***
Кудинова в спешке накидывает бомбер и чуть ли не вылетает из дома, никак не предупредив волнующуюся мать о своём уходе. Она тут же усаживается в машину водителя, которая уже была готова к отбытию. А ведь буквально пятнадцать минут назад она отдыхала, почти засыпая в своей тёплой кровати после тяжелого учебного дня, как вдруг, на её телефон приходит сообщение от Бори. Хенк: Мил, ты главное не переживай сильно Хенк: Киса опять влип *Прочитано в 16:02* Сон как рукой сняло. SMS блондина сразу дало ей понять, что произошло. Кислов опять в ментовке. Ничего нового. Всю дорогу она нервно дёргает ногой. Она едет туда какой раз, а переживает, как в первый. В голове всё смешивается. Она не знает о чём думать. Перед глазами стоит всего один вопрос, который, в принципе, может решить всё: «Почему он снова там?» Причины максимально различные, но не одна из них не радует. Первый вариант - это опять долбанная наркота. Хотя, Киса после последнего раза пообещал завязать, и он завязал. Киса сказал, Киса сделал. Если же запрещённые препараты снова вернулись в его жизнь, то их отношениях из неё уйдут, как бы не хотела этого Мила. Второй вариант будет уже по-лучше, но не на много. Это, быть может, пьянка в людном месте. Сегодня только четверг, но парней это никогда не останавливало. Факт того, что Кислов снова нашёл неприятных приключений себе на задницу, ничто не отменяет. Мила уже всем сердцем чуяла грядущую ссору с парнем, которую как бы никто из них не хотел, не избежать. Самая нервная поездка в её жизни подошла к концу, теперь остаётся самое сложное. Мила уже находится перед участком полиции. Стоит пару минут, в попытке собраться с мыслями и придумать хоть какую-то толковую речь, которую она будет излагать Хенкину старшему. Она прекрасно знает, что ей сейчас предстоит пройти. Мила глубоко вздыхает и проходит в двери участка, в итоге, так ничего и не придумав. Далеко неуютное помещение вновь встречает русоволосую девушку. Она тут далеко не первый раз, и явно не последний. Её вновь ждёт тяжёлый разговор с отцом близкого друга, снова миллионы нравоучений, нотаций и довольно грубых высказываний в строну её любви и выбора. Всё так, как она и представляла. Её сразу встречает Константин Анатольевич, со сложенными на груди руками, который стоял возле «обезьянника» и буквально только что, что-то усердно объяснял сидящему в нём парню. Догадаться, что же это за парень не сложно. Ваня Кислов сидит в углу данной клетки, упорно сверля своим взглядом бетонный пол. Стоило Кудиновой только пройти порог, как взор полицейского сразу устанавливается на неё. Хенкин знал, что она придёт. Киса точно так же резко обращает внимание на появившуюся девушку. Он с недопониманием смотрит на взволнованную Милу, а затем переводит взгляд на полицейского. —Ну, Константин Анатольевич! Зачем её то? - Возмущённо заныл Ваня. —А её никто не звал, между прочим. Она сама вечно к тебе, идиоту, бежит. Спасать тебя от всех твоих проблем. Я уже говорил. - Агрессивным тоном выдаёт Константин Анатольевич. —Таа-ак, Мила, я ни капли не удивлён, что ты уже здесь. Тебе не надоело? - Более мягко сказал мужчина, переводя взгляд на девушку. —Что происходит? - Протараторила она. —Ещё не знаешь…понятно. Может, тогда твой молодой человек всё расскажет? - С большим упором на Кису, проговорил Хенкин старший. Мила повернулась на Ваню и начала смотреть на него чуть-ли не умоляющим взглядом. Она мысленно просила его сказать: «Это не то, о чём ты думаешь, всё хорошо» Но она знает, что ничего не хорошего тут нет. —Чё я то сразу? - Язвит Киса. —А ничего! - Повысил