едой или какими-то письмом от сестры. Юрия такое ни капли не устраивало. Он хотел узнать, чем обусловлено такое поведение сестры. Почему в благодарность за рвение спасти племянницу он ничего не получает, пока лежит в койке? "Я пролежал очень много времени в больнице. Почему сестра не пришла навестить меня? Что могло такого случиться, из-за чего сестра забыла про меня, своего самого родного человека? Неужто... тут замешан Форджер? Неужто... он запрещает ей навещать меня и держит дома насильно? Ублюдок! Не дай бог если ты, Лойдушка, как-то обидел мою сестру. Я предупредил тебя уже давно, что казню тебя, если посмеешь сделать с моей сестрой что-то... Молись, чтобы она просто забыла, ибо если правда будет иной - тебе не поздоровится". Внутри Юрия всё кипело от ненависти к психологу. Изо дня в день он ему виделись сны, где на столе лежит труп его злейшего врага. Брайр всегда берёт во сне нож, вскрывает его череп и пытается, пробуя его мозги на вкус, понять его мысли. На равне с днём, когда сестра найдет себе мужа, достойного быть с ней всегда и везде, Юрий Брайр ждал дня, когда ему представится возможность убить Лойда Форджера. На голову юнца начали падать капли. Юрий снял свою перчатку, протянул руку и почувствовал влагу. Он был уже в нескольких метрах от дома. Дождь начинал усиливаться быстро, сопровождая свой приход громом и маленькой молнией в дали. -Опа. Чего это вдруг? Вроде ничего сегодня про дождь не говорили. Твою мать. Юрий ускорил шаг, а перейдя по очередной зебре пустился бегом. По дорогам бежали по домам и другие люди. Кто-то был с зонтом, но тоже бежал. Только одна фигура выделялась на фоне этой картины. Вставшая столбом посреди тротуара девушка с зонтом, возле дома Юрия. Он не придал этому значения, ибо было просто не до этого. Хотя внешний вид фигуры разносил симфонию запахов из печали и ненависти, которые Юрий сразу почуял своим полицейским нюхом. Но промокать под дождём, пытаясь познакомиться с девушкой в неблагоприятном настрое духа, Юрию не хотелось, поэтому он быстро забежал в подъезд. Хотя он и не промок, ему всё равно было необходимо встряхнуть свои длинные патлы, свисавшие уже до плеч. В доме было тихо, только крики, доносящиеся из квартир сквозь двери, нарушали её. На улице прогремела гроза, и дождь превратился в ливень. Юрий поднялся по лестнице на третий этаж восьмиэтажного дома. Пройдя по коридору, он пришёл к двери своей квартиры. На полу, на ковре лежали письма. Первая мысль, пришедшая в голову, - сестра забыла адрес больницы и прислала письма ему домой. Парень поднял письма. Первый конверт принадлежал сестре, о чем говорила подпись. Только Юрию спокойно не стало, ибо он просил сестру записать адрес больницы. С другой стороны, полученный конверт Юрий держал с огромным счастьем, и ему уже не терпелось открыть его. Настораживали его ещё два конверта. Первый был со следами от воды, скорее всего от слёз. Второй был полный каких-то бумаг, сложенных в стопку. Юрий решил первым делом зайти в квартиру, затем распечатать письма. Он открыл дверь и вошёл. В прихожей он разделся, оставил сумку с вещами и направился в гостиную с конвертами в руках. -Вот я и дома. Сколько я уже не был здесь. Для работяги Юрия уют и тепло дома были роскошью, поскольку он больше всего времени проводил в командировке и на работе. Юрия до сих пор поражало, как его квартиру до сих пор не обокрали, хотя он и понимал, что это фактически не возможно. Учтите расположение дома почти в центре и постоянное движение людей даже ночью, и вы получите почти не преступную каморку на третьем этаже, в которою могут зайти только люди в штатском. Квартира молодого гос служащего состояла из гостиной, кухни, двух спален, ванной с туалетом и личного