***
Арнэ, все утро, провела в комнате. Долгое время, она разрывалась на части. То прятала маленькие коробочки, то вновь вынимала их. Ее предупредили, чтобы она приступила к работе, немедленно. Она и сама, чувствовала, что это нужно ей самой. Она ведь, мечтала стать профессиональным врачом. Так, почему же сейчас, колеблется?! Последний раз, вынув коробку из шкафа, она решилась на этот шаг. Открыла крышку, из плотного картона, и обнаружила на мягком бархатистом дне, небольшое устройство, больше похожее на плоскую небольшую таблетку. Пальцами, она осторожно вынула прибор, и покрутила его, изучая странное приспособление со всех сторон. Оно имело цвет белого, переливающегося на солнечном свету, снега. Только с одной стороны, она заметила, необычные «присоски», сверкающие красновато-лиловым цветом. Глава «Раскола» говорил, что ей нужно нацепить такое устройство к своему виску. Арнэ немного колебалась. До конца не знала, верить ли его словам, или нет. А что если, этот прибор, попросту прикончит ее быстрее, чем наркотик, распространяющийся по ее венам! Она не сможет, оставить сестру в одиночестве! Всеми силами, старшая сестра желала жить дальше. Несколько раз, примерялась к прибору, пыталась прикрепить его к виску. Но все время, откладывала его в коробку. Противный писк, входящего сообщения, испугал ее до чертей. «Надеюсь, вы приступили к изучению! Это шанс, выжить, не только для вас! Вы помогаете моим людям, не рисковать лишний раз на заданиях! Будьте уверены, вы получите величайшую награду за изобретение имитации!» И гадать не надо! Она знала, кто написал это сообщение. Арнэ задрожала от ужаса. Стала ходить по комнате, пытаясь выискать скрытые камеры. Она была уверена, что Глава «Раскола», пристально наблюдает за ней. Не найдя ни одной камеры, чуть успокоилась. Вернулась в спальную часть комнаты, она распахнула коробку, и прикрепила «таблетку» к своему виску. Мимолетная, слабая боль, пронзила ее голову. Не та, которую она чувствовала из-за невольного употребления наркотика. Этот тип боли, относился к покалывающей. Словно, десятки маленьких иголочек, проникли ей под кожу. Индикатор на устройстве, замигал. А потом, изменил цвет на темно-синий. Перед взором Арнэ, выплывали небольшие экраны с набранным текстом. У нее, были некие подозрения, что подобные изображения, видит только она. Долго думала, с чего ей начать обучение. Пока, один из экранов, не показал ей: «Основы. Начало работы» и другие темы, о которых она мимолетно подумала. На чипе, находилась лишь теория. Но текста было так много, что Арнэ не могла поверить словам мужчины о том, что обучение будет быстрым. Как только, подозрения всплыли в ее голове, очередная волна боли, накрыла ее волнами. Девушка закрыла глаза. Внутри ее подсознания, всплыли все необходимые знания. Информация, словно «копировалась» из устройства, а потом переписывалась напрямую, в ее мозг. Было, очень больно! Казалось, что ее мозг, быстро увеличивается в размерах. Девушка, ненадолго потеряла сознание, упав на матрас. Пришла в себя, через час продолжительной боли. Прибор валялся рядом с ее головой. Он продолжал светиться синим цветом. Сначала, старшая сестра не поняла, что с ней, только что произошло. В голове, остались некоторые обрывки ее памяти. Они, ее, беспокоили. Арнэ, все же решилась, и доверилась словам того мужчины. Прикрепила к своей голове, этот необычное устройство. А после, отключилась. Арнэ, по кусочкам вспоминала, что с ней произошло некоторое время назад. Закрыла глаза, и начала «проверять» собственные мысли. В ее подсознании, уже хранилась теоретическая информация. Осталось лишь, «перекачать» информацию из второго чипа, где как раз была практика. Еще и третий чип… где, хранилось все о «связи». Ее, тоже надо проанализировать! Но это, будет лишь потом! Организм Арнэ требовал пищи. К тому же, после болезненной процедуры, ее голова стала нещадно болеть. Она убрала использованный чип в коробку, и отложила в сторону, дабы не перепутать его с остальными. Время медленно клонилось к обеду. Арнэ помнила, куда надо идти. Оказалась около столовой, минут через десять. Чтобы не упасть, девушка время