Часть 5 или "ну вот мы и встретились"
16 июля 2023 г., 18:12
Примечания:
Мама Дани прекрасная женщина, однако, я хочу чтобы в этом фанфике все было иначе.
* действие происходит в прошлом*
15 сентября 20012 (Дане исполнится 8 лет на следующий день)
Д- Мама, мама, сегодня мне классная руководительница дала наклейку за хорошее поведение! (он тогда был в первом классе, по этому без оценок)
МД(мама Дани) ты только в первом классе, это ничего не значит.
Д- ну мам, мне же дали за что-то
МД- всем тоже дают эти бессмысленные наклейки. ты не особенный.
МД- думаешь они что то значат? думаешь что то значишь ты?
Д- н..ну...
МД- не смей даже спорить со мной. я всегда права. а если посмеешь спорить со мной, то я скажу злому дяде, чтобы он тебя забрал.
Д- не надо, пожалуйста, Мама.
МД- а вот у тёти Кристины сын не ведёт себя так, будто он особенный. бери с него пример.
Даниил молча вышел из комнаты и задумался над словами своей матери.
как можно было догадаться, его мать была сторонницей не очень здорового воспитания детей. напротив, у неё можно было заметить явные признаки токсичных отношений.
МД- я на тебя всю жизнь положила, а ты. а ты не можешь даже вести себя достойно заботы, ты ужасен.
поскольку Даня в столь юном возрасте не мог понять токсичность своей матери, он принимал ее слова всерьёз. он считал, что она вселяла в него истину.
*ну а мы возвращаемся на место событий.
НЕЗНАКОМЕЦ УЖЕ В ПАРУ ШАГОВ, и вот....
и вот Даниил направил пистолет на незнакомца.
незнакомец не спеша выключил музыку в наушниках и положил их в кейс.
?- что ж, не знал что за любовь к спорту могут убить.
Д- кто ты? и сними уже этот долбаный капюшон.
незнакомец вел себя подозрительно спокойно. будто он не замечал что на него направлен пистолет.
незнакомец снял капюшон, как сказал ему Даня.
Д- славно, теперь назовись.
?- Алексей, можно просто Лёша
Д- уж не тебе решать, как мне тебя называть.
Л(Лёша)- в магазине хоть патроны есть?
Даня навел пистолет на ногу Алексею и нажал на курок
раздался глухой щелчок, но вхолостую. Даня не понимал в чем дело.
Алексей подошел ближе, выхватил пистолет.
Л- ты забыл снять с предохранителя, дурашка.
Д- не называй меня так!
Л- а то что?) выстрелишь в меня из пальца?)
Л- откуда у такого невинного парня пистолет Макарова, подскажи. может где по скидке детям продают?
Д- не твоё дело.
Л- а ты весьма смелый, для человека у которого только что отобрали пистолет. я, в отличие от, знаю как снять предохранитель.
Д- так выстрели в меня, раз такой умный.
Л- во первых, пистолет без глушителя, так что на звук выстрела около панельных квартир сразу же вызовут полицию.
Д- а во вторых?
Л- во вторых, я не хочу убивать такого милого паренька.
Д- ч...что?
Лёша сам был в шоке от сказанного самим собой. неизвестно почему из его уст вылетело именно эти слова.
Л- прогуляемся?)
Д- если я скажу нет, то ты отвалишь от меня?
Л- если ты скажешь нет, то я могу пойти в полицию)
Д- и что ты им скажешь, как ты докажешь что это пистолет мой?
Л- во первых на этом пистолете остались твои отпечатки пальцев, а я сомневаюсь что это пистолет законно принадлежит тебе, на вид тебе лет... 16
Д- а во вторых?
Лёша достает телефон, показывая Дане что их диалог был записан на диктофон.
Д- вот же сволочь
Л- возможно, но я хотя бы знаю как снять предохранитель)
Алексей подмигнул своему собеседнику и улыбнулся.
Л- значит прогуляемся)
Леша взял за руку Даню.....
Примечания:
продолжение, разумеется, следует