***
Интересно, сколько в мире убийств происходило на фоне соседской ненависти? Сколько людей не выдерживали буянящих сожителей по дому? Сколько вламывались к тем, кто нарушает порядки своими гулянками, громкой музыкой и гамом? К тем, кто ругается на постоянной основе и устраивает разборки посреди ночи, круша всё вокруг? К тем, кто сверлит от утренней зари до заката, будто желает раздробить несчастные стены в крошку? Или все очень понимающие и терпимые, и одному Тэхёну хочется собственноручно придушить, а потом расчленить мудака-соседа, который сверлит и сверлит, сверлит и сверлит, сверлит и, сука, сверлит каждый чёртов день?! О, Ким уже придумал все детали, лёжа в своей нагретой за четыре часа постели — именно столько обычно удаётся поспать, ведь он работает по ночам, а ранним утром сосед включает свою адскую машину. Это точно должно быть убийством с особой жестокостью! Даа… Пусть все заголовки СМИ рассказывают о психе, что сорвался с цепей и расчленил своего соседа, выпотрошил его тело, просверлил той самой, сука, дрелью дыру в его черепе, а после прибил каждую конечность к стене, составив что-то вроде разъехавшегося по частям чучела. Да, Тэхён бы позаботился и составил идеальную композицию, чтобы люди вписали этот случай в историю и из поколения в поколение рассказывали об этом в самых страшных байках, которые пробуждают мерзкие холодные мурашки, заставляют озираться по сторонам при входе в подъезд и ёжиться в лифте… Тэхён бы позаботился о том, чтобы сосед сполна ощутил весь спектр эмоций, которые испытывает сам Ким вот уже третий год. Тэхён бы позаботился, чтобы последние минуты жизни соседа были мучительными, болезненными и по-настоящему ужасными. Проблема в том, что Ким Тэхён за все свои тридцать омежьих лет не обидел и мухи. Проблема в том, что он добрый и отходчивый настолько, что даже тому самому соседу всё простил бы, если бы тот чистосердечно раскаялся и пообещал больше не устраивать из квартиры в многоэтажном жилом доме мастерскую. Проблема в том, что в Тэхёне слишком много эмпатии даже к последним ублюдкам, живущим на этой планете, а ещё ответственность за Маслину — чёрную кошку, которую он подобрал около года назад. Кто же позаботится о ней, если Тэхён сменит место жительства на тюремную камеру? Однако нервы не резиновые, и Ким больше не в силах мириться с безобразием, которое устраивает сосед с шестого этажа на постоянной основе. Сам Тэхён живёт на пятом и да, уже третий год слушает лирические звуки перфоратора, ведь чёртов сосед без шуток устроил мастерскую в жилом доме. Куда смотрят остальные соседи? Да среди них одни бабульки, которые либо глухие, либо трусливые, либо пофигистки. Бабуля, что живёт через стенку, точно из таких. Третья квартира на пятом этаже пустует, как и две на шестом, а с остальными жителями пенсионного возраста подавно не договоришься — им не очень-то и мешают. Дом достаточно старый, и Тэхён приобрёл здесь жильё три года назад. Агент рассказывал, что это отличный вариант в спальном районе, что идеально подойдёт для такого отшельника, как Ким Тэхён. И да, он всего-то хотел тишины. Ему не нужен центр Сеула с его бешеным ритмом, Ким работает удалённо, а несколько месяцев в году путешествует, потому решил не переплачивать и приобрёл квартиру здесь, даже не догадываясь о главном сюрпризе, что живёт этажом выше. Первые несколько недель было спокойно. Тэхён делал косметический ремонт: красил стены и потолки, пригласил ремонтников для установки новой ванны, расставлял купленную специально под это жильё мебель… В общем, наслаждался жизнью и кайфовал от полученного результата. Квартира засияла! Интерьер вместо мрачного стал светлым, такая же светлая мебель лишь дополнила картину, а единственным чёрным пятном через два года стала Маслина, что сидела возле урны супермаркета во дворе. Ким её, конечно, притащил в дом, отмыл, откормил, и теперь довольная кошка является хозяйкой жилища, всерьёз считая, что Тэхён — её обслуживающий персонал. И Маслина