от времени, останавливалась в коридоре, прислонив ладонь к стене. Она потирала виски, для того, чтобы утихомирить боль. Застонала, боль постепенно проходила, но идти было тяжело. Она буквально, не свалилась около порога столовой, если бы не сильные мужские руки. Арнэ, резко повернулась к спасителю. Этот мужчина, был ей знаком. Перед ней, стоял Клейн с обеспокоенным видом на лице. Арнэ шарахнулась от него. В глубине души, она понимала, он не причинит ей вреда. И все же… побаивалась его. Видя ее реакцию, Клейн отступил от нее на пару шагов назад. Арнэ прижималась спиной к двери, не подозревая, что таким образом закрывает проход в столовую. — Я просто, хотел помочь! Ты плохо себя чувствуешь? — Все в порядке! Просто, болит голова, и меня немного сносит в сторону… — Обещаю, я не стану прикасаться к тебе, если ты сама этого не захочешь. Арнэ, слегка расслабилась, выпрямилась и кивнула в ответ. Клейн выдохнул от облегчения. Из столовой, в это время, выходил один из агентов. Дверь стукнулась о спину Арнэ, и девушка отступила в сторону. Из помещения, выходила очередная незнакомка. Она смерила Арнэ пронзительным, недовольным взглядом. Старшая сестра почувствовала себя неловко. Мысли о еде, быстро испарялись, когда она видела поблизости Клейна и агента женского пола. В воздухе летало напряжение. Клейн смотрел на незнакомку, и был удивлен. Арнэ, инстинктивно ощутила, что между ними, присутствует определенное «прошлое». Девушка, прошла мимо Клейна, и плечом ударила его. Недовольное поведение незнакомки, сильно задели Арнэ по живому. Есть и те, представительницы женского пола, кто был в состоянии притрагиваться к мужчинам. Старшей сестре было отчасти завидно. Она бы, не притронулась до Клейна, даже пальцем. Она желала обратить время вспять. Трясущаяся от страха девушка, при виде мужчины — это не то, чего бы Клейн пожелал. Мужчина, двумя пальцами, потер себя между бровей. Арнэ, начала подозревать, что у этой «парочки», были какие-то секреты от остальных. Девушка поспешила скрыться в столовой. Клейн хотел поспешить за Арнэ, но решил расспросить коллегу о том, что только что произошло между ними.***
Клейн, быстро пошел по коридору. Он, не просто знал эту девушку! Они, не были близки. Однако Клейн, часто видел ее недвусмысленные переглядывания в его сторону. Эта девушка была его коллегой, какой-то время. Мужчина, не давал повода, и не показывал своей сослуживицы, что она ему интересна. Он догнал девушку в коридоре. Больно и сильно схватил ее за предплечье. Прежде чем идти к Арнэ, он должен расставить все точки над «И». Знакомая повернулась к нему. Она надула губы, и была обижена на Клейна. — Почему, ты так себя ведешь?! Кажется, я тебе все сказал, еще вчера! Если бы не встреча с Арнэ, то он бы точно смог полюбить ее. Девушка — его партнер по созданию разных приспособлений, считались друг другу, просто друзьями. Интересы у них, одинаковы. Каждый из них мечтал о нормальной жизни. Только, судьба этих двух людей, сильно различалась. Его коллега, когда-то работала «ночной бабочкой» в одном из открытых клубов. Нужно было, на что-то жить! И девушка пошла по легкому пути. К счастью, она была отличным химиком. Не зря, училась в школе! Поэтому, когда попала сюда, ее распределили в инженерный корпус. Клейн, в это время, уже как год работал на «Раскол». Их встреча, не была милой, красивой и романтичной. Первым делом, она высказала все, что думает о нем. Было заметно, девушка, стала мужененавистницей. Это произошло, после случившегося, на ее прежней работе. Клейн старался держаться от нее как можно дальше. Но через некоторое время, она сама подошла к нему, и у них завязался легкий разговор, с нотками флирта с ее стороны. Ее звали Шайси. Очень милое имя для взрослой девушки. По возрасту, она была старше его на несколько месяцев. Начальник «Раскола», на время определил ее в пару — к нему. Клейну тогда, было все равно, кто станет ему помогать в работе. Тем более девушка оказалась очень талантливой и находчивой. В течение некоторого времени, они смогли разработать немало приспособлений для шпионажа. Шайси, очень сильно заинтересовало — создание ядов. Этим