Поклонение Мандариновому Божеству

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 78 634 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 146 Отзывы 33 В сборник

Часть 10

Настройки
      Я шла по коридору 11 этажа в офис моего отца. Шаги отлетали от стен с гулким звуком. Сердце бешено стучало, тревожным набатом отдавая в уши. Крепко прижимая к груди серого зайца в розовом берете, я успокаивала его, приговаривая:       - Не переживай, Хэри, я с тобой! Мой папа не такой страшный, как ты думаешь. Иногда он мне покупает мороженое, в тайне от мамы. Мы просто отнесем ему послание от бабушки и сразу вернемся. Чем ближе я подходила к кабинету отца, тем сильнее билось сердце, ладошки потели, а по спине бежал мерзкий холодок. Тук-тук-тук.       - Войдите.       - Привет, папочка, э…это Са Ён.       - Привет, солнышко. Что привело тебя ко мне?       - Бабушка мне поручила важное задание. Сказала передать тебе этот конверт. А еще, сказала, что тебе это нужно. Пап, а что такое завещание?       - Завещание? Откуда ты взяла это слово? – мужчина занервничал.       - Бабушка сказала, что эти документы так называются. И что они поставят тебя на место…        Лицо отца резко изменилось. Улыбку сменил оскал, а глаза налились кровью. Кулаки сжались до белых костяшек. Ноздри расширились, и я готова была поклясться, что услышала внутриутробный рык. Я сжалась в комок, ощутив, как осколок вонзился мне в бровь, когда отец кинул стакан об стену. Кровь стекала в глаза, но, казалось, отца это мало заботило, важнее были документы в моих дрожащих руках.       - Иди домой, живо! – гаркнул родитель вырывая из рук конверт.       - Запомни эти цифры, зайчонок!!! Придет время, и они тебе понадобятся…только никому не говори их…особенно родителям… 23128… повтори…       - 23128…23128…23128…но, бабушка, зачем они?...Бабушка?       - Са Ён…эй, ты чего? Что-то приснилось? – волнение Юнги, трясшего меня за плечо вырывало меня то ли из сна, то ли из воспоминаний.       - Юнги…       - М?       - У тебя память хорошая?       - Не жаловался вроде…       - Запомни цифры, и никому не говори их, ладно? Даже если тебя будут пытать, и даже никому в этом доме!!!       - Какие цифры, о чем ты?       - 23128. Просто запомни.       - Л..Ладно…странно это все конечно…       За дверью слышалось сопение и аккуратные шаги.       - Хось, сделай чаю…моего любимого…в мою любимую чашечку… - я подняла голову над подушкой и крикнула в сторону двери, сомнений не было, это был Хосок.       Повернув голову в сторону я увидела предателей.       - Ты опять? – я стукнула в плечо Юнги.       - Что опять? Да что ты меня постоянно бьёшь ни за что? – не понимая вопроса хлопал глазами Мин, гладя кота у себя на груди.       - Вот! Вот!!! Какого хрена? ОН мой!!! – я ткнула в бок Юнги, - Отдай!       - Господи, да что с тобой? Это же просто кот!       - Это МОЙ кот!!! – я прижала к себе сонного Ендона, как маленькая девочка.       - ПМС что ли? – обиделся Мин.       Я задумалась какое сегодня число? Блин, точно! И честно ответила «Да».       - Твою мать, - закрыл руками лицо Мин, вставая с кровати, - все на столько очевидно…       - Ты куда?       - Не буду Вам мешать, а то ты еще покусаешь меня за кота СВОЕГО…       Юнги дернул дверь, в комнату всыпались Хосок, Джин, Чимин и, придавив всех сверху, Намджун.       - Гы..привет! – хором проголосили они.       - Хооооось….Чай!!!       - Уже бегу! Все за стол! Юнги, а ты куда? Юнги?! – входная дверь хлопнула, оповещая о его уходе.       - Вы поругались? – спросил Чимин, подходя ко мне.       - Ну…немножко нет, а много да…       Пока меня расспрашивал о самочувствии Намжун, щупал лоб Джин и заботливо бегали вокруг извиняясь Чимин и Чонгук, Хосок суетился на кухне, готовя мою маленькую любимую пол-литровую чашечку мятного чая.       Стоя в ванной перед зеркалом я силилась узнать в отражении себя. Так, соберись! Скандалы, интриги, расследования еще впереди! Еще и сон этот не давал мне покоя. Не просто ж так он мне приснился? В то время мне было года 3-4 и этого момента я до сих пор не помнила…а может и не знала вовсе и все это просто сон. Бабушка умерла, когда мне было лет 8. Я плохо помню вообще какие-либо события, связанные с ней, так, чисто тголоски… Но то, что бабушка часто ссорилась с отцом – это было фактом! Недоверие со стороны бабушки было видно еще до свадьбы родителей (это мне по секрету рассказывала бабушкина подруга, после очередной ссоры) и было это все на финансовой почве. Бабушку знали многие влиятельные люди нашего города, возможно, чета Мин тоже её знала. Но это надо поймать Юнги для допроса. А перед тем, как поймать его необходимо подкрепиться, ибо желудок урчал уже на всю мощь, на которую был способен.       Я вышла в гостиную. Все ждали, видимо, меня, и послушно сидели возле телика, пока Хосок выполнял заказы на чай, кофе, какао и «чего-нибудь мокрого». Я подошла к дивану, схватила за руку Намджуна и сказав «Тяни остальных», направилась в сторону кухни. Наш хоровод постепенно увеличивался: я тянула Намджуна, Намджун тянул Чимина, Чимин тянул Сокджина, Сокджин тянул Тэёна, пока тот тянул Чонгука.  Я, как заводила и главный хороводоводовод, провела всех вокруг стола, сделав, для надежности 2 круга, начала рассаживать хоровод по местам…       - Ты меня иногда пугаешь своими шаманскими ритуалами, - пробубнел Юнги, падая на стул между мной и Чимином. – Держите.       Мин поставил 2 коробочки: передо мной и перед Чимином, а в середину стола поставил аппетитный большой торт с фруктами. Чимину достались пирожные с клубникой и персиком. А мне достались 2 моих любимых пирожных – с черникой и с мандаринкой внутри. На эмоциях я чмокнула Мина в щеку и, наклонившись над коробочкой откусила у пирожного верхушку. Щеки Юнги покраснели, «Черт» прошептал он смущенно.       - Спасибо, - хлюпнул носом Чимин и по его щекам скатились слезы.       - Ты фего фдевав? – спросила я с набитым ртом, толкая Юнги в плечо.       - Не знаю я! Чими, братишка, ты чего? Тебе не нравятся пирожные?       - Неееет, - ревел Чимин, - мне очень нравится клубника и персики, я просто думал, что ты меня ненавидишь!       - Да с чего вдруг-то?! Боже, у тебя что ли тоже ПМС?       - Ты мне ни разу не написал, когда я был за границей!       - О Боги, дайте мне терпения, - вздохнул Юнги, поднимая руки в молитве, - Ендон, мы без тебя не справимся, взываю к тебе, о Великий!       Оранжевая шерстка мелькнула в гостиной, важно прошествовав по моим и Юнги коленям, кот со знанием дела, приземлился на Чимине, успокаивающе мурча и потираясь о его руки. Чимин утих, мгновенно забыв про слезы и успокоившись.       - И это я еще ведьма?! – шипела я Юнги, а наклонившись к Ендону буркнула, -  Предатель!       - Заметь, я его молил о просьбе, а не просто вырвал у тебя из лап и принес к Чимину!       - Ах у меня еще и лапы?! Да он слушается тебя больше, чем меня! – я взяла немного крема и влепила Юнги по щеке.       