тоже недовольна поведением поганого соседа — каждый раз прижимает ушки и морщит носик, когда стены начинают дрожать, а слышать сей шум физически больно. Предпринимал ли Ким действия? Ещё бы. Он прекрасно осведомлён о законах, сука-сосед сверлит лишь в разрешённое время, но Тэхён пытался поговорить с альфой и решить этот вопрос мирно. Со Ингук — именно так зовут ублюдана — лишь усмехается подленько и говорит, что Ким ничего ему не сделает, ведь закон по сути не нарушен. А то, что ушам Тэхёна физически больно — его не волнует, ну а если Ким направит проверку какую — то ничего никто не докажет, ведь у Ингука на этот случай есть план — свернуть свою шарашкину контору сумеет быстро, потому что ничто не выдаёт в ней мастерскую. Лишь одна комната похожа на ту, в которой делается ремонт, а остальные — жилые. В общем, Тэхён понял, что государство ему тут не поможет, а спокойные разговоры не работают. Периодами смирялся, втыкал наушники, которые не помогали, но в один прекрасный день чаша переполнилась, терпение лопнуло, и Ким решил мстить, а для этого появилась необходимость разработать план. Первым пунктом стало создание чата в любимом мессенджере. Чата на одного Тэхёна, куда он решил записывать голосовые сообщения в часы дикого шума; конечно, подписывая даты и время, дабы потом, в случае чего, предоставить доказательства. Назвал он этот чат «Сосед ебаный», а на аву поставил страшного чёрта с подписью «кончелыга». О да, уровень ненависти зашкаливает, но кто бы на месте омеги вытерпел такое? Вторым этапом стала лёгкая пакость №1. В день, когда почтальон принёс квитанции с платёжками за квартиру, Тэхён выкрал ингуковскую. Выкрал, распечатал точно такую же, но с огромными суммами, и отправил в соседский ящик, злобно потирая ручонки. Конечно, это не могло спасти от шума, но Кима грел сам факт того, что козёл, увидев баснословные суммы, отправится на разборки в управляющую компанию, где на него, козла, будут смотреть пристально, а потом ему придётся выслушивать, что он — идиот. — Так тебе, собака безжопая! — слушая в подъезде, как открываются двери лифта этажом выше, злорадствует Тэхён. Сосед только что пришёл из управляющей компании и, судя по тяжёлым шагам, он в ярости. — Будешь знать, падла. Вернувшись в свою квартиру, Ким гладит Маслину по голове, что блестит своими хитрющими глазками и надеется получить внеурочную порцию корма: — Ну как тебе? Вывести-то его удалось! Глянь-ка на своего хозяина. Что? Вкусненькое хочешь? Ладно, поделюсь с тобой своим куском курицы. Готовить Тэхён не любит. Умеет что-то базовое, но чаще всего пользуется услугами доставки готовой еды — и сегодня у него на обед куриные кусочки с овощами, часть которых достаются Маслине. Через несколько дней Ким решает, что пришло время для пакости №2. Этот способ не из новых, но заранее греет жаждущую мести душу Тэхёна. Поздним вечером, когда все белые люди укладываются спать, он выходит из дома и шагает налево. Пройдя метров пятьдесят, сверкает глазами, хихикает в кулачок и подходит к автомобилю Ингука. Уже через пару минут вся машина соседа оказывается обсыпана крупами, зерном и хлебными крошками — лучшими угощениями для птиц, которых по утрам подкармливают глухие соседские бабульки. Ох, обрадуется же, должно быть, этот идиот, обнаружив на своей машине не только птичий помёт, что будет устилать каждый сантиметр, но и мелкие царапины от клювов и когтей. — Так тебе, урод мохнатый, — наблюдая утром за соседом в окно, вслух проговаривает Ким. Маслина тоже смотрит, удобно умостившись на подоконнике. — Будешь знать, говнюк. Однако шум не прекращается, и Тэхён уже буквально воет каждый новый день, а одним утром всерьёз раздумывает над тем, чтобы отрубить голову. Вопрос: кому? Соседу, чтобы забыл, блять, о своём перфораторе? Или себе с той же целью? — Что ж, Маслина… Раз этот человек-дрель не дал мне поспать, после долгой рабочей ночи, я отплачу ему той же монетой. — Тупо пялясь в потолок, пока лежит в своей белоснежной