делом, она стала упорно заниматься. Клейн заметил ее рвение к этому «увлечению». И позволил ей, «спокойно дышать». Их разъединили. Шайси осталась работать в маленьком кабинете в инженерном корпусе. А Клейн перекочевал к Эльну и Коину — на поддержку. Он, никогда не смотрел на нее так, как смотрит на Арнэ сейчас. Шайси, неплохая, умная, довольно привлекательная девушка. Но в последнее время, стала слишком навязчивой. Всю ночь, он проработал с ней, и с другими коллегами по инженерному отсеку. Шайси помогала разобраться с препаратом, который был конфискован. Она помогала врачу, разрабатывать вакцину. Время от времени, девушка сверлила его взглядом, словно прожигала в нем дырку. Нет сомнений, она слышала тот разговор! А сегодняшняя встреча с Арнэ… Он надеялся, что это, не простая случайность. Волосы у Шайси были огненно-рыжие. Ее пряди, отливали кроваво-красными всполохами на свету. Волосы, постоянно завязывала в высокий хвост. Стройная фигура, без лишних отложений на боках и на бедрах. Небольшая, но аккуратная грудь. Глаза светлые, бледно-голубого оттенка. В них плескалась, какая-то звериная энергия. Шайси, больше всего, напоминала ему ведьму из сказок. Ему казалось, что и по характеру, она напоминала ее. Раньше, она не была такой озлобленной! Ему было неприятно, ее внимание, направленное на него. Девушка выдернула руку из его хватки. Встала ровно, горделиво, смотрела в его глаза. Уперла ладони в бока. Кому-то, такая поза может понравиться, но Клейн ощущал лишь раздражение. — Ты, мне ничего не говорил, Клейн! Ты, как всегда, сидел за чертежом. На меня, внимания не обратил, даже когда я принесла тебе чашку кофе! И кто эта девушка, что стояла и тряслась около тебя? Только не говори, что нашел новую игрушку для утех?! — Замолчи! Не смей, так о ней говорить! — Клейн, перестань! Не нужно притворяться милым мальчиком! Клейн заскрежетал зубами. Он, сколько угодно времени, может говорить о светлых чувствах к Арнэ. Но физиологию мужчины, никуда не денешь! Он, не единожды, ходил по злачным местам, только для того, чтобы расслабиться. В основном, он выпивал. Но были и те дни, когда ему хотелось ласки женщины. То, что он делал с проститутками, было не любовью, а низменным инстинктом — похотью. Он занимался сексом, но он никогда не ощущал любви в сердце. Эти эмоции, он познал, когда увидел ее — Арнэ. Шайси, предлагала ему когда-то — перевести их «дружбу» на иной уровень. Шайси действительно была красивой, но не настолько, чтобы портить с ней дружбу простым, и в то же время грязным сексом. Да, к сожалению, он не идеален! Не чист — телом! А вот его чувства к Арнэ, были правдивы. Он бы, мог сказать Шайси об этом, но не желал. Это бы ее не обидело… Наверно… Дело в том, что Клейн не сильно хотел распространяться о происходящих с ним изменениях. Шайси, была в курсе его развлечений и маленьких слабостях — а это очень плохо! Она могла с легкостью разболтать Арнэ, о его необычных посиделках в различных клубах. Рассказать, каков он на самом деле. Рыжая ведьма, продолжала точить когти и зубы о его стальное терпение. — Клейн, я тебе не враг! Я хочу, чтобы ты был счастлив. Увы, я слышала твой разговор о ней. Сам посуди! Девочка больна. Она не выживет, а ты останешься с разбитым сердцем. Она обхватила его плечи, ладонями. Ненавязчиво, почти не прикасаясь к его телу грудью, прижалась к нему. Смелое действие! Она искушала его, предлагала нечто большее, чем простой секс. Но видя ее лицо, Клейна внутренне тошнило. Будто к нему пристает его родная сестра. Оттолкнуть девушку, мешает его пресловутое воспитание и хорошие манеры, которое он впитал с молоком матери. Он отвернулся от нее, но ее теплые губы и горячее дыхание, грели раковину уха — Мы ведь, можем стать парой. Раньше, ты смотрел на меня куда чаще, чем сейчас! Так что изменилось, Клейн? Он отцепил от себя ее руки, отстранился. — Я изменился, Шайси! И тебе, давно сказал, что не хочу портить нашу дружбу разовым сексом! Ты хорошая, привлекательная девушка! Но, прости, я ничего к тебе не испытываю! Даже если все будет, как ты говоришь, мы никогда не сможем быть вместе. На удивление, девушка абсолютно не расстроилась. Не показала своего озлобленного лица. Она пожала плечиком, и тихо сказала. — Что ж, будь, по-твоему! Но если что-то случится. Ты знаешь, где меня найти! — Не утруждай себя! Я не приду! Клейн быстро отвернулся от нее, и пошел в столовую, где в одиночестве томилась Арнэ.***