тон Константин Анатольевич. От его голоса русоволосая вздрогнула. Всё происходящее заставляло её невольно дрожать. —Подрался придурок этот. - Ответил вместо Кисы полицейский. —Тебе ещё повезло, что этот пацан заяву на тебя не накатал! - Вновь обращаясь к Ване, крикнул мужчина. «Подрался. Славу богу!» - Кричит про себя Кудинова. Слова полицейского сражу же успокоили девушку. На душе тут же стало легче. Самое главное она узнала, но самое сложное до сих пор остаётся невыполнимым. —Ну, Константин Анатольевич, раз всё хорошо, отпустите его, пожалуйста. - Начала просить девушка. —Мила, дорогая моя, вот ты сюда приходишь далеко не первый раз. И теперь объясни мне, зачем ты все его проблемы на себя перекладываешь? Тебе делать совсем нечего? —Но… - Не успевает ничего ответить Кудинова. —Я не могу просто взять его и отпустить, как раньше. Даже при всём моем уважению к тебе, к Стасу…то есть к нашему уважаемому мэру и его семье. - Заявил Константин. —Пусть посидит, подумает над своим поведением. —Но почему?! - Возмущённо вскрикнула Мила. —Во первых! Не повышай тон на работника полиции при исполнении. - С нарастающей агрессией выдал мужчина. —А во вторых, задрали меня его выходки! Ему такими темпами, останется меньше года до колонии…это ещё не считая, сколько раз я его ловил с наркотой. —Нет, Константин Анатольевич, он бросил, я вам клянусь! Отпустите его, пожалуйста, я очень прошу! —Мил, успокойся и иди домой. Не забивай себе голову этой хернёй! Ты не видишь, что он тебя и так на дно тянет? Ты сейчас ради него унижаешься тут, клянёшься, а он даже не смотрит! Ему, прости за грубость, срать на всё это, и срать на тебя! Вот увидишь, он тебе даже спасибо не скажет. - Выдаёт полицейский. Киса действительно сидит, даже не поднимая взгляд. Мила чувствует, что он потихоньку закипает внутри и вот-вот может загореться от злости. —Мы, может, сами разберёмся, не? - Наконец подал голос Ваня. Глаза его до сих пор смотрели в пол. —Заткнись там! - Крикнул Константин. —Мил, ступай. —Нет, послушайте меня, что мне сделать, чтобы вы его отпустили? Давайте я заплачу! - Заявляет девушка. —Успокойся и иди домой. А то сейчас вместе с ним присядешь за взятку работнику здравоохранения. В голову девушки приходит очень плохая, но, скорее всего, рабочая идея. Можно сказать, что она начала действовать спонтанно и говорить то, что первое придёт ну ум. —Я никуда не уйду без него. - Её голос дрожал. —Хотите, сажайте меня к нему. Я не уйду. —Мил, ну что за бред? Без повода я тебя никуда не посажу, да и что Стас подумает? —Да похер мне, что он подумает. - Резко повысила тон девушка. Она сама удивилась от самой себя. Полицейский, конечно, опешил. Какое-то время нависла над ними тишина. Мила уже десять раз успела одуматься и передумать обратно, но уже было поздно. После некоторых раздумий, Константин Анатольевич всё-таки выдаёт: —Раз так хочешь, да пожалуйста. Я уже не раз говорил, что он тебя тащит на дно. Вот до чего всё это доводит. Мужчина взял девушку под руку и провёл в клетку. Мила слегка смутилась. —Я позвоню твоему отцу, чтобы он знал где ты. - Добавил он. Мила ничего не ответила лишь встала столбом за решёткой. Это в её планы не входило, но выхода другого нет. Хенкин запер клетку на замок и начал куда-то уходить. —Сидите теперь вдвоём, голубки херовы. А я пойду отдохну от вас, а то задолбали уже. - Сказал Константин. —Дебилы, блять, малолетние. - еле слышно под нос пробубнил он. Зеленоглазая смотрит ему вслед, пытаясь осмыслить ситуацию. Её глаза бегают по всей комнате. Киса всё так же неотрывно смотрит в пол. —Что произошло? - Наконец