кабинета. Юра остановился в гостиной, даже не стал мыть руки. Стены помещения были завещаны картинами, его совместным фотографиями с сестрой и артами по некоторым мангам, которыми любил зачитываться Юрий. По центру стоял стол, а слева от него, если смотреть со стороны двери, ведущей в прихожую, диван. Справа, под тем же ракурсом, у стены стоял стеллаж с фотографиями сестры и телевизором. В углу, с лева от дивана, стоял большой шкаф. По центру располагалось большое занавешенное окно. Небольшую площадь рядом со стеложом занимали растения. Юрий бывал в этом маленьком раю редко, но всегда он наполнялся счастьем, когда возвращался домой после нескольких дней крови, допросов, пыток и документов. Прибывание в кровати после ранения утомило его на столько, что он не стал переодеваться, разбирать сумку и сразу распечатывать конверты. Первым делом он зашёл на кухню за бутылкой вина. Хотелось пропустить немного, ведь завтра ему никуда не надо было. Всеми делами можно было заняться завтра. А пока можно было поспать и почитать письма. При этом Юрию было настолько желанно отдохнуть от белых больничных стен, что он даже не заметил отсутствия на столе некой документации, которую положил на стол три месяца назад, не заметил отсутствия на стеллаже карманных часов, а также одной бутылки колы на кухне. По крайней мере, сейчас его это не волновало. Он вернулся в гостиную и открыл бутылку. Отодвинув штору, Юрий посмотрел в окно. В его квартире ливень ощущался не таким опасным. Некий романтический оттенок и вайб исходили от этой картины. Юра смотрел на дорогу, где проносились машины, составлявшие после себя брызги. На дороге, возле его дома всё ещё стояла та самая девушка. Смотря в её сторону, юнец ощущал приход какой-то отчайности, грусти и депрессии, граничащей с жестокостью и желанием пустить кому-то кровь. Парень начал в серьез беспокоиться за состояние девушки, и даже вдруг подумал, что ему не помешает вечерняя компания в виде симпатичной девушки. В этот момент она подняла голову и посмотрела из под козыря прямо в глаза юнцу. От неожиданности Юрий застыл, смотря на девушку. Его напугала внезапно включившаяся активность девушки аккурат после мыслей о компании. Она внезапно опустила голову и направилась по дороге в сторону перехода. Юрий решил, что, пожалуй, пора отойти от окна и распечатать конверты. Он вернулся за стол и поставил бутылку. Пальцами он распечатал первое письмо от сестры. "Здравствуй, Юрочка. Я пишу тебе сразу перед твоим возвращением домой. Когда ты это увидишь, ты будешь дома. Мы не могли навестить тебя, потому что твоё начальство невероятно жестоко. Нам запретили к тебе приходить и даже посылать тебе что-то. Я пыталась уговорить их, но они были не приклонны. Прости нас, пожалуйста. Забавно, что тебя положили в ту же больницу, где работал Лойд. Только он не разу не сказал, что встретил тебя. Похоже, вам не суждено было пересечься. Я очень люблю тебя и верю, что с тобой всё будет хорошо. Позвони нам, как придёшь домой. Привет тебе от Ани. Она очень за тебя переживала". Письмо заканчивалось небольшим детским рисунком. Портретом Юрия в форме и с добрым лицом. -Не разрешили, да? -Юрий посмотрел на рисунок. -Вот же мелкая. Спасибо тебе. -Юрий отложил письмо. -Однако, удивительно. Я в одной больнице с ним. Как же мы могли не пересечься? А хотя и к лучшему. Следующее письмо. -Несколько глотков из бутылки. Во втором письме была простая записка и фотография. На ней было изображено манга-кафе, что было в нескольких километрах от центра. Почти на окраине. Юра изредка заходил туда. В записке было сказано: "12:00. Ул. Строббери. Манга-кафе "ArakiFun". Ждите звонка завтра утром. Будем не просто пить кофе. Уничтожьте это послание". Юрий не понимал, кому