Арнэ сидела за столом, и водила вилкой по пюре из картофеля. Рядом, на тарелке, лежал большой кусочек рыбы, судя посему окуня. На обеде, был написан небольшой список блюд. Поэтому, она выбрала то, что было менее противным. Ей, нужно было думать о задании! А вместо этого, она размышляла о мужчине, который ее интересовал? Клейн, единственный, кто не вызывал у нее ни страха ни отвращения! Он действительно, был внимательным и ответственным. Не стал подходить близко, когда она перепугалась на его прикосновение. Арнэ, с уверенностью могла сказать, что он ей нравиться. Но станет ли он встречаться с той, кого поломали как куклу. А еще, Арнэ не хотела близко сближаться с ним. Она знала, что может умереть от препарата. Знать, что из-за твоей смерти, ты обрек человека на душевные муки — было мучительно больно. Плохую мысль, она хотела искоренить из головы. Но дьявол внутри, подначивал ее. Картофельное пюре, оказалось безвкусным. Та, неизвестная девушка, выходившая из столовой, была не особо доброжелательной. Кто она для Клейна? Ее поведение, больше всего напоминали действия ревнивой жены. Арнэ глубоко вздохнула. Выкинув лишнее из головы, она вновь попыталась сосредоточиться на еде и последующей работе. Лязг посуды рядом с ней, заставил ее дернуться на стуле. Ее глаза остановились на нем. — Извини, за неприятный инцидент! Голос Клейна, был тихим, спокойным, умиротворяющим. Арнэ слабо кивнула на ответ. Губами закусила вилку, дабы не сболтнуть лишнего. Как бы она ни старалась, любопытство победило. — Твоя девушка? Какая ей разница, кем является незнакомка Клейну? Она никак не могла успокоиться. Арнэ сжала вилку в пальцах. Где-то, глубоко в душе, она надеялась на отрицательный ответ. Клейн поднял кружку с каким-то ароматным напитком. Прищурился. Поболтал в кружке приятную жидкость, а после с интересом посмотрел на нее. Поставил посуду на стол. — Нет! Она, всего лишь моя коллега. У меня с ней, ничего нет. В плане отношений… Ты, только об этом хотела спросить? Как быстро, он перешел на «ты»! Арнэ сковырнула вилкой жареную тушку рыбы. У нее появилось много вопросов. А вот с чего начать? Увы, она понятия не имела! Облизнув сухие губы, девушка распрямилась на стуле. Начала с нейтральной темы. — Чем ты тут занимаешься? Базовую информацию о нем, она уже познала. Однако, Арнэ хотела убедиться в правдивости данной информации. Клейн немного огорчился. Скорее всего, он ожидал иного вопроса. Без ответа оставить не смог. — Изобретатель. У меня, можно сказать, второстепенная роль. В медицине, я не силен. Иначе, давно излечил тебя. — Для чего, ты хочешь мне помочь? Ты меня знаешь, всего лишь день! Да и, наша встреча в борделе, не была такой… теплой. Прости, я реалистка, и не особо верю во вспыхнувшие чувства ко мне. Клейн повесил голову. Не этих слов он ожидал от возлюбленной. Конечно, она не поверит ему, если он расскажет о любви с первого взгляда. Ему, нужно показать, что не собирается причинять вред. Доказать ей, важную роль в его жизни. В крайнем случае, просто постараться, расположить девушку к себе. Да, такими подвигами, он никогда не занимался! Клейн еще ни разу, не делал лишних телодвижений в сторону заинтересовавшей его девушки. Со шлюхами, было все гораздо проще! Им не нужны ласковые слова, поступки, победы ради нее. Всего лишь заплатил, и делай с ней все, что ты захочешь! С Арнэ, такие «фокусы» точно не пройдут! И любовь… Она не мериться деньгами! Она доказывается благими намерениями. У кого спросить совета? Никто из агентов, принципиально не заводил семей. Работа тяжелая и опасная. В один такой день, тебя могут убить, и ты оставишь семью ни с чем. Так что, все были убеждены, что семью заводить нельзя. Клейн был готов завести семью, но только с той, кто затронет его сердце, и прочно поселиться внутри его души. Сейчас, он смотрел на Арнэ. Ведь именно с ней, он