Ты - моё главное счастье.

PG-13
В процессе
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 10 006 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник

.2.

Настройки
      ......Чжухон раскрылся для Че с другой стороны — неловкий, стеснительный и аккуратный в словах. Он скромно сложил одну ножку на другую и в основном молчал, пока Чангюн ему рассказывал о своих увлечениях. «Как такое возможно?» — задумался Вон. Неужели это чувство так меняет человека?......       Совсем скоро Хёнвону надоело сидеть. В конце концов, он пришел сюда не наблюдать за тем, как его друг всяко угождает парню напротив. Но и осуждать не может. Че встал, направляясь к выходу. Он хотел было попрощаться с Чжухоном и его женихом, но те даже глазом не повели. «Наверное, лучше будет, если я просто уйду» — рассудил Хёнвон и вышел, аккуратно закрыв за собой дверь.       На часах уже 22:38. На улице ни души, так спокойно и хорошо. Именно такую обстановку Хёнвон любил. Когда люди попрятались в свои норки, когда машин все меньше и меньше. Все уставшие возвращаются после тяжелого рабочего дня и даже не обращают внимания, кто идет мимо. Че вдыхает теплый летний воздух, понимая, что он может сейчас спокойно пройтись по улице, купив карамельный раф и забыть о той неловкости, которую он испытал на этой встрече будущей парочки. — Мне пожалуйста карамельный раф и вон ту пироженку с цветочком. — указывая на понравившуюся сладость, заканчивает Вон. Милая девушка кивнула и сразу приступила к приготовлению кофе. Она выглядела уставшей, видно, что трудится не покладая рук. — Спасибо.       Че присел за маленький столик у окна, вновь глядя в небо. Сегодня оно невероятно чистое, ни облачка, ни тучки, а лишь огромное количество звездочек. К сожалению, их свет только сейчас донесся до нашей планеты, показывая, что когда-то они светились где-то там, в глубинах космоса. Даже звезды умирают, оставляя прекрасный след на огромном полотне. — Хёнвон? — из мыслей Вона вытаскивает знакомый, слегка шепелявый голосок. Хотя конечно, очень хотелось надеяться, что это не он.       Парень оборачивается и перед ним стоит действительно Ю Кихён. Слегка взъерошенный, запыхавшийся и явно чем-то обеспокоенный. Хёнвон тут же нахмурился, стараясь показать этим, что не в настроении общаться с кем-либо. — Что ты тут делаешь? — с огромным возмущением спросил Хёнвон. Почему, когда Че избавился от разговоров и может молча выпить кофе и съесть десерт, вылезает еще один нарушитель его покоя. — Мне нужна помощь. — коротко говорит Ю, схватив парня напротив за локоть. От такого неожиданного касания Че даже вздрагивает и с непониманием смотрит на Кихёна. — Можешь поговорить с теми парнями, пожалуйста? — скорчив мордашку как у кота в сапогах, тем самым понадеялся, что на Хёнвона такие жалобные глазки работают. — Ты нашел во мне лучшего защитника? — хмыкает парень и отворачивается, дабы не видеть этого взгляда. «Можно она скажет, что заказ готов, черт.»       Кихён отпускает локоть Хёнвона и поворачивается в ту же сторону. Девушка и правда уже закончила и немного украшает напиток красивым рисунком. Вон тут же поднимается, произнося «не стоило тратить свои силы на это, спасибо». Он как можно быстрее забирает заказ и так же быстро движется к выходу. Ю тут же рванул к двери и перегораживает проход. — Издеваешься? — хмурится Че. — Если не отойдешь, этот кофе будет у тебя на рубашке. — Я умоляю, Че Хёнвон. — повысив тон, сказал Кихён и зажмурил глаза. Хёнвон немного удивляется, ведь он никогда так официально не разговаривал с ним. Да и плюс на полукрике. — я весь доклад сделаю сам, только помоги.       С недовольным лицом, Че процедил «веди», на что Ких тут же открывает глаза и дарит ему широкую улыбку. Он выходит первый, а Хёнвон за ним. Как никак, это будет выгодно — Вон спасет его от каких-то дворовых хулиганов, а за него сделают целый доклад. Разве это не круто?       Выйдя на улицу, перед двумя парнями предстает шайка обормотов лет 18. В одном из них, Че узнает местного школьного хулигана — И Джихена. Этот тот самый клишированный персонаж, которому явно нечем заняться в этой жизни. Все что умеет этот парень — унижать слабых, которые не смогут дать отпор, ведь не хватит сил. Богатый, зазнавшийся сопляк, которого очень легко задеть. — О-о, Джихен? — слегка улыбаясь, начинает Че. — Почему ты гуляешь в столь позднее время? — Вон делает глоток кофе, глядя прям в яростные глаза хулигана — Отец тебя не потеряет? — Кихён, и ты правда думаешь, что этот слащавый паренек тебя защитит? — с усмешкой произносит И, переведя взгляд на прячущегося Ю за спиной Хёнвона. — Кем ты себя возомнил?!       