***
Все пятнадцать дней прошли в пустоте. Все это время я блуждала во мраке с опустошенной головой и душой. Проведав его могилу и после покидания ее, часть меня, а может и я все полностью продолжила там находиться, не возвращалась обратно. Я не желала ни пить, ни есть, пустое пространство внутри меня часто кололо и жгло, горечью и ноющим чувство расходилось по всему телу. Клинок вот-вот должен был принести кузнец, что выковал его для меня. Я же ждала этого, но без того энтузиазма и эмоций, что я себе представляла. Вокруг меня был безжизненный пустырь, в котором, похоже, почти никого не осталось. Мадока-сан переживала не меньше, возможно даже больше, так как знала его с подросткового возраста, они были знакомы гораздо дольше, чем я с ним. Но я не знала как можно ей помочь, как поддержать. Такахиро же стал ещё реже появляться у нас в доме, видимо искал чем бы отвлечься, но мне было сложно этого сделать. Дом, двор, крыльцо, поляна на которых я тренировалась, деревянные мечи – все мне напоминало его, все напоминало мне Тетсую. Я ждала того момента, чтобы исчезнуть среди миссий и забыть обо всем, хотя бы на время. Изменить обстановку, чтоб некогда было думать о смерти любимого учитель, который стал намного большим для меня, чем просто учитель. И этот момент настал, по измученной временем дорожке, которая вела к нашему крыльцу опустевшего дома, шел мужской силуэт, на лице была странная маска, кто вообще её такой создал? Такое непонятное и на вид глупое создание человеческих рук скрывало лицо кузнеца. Он нес с собой черный чехол, в котором по предположениям должен находиться клинок ничирин, который способен уничтожить демона. – Здравствуйте, Вы Кагуя Кацухиро? – подойдя достаточно близко, сквозь маску послышался мужской голос, который и начнет диалог. – Да. Пройдёмте в дом. Я повела его в помещение, в котором мы и продолжили дело, по которому он пришел сюда. Мадока, услышав посторонний голос, выглянула к нам. Кузнец представился как Нисида Ясуо. Он рассказывал про особенности клинков ничирин с восхищением, что говорило о том, что он хорошо знает свое дело и любит его, после открыл чехол, в котором показался моему взору клинок, который одним своим видом внушал свое величество и опасность, завораживая дух. От нахлынувших чувств я погрузилась куда то вдаль, не способна оторвать глаз, во мне бушевала буря, которую призвал вид холодного оружия, что сейчас полностью в моём распоряжении. Кузнец же начал трястись от нетерпения, он желал поскорее увидеть мою реакцию, цвет клинка, я не стала его мучить и взяла клинок в руки. Рукоять было приятно держать в руках, это не тоже самое чувство, от других, с которыми я тренировалась и защищалась на горе Фуджикасане, от кровожадных демонов. Она была переплетена в сиреневый и черный цвета, а гарда выполнена в виде цветка лилии, черным металлом был обведён каждый лепесток. Сами ножны были черного цвета. Он приятно лежал в руках, этот момент был неописуем, необычен, наверное, таких чувств я больше не испытаю. К этому времени кузнец начал трястись более заметнее от нетерпения. – Открывайте быстрее! –дрожащим голосом сказал он, нервно хлопая себя по бёдрам большими и мозолистыми руками, заполняя тишину тяжёлыми звуками хлопков и вздохами, режущими воздух. Выслушав его, ничего не ответив, принялась медленно вытаскивать его из ножен, уже выступающее лезвие показывало сверкание своего великолепия и опасности. Полностью оголив лезвие мы замерли, принялись ожидать его цвета. Ждать долго не пришлось, холодный металл, что старался отражать все в округе и переливаться на свету, начал показывать цвет, который исходил из самой души его владельца. Цветом покрывался он от рукояти, медленно, до самого лезвия темно синем оттенком, словно морская пучина, которая унесет в свою глубь не мало демонических жизней. Он словно впитывал цвет души его владельца, что сейчас держит его за рукоять. После этого начали появляться, еле заметные, тонкие белые, которые отражали свет по особенному, словно раскат молнии, линии в редких местах. Кузнец замер и не двигался, словно запечатлелся с клинком. – Прекрасный цвет. – пробормотал он себе под нос и все так же продолжал не двигаться, по прежнему пребывая в ошеломлении и великолепии клинка и его идеального сочетания с владельцем. – Благодарю Вас, Ясуо-сан.***