хотел исполнить эту невозможную мечту. А перед этим, надо узнать друг друга ближе! — Просто, не могу оставить тебя, в таком состоянии! Я знаю, о твоем положении. Ты слишком молода, чтобы умирать. И твоя сестра… Она будет сильно горевать, если тебя не будет рядом. Ты, права! Нужно смотреть на все реально. Для тебя, я лишь незнакомец, который предложил инициативу, не требуя ничего взамен. А себя, сужу другим взглядом… Я не скажу о своих чувствах, потому что знаю — не поверишь. Но я, в себе уверен! И не отступлю! Арнэ замолчала, переваривая слова Клейна. Он и правда, хочет ей помочь, ничего не понимая в медицине? Ей казалось, что Клейн просто желал быть рядом с ней. Нет, она не имеет ничего против, если он не будет ее касаться. К этому, Арнэ не готова! К подобным физическим контактам! Убеждала себя в этом. И все равно, необычайно горько осознавать, что Клейн не притронется к ней. Возможно — никогда… Проще, переключить неловкий разговор, на что-то другое. — Мне, не нужна твоя помощь. Извини, за отказ. Я отказалась, лишь потому, что ты не опытен в вопросе медицине. Хоть, я и сама только учусь, не могу допустить, что ты будешь тратить свое время на меня. У тебя, есть своя работа! И начальник «Раскола», явно будет недоволен тем, что отнимаю время у опытного агента. — Подожди, Арнэ! Ты что-то недоговариваешь! Из-за неожиданного порыва, он случайно дотронулся до ее пальцев. Девушка взвизгнула, и вырвалась из захвата его рук. Она, большими от страха глазами, смотрела на Клейна. Вилка, которую она держала в руках, выронила. И та, с громким звуком, полетела на пол. Он выругался про себя, снова позабыв о том, что Арнэ страдает андрофобией. Громко и витиевато выругался вслух. У Арнэ покраснели уши, когда она услышала грубую ругань. Сделав несколько вдохов и выдохов, Клейн немного успокоился. — Расскажи, в чем дело! Я никому не проболтаюсь. Поверь! На всякий случай, он убрал руки со стола, и положил их на свои колени. Девушка чуть расслабилась, и теперь ее осанка не была такой напряженной. Закусив нижнюю губу, сообщила. — Ваш начальник — глава «раскола», предложил мне одну затею. Он поможет мне с проблемой, но при одном условии. Я должна, разработать имитацию «связи». Я, до сих пор думаю, с чего мне начать. Я благодарна ему за возможность — обучиться полноценно медицине. Только одного не могу понять… Зачем ему нужна имитация? — Я кое-что узнал! Правда, в общих деталях. Проект «Неполноценные», был отменен несколько раз. Причиной, стал провал по созданию «реплики». Дело в том, что имитацией до тебя, занимались еще несколько квалифицированных врачей. — Что с ними стало? — А как, ты думаешь? — Неужели, они… — Именно! Они ставили эксперименты. Конечно, сначала на животных. А потом, и перешли на опыты с людьми. Те ученые, что разрабатывали имитацию, вкололи препарат внутрь себя. Они все — умерли. Никто, не смог создать полноценную, работающую «реплику связи». Я не медик, не знаю, в чем там было дело. Но задачу тебе, поставили почти невыполнимую! — Ты сказал, «почти»! Значит, шанс на успешное создание есть! — Шанс, приблизительно, процентов пятнадцать. Мы, до сих пор не знаем, из чего была сделана «связь». Медики, специально проверили чистую субстанцию. В нем входят: неизвестное доселе науки вещество, чистая энергия и маленькие частички в препарате — нанороботы, в которых записана программа. Я могу ее охарактеризовать, как паразита. Что-то вроде бактерии, которая ассимилировалась с носителем. Будет проще, если у тебя на руках, будет именно эта чистая субстанция. А не та, что смешанная с носителем. Проблема заключается, что эту самую «связь», получить очень трудно. Для этого, нужно написать кучу заявлений, требований, просьб. Пройти много процедур. Отнести эти бумаги, то в один отдел, то в другой. А потом, вся эта документация, переходит к Высшим. А те, не факт, что позволят тебе использовать ее, в качестве опытов. — Глава говорил, что поможет мне в этом! — Ему я верю… К сожалению, на разработку может уйти немало времени… Последнее предложение, произнес обреченно. Арнэ прониклась атмосферой, и тоже поникла. На всю подобную бюрократию, уйдет очень