Хёнвон не перестает улыбаться. Он прекрасно знает этого парня, ведь он является сыном друга отца Че. Он помнит, как они играли вместе в детстве, делились игрушками и впечатлениями о мультиках. В какой момент он стал таким ничтожеством? Наверное, когда господин И выдал работы его отца за свои. После этого случая, Хёнвон спросил Джихена его мнение, он сказал, что в бизнесе нет друзей. Че тогда не сразу все осознал. Но спустя время правда вскрылась. Тогда, когда был суд, присутствовала и мама Джихена. Она свято верила, что ее сын, добрый и нежный мальчик, не мог украсть те документы. Но послушав неопровержимые факты, она была подавлена и приняла поражение. Никогда не знаешь, кто вырастит из милого маленького ребенка. Убийца, который возненавидит всех людей на свете или учитель начальных классов, который будет обожать детей. — Знаешь, И Джихен, — Хёнвон сделал паузу, чтобы человек напротив переключился на него. — никогда не думал, что еще хоть раз заговорю с тобой. Ведь как я могу говорить с таким слабым человеком, который подставил свою мать?       Глаза Джихена вмиг стали красными, толи от ярости, толи от слез. Хёнвон ухмыльнулся. Он прекрасно знает о чем говорит. И никогда не простит ему выбор, который он сделал в пользу отца, полностью разрушив то, что его мама создавала годами. Хулиган шагнул назад и, не отводя злого взгляда от Че, буркнул своим «уходим». Хёнвон лишь хмыкнул, ехидно глядя в след. . . . . — Откуда ты знаешь его семью? — отпив нежного и прохладного рафа, спрашивает Кихён. Вон удивился себе, что решил провести остаток времени с Ю. Сейчас этот парень кажется намного общительней чем в школе. — В детстве дружили. — кратко отвечает Че. — Он был нормальным. Но потом все встало на свои места. Он просто весь в отца. Мать давала ему абсолютно все, а он выбрал путь лжи. — он делает глоток уже остывшего кофе, перед этим отобрав у Ки, который нагло и без спроса пил его напиток.       Кихён понимающее закивал. Он знает, что вопросы тут лишние, тем более это точно не его дело, что и почему. Ю перевел взгляд на задумавшегося Хёнвона. Казалось, что он просто застыл. Видимо, эта история сильно ранила его однажды, от чего Кихёну стало стыдно. Он правда не хотел ворошить прошлое. — Ты мне лучше скажи, — спустя минуту молчания, Вон поворачивает голову в сторону парня. — как ты оказался тут, и каким образом ты встретил Джихена? — Э-э-э… — Ю тут же отводит взгляд в пол, неловко улыбаясь и почесывая затылок. — Ну-у-у… . . . .       Я не хотел выходить сегодня на улицу, правда. Доделал доклад и тут же приступил к презентации. Люблю закончить школьные дела за день и спокойно отдыхать на следующий. Я слушал музыку, но в какой-то момент она перестала играть. Я даже не заметил этого, и просто как зомби смотрел в экран, ища нужную информацию.       Как бы сказать сначала… м-м.. мой отец.. он немного любит выпить. И когда это происходит, он часто ссорится с мамой. Он думает, что она ему изменяет и вообще не любит. Но это правда не так. Мама не смотря на его пьянки, все ему прощает. На ее месте, я бы нашел намного лучше мужчину. В тот момент, когда он залетел ко мне в комнату, он начал кричать «где она? почему ты ее прячешь от меня?» и прочее. Я уже привык к этому, поэтому я просто молчал, глядя ему в глаза. Сегодня я почувствовал к нему…безразличие? Я не люблю, когда он обижает маму, она не заслужила этого.       Потом он кинул в меня пустую банку пива и вышел, что-то бурча и вечно повторяя имя мамы. Спустя минут тридцать, я услышал вновь его крик. Я очень сильно разозлился и вышел на кухню. — Прекрати кричать на нее! — я даже не поверил, что произношу эти слова. Никогда не смел поднимать тон на родителей. Я перевел взгляд на маму, она плакала. В тот момент, она посмотрела на меня тоже. — Прости, мама, я не должен был кричать. Но ты разве не видишь, что своим добром ты воспитала монстра?       Отец молчал какие-то минуты, а после он просто взял и ушел, не извинившись. Мама подошла ко мне. Её глаза были полны боли и отчаяния. Но я понял… я понял, что она хочет извиниться. Я обнял ее, сказав, что все хорошо и что мы пройдем всё в этом мире.       А потом я ушел. Мне стало плохо. Я гулял по улице и наблюдал за людьми. Не думал, что время настолько быстро пролетит. Когда же я понял, что поздно, я направился к дому… И, к сожалению, я наткнулся на Джихена. Они что-то говорили мне, я совсем не помню, но я сказал, что он слишком тупой, чтобы понять кого-то.       