Мин поджал губы, шумно вдохнул воздух, задумчиво окунул палец в крем от торта и аккуратно вымазал мне кончик носа. За столом дружно заржали. Телефонный звонок прервал наше веселье, Юнги звонила мама. Братья переглянулись, мол «ты звонил ей?», «Нет, а ты?» и дружное «НАМ хана». Юнги глубоко вздохнул, выдохнул и ответил на звонок:       - Привет, мам! Нет, я не пропал. Все хорошо. Чимин? Нет, без понятия где он, он мне вообще сказал, что я его ненавижу и всячески игнорю. Ага, еще с его заграничной поездки…ай…да не дерись ты, шучу я! Рядом со мной сидит! Целый, невредимый, кушает пироженку. Да-да, его любимую, с клубникой. Да, мы вместе, у друзей. Не-не-не…не надо, мам…м…- пятиминутный монолог по ту сторону, тяжелый вздох Чимина и Юнги, и обреченное, - 8. Да, вместе с нами… К ужину будем…       - Ну, господа и дама, готовьтесь к ужину в резиденции четы Мин.        - Господи, у меня и одежды нет подобающей…ни костюма нормального, ни фрака, - занервничали Сокджин и Хосок.       - Так! Форма одежды свободная! Иначе я…иначе мы…- задумался Юнги.       - Дружить не будем! – выдал Чимин, и они с братом скрестили руки на груди в знак протеста.       - Да! – с серьезной моськой потвердел Юнги.       - И, кстати! Господин Ким, который Намджун, господин Чон, который Чонгук, и господин Ким, тот, что Тэхён, будьте так добры – переоденьтесь! Вы выбиваетесь из коллектива! Наше сообщество гопоты и простоты не терпит строгих костюмов, покерфейсов и до идеализма зализанных волос! Иначе мама и нас запакует в костюмы, а мы это не особо любим…- выдал Чимин.        - Блин, Юнги, я потратила на тебя самую вкусную часть! Ты мне должен еще… - вытирая крем, ворчала я, немного отойдя от шока.       - Еще 2 пирожных!       - А если…       - А если я опять на косячу – тогда три!       - Да! – я удовлетворенно кивнула и слизала кусок торта с его ложечки.       - Са Ён, тебя же просто так на сладкое тянет?       - Нет, Хосочек, поэтому готовься и мужайся!       - И что это значит, - спросил Намджун, заметно нервничая.       - Это друг мой, значит, что в этот период времени от нее можно ожидать чего угодно…типа кисточки с хвоста льва, - вздохнул Хосок.       За столом все дружно подавились. Телефон Тэхёна затрезвонил, и он вышел в гостиную с кем-то разговаривая, в то время как Чонгук передал Юнги какое-то послание мысленно, последний кивнул и продолжил жевать как ни в чем не бывало.       - Юнгиша, - сладко запела я.       - Не-не-не! Не сейчас, я все объясню позже, потерпи немного, очень прошу!       - Да Вашу мать, - вскипел Чонгук, - как ты это делаешь?!       - Делаю что? – не понял Юнги.       - Понимаешь её!!! Она и слова не сказала, а ты уже знаешь ответ! Чёрт тебя дери! А эти Ваши игры с рыжим котом…       - ОРАНЖЕВЫМ! - вспылили все, кроме Тэхёна.       - Твою мать! Я сойду с ума… - Гуки потер переносицу и устало откинул голову.       - Прими это, и ты втянешься, - улыбнулся Сокджин, подкладываю Чонгуку еще один кусочек торта. Тэхён вернулся за стол.       - Сумма проигрыша господина Кима составляет 1,5 миллиарда вон, - сразу огорошил Тэхён.       - Сколько?! – хоровое охреневание раздалось по квартире.       Я нервно хихикнула и начала чесать руки. 1,5 миллиарда… Это же целое состояние… Куда он вляпался?..        - Это не все…Завещание твоей бабушки пропало… И если верить моему источнику, в нем заключены основные аспекты твоего экстренного замужества…        За столом повисла тишина… Ну вот и приключения на 8 человечих и одну пушистую мандариновую жёпку...
75 Нравится 146 Отзывы 33 В сборник