много времени. А ведь она, должна приступить к изучению немедленно! Если хочет успеть вовремя. Голова у Арнэ, сильно заболела. Сегодня утром, она не чувствовала такой сильной покалывающей боли в висках. Нужно было, принять таблетку обезболивающего. Но для этого, придется вернуться в свою комнату. Клейн заметил, как Арнэ притронулась ко лбу ладонью. Встал из стола, подошел к ней. Он понимал, что с ней происходит. Дотронулся до ее плеча. Девушка не отталкивала его, и не дернулась от прикосновения. Она отвлекалась на боль, и в этот момент, ее страх улетучивался. — Я проведу тебя в комнату! Арнэ в данный момент, была готова принять любую помощь, лишь бы дойти целой до назначенного места. Она позволила поднять себя. На ногах, слава Богу, продолжала стоять! Медленными шагами, Клейн выводил ее из помещения. Он вообще, был удивлен, как она не осталась в комнате с такой невыносимой головной болью. Врач его предупреждал, что у девушки могут быть приступы хронической головной боли. Но не объяснил, насколько часто происходит такое. Клейн, был готов взять девушки на руки, и отнести ее в комнату, дабы уложить в кровать и вызвать врача. Только, не хотел пользоваться моментом, чтобы поцеловать ее, хотя бы в щеку. Поэтому, просто закинул ее руку на свою шею. Рукой придержал девушку за талию, и вел ее в комнату. После того как Арнэ оказалась в спальной части, он положил ее на кровать. А сам, умчался в ванную. Там, он порылся в шкафчике, и обнаружил сильнодействующее обезболивающее. Блокатора не было, так что, ему придется идти в больницу с рецептом, и принести его Арнэ. Да, он был готов пойти на край света! Найти сказочного ангела с крыльями за спиной, и умолять того — вылечить его возлюбленную! Раскрыл баночку с таблетками, вытащил две штуки. Около кровати Арнэ, стояла маленькая бутылочка с водой. Он протянул две таблетки девушке. — Выпей! Это притупит боль на время! Я принесу хорошие медикаменты — завтра! Они должны помочь! Арнэ слабо кивнула, и приняла с рук Клейна таблетки. Откупорила бутылку с водой, и выпила сразу две. После этого, произнесла. — Иди! Со мной, все будет в порядке! Он не хотел ее слушать. Желал остаться с ней — наедине. Если бы не сообщение, пришедшее к нему на браслет. Клейн включил АКН. Настроение, и так уже подпортившееся, стало еще более унылым. «Ко мне в кабинет, быстро!» Жесткий, приказной тон, был только у одного человека.***
Глава «Раскола», находился в кабинете. Совсем недавно, ему пришел отчет по расследованию преступления, связанное с несанкционированным, конфискованным препаратом. Мужчина был недоволен тем, что прочел. Эльн хорошо знал свое дело, и итоги расследования, ему не понравились. Он вспоминал разговор с Эльном. На планшет позвонил его подопечный. Мужчина вывел изображение на отдельный экран, прикрепленный за его спиной. В кабинете, давно установлены шумоизоляционные панели. Так что их разговор, никто не услышит. Нажал на зеленую кнопку, изображенную на экране. Глава «Раскола», увидел изображение Эльна. Качество «картинки», было плохое. По ходу, Эльн звонит не из базы. Скорее всего, звонок исходит из другого устройства, в каком-нибудь клубе. — Сэр, вы меня слышите? Вместо приветствия, отрапортовал Эльн. Звук был хорошим, в отличие от видео. Мужчина подключил микрофон, установленный в программу. С помощью некоторых настроек, он изменил голос. На случай, если рядом с Эльном находятся посторонние люди. Никто, из его знакомых, не должен знать, что Эльн разговаривает с Высшим. — Я тебя слышу, Эльн! Говори, что произошло! — Так, точно! Расследование завершилось — удачно. Преступника поймали. Он укрывался на независимой территории, подлежащей простым горожанам. Завтра утром, его уведут в тюрьму. Вы, в курсе того, что «Связанных» так просто, не казнят! Да, он был в курсе, этого глупого закона. «Связанный», послуживший на благо «Создателя», и отпущенный на вольные хлеба, не подвергаются казни. Их отводят в тюрьму. Срок за преступление, против «своих», устанавливается по тяжести преступления. Он был уверен, что мерзавец получит минимальное наказание, несмотря на то, какой серьезный вред нанес. Казнили, только