могло понадобиться бросить ему под дверь пригласительное письмо? Ещё и в его самое любимое кафе. -Может это та двадцатилетняя официантка? Как её там... Луиза Хенсфорд? Да, именно она. Рыженькая, ростом с меня, с аппетитными губками и ножками. Ещё она постоянно в юбочке ходила. То в обтяжку, то в карандашом. Она, вообще ничего так. Только вот давал ли я ей номер? Вроде она у меня спрашивала, или нет? Сделав глоток, Юрий отложил записку по дальше и принялся распаковать последние письмо. Конверт был наполнен деньгам. Парень выронил конверт из рук, увидев внутри связку зелёных. Из пачки вылетела записка. Подобрав её, юнец прочитал надпись. "Я приношу тебе извинения за этот инцидент". Edvard J. Что за Эдвард с инициалом J. мог послать такую пачку денег, Юрий в душе знать не мог. Уж тем более, за какой инцидент перед ним нужно извиняться. За последние время ему смогла насолить только малявка Форджера. В своём ранении он винил именно её. Но почерк отправителя был вообще не похож на почерк младшей Форджер. Плюс подписка мужским именем. Очень знакомым именем. Словно Юрий где-то уже слышал его, и вроде даже был знаком с человеком с таким именем. -Но у меня на работе и на задержании этих Эдвардов столько было, три тетради исписать можно. Да и какой из моих коллег когда-нибудь мне чем-то насолил? Не припомню... -Юра перевёл взгляд на конверт. -Сколько там хотя бы. Он достал из конверта деньги и пересчитал. Ровно пятьсот тысяч дальков. Откуда такие деньги и главное от кого? Юрий пытался вспомнить всех людей с именем Эдвард, которых знал, даже врагов. Будучи уже малость подвыпившим, он не мог нормально думать, и в голове у него всё мешалось в кучу. Глаза слипались, парня клонило в сон. Он выронил из рук конверт на пол и очнулся. Вновь попытался собраться, но не получилось. Юрий откинулся на диван. Глаза закрывались. На мгновение перед ним предстал размытый образ мальчика. На лице у него были большие красные полосы. *** Юрий проснулся рефлекторно, как по будильнику. В голове всё гудело от похмелья. В глазах плыло, во рту был неприятный привкус. Парень поднялся, упёршись руками в диван, и осмотрелся. На столе стояла не допитая бутылка, лежали письма и деньги. Юрий восстановил в голове события и встал из-за стола. Посмотрел на часы. Восемь часов утра. Всё же, не совсем по будильнику. Юрий обычно вставал в пол седьмого и тратил пол часа на завтрак. Только в выходные дни он вставал в восемь. Юра встал с дивана и направился в ванную. Первым же делом он изверг в сортир всё накопившееся в желудке. Затем помыл руки и умылся. Почистив зубы, он вышел из ванной и направился на кухню. Там он взял доску и картофель. Нарезая уже давно чистый картофель, парень парень заметил отсутствие бутылки с колой. Последний раз он видел её именно на кухне, когда пил и дрочил на то, как пытал, продавшую на ярмарке ребёнка, стерву. Куда он мог её деть, он не знал. Наверное, выбросил не ненароком. Нарезка картошку, парень поставил греться сковороду, а пока достал укроп и яйца, кинул четыре штуки в миску и начал нарезать зелень. Внезапно в гостиной раздался звонок. Юрий сразу вспомнил про письмо, убавил огонь и пошел к телефону. Принял звонок. -Брайр слушает. -Вы получили письмо? -Да, я получил. Можно узнать ваше имя? -Вы видели меня в окне? Юрий вспомнил про женщину с зонтом, что стояла у его дома. Вспомнил этот чуть ли не убийственный взгляд. -Вы та самая? -Да. Я она самая. -Как вы узнали мой адрес? -У меня есть связи и информация. Больше вам я скажу при встрече. И не смейте игнорировать моё предложение. В противном случае я являюсь к вам домой сама, лично. Хотя разве вы откажитесь от встречи с тем, кто сдаст вам самого Сумрака. Юрий дрогнул. Сумрак был главной угрозой