спросила она, даже не поворачиваясь к нему лицом. —Ты нахера это сделала?! - Со злостью выдал Кислов. —Голос свой на меня не повышай! Я тебе помочь хотела. —Блять, ты не понимаешь, что этот мент вонючий дело говорит?! Тебе вообще не стоило приходить. —И чё ты предлагаешь, раз он дело говорит? Расстаться? - Выпрыснула из себя, словно яд, Мила. Он замолчал. Из-за злости его дыхание было прерывистым и сбитым. Киса лишь изредка поглядывал на неё, ожидая ещё какую-то реакцию. Мила уставилась на него разъярённым взглядом. Она ждала объяснений, а не немого согласия на разрыв отношений. Хоть она и выдала со злости, но ощущение складывалось такое, что это вот-вот произойдёт. —Ну, пиздец! - Коротко сказала она и специально уселась в дальнем, противоположном от него углу. Чувство опасение за их ссору всё-таки сбылось. Другого исхода быть и не могло. Кудинова устало потирает своё лицо руками. Ей очень хочется спать и плакать, но злость переполняет. Она просто надеется на нормальное разъяснение всей ситуации. Ей нужно убедится, что всё хорошо. Не зря же она нагрубила менту, который по-совместительству близкий друг отца и отец близкого друга. Русоволосой обидно, что она старается всеми силами помочь любимому, а взамен получает упрёки. Неужели все неприятные высказывания Хенкина старшего являются правдивыми? После некоторого молчания, Киса тяжело вздыхает и нарушает напряжённую тишину между ними. —Там, короче, мы с пацанам решили по пивку после школы бахнуть. Пришли на наше место, а там какие-то бакланы разместились с какого-то хера. - Начал кудрявый. —Ну, мы сразу сгонять начали, а один мудак залупаться начал, вот я ему пару раз и прописал, чтоб хайло своё поменьше открывал. Но, блять, как всегда не вовремя высрался Хенкалина-Старший. Мила слушала внимательно, но на него не смотрела. Не хотела. *Воспоминание.* Сегодняшний день. Примерно полтора часа назад. Компания бывших дуэлянтов направляются к их новому месту обитания, жадно похлёбывая тёмное пиво из стеклянных бутылок, которое они купили в излюбленном магазине. Их знакомая, любимая продавщица без каких-либо вопросов продаёт парням алкогольные напитки. —То есть, хочешь сказать, что до сих пор тащишься по Ольге Васильевне? - Задал каверзный вопрос Мел. —Ну… - Тянет Хенк. —Можно и так сказать. —Опана! Да ты, братан, у нас типа однолюб-любовник! - Ехидно улыбаясь, проговорил Киса. —Ой, да иди ты! - Смеётся Боря, в шутку толкая кудрявого друга в плечо. —Сам же такой. —Я то с Милкой всегда, и мутим мы с ней хуеву тучу лет. Всё серьёзно как бы. Мел с Анжелкой с четвёртого класса считай гоняет. Тут тоже без вопросов. А ты, то с Риткой на тусе пообжимаешься, то с другой левой девкой. - Начал разглагольствовать Кислов. —Ну ты и загнул, Кис. - Рассмеялся Егор. —Погодите, это кто там? - Резко остановился он. В парке, к сожалению, у покойного проповедника, на старом, разрисованным самолёте, в котором прошлой весной скрывался Зуев, ходили какие-то неизвестные парни. Трём друзьям, конечно, повезло, что самолёт не был тронут ужасным пожаром, устроенным Хенкиным, в то же тяжелое время, но нахождение на нём неизвестных изрядно напрягало и ни разу не радовала ребят. Так и не закончив свой разговор, парни в быстром темпе направились к нежданным посетителям. Боря с начало свистнул неизвестным, дабы привлечь их внимание. —Вы там ничего не попутали? - Начал Хенк. —Да вроде нет, а чё? - Начал один из них, что находился на земле. С виду парни были обыкновенными. Скорее всего, на год младше наших героев. —А ничё! - Сплюнув на землю, съязвил кудрявый. —Съёбывайте от