постели, омега гладит кошку, что устроилась у него возле бедра. — Тащи швабру, моя курочка, — обращаясь к Маслине, — будем делать орудие пыток. В обед Ким, закончив основные на сегодня дела, едет в магазин товаров для строительства — именно там он планирует купить нужный предмет, ведь каких-то других магазинов, где он может быть, в округе нет. К счастью, нужная вещица находится, а потому Тэхён возвращается домой с газоразрядным фонарём на восемь тысяч люмен. Обходится он в копеечку — почти триста тысяч вон, но и Ким не из бедных, а ради такого дела готов раскошелиться. Фонарь обладает массой преимуществ: имеет три уровня яркости и мигающий режим; дальность освещения составляет почти два километра; работает до ста минут; весит около полутора килограммов, что относительно немного для такого агрегата; и выдерживает температуру до пятидесяти градусов — потому, если вдруг лето выдастся особо жарким, это не станет помехой. А самым главным его преимуществом является то, что он с лёгкостью превратит ночь соседа в день! Тэхён даже не может усидеть на месте — так сильно ждёт полночь. Заранее примотав фонарь к длинной швабре изолентой, он готовится устроить Ингуку сущий ад — и пусть тот только посмеет постучать в его дверь. Ким сразу же нырнёт в постель, притворившись, что спит, и будет храпеть на всю квартиру для убедительности, а потом, когда сосед уйдёт, обождёт минут пятнадцать, чтобы альфа заснул, и снова разбудит его ярчайшим светом своего приобретения. Собственно, всё именно так и получается. Сосед бегает к нему четыре раза, но так и не достучавшись, злобно пинает ногой дверь квартиры Тэхёна, за что получает очередную порцию света. Следующий день проходит в тишине. — Отсыпается сволота, — распивая чай с малиной и звучно отхлёбывая, Ким ведёт светские беседы с Маслиной. — Поделом ему. Я сегодня фонарь заряжу, а ночью опять приду. Стану его главным кошмаром! Кошка в ответ мяукает — то ли соглашается, то ли выпрашивает вкусненького. Но пока что Тэхёну нечем её угостить — пришло время оформлять заказ готовых блюд, а то в холодильнике все живущие мыши уже водят хороводы и отчаянно сигнализируют о необходимости пополнения запасов. Курьер приезжает через три часа, но не звонит в домофон — что-то случилось с подъездной кнопкой. Набирает на телефон Тэхёну, и тот обещает спуститься. Выйдя из своей квартиры, Ким на долю секунды застывает, потому что возле соседской, что находится на его этаже и долго пустовала, стоит молодой мужчина. Тот закрывает дверь, а затем оборачивается, и омега на ещё одну долю секунды округляет глаза, потому что перед ним оказывается потрясающей красоты альфа. На нём кожаные штаны и белая футболка, заправленная внутрь и демонстрирующая прекрасы фигуры. У парня полностью забита татуировками одна рука; волосы его тёмные чуть волнистые и влажные, а чёлка не скрывает глаз — наоборот, его взгляд оказывается притягательным и глубоким. Но та самая доля секунды заканчивается, потому Ким захлопывает рот, отворачивается и закрывает собственную квартиру. — Здравствуйте, — по правую руку раздаётся голос. — Здравствуйте, — отвечает Тэхён, не повернув головы. Они вместе шагают к лифту, альфа пропускает Кима вперёд, и тот чувствует его природный запах: полынь. Довольно сильный горько-терпкий аромат тут же дурманит голову, и Тэхён вспоминает, что когда-то увлекался темой растений. Высокие дозы этого запаха могут оказывать негативное влияние, вызывать беспокойство, а в случае длительного использования даже изменения в работе головного мозга. В некоторых случаях всё может закончиться даже летальным исходом. — Вот бы его на шестой этаж запихнуть, закрыть и… — Вы что-то мне говорите? — Новый сосед, стоящий ближе к выходу из лифта, поворачивает голову и улыбается. — Мгм… Н-нет, я так. Мысли вслух. — Ким неловко улыбается в ответ и думает, что это могло бы быть прекрасным вариантом, чтобы сосед сверху задохнулся к хренам и уже точно больше никогда не вспомнил о своей незаконной