Почему я Бога люблю?
Да всё просто! Лишь потому,
Что сделал он для люда так много:
Больных излечил, воскресил мёртвых,
Обогатил бедных, расщедрил жадных,
Успокоил левых, возбудил правых.
Каждому Бог нашёл своё место:
Кто-то сосиска, а кто-то и тесто.
И если спросят меня «почему?»
То я смело отвечу: потому что могу.