Прогулка
10 июля 2023 г., 07:04
Примечания:
Надеюсь вам понравится)
6 курс Хогвартса. Мне 16 лет. Я кстати Лайла. Лайла Малфой со слизерина. Мне безумно нравится один из Грифиндорецев. Он сейчас на 7 курсе. Фредерик Гидеон Уизли. Любитель шуточек и квиддича. Сегодня я с Гарри и Гермионой решили прогуляться по хогсмиду и я пришла в гостинную Грифиндора. С этого и начинается моя история:
Сидя в гостинной Грифиндора я читала книгу как из комнаты парней выходит он... В брюках и рубашке, которая так облегает его торс. Этот парень Фред. Я на мгновение потеряла дар речи но после его слов он сразу вернулся.
- Привет, Лайла. Какими судьбами к нам?
- Привет, Фред. - Говорила я будьто все замечательно - Я жду Гарри и Гермиону. Хотели сходить прогуляться.
- Может сходим вдвоём?- Внезапно сказал Фред
- Вдвоём? - Неужели это правда? Джордж не наврал мне? Фред меня любит... - Прости, но...
Я не успела договорить. С комнаты спустился Гарри. Он знал что мне нравится Фред. И как я надеюсь он молчал.
- Привет, Лайла, Фред. - Улыбнулся Гарри- Собираетесь на прогулку?
- Гарри ты же сам меня позвал - Кажется он хочет дать нам шанс. Будем отбиваться. Вдруг я не так себя поведу. Не хочу... Страшно...
- Идите мы с Гермионой возьмём Рона.
Уговорил... Мы с Фредом идём вдвоем по коридорам. Он куда-то меня ведёт. Я просто молчу. Он взял мою руку.
- Фред? Фред куда ты меня тащишь
- Увидишь)
Ухмылка... Его ухмылка. Как же она прекрасна.
Я сама не поняла как мы оказались в небольшом саду. За дубом. Тут стояли качели.
- Лайла садись
Я села на качели. Все так же молча. Фред начал раскаивать меня.
-Фред... Я боюсь высоты! Фред перестань!
Качели остановились. Передо мной сел на корточки Фред который с любопытством рассматривал каждую частичку моего лица.
-Фред?
- Тссс.
Он приложил палец к моим губам и я замолчала. После Фред стал поглаживать мои щеки, проводя большим пальцем по скулам. Я молчала, молча утопала в его руках. Нет я не выдержу
- Зачем ты привёл меня сюда?
- Просто прогуляться. Давно не гуляли. Джордж не смог и я позвал тебя.
Просто как подругу... Из моего глаза невольно катится слеза
- Ты плачешь? - спрашивает Фред - Лайла все хорошо?
Я молчу. Нет все ужасно. Джордж мне наврал. Фред не может меня любить. Мы слишком разные.
- Лайла? -Его голос вырывает меня из мыслей- Лайла что случилось
-Ничего... Сама не знаю что на меня нашло - Отмахнулась я- Фред скажи ты правда притащил меня сюда, качаешь, прикасаешься только из-за того что я твоя подруга?
- Нет.- Я выдыхаю после этих его слов- Лайла... Я люблю тебя. Ты самая красивая девушка. Будешь моей?
- Я.... Я наверное подумаю...-Было видно что Фред расстроился.- Мне пора Фред.
Мы попрощались и я убежала в гостинную слизерина. Там встретила брата.
- Опять ошивалась с Уизли? -Усмехнулся он - у него есть Джордж и Ли, а так же его Анджелина. Ты ему не нужна.
- Ты ошибаешься братец. Анджи девушка Джорджа, а Ли сейчас дома у себя.
- Да ладно? А ты то ему зачем?
- Не знаю...
Вру. Из за всех сил пытаюсь думать что нужна. Что любит. Не подумав я побежала по коридору. Долго бежать не пришлось. Я встретила Фреда около входа в их гостинную
- Лайла? -Видимо не ждал - Куда ты так бежишь?
-Фред... Ты правда любишь меня?
Мягкая, не привычная улыбка.
-Правда. - Он обнял меня.
- Я согласна Фред)
Мы с Фредом поднялись в его комнату. Там никого не было. Фред впился в мои губы.
Примечания:
Все минусы писать в отзывах