сюда по-хорошему, пока можете. - Начал агрессировать Ваня. —Кис, тише. - Влез Меленин. —Мой друг хочет вам сказать, что это наше место и вам тут не особо рады. —Тут нигде не написано, что это «ваше место». Так что отъёбвайте от нас, ребятки. - В ответ начал усмехаться второй парень, что был на крыле самолёта. —Самый смелый или чё? Сказали съебывать, так что давайте. Хватайте рюкзачки со сменкой и домой бегите, вас уже мамы заждались. —Э-ээ, спокойнее давай, Кисуля. - Издевательски произнёс стоящий на земле пацан. —Чё ты нервный такой, а? Чё ты мне сделаешь вообще? - Продолжал он. Терпение у Кислова далеко не резиновое. Кулак кудрявого быстро понёсся к щеке неизвестного. Ни Хенк, ни Мел даже не стали даже пытаться остановится друга. Незваный гость еле удерживался на ногах. Киса уже был готов прописывать похожий удар, только вот вой полицейской машины, издававшийся изо прошлой сгоревшей базы, заставил Ваню отвлечься. Пока Киса высматривал известную ему и его друзьям машину, двое левых парней уже мчались к выходу из заброшенного парка. Дальше всё как по маслу. Хенкин старший провёл профилактическую беседу своему сыну о вреде дружбы с Кисловым и привычно усадил кудрявого на задние сиденье автомобиля. После чего повёз его в участок. *Конец воспоминаний* —Он словно…- Запнулся Ваня. - Как, сука, это слово? —В засаде сидел? - Предположила Кудинова. —Да, вот. Он словно в засаде сидел, крысёныш херов. - Сказал Киса. —Твари эти сразу по-съёбам дали, а нас…то есть меня, повязал. - Закончил свой рассказ Кислов. Злость зеленоглазой начала сходить на второй план. Она более-менее успокоилась, но неприятный осадок до сих пор оставался. —Ты не пострадал хотя бы? - Без каких-либо раздумий, спросила она. Голос её на удивление был очень спокойный. Она автоматически подняла на его свой взгляд, в котором отчётливо читалась новая волна нахлынувшего волнения. Ваня, слегка опешив, растерянно на неё посмотрел и отрицательно покачал головой, дав понять, что с ним всё нормально. Между ними снова изнуряющая тишина, только уже неловкая для двоих. Константин Анатолиевич до сих пор не вернулся, но это и к лучшему. На улице начал капать крупными каплями осенний дождь. —Тебе не холодно? - Неожиданно спросил Ваня. —Тут достаточно прохладно. Мила подняла на него взгляд и прочистив горло ответила. —Нет. Их короткий диалог прервал вошедший в комнату полицейский, который отпивал что-то горячие из своей кружки. Наверное, кофе. —Ну ты Кислов и козлина. Девушка твоя тут из-за тебя сидит, а ты даже «спасибо» не сказал. —Ты по-моему сейчас не там где нужно. - Грубо огрызнулся Киса, в адрес Константина. —Не возникай! - Крикнул на него в ответ Хенкин, и ушёл куда-то обратно. —Мил, послушай… —Нет, Кис, не надо. Ты должен сам всё осознавать. —Я хотел! Этот мент вонючий меня перебил. - Начал оправдываться Кислов. —Выслушай меня. Он вскочил с места и начал по-тихоньку подходить к девушке, словно боялся, что спугнёт её. Киса сел возле неё. —Я не хотел пылить, честно. Просто Хенкин давит без конца, да и эта ситуация, блять, выводит. Тут ты ещё вся на сраных нервах прибежала. - Выдал Ваня. Он аккуратно убрал её русые волосы за ухо. —Я не хочу чтоб ты из-за меня получала проблемы. —Вань…блять…если я это делаю, значит я считаю это нужным. - Проговорила Кудинова. Мила взяла его лицо в свою холодные руки и пронзительно смотрит в глаза. Их лица уже находятся в минимальном расстоянии друг от друга. Ему так хочешь примкнуть к её любимым, сладким губам, но обстановка не позволяет. Проблема ещё не решена. —Неужели, ты думаешь, что я делаю это против