сигаретный дым

R
Завершён
83
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 977 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

слёзы.. радости?

Настройки
Примечания:
чик. обычно с таким звуком начинает свою работу зажигалка. табачная "палочка" зажигается не с первого раза, поэтому берг, недовольство рявкая, закрывает её ладонью, прикрывая от огня. есть контакт и парень чувствует противный едкий дым у себя в дыхательной системе. он вдыхает совсем немного, чтобы не раскашляться и не разбудить раздражающих соседей сверху, а так же не привлечь внимание давида, который невесь чем занимался. так никита и курил бы в одиночестве, оперевшись о стекло его собственного балкона, если бы не приход вышеупомянутого, который не совсем радушно реагировал на курение лучшего друга. давид, не подавая и звука, подкрадывается сзади, касаясь плеча ни в чем не подозревающего никиту, что не на шутку пугает младшего. — давид! - воскликнул он, чуть не выронив из руки тлеющую сигарету, - хватит так пугать, не видишь- а роменский не смеется с реакции друга, а выглядит очень недовольным, что очень начинает слегка тревожить никиту, который совсем забыл о табу давида, касаемого вредных привычек. он и не понял бы, если бы старший не перевел свой взгляд на винстон с устрашающей надписью "курение убивает!", которое судорожно сжимает берг. только после этого жеста, мифоискатель быстро прячет её в карман спальной одежды, молясь всем богам, чтобы приятель проронил хоть слово. и кажется, это сработало, посему давид тяжело вздыхает и обходит его с другой стороны, так же опираясь плечом о панорамное окно, глядя на темную улицу, освещённую тремя-четырьмя фонарными столбами. — ты сказал, что больше не будешь курить, - эти слова он говорил так тяжело, что никита почувствовал себя так плохо, как-будто убил близкого для роменского человека, - только если в серьезных случаях и то, после того, как поделишься со мной.. все это, чувствовалось для давида как предательство, отчего младший почувствовал резкий угол вины. но что он мог поделать? тревожить друга, чтобы просто выговорится? использовать как жилетку для того, чтобы поплакаться, а потом пойти и закурить? но с другой стороны, давид сам просил делать так в случае чего, ведь любая хорошая дружба строится на доверии, а случаи когда никита был более чем честен в своих чувствах - пересчитать по пальцам запросто. берг тяжко вздыхает и щелкает по сигарете, стряхивая пепел, снова затягиваясь. роменский морщится, чуя противный запах пылающего табака, переводя взгляд на какого-то уличного алкоголика. наконец-то, никита отвечает, опустив глаза: — ты начал бы приставать с расспросами, - как бумеранг отлетает в давида, поэтому он резко поворачивается к другу, - я не хочу об этом говорить, это.. тяжело для меня. никита смаргивает накатившиеся слезы и отворачивается от окна, от сигареты, от роменского, делая вид что кашляет. давид замечает это и кладет руку на плечо другу, стараясь заглянуть в затускневшие от неожиданной горечи глаза. он несколько раз подзывает берга и тот резко оборачивается, глядя на старшего из подлобья мокрыми от слез глазами. старший несильно потряхивает его, возвращая в реальность и от такого напора, невольно продолжает: — помнишь мою бывше-бывшую девушку? - спрашивает никита, судорожно затягиваясь ещё раз, а потом видит как резко и быстро кивает давид, - недавно я видел пост на её страничке, где она была.. со своим новым парнем, а все наши совместные фотографии былы удалены. никита еще раз глядит в глаза роменского, ожидая увидеть в них не скрытую насмешку, однако находит в них сочувствие и искренюю заинтересованность в ситуации друга. через силу, он находит слова и продолжает: — мне не обидно, просто, - парень давится от поступающих слез, нервно хихикая, переходя на другую тему, - а последнюю бывшую? так она, как я узнал, растрепала всем какой-то ебучий бред, которого я никогда не говорил и даже не думал.. даже заблокировала меня везде, помнишь её? роменский понимающе кивает, ожидая продолжения изливания души. никита вздыхает, уже не сдерживаясь и почти теряя над своими эмоциями контроль, хватаясь за короткие рукава ночной одежды давида. — сука, почему я не достоин банальной любви? меня любят зрители, но я хочу ещё, хочу кого-то родного.. - берг роняет сигарету в окно, не сдерживаясь, - ты же говорил, что я отличный парень, тогда почему они думают инач--- с громким стуком и шмыганьем никита опускается на покрытие на балконе, влеча давида за собой. роменский придвигается ближе, стараясь утешить нахлынувшегося эмоциями друга, поглаживая его. он сам того не замечая начиная плакать, слыша жалобные горестные стоны, издаваемые от горя бергом. младший походил на разнывшегося из-за пустяка ребенка, однако это был не пустяк, а настоящий эмоциональный потоп. не зная, что делать от такого резкого прилива эмоций от никиты, роменский выдает то, что слишком долго хотел сказать: — никита, никит, - шмыгая говорит давид, гладя его по макушке, - зачем они тебе? ведь есть я и я люблю тебя. это именно то, что нужно было им обоим. по телу каждого из парней проносится непонятное тепло и никита резко целует второго, наваливаясь на того, а давид держит обоих, ощущая жгучее облегчение. берг не отрывается от чужих губ, будто не контролируя себя и свои эмоции. это успокаивает его, но парни продолжают целоваться, иногда ойкая от резких движений остальных. будто слова кончились и они оба показывают остатки сдержанных в себе эмоций с помощью укусов, тяжелых вздохов от нехватки кислорода, перешептований успокаивающими словами из уст давида, которые умело перебивает берг, совершая еще один укус в нижнюю губу старшего парня. все это побуждает бурю новых эмоций и толпу бабочек в животе. никому из них не кажется все происходящее реальностью и мифоискатели просто есть. просто существуют как оболочка, а все остальное кажется таким ненастоящим, поэтому теперь черед давида проверять реальность никиты своим образом. в этом нет ничего грязного или извращенного, а простая любовь. разве не этого так жгуче желал никита? желпл и получил, как хотел и берг и роменский.

***

неизвестно сколько они так просидели, но за это время успели высохнуть слезы, взойти солнце, онеметь ноги и остыть истерика, но сказанные старшим слова эхом отражаются в их ушах и заполоняют мысли. они в полной тишине поднимаются и неловко помогают друг другу прийти в себя, а потом возращаются в комнату скорее всего забывая о слезах, пролитые младшим и о выкуренной им же сигаретой. никита ответил на чувства.. своим особым методом. и оба мифоискателя уверены, что их отношения, продлятся уж точно дольше всех предыдущих и никто не помешает им верить в это.
Примечания:
83 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (13)