деятельности. — А вы… Вы наш новый сосед, получается? — Да, — тут же отвечает альфа и разворачивается больше. — Чон Чонгук, — протянув руку. — Ким Тэхён, — пожимая в ответ. — Рад познакомиться! Правда, я пока здесь не живу; обитаю в соседнем доме, а эта квартира досталась по наследству. Скоро буду делать ремонт. Двери лифта распахиваются, как и глаза Тэхёна. — Ремонт, говорите? — нервно дёрнув глазом, спрашивает омега. — Но можете не переживать, я не создам много шума. Придётся посверлить малость, но это займёт не больше недели. — А… Ну раз не больше недели — и на том спасибо, — выдыхает Ким, потому что ему такие сроки кажутся каплей в море, если сравнивать с тремя годами перфораторного ада. — А вы давно тут живёте? — уже шагая к выходу из подъезда, интересуется Чонгук. Теперь его запах рассеивается и уже не кажется таким сильным, даже наоборот вызывает любопытство. — Четвёртый год, — отвечает Тэхён, — в третьей квартире на этаже обитает старушка. Я за всё время видел её лишь один раз, когда к ней в гости приходила другая соседка. — Значит, соседи тихие? — Пхпхпхпхпх, — издаёт какой-то неведомый звук Ким и даже хрюкает в конце. — Ну… Как вам сказать… — Есть, значит, буйные? — легко улыбается на реакцию омеги Чонгук. — Ничего, разберёмся. У Тэхёна замирает сердце. Он почему-то беспрекословно верит этому татуированному, подкачанному, сексуально-обольстительному альфе, что скоро будет жить через стенку. «Ничего, разберёмся»… Как же эти слова греют душу! И Ким, понимая, что теперь будет не один, решается на отчаянный, даже страшный шаг. — Можно ваш номер телефона? — Страшный, потому что омега никогда ранее не просил номера альф, и пусть он делает это сейчас не для личной выгоды… Хотя, подождите-ка, как раз для личной! Это в его интересах угомонить суку-соседа, а если Чонгук подумает, что Ким решил так подкатить — это проблема самого Чонгука. Итоговая версия мыслей Тэхёна такова, и никакова более. — Да, конечно, — просто соглашается тот, — записывайте. — Мало ли там… Вопросы какие-то обсудить нужно будет, — делая дозвон, поясняет омега. — Соль попросить или стремянку какую… Кстати, у вас ведь ремонт скоро! Может, и стремянка имеется? Не думайте, что я вот так с ходу наглею, но мне бы шторы поменять, а сам не достаю до карниза. — Имеется, — кивает Чонгук, — правда, она ещё едет из интернет-магазина, но как только — я сразу к вам. — О, правда? — восторженно восклицает Ким. Его вопрос со шторами беспокоит уже некоторое время. Он не особо хозяйственный… Готовить не умеет, шторы годами не стирает и не меняет… Хорошо, что такой альфа появился по соседству — можно будет в случае крайней необходимости обращаться за помощью, как в этот раз. И в случае с Ингуком, конечно же, но это позже. — Да, я тогда наберу вам или напишу смс, как получу заказ — и занесу, когда вам будет удобно. — Спасибо большое! — благодарит его Тэхён и переводит взгляд на курьера, что недовольной тучей стоит у подъезда. — О, извините, мне пора! Рад был познакомиться! — И я, — ещё раз пожав руку, говорит Чонгук. — До скорых встреч, Тэхён! — До скорых, — махнув рукой напоследок, Тэхён забирает пакеты с едой. Пицца, что он тоже заказал в доставке, этим вечером отчего-то кажется ему особо вкусной.Часть 1
18 июля 2023 г., 22:10
Примечания:
Тэхён и Чонгук — https://ibb.co/5xfyTcC
Со Ингук, он же сука-сосед — https://ibb.co/HGbdXKg
Коллаж с эстетикой работы — https://ibb.co/Fm9qCzR
Примечания:
Эксклюзивные работы, которых нет и не будет на других сайтах + работы с ранним доступом, ещё не опубликованные на фикбуке, здесь: https://boosty.to/elentaevi и здесь: https://vk.com/donut/vigu.believe
Повысить уровень серотонина автора за старания и мотивировать на новые работы можно по ссылкам выше или тут:
Сбербанк: 4817 7603 9974 4139
TINKOFF: 4377 7278 0005 4715
Все главные новости по моему творчеству всегда в телеграме:
https://t.me/+KvajEMyivZdiMjQy
Ссылки на все мои соцсети, где можно связаться со мной:
https://bio.site/82KZVd