для полиции Остании и её правительства. Охота велась за ним чуть ли не всеми группами вместе взятыми и при каждом допросе у задержанных пыталась вызвать крупицу информации об этом самом шпионе. Юрий видел в нем свой шанс подняться на верх по карьерной лестнице и защитить свою сестру. С недавних пор он начал болеть желанием поймать Сумрака и лично обезглавить. -Откуда вы знаете про Сумрака? Кто вы вообще такая? -Я же сказала, что объясню всё при встрече. Я жду вас. -Девушка повесила трубку. Юрий стоял на месте несколько минут и пытался переварить услышанное. Что нужно этой женщине и откуда она знает Сумрака? Пришла мысль, что это может быть кто-то из госслужащих. Однако, почему тогда эта информация не у начальства? А может быть это ловушка? Тогда идти одному рискованно. Стоит вызвать подкрепление. Но с другой стороны... Он не додумал на счёт другой стороны. Он вернулся на кухню и продолжил готовку. Взболтал яйца и засыпал в массу укроп. Затем положил картошку в еле тёплую сковороду и залил всё массой. Оставил готовится на огне. Одновременно с ожиданием готовности он начал готовить Тонкацу. Попутно с этим он думал на счёт звонка. "С другой стороны, упускать из рук такую информацию нельзя. Кроме того, что это за ловушка, к которой приложена фотография местности, о которой во всех деталях может знать только я, и инициатор ловушки, который потом припрётся к тебе лично в хату?" Тонкацу было готово к жарке. Юрий нагрел кастрюлю с маслом и окунул туда все куски. Тем временем деликатес в сковороде уже почти был готов. Юрий присыпал соли и закрыл его. Пока что он решил приготовить себе кофе. "Всё таки мутная она эта женщина. Даже не знаю, что в этой ситуации делать. Говорить кому-то или в самоволку пойти? Не знаю". Когда было готово кофе, была готова и картошка, и Тонкацу. Юрий распределил всё по посуде и принёс в гостиную. Он начал есть, при этом размышлял, стоит ли идти ему на встречу с незнакомкой или нет. "Если так подумать, я не на службе сейчас. И могу вполне заняться своими делами. Я всегда мечтал прославиться, как полицай, поймавший главного шпиона мира. У меня была такая мечта давным давно. Ещё когда там, на дороге из кирпича, во время прогулки с сестрой я сказал, что очень хотел бы поймать шпиона своими руками, она поддержала меня и сказала, что будет счастлива, ведь её защищает родной брат. Так я и попал на госслужбу. Я думаю, что для осуществления мечты можно и пренебречь полномочиями". После сытного завтрака, Юрий не стал мыть посуду, а сперва сходил в душ и привел себя в порядок. В конце концов, он идёт к даме. Одевшись в обычную одежду, Юра вышел из дома, проигнорировав неразобранную сумку. По пути он выкинул клочки бумаги. На улице стояла пасмурная погода. Всё небо было в тучах. Юрий на всякий взял зонт. Он направился к автобусной остановке. Ветер раскачивал его волосы и заставлял жмуриться от попадания кончиков в глаза. До остановки он добрался без происшествий. Там он сразу сел на нужный автобус. "Я прекрасно понимаю, что это может стоить мне карьеры и даже жизни, но такой шанс упустит только идиот. А я не из этих вовсе". Дорога до кафе занимала час пути на автобусе. Юрий смотрел в окно на людей. Столько не примечательных персон. Такую картину Юра видел очень редко. Работа так истощала его, что на житейские радости не оставалось ни минуты. Только почитать мангу в манга-кафе. Так много людей, которые ничем не выделяются из толпы, и абсолютно одинаковы друг другу, но при этом судят друг друга по внешности и статусу. Девушка, идущая с парнем, женщина с ребенком, строители на обеденном перерыве, черноволосый парень с чемоданом и мужик в пиджаке зелёного цвета, спорящие о чем-то. Так много непримечательных фигур, у которых