Поклонение Мандариновому Божеству

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 78 634 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 146 Отзывы 33 В сборник

Часть 12

Настройки
      Я пыталась прийти в себя от болезненных воспоминаний. Меня трясло, зубы стучали, а руки нервно царапали кожу. Я 10 лет не помнила эти события… Я так давно не была у бабушки на могиле…       Я чувствовала себя очень виноватой перед ней, перед единственным человеком, верившим в меня, перед единственным человеком который доверял мне и которому доверяла я. Я была виновата в том, что тогда сбежала, оставила ее в том пожаре…виновата, что оставила эти воспоминания глубоко в подсознании…       У меня было слишком много вопросов к родителям, особенно к отцу! Но все они застряли тугим горьким комком в горле и огромной пустотой в сердце. И где-то внутри зарождалось чувство, которое мне было чуждо до сегодняшнего дня – ненависть… Ненависть к моим родителям, к людям которые меня родили и воспитали… Я не готова была простить отцу причастность к смерти моей бабушки, а в том, что именно он виноват в её смерти не было сомнений.       На мою ледяную руку легла теплая рука госпожи Мин:       - Са Ён, котенок, ты как?       - Все хорошо, госпожа Мин. Мне просто надо домой. – я попыталась встать, но меня притянули обратно на диван.       - Завтра утром, если ты не передумаешь, я отвезу тебя домой, но не сейчас. Уже поздно, прости. – Юнги виновато смотрел мне в глаза.       - Он убил её?       - Боже, Са Ён, нет конечно… - госпожа Мин пыталась оправдать моего отца.       - Я не знаю, - честно ответил Юнги, - но мы…все мы постараемся это выяснить. Просто необходимо немного времени… Это очень старое дело, и очень запутанное…       - К тому же, - подхватил Намджун, который вместе с оставшимися ребятами приехали, когда я была в «астрале», - все это связано с таинственным завещанием.       - Я хочу к бабушке…я так перед ней виновата…я… - я уставилась в ту самую фотографию на камине.       - Мам, нужен твой волшебный супер успокаивающий чай, - засуетился Чимин, - я пока побуду с сестрёнкой, а Вы покушайте.       - Что за чай? - поинтересовался Чонгук.       - Настойка на успокаивающих травах, старинный рецепт нашей шаловливой бабули.       - Иди ешь, я отведу её наверх, потом сменимся, - проговорил Юнги, подхватив меня на руки и отправляясь наверх.       Мин аккуратно усадил меня на кровать и укрыл одеялом, отчего я стала напоминать небольшой грустный сугроб, осторожно погладив меня по волосам, добавил:       - Мне нужно немного времени, чтобы найти человека, который займется моей фирмой, пока я буду отсутствовать. Беда в том, что у меня нет подходящих…       - Намджун… - прошептала я, - он умный, знает много, быстро втянется, и он свой… Пусть возьмет Сокджина – он быстрая лапка, и очень хорошо запоминает информацию.       - «Быстрая лапка»?       - Угу, он быстрее всех на потоке пишет лекции, только ему не говори, а то еще обидится на меня.       - Са Ён, на тебя невозможно обижаться, - раздался голос Джина возле двери, - а про «быструю лапку» мне рассказал Джуни.       - Ммм… Джуни? – я улыбнулась, а Сокджин очаровательно покраснел,пряча лицо за дверной косяк.       - Ну…это просто так… просто так совпало…       - Ага, совпало…- поверила я другу.       - Так, тогда мне нужен Намджун, посиди пока тут. - распорядился Юнги.       - Вообще-то, я не маленькая! - насупилась я, зарываясь в одеяло ещё больше. - Джини, иди кушай, чего со мной сидеть?       - Ага, хочешь чтобы старший сын Минов мне голову открутил, когда увидит, что тебя в комнате нет?       - А...это...       - Ой, да у тебя все на лице написано! Удрать хочешь, фигню какую-то придумала, винишь себя во всем.       - Все так четко прописано красивым ровным почерком на всю рожу?       - Ага, а ещё...- Сокджин понизил голос и заговорщически произнес, - Пока мы ездили Чонгуку звонил твой отец...64 раза.... А на 65 трубку взял Тэхён и сказал идти твоему отцу....в сексуальное экзотическое путешествие...       - И?       - А чего И? Ничего, пока с той стороны, видимо, прокладывали маршрут, Тэхён выключил телефон....наглухо. Единственное, что он сказал, что господин Ким негодовал и был на встрече с неким Чо Дак-Хваном, потому что постоянно извинялся за то, что его непутёвая дочь оставила этого типа на свидание и сбежала с молодым Мином. ...       - Хм... ну, чисто теоретически я не сбегала ... Он сам решил, что моя тушка ему не подходит...слишком плоска и неказиста... А потом уже меня уволок Юнги...       - Я даже не хочу знать подробности, откуда он это решил и взял. Но... Са Ён... Еще....тут такое дело...тебя отстранили от учебы на 2 недели за...       - За "непорочную связь с главарем криминального мира оружейной деятельности" - закончил за Джина Намджун, - а остальных за связь с тобой...