После его ухода ко мне подлетел ворон Ус, усевшись поудобнее все на плечо, принес мне весть, о том, что я отправляюсь на миссию, мою первую миссию. Надев униформу истребителя, а касаясь ее, я была удивлена, когда увидела темно синюю объёмную одежду с широкими штанами и рукавами. Я ожидала чего то другого, того что будет мне не так удобно или не так знакомо, но мне действительно привычно тренироваться и сражаться в таком одеянии, она не сковывала движения, в ней я чувствовала себя комфортно. Надев ее я поразилась лёгкостью ткани, ее невесомостью и тонкостью. Она хорошо села на моей фигуре я и была удовлетворена. Воротник, скрывающий шею, небрежно свисающая ткань от плеч, подчёркивая их небольшой размер, синяя ткань невзначай касалась и выдавала части тела, рукава, в которых мои руки затерялись до кончика пальца, складки цепляли взгляд. Пояс, подчеркивающий тонкость талии, а после широкие штаны, которые объемно разродились со всех сторон, складки, которые играли свою собственную роль в данной композиции. Мадока-сан проводила меня своими тёплыми словами и улыбкой, которые для меня были бесценны. Но в глазах, которые не могут лгать, таилась печаль о минувшей трагедии, которая далась ей очень тяжело и которая продолжит шагать за ней под ручку до самого конца. Закрепив за белый пояс свой клинок, я отправилась на юго-восток, в мелкую деревушку, в которой, по словам ворона, начали исчезать люди посреди глубокой ночи.***
Деревня была обыкновенной, ничем не примечательной. Люди мирно и спокойно ходили по улицам, продавали деревянные изделия и еду. Округа была заполнена суетливыми беседами незнакомых людей, смехом детей и взрослых, что наблюдали за ними. Это все могли бы назвать обыденностью и нормой, но только не я. Я лишь запомнила, что такая жизнь норма, потому что мне так сказали, но самостоятельно так я не стала считать, если бы и выросла в такой милой обстановке то считала бы, но поскольку так не случилось, мне осталось просто запомнить это как факт. Мне было необходимо узнать информацию, расспрашивать людей, что также считалось для меня проблемой. Хоть я и выбрала работу, в которой ты можешь потерять жизнь в любой момент и прошла смертельно опасный отбор, мне было страшно начать говорить с людьми и я ничего не могу с собой поделать. Хоть здесь было и мирно, но люди, ближе к вечеру, странно поглядывали друг на друга, что говорило о явном недоверии и подозрении. Все же, как бы жизнь здесь не казалась спокойной и нормальной, здесь все же что-то не так, что-то, что не должно здесь быть. Мне удалось разузнать, что людьми, кто пропадал по ночам, были лесники, которые часто поздно возвращались домой и в одну ночь не вернулись. Что ж, похоже стоит искать в окрестностях леса. Время приближалось к 9-ти часам вечера, в деревне стояла тишина, был лишь слышен лай собак и шелест листьев, что танцевали на ветру, создавая мелодию покоя. Небо, что несколько часов назад было чисто голубым, покрылось розовым оттенком, но зацикливаться на этом нельзя, нужно искать то, что поможет убить уродливое существо, что клыками и когтями вцепилось в это место и до последнего будит выпивать жизнь из деревушки. Моя задача остановить смерти людей, которые даже и не знают с какой опасностью могут столкнуться в кромешной тьме ночи. Блуждая по узким тропинкам, засыпанными сухими ветками и листвой, что с хрустом выдавали себя и меня в мрачной тишине, я наткнулась на пятно крови которое было не таким давним. По информации, что дала мне одна старушка, минувшей ночью в лесу пропал ее внук. Похоже это его кровь, но думаю, его уже не спасти, он мертв и это вероятнее всего. Оглянувшись, я заметила на нескольких деревьях, неподалеку от засохшей лужи, когтистые следы, еще чуть дальше топор. Представив ситуацию, которая здесь возникла, меня дальше вела интуиция и чутье охотника. Пройдя пару шагов, меня охватили тревожные чувства, в нос пробился мерзкий запах. Солнце почти скрылось за горизонтом, оставляя меня в компании тьмы и...