Может и сможем.

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 856 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
16:48 Крики раздающиеся с гостиной врываются в комнату;я не договорила!- врывается в комнату женщина лет тридцати пяти. -что ты себе вообще позволяешь?!-кричит женщина размахивая руками. -кто тебе дал право вообще жаловаться нам?!-продолжила женщина. Тело сидящее на кресле, все так же молчит и смотрит на женщину с полной апатией,которая до сих пор ждёт ответ. -почему ты молчишь, ответь мне,дрянь!- краснеют у женщины уши уже от злости. -хорошо, я все поняла, прости.-ответила тихонько девушка, чувствовала как на глаза вот-вот начнут появляться слезы. -Как же ты меня достала! Вся в своего отца!- зашипела женщина , хлопнув дверью. После хлопка хрупкое тело рухнуло на кровать лицом в подушку и начали течь слезы рекой. -ненавижу, ненавижу.- сопливо произносит себе девушка под нос. У Елизаветы были очень строгие родители, начиная с учебой заканчивая внешним видом и поведением. Ее мать считала-что бы стать успешным нужно пахать и пахать. Отчасти может и правда. Но Лиза, учиться целыми днями. У нее каждый день репетиторы по разным предметам. Лиза до сих пор не знает кем быть по профессии. Хотя через несколько месяцев нужно сдавать ЕГЭ. Мать Лизы, утверждает что сумеет пристроить Лизу в любой университет который дочь пожелает.-«Главное выбери нормальную профессию, а не как отец.» говорит женщина Лизе. Что можно сказать об семье. Ее мать успешная женщина. У нее есть свой бутик на окраине города.Хорошо зарабатывает. Очень-очень много вкладывает в свою дочь. Женщине очень важно что бы Елизавета выросла значимой, успешной и обязательно-богатой. А не работа на кого то. Лиза так вовсе не считала. Она не Считала что- что бы стать значимым, не обязательно много зарабатывать. Мать Лизы запрещала дочери разгульное поведение и внешний вид. По ее мнению это-татуировки, проколы, открытая одежда и невоспитанность. По ее мнение воспитание это:скромное и приличное поведение.- Она хотела что бы ее дочь была женственная. Потому что это ДОЧЬ, а не пацан. Ее мать ее строго воспитывала. Она не разрешала парней, друзей мужского Пола и «плохих девочек». Она говорит что пару подруг достаточно. И что время от школы нужно все равно вкладывать в учебу и развитие. Лиза в последний раз видела своего отца пять лет назад. Он ушел после ее 12-го дня рождения. Лиза не Знала причину, и не знает до сих пор что ее дико напрягает и появляются новые поводы для загонов и истерик. После того как отец ушел, мать привела спустя месяц «нового папу». Лиза держала обиду на мать, и ждала объяснений. Но она из так и не получила. С отчимом у них не лучшие отношения. произошло пару ужасных ситуаций между ними. 17:53 Лиза аккуратно складывает свою тетрадку и книжку в портфель, застегивая направляется на выход. -лизонька, ты к репетитору?- спрашивает ее женщина будто ничего не бывало часу раньше. -Ага.- сухо ответив девушка, она взяла деньги на тумбе, и хлопнула входной дверью. Воткнув наушники в уши, она направилась к автобусной остановке. 18:14 Раздался небольшой стук в дверь. -бегу, бегу.- крикнула женщина открывая дверь. -Лиза, заходи)- сказала это на вид приятная женщина, отступая шаг назад. -присаживайся, я сейчас приду.-сказала это женщина, убегая в другую комнату. Кивнув Лиза направилась за стол, присев и начав доставать учебник и тетрадь. -так извини, ко мне сегодня внук приехал)- присаживаясь напротив сказала женщина. -я все понимаю).-сказала Лиза, улыбаясь уголками губ. -такс, что задавали, что проходили сегодня, показывай.- сказала женщина и начался урок. 19:18 -так, мы не все успели пройти, если у тебя нсть возможность, можешь придти ко мне завтра в часов 5.-сказала женщина смотря в тетрадь. -я приду.- сказала твердо девушка, начиная складывать тетрадь и учебник в портфель. -пойдем я тебя проведу.-встала женщина направляясь в коридор. Придя домой, Лиза сумела отвертеться от ужина с матерью и отчимом. лежа на кровати, летала в своих мыслях и начиная потихоньку засыпать. 07:34 -тебя подвести?-спрашивает мужчина смотря на Лизу. -откажусь.-сказала лиза, заплетая низкий хвост. -чего так?- вновь спрашивает мужчина приближаясь к Лизе. -сама доеду.- проговорила лиза себе под нос , захлопнув дверью. Направляясь к нужному подъезду, лиза села на лавочку и начала ждать. -приветик)- вышла девушка в оранжевом худи, направляясь к Лизе, дабы обнять. -привет.-натянув улыбку вытащила Лиза наушник, и встала что б обнять подругу. -че по настроению?- спросила блондинка. -отчим. Дебил.-сказала Лиза , опустив глаза на свои ботинки. -ясно, понятно.-сказала блондинка вспоминая рассказы и слезы Лизы. Они начали направляться в сторону школы. -но,-продолжила блондинка.-мы обязаны скоро пойти в одно местечко!-сказала блондинка ожидая реакции темноволосой. -куда?- спросила Лиза не вникая в суть происходящего. -мы пойдем в бар, меня позвала Виола!-с надеждой сказала блондинка. -смешно, кто меня отпустит?-усмехнулась девушка-Мне иногда даже гулять запрещают.- продолжив это, она вновь уткнулась смотреть на свою обувь. -бля-прошептала девушка. После минутной тишины крикнула блондинка-мега план! короче, скажешь что ко мне на ночевку все дела, ночью уйдем, утром вернёмся как ни в чем не бывало. -рони, перестань смеяться надо мной! Меня даже гулять не всегда отпускают!-повысила тон темноволосая напоминая о строгих родителях.-о какой ночевки ты говоришь? -бля, не тупи-возмутилась блондинка.- во первых ко мне придешь на выходных, школы нет. Это раз. Во вторых, скажешь что будем писать проект и это ГОДОВАЯ оценка! Это два.- посмотрела блондинка на Лизу ожидая реакцию. -посмотрим.-сказала девушка заходя в ворота школы. 16:58 Постучав в дверь Лиза поправила волосы, начала ждать пока ей откроют. Дверь открывается и перед ней стоит девушка с длинными золотистыми волосами и с небесно голубыми глазами. Она была одета в топик и длинные домашние шорты. На вид ей было лет двадцать. -ты кто?- посмотрела на нее блондинка