Они захотели подраться, так что я не нашел ничего лучше, как убежать. И я совсем не думал, что в одном из моих любимый кафе будешь ты. Тогда я заметил, трудно не узнать тебя. Остановившись, я крикнул им, что сейчас позову того, кто побьет их, и они на всю жизнь запомнят этот день. . . . .       Хёнвон внимательно слушал рассказ Кихёна. Сам и не понял, в какой момент он проникся его словами. Правду говорят, пока не узнаешь человека поближе — не суди. Да и не то, чтобы это была его мечта — узнать Кихёна лучше. Но если ему правда станет легче, высказавшись, то почему бы и нет. Плюс к карме, как говорится.       Пока Вон обрабатывал поступившую информацию, на асфальте медленно стали появляться мокрые следы. Понемногу стали сгущаться тучи, хотя пару минут назад небо было совсем чистым и спокойным. Горячий бетон моментально впитывал в себя капельки дождя, но с каждой секундой их становилось все больше и больше. Совсем скоро появятся маленькие лужицы, от которых люди будут не в сильном восторге. Че любил дождь. Ему казалось, что он смывает все плохое, что случилось за день, оставляя лишь умиротворение и наслаждение. — Спасибо, Че Хёнвон, — Кихён встает с лавочки, доставая наушники. — если бы не ты, скорее всего, я бы валялся в больнице. — парень неловко смеется, вновь отводя взгляд в сторону. Легкий ветер разнес приятный аромат его духов, таких нежный и сладких. Воздух передал аромат только распустившегося ландыша в начале весны, приправленный элегантными нотками сливы и нежной ванилью. Хёнвон нехотя встает, убирая руки в черное пальто. — У них бы сил не хватило кого-то побить. — Че улыбается, в тот же момент ловя добрую улыбку собеседника. — Тебе идет улыбка, — Кихён втыкает наушник в правое ухо. — до понедельника! — и он уходит, оставив удивленного Хёнвона наедине со своими мыслями.       «Тебе идет улыбка» — на протяжении всего пути домой, эта фраза не выходила у Че из головы. Почему он это сказал и зачем? Зайдя в квартиру, он подошел к зеркалу и вновь выдавив из себя улыбку. «И что такого?»… «Почему я вообще смотрю это» — в зеркале наблюдается возмущенное лицо. Он хмыкает и направляется в ванную. Сегодня был тяжелый день. Пора хорошенько отдохнуть. . . . . 18:49       Максимально ужасный день. Лучше бы было просто проспать его. Хёнвон проснулся недовольным из-за громкого лая собаки, которую соседи явно не выгуливали. Пока он чистил зубы, ресница попала в глаз, а потом он обжег язык кофе. И это еще не самое неприятное — ведь что может быть хуже, чем друг, который опаздывает на прогулку?       Еще в час дня они договорились что встретятся в пять, чтобы хорошо провести время. Так же Чжу хотел извиниться за вчерашний день, ведь он даже не заметил, как его лучший друг ушел. Хёнвон не сердился на Хони. Вышло не приятно, но он не собирается бесконечно думать об этом. Видимо, любовь и правда сильное чувство, которое заставляет отключиться от реальности.       Че сидел на лавочке их любимого парка, рядом стояли два стаканчика с давным-давно остывшим кофе, а в мусорке валялось две этикетки съеденных мороженных. Хёнвон достает телефон, чтобы вновь посмотреть время. 19:00. Два часа. Он ждет его два часа, а он так и не отписался, что он не сможет прийти. Вон хотел было убрать телефон обратно и просто уйти домой, но внезапное уведомление от Чжухона его остановило.

Хани [19:01] Брат! Прости, у меня не получилось вырваться к тебе: (( Хани [19:02] Мне правда очень стыдно, прости ( Прочитано

      «Надеюсь, вы хорошо проводите время.» — с таким заключением Хёнвон убрал телефон в карман. Он правда не думал, что такое поведение его ранит. Расстроенный, он встает с лавочки, выкидывая два стакана ореховых латте, которые его друг очень любит. Че еще раз посмотрел на реку Ханган. Внезапное чувство ностальгии атаковало печального Хёнвона. Ему захотелось, хотя бы на миг, вновь оказаться маленьким ребенком, гуляющим со своими родителями. «Эх..» — Че выдыхает, и медленным шагом направляется в сторону дома.       И вроде есть понимание к Чжу, а если раскрыть глаза шире, то это перебор. Всегда может быть хотя бы одна минута, чтобы уделить ее другу. Хотя бы написать, что сегодня он не сможет встретиться. Как бы Че не старался убрать обиду, но это у него не получается. С этими мыслями Хёнвон и не заметил, как пришел в то же кафе, что и вчера. Немного помешкав, он достает телефон ища его в списке контактов. — Ало, Кихён? — Че заходит в кафе, направляясь к столикам.
14 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)