бракованных «Связанных». Расстреливали из оружия, а потом труп сжигали в печи. Такая процедура, была обязательна, и не подлежала исключению. Эльн шпионил за «Связанными», время от времени. На базе, случались случаи с бракованными «Связанными». Те, кто перестал слушать «Создателя», и вышел из системы. Именно таких людей, глава «Раскола» хотел в свою команду. Но «Связанные», никогда не отдавали своих. Им было проще — уничтожить бывших коллег, но не дать им уйти. Нескольких, он уже спас. И к сожалению — те, не пережили ни года. «Связь» в их крови, переставала мгновенно работать. Они начали быстро умирать от болезней и старости. Ни глава «Раскола», ни Эльн, не понимали, по каким причинам «Связанные» становились бракованными. Подозрение, падало на самого «Создателя». Тайна о его нахождении, скрывается на базе «Military Center». Даже Высшим неизвестно, где томится «Создатель». И вообще — существо ли это, или мощный ИИ, управляющий всем и вся. Глава «Раскола», никому не говорил, о собственном плане, просто давал задания подопечным. Эльн, долгое время, присматривал за военными. Но тайну, раскрыть никак не мог. Были, только разрозненные кусочки информации, которые не гарантировали успешность цели. — Мне, можешь не рассказывать! Я в курсе! Дурацкий закон! Говори, что ты обнаружил. Есть информация о «бракованных»? — Сожалею, сэр! — Ладно… Тогда, каковы причины твоего звонка? — Вам, это не понравится! Я был свидетелем на суде. Один из Высших, посудил, что наш преступник, действовал не в одиночку. У него были партнеры. Подозрения, пали на врачей. Ведь препарат, которым мы конфисковали, разрабатывался в главном медицинском центре. Один из свидетелей, подтвердил, правдивость слов преступника. К сожалению, свидетель ни в чем не обвинялся. Он лишь слышал о разработке, но в ней не участвовал. Я расспрашивал его после судебного заседания. И кое-что, мне показалось интересным… Буду краток! Те, кто разрабатывал препарат, в официальных списках не числился. То есть, это были независимые ученые, получившие квалификацию, и работающие на благо общества. Они обещали, что подобный препарат, должен усиливать магические таланты у «Связанных». Эм… мне будет проще, прислать Вам формулу… На АКН пришло приложение. Мужчина открыл документ, и просмотрел текст на виртуальном экране. Нахмурился. Он был сведущ в медицине, и не обнаружил негативных веществ в новом препарате. А это значит, что формула подвергалась редакции. Кто-то написал неверную формулу рецепта, добавив туда специфический яд. Он бы проверил собственные догадки, если на его руках была другая формула. Он выключил браслет, и перевел внимание на звонок. — А в чем, заключается наша проблема, Эльн? — В этом списке, числился один из наших агентов из инженерного отсека. Некий… Ферас. Как я помню… Вы, отправляли его следить за действиями медицинского персонала. Но, вот что странно! Фераса на месте — не было! Его место, заняла девушка, по имени Рейка. Скорее всего, она взяла псевдоним. Однако, подозрения, пали на нас! Есть вероятность, что все мы подвергнемся тщательной проверке. А это, очень плохо! Если, кто-то узнает, что мы… Вы, поняли! — В курсе, Эльн! — Подождите! Высший, на суде, предложил нам выход из ситуации. Мы должны, предоставить разработчика, того кто был в списке, то есть вероятно, из наших агентов. Он, предстанет перед судом, а нас больше не будут тревожить! В общем, они требуют отдать под суд нашего человека. И не факт, что он вообще виновен! — Дело, дрянь! Разберемся! Продолжай наблюдение! — Как скажете, сэр! Звонок прервался. Мужчина пытался вспомнить всех агентов, которых он отправлял на задание. Включил планшет со списком. Эльн оказался прав. Ферас, входил в список тех, кто должен шпионить за медиками. Но, вот в чем проблема! Ферас, уже как несколько месяцев считался пропавшим. И это после того, как получил задание. Глава «Раскола», проверил дату поступления агентов, и, к сожалению, связи не обнаружил. Подставной человек, хорошо разбирался в химии, и эта единственная цепочка, которая приведет его к истине. Проблема в том, что придется перерыть больше половины города. Включая, и его