ну не за ту связь....а за связь... Ну ты поняла...       - А ты?       - А я написал заявление и ушел нахрен из универа, пока только мысленно... Но заявление отправил ректору на электронку уже реально!       - Ты какой-то слишком счастливый...это напрягает, - заволновалась я.       - Мне Юнги тут предложение сделал....       - Сокджин, нас предали! Эти двое спелись за нашими спинами! - я скинула одеяло и вскочила на ноги, гневно тыча в Намджуна пальцем.       - Бофе, Са Ён, уфпакойся, я вефь полнофтью твой, - бубнил Юнги, входя с подносом еды в руках и упаковкой аппетитной булочки в зубах.       - Он не в моем вкусе, - тихо проговорил Намджун, глядя в глаза Сокджина и громче добавил уже мне, - Да я даже договорить не успел, а ты уже придумала что-то!       - Я баба, мне можно!!!! Сама придумала- сама обиделась! - защищалась я, упирая руки в боки.       - Надо будет запомнить, - задумчиво произнесла госпожа Мин, заходя с бокалами в одной руке и "Настоятельно-успокоительным травяным чаем по секретному рецепту шаловливой бабули Мин" в другой. За ней, гуськом шли остальные члены нашей ОПГ.       - Бухнём? - спросила я, кивая на приличных размеров бутыль чая. Юнги застонал, предчувствуя пяткой, что это будет не просто посиделки.       - Бухнееееем!, - довольно протянула я, притягивая и усаживая по обеим сторонам чету Минов. Чимин попытался оказать сопротивление, но наманикюренные пальчики схватили сына за шиворот и через секунду мальчик сидел на полу у кровати с полным бокалом "чая".       Юнги помотал головой и одними губами произнес Чимину: не стоит, эта огненная жижа вынесет тебя напрочь! За последствия я не отвечаю!        Предостережение Юнги заставило немного напрячься и лишь пригубить «чудодейственное» лекарство. Приторно сладкая жижа жгла горло, и спускаясь ниже, все на своем пути. От неожиданности я закашлялась, а перед моим носом появилась тарелка с едой, заботливо подставленной Юнги.       - Ешь, иначе вообще вынесет! – шептал старший сын Минов.       - А я смотрю ты уже в курсе про настоечку-то? – толкнула я в бок Юнги.       - К сожалению, да… Сейчас посмотрим, как они перенесут ее эффект…       - Почему ты сказал, что знаешь меня только месяц?       - Я правда так думал, пока ты не показала на фотку и не назвала меня «Юнии». В то время мои родители были в процессе развода, и чтобы я не мешался им…       - Врёт он! Не мешал он никому! Просто в то время развод проходил в родном городе его матери, а Джонхван просто не хотел тащить сына черт знает куда или оставлять каким-то няням! Он решил доверить сына своей матери, тем более, что бабуля живет в чудесном месте с прекрасными природными пейзажами.       - Ну или так, - согласился Юнги, протягивая матери кусочек яблока, -да и бабушка тебя называла другим именем или вообще «звездочка моя»…       - Со Хён? – вдруг догадалась я.       - Да! Точно, а ты…       - Просто, когда я посмотрела на фото, у меня всплыло воспоминание, где я просила у бабушки этого зайца, и она мне рассказала, что этот заяц принадлежал моей покойной тете, которую как раз звали Со Хён, что означает – маленькая звезда…Видимо, из-за нашего сходства с тетей, бабушка звала меня так… Я…Я этого просто не помню…       - Твоя бабушка очень тебя любила… Она всегда прятала тебя где-то в своих потайных комнатах, про которые никому не рассказывала, чтобы подольше побыть с тобой. Бабушка Юнги была подругой твоей бабушки, поэтому часто многим делилась с ней. – госпожа Мин немного задумалась, - По секрету скажу, у госпожи Ким было 2 завещания: одно – для твоего отца, потому, что она ему не особо доверяла, где прописала только часть правды; а второе – для тебя, где прописала все нюансы, которые могут тебя коснутся и те пункты, которые могут помочь тебе сейчас. Но где оно можешь знать только ты.       Я посмотрела на Юнги ища ту самую поддержку, как когда-то от бабушки, а он просто взял меня за руку и улыбнулся, подавив все страхи. Остальные молчали и было видно, тоже волновались.       - И что же нам делать? – задал за всех вопрос Хосок.       - Вам ничего, я потяну за собой только господина Мина, да? –спросила я и посмотрела на Юнги.       - Нет, - серьезно ответил гад, - я не собираюсь смотреть, как эти охламоны будут прохлаждаться. Сокджин и Намджун идут завтра в офис. Чонгук и Тэхён – будут наводить справки и следить за господином Кимом, так как нам необходима информация по его махинации. А Хосок и Чимин идут навестить твою сестру, потому, что эта девица по любому много знает!       - А я наведу справки по своему, как ты Юнгиша выражаешься "безумному бабскому каналу".       - Прости, я сказал это всего один раз... - засмеялся Юнги.- Надо расходиться, завтра тяжелый день! А судя по количеству выпитому «чаю» еще и тяжелая ночь…
75 Нравится 146 Отзывы 33 В сборник