своей воли? - Спросила она. —Нет! В первую очередь, я делаю ради нас, потому что люблю тебя и не хочу чтобы у тебя были неприятности. Запомни, твои проблемы равны нашим проблемам. Я всегда готова помочь тебе, просто доверься мне наконец-то! - Выплюнула из себя девушка. —Перестань уже не ставить меня ни во что. Я же, блять, в конце концов создана не для того, чтобы ты меня трахал. - Закончила разглагольствовать со слезами на глазах Кудинова. Она убрала свою холодные руки с его лица и отодвинулась. Устало вздохнув, Мила сложила руки на груди. Киса значительно опешил от этого и даже какое-то время просидел, не шевелясь. —Нет конечно, ты чё? - Хоть что-то сообразил Ваня. —Я тебя ахуеть как люблю, ты это знаешь. И являешься для меня буквально всем, Мил…не говори так больше. - Он приблизился к ней. —Мне, блять, не по себе даже стало. Кислов достаточно резко притянул девушку к себе, заключая в объятия. Он уткнулся носом в её шею, обжигая тонкую кожу горячим дыханием. Мила же, в свою очередь, запустила свои тонкие пальцы в растрёпанные кудрявые волосы парня, начиная осторожно сжимать их в кулаке. —Это можно считать за извинение? - Тихо спросила она. Киса в ответ лишь довольно промурчал и положительно кивнул головой. Кудинова почувствовала на своей шее счастливую улыбку кудрявого, которая растянулась на его лице. Наверное, это их впервые спокойное времяпровождения вместе за последнюю неделю. Но даже в такой момент, что-то может пойти не так. —Не хотим вас отвлекать, но увы. - Послышался голос полицейского. —Повезло вам, голубки, пришли за вами. —Папа… - Слегка опешила Кудинова младшая. —Без вопросов, давайте выходите и извинитесь перед Константином Анатольевичем. - Торопливо проговорил Стас. —Стас, да не надо. Пусть идут уже. Надоели глаза мозолить. - Совершенно спокойным голосом сказал Хенкин. Пара поспешно покинула участок полиции, и стали дожидаться отца девушки за его пределами. На улице похолодело, благодаря прошедшему дождю. Мила значительно начала нервничать. Изо прохлады по телу Кудиновой проходила мелкая дрожь, ко всему добавлялось волнение за последующую реакцию отца, ведь Стас был явно в ярости от произошедшего. Кислов, заметив растерянный взгляд девушки. Он медленно начал подходить к ней. Мила сама подалась к нему вперёд и сразу попала к нему в крепкие объятия. Рука Вани расположилась на затылке Кудиновой, начиная медленно поглаживать её отросшие русые волосы. Своими действиями Киса хочет максимально показать, что он рядом, он всегда с ней. Он доверяет ей и хочет, чтобы она делала тоже самое. Всегда.Хочешь моих слёз?
10 августа 2023 г., 01:00
Примечания:
мой тг канал по чёрной весне - https://t.me/+uc85YTVorqYwNGEy
там я делюсь своим мнением, стараюсь общаться с вами и сообщаю различную информацию о новых работах! подписывайтесь!!
Тусклая осень настигала яркий Коктебель. Серость затянуло небо, а солнце уже совсем не греет. Листья сменили свой окрас на огненный красный или же жёлтый цвет. Морские ветра начинают усиливаться, заставляя солёные волны моря ударяться об каменный берег бухты.
Начало одиннадцатого класса даётся нелегко всем до единого. Можно сказать, последнее беззаботное лето останется воспоминаниях многих, да так, что даже отпускать его не хочется. Радует, что до экзамена ещё есть время и можно дышать спокойно. Тяжкие школьные будни идут относительно хорошо, но войти снова в режим ранних подъёмов и поздних посиделок не с друзьями, а со сборниками подготовки к изнуряющему ЕГЭ, является самой трудной задачей.
Примечания:
читайте мои другие работы на фикбуке! всех люблю и целую.