существа, которое похоже учуяло мой запах. Я начала оглядываться и прислушиваться, я должна поймать хоть какой то намек, который бы выдавал его местонахождение. Солнце окончательно спряталось за горизонт, на небесах засверкали звёзды и где то, за листвой деревьев пряталась скромная госпожа Луна. Демона выдало его громкое дыхание и сопение, которое дало мне понять где он, приготовившись и положив руку на рукоять клинка, я принялась ждать. Когда он усек мой взгляд на его засаде, он резко выскочил и встала на двух метрах от меня. Оценивающим взглядом осмотрев его я поняла, что он не такой уж и сильный. Резко, он совершил рывок в мою стороны, я же не торопясь оголила клинок. – 3 ката: безмолвная мгла. – после тихо произнесенных мною слов в пространстве мгновенно распространилась густая мгла, в которой стремительно исчезал мой силуэт. Демон прыгнул прямиком в густую дымку, в которой не видел дальше своего носа. Голубовато-белая мгла поглотила его с головой в свои смертельные и безжалостные объятия, из которых у него не было шансов выбраться. Он попал в капкан охотника, из которого ему не вырваться. Сбитый с толку зверь, отчаянно пытался разогнать мглу, но это ему явно не по силам. Он, полностью растерянный в пространстве, которое полностью под моим контролем, был как сонная муха. Его движения терялись в сверкании кристалликов льда, рассеянных в воздухе, на лунном свете. Загадочные игры света только добавляли холодка к происходящему, перемещая наблюдавшего в совершенно другую реальность, в ледяные сказки, которые погружали в холод с головой, покрывая зрение пеленой, а тело мурашками, одурманивая мысли и чувства, погружая в бесконечность ледяной мглу, которая погружала все звуки в забвение. Спрятавшись за его спиной я произвела замах и горизонтальным ударом лезвие рассекло шею, отделяя голову от тела. Техника медленно рассеялась, а от демона осталась темная пыль с красными огоньками, смешиваясь и растворяясь во мгле, уходя вместе с ней в никуда. Отряхнув клинок от крови демона, он с изящным звуком зашёл на прежнее место. Я выдохнула с облегчением и покинула территорию. Первая миссия прошла успешно и я с гордостью могла вернуться домой. По дороге в мою голову пришло не много идей, как разогреть обстановку в доме. Я не хотела с возвращением увидеть грустную и опечаленную Мадоку-сан, которая будет опустошено сидеть на крыльце и смотреть в пустоту, уходя от реальности, которая ранила ее прямо в сердце. Его ей не перевязать и нет лекарства, которое могло бы помочь ей, ей ничего не оставалось, как идти дальше вместе с болью, которую она повстречала. Со временем ее боль утихнет, но не исчезнет, время от времени будет навещать ее. Мне нужно сменить ее обстановку, отвести куда нибудь, чтобы она покинула стены дома, в которых жила с Тетсуей.***
Сегодняшний день не предвещал ничего сверхъестественного и удивительного, что явно дало понять, что жизнь не предсказуема и не перестанет удивлять своими неожиданными поворотами и извилистыми путями. В моих планах на сегодня состояло лениво лежать на душистой траве, под толстым деревом, ловить лучики солнечного света, что прорвались сквозь густую листву, приятно лаская кожу своим теплом. Слышать пение птиц и шелест листьев. Обстановка великолепна, не правда ли? Я тоже так считала и сейчас считаю, но все же что-то да и стало помехой моему изысканному отдыху и теперь, с деревянным мечем в руках я стаю в боевой стойке, вынужденная принять бой у Такахиро, который чуть ли ни за шкирку потащил меня на тренировочную поляну. И видите ли все это во имя моего же блага, чтоб ему отрезали его благородие и щедрость. Я уже представляла с каким количеством синяков и ссадин я покину это адское поле.Может быть Такахиро действительно старается ради Кагуи, а может и ради своего собственного желания, о котором мы вряд ли когда-нибудь узнаем, в конце концов никому ни под силу узнать, какие таракану в голове у семнадцатилетнего парня, что сейчас ехидно и загадочно улыбается, глядя на сегодняшнего противника, который значительно слабее его.