агентов. Пикнул АКН. Пришло сообщение. Мужчина, не особо хотел отвлекаться от мыслей. Проигнорировать сообщение, до конца — не смог. И лучше бы, он и вовсе не включал АКН. «Здравствуй, дорогой друг! И как тебе работается? Слышал, что в твоей организации, завелась одна, очень маленькая и коварная крыска! Не могу дождаться, когда увижу тебя в суде!» Мужчина выругался. Он и так считался темной лошадкой, среди остальных Высших. Все, со скепсисом и недоверием, смотрели на него и его поступки. Когда, он решился создать независимую организацию по борьбе с преступностью, (а истинной его целью, стал шпионаж) остальные посмотрели на него как на больного человека. Зачем нужна подобная организация, если в дело вступают военные? Но, он смог им доказать эффективность своих людей! Оставшиеся трое Высших, были несколько, недовольны итогами его работы. И не могли поверить, что «Связанные» плохо справляются с доверенными задачами. Несколько раз, хотели провести проверку его подопечных. Но глава «Раскола», успешно пресекал их попытки — влезать не в свои дела. Теперь, когда слух о возможной крысе среди агентов, прошелся как ливень в пасмурную погоду, ему не отвертеться от обязательной проверки. Вызвал своего лучшего подопечного, который время от времени заведовал инженерным отсеком. Клейн вошел весь встревоженный и переполошенный, как будто, быстро бежал по коридору. Он встал по стойке смирно, опустив голову к полу. Глаза Клейна смотрели вниз, боясь встретиться взглядом с начальником. — Вы вызывали, сэр?! — Да, Клейн! У меня, есть к тебе одно дело! — Слушаю! — Ты, долгое время работал в инженерном отсеке. Ты знаешь каждого, кто работает там! Эльн, прислал мне недавно, очень любопытную информацию. — Это связано с расследованием, того преступника? Владельца «Red cradle»! — Верно! К счастью, преступник пойман, и будет отбывать наказание в тюрьме. Но, я тебя позвал не для этого! Я буду краток, если это, вообще возможно… Есть подозрения, что в нашу организацию, пробралась крыса. Именно она, виновата в тех неприятностях, которые происходят с другими «Связанными». Это коснулось и нас! Если мы, не предъявим предателя в суд, нас могут распустить. Меня разжалобят, а вас пустят в расход. Крыса, обитает в инженерном отсеке. Там, где ты работаешь. Возможно, кто-то из твоих коллег. Даю подсказку! Скорее всего, кто-то их химиков! — Сэр, можно я выскажусь, по этому поводу? Начальник кивнул, в знак согласия. — На базе, работают, по меньшей мере, пятнадцать химиков. Среди них, восемь мужчин и семь женщин. Если, я стану проверять каждого из них, могут возникнуть подозрения! А нам, не нужны лишние слухи в организации! — Ты прав! Собери команду, каждый из твоих коллег, будет присматривать за остальными. Внимательно следите! Будем надеяться, что предатель не из наших. Этот разговор, должен остаться между нами! — Я выполню все, что требуется от меня! — Кажется, одна девушка из химиков, заинтересована в тебе, Клейн… — Шайси, сэр! — Тебе она доверится… Используй это! Начальник, предлагал логичный вариант. Но Клейн, не желал, ни при каких обстоятельствах, играть влюбленного идиота, чтобы вывести девушку на чистую воду. Если, конечно же, она является «крысой». А если, нет! Чувствовать себя ублюдком, тоже было противно. Вспомнил об Арнэ. Как он объяснит собственные поступки, по отношению к Шайси. Он ей сказал, что между ними, ничего особенного нет. Сглотнул вязкий ком в горле. — Сэр, может, это не мое дело, но я хочу попроситься — добровольцем по созданию имитации «связи». Арнэ нужна помощь! Одна она не справится! — Твой интерес, носит сугубо личный характер? Если, ты все время будешь думать о девушке, то помощь от тебя, будет минимальной! Ты и сам знаешь, что в медицине ты профан. К тому же, ты будешь постоянно распыляться между работой и благой целью… Какой бы она, у тебя, ни была. — Если нужно, стану подопытным! — Не разрешаю! Ты один из лучших агентов! Я не намерен тебя терять! Ты можешь присматривать за девушкой, но в проект «Неполноценные» — не лезь! Свое задание, получил! Можешь быть свободен! Продолжать спор, он не стал. Вежливо поклонился, и вышел из кабинета.