есть свои заботы. А на остальное, например на Сумрака, им плевать. -Мужчина, конечная. Внезапно заснувшего Юрия разбудили на конечной станции. Парень подорвался с места и вырвался на улицу. Автобус отъехал. На улах окраин было не так много людей. В основном молодежь и старушки. Юрий прошёл несколько кварталов до кафе. У витрин стояли столики. Там, за одним из них, сидела женщина с белыми волосами. Юрий подумал, что это может быть именно она. Он подошёл к ней ближе. -Это вы? -Девушка была наружности и не отталкивающей и не спокойной. Толи это была паранойя парня, либо девушка была и в самом деле до такой степени страшной, у Юрия он вызывала чувства страха. Её закрытый прядью глаз выдавал в ней подобие убийцы. Холодной и бесчувственной машины, исполняющей любую хрень, которую прикажут. -Да. Садитесь, пожалуйста. - Девушка любезно пригласила парня за стол. Юрий отодвинул стул и сел. -Итак, меня зовут Фиона Фрост. Ваше имя я знаю. -И кто вы такая, чем я вам обязан? -Я пришла, чтобы поговорить с вами. Это дело касается одного человека. Лойда Форджера. Юрия сразу передёрнуло. -А он то тут причем? -Я работала в одной больнице с ним. Можно сказать, он раньше был мне очень дорог. Юрий, не желая иметь ни с кем, кто знаком с Форджером никаких дел, отодвинулся и встал из-за стола. -Тогда нам неочем с вами говорить. Уж извините, что не оправдал ваших надежд... -Он уже собрался уходить. -О, проверьте, нам есть о чём с вами побеседовать. Например, как на счёт нашей общей к нему ненависти. Юрий остановился, стоило этим словам резануть уши парня. В них он увидел некую возможность в избавлении от своего второго заклятого врага. Он осторожно вернулся на место. -Что вы имеете ввиду? -Вы ненавидите Лойда Форджера больше всех, ведь он, по вашему мнению, делает плохие вещи с вашей сестрой. И вы мыслите в абсолютно верную сторону. Этот человека абсолютно бесчеловечно разбил моё сердце. Он променял меня на вашу сестру. Первоначально я намеревалась убить их всех троих, но позже вспомнила про вас. Пользуясь информаторами, я выследила ваш дом, ваш номер и принесла вам письмо. Я хочу заключить с вами альянс, чтобы мы вдвоём могли убрать Форджера из нашей жизни. Юрий сидел в шоке от полученной информации. Девушка, ранее влюбленная в Лойда, предложила ему альянс, чтобы избавиться от него. Заманчиво оно было это предложение, только как сюда вписался Сумрак. Было загадкой. -А каким боком сюда затесался Сумрак? -Он связан с нашим любимцем. Причем на прямую. Получим Форджера - получим Сумрака. Вы сдадите его с поличным своим, а я в замен получу полное умиротворение. Плюс вы освободите свою сестру. Итак, -Фиона протянула руку, -вы согласны? Юрий сидел с лицом идиота, который впервые за двадцать лет узнал, что земля круглая. Он либо спал, либо так к нему судьба была благосклонна, и подарила она ему возможность убить одним выстрелом двух зайцев. Только вот верить этой женщине всецело парень не мог ни как. -А откуда мне знать, что вы не врёте? Фиона достала фотографию и передала её в руки Юрия. На ней была изображена Фиона с Лойдом рядом. Фотография была сделана давно, ещё несколько лет назад. По всем признакам это была не подделка. Благо у Юрия на такие вещи глаз дано намётан. Рука Фионы всё ещё была протянутой для пожатия. Юрий немного помялся, но все же выкинул руку и пожал ею руку Фионы. -Согласен. -Отлично. -Фиона коварно улыбнулась. -Теперь нам осталось только отправиться ко мне домой, дабы обсудить детали. А также давайте обращаться на "ты"? Дабы у людей было мнение, будто мы женаты. -Она лице у девушки проступил румянец. Юрий заметил это, но не придал значения. -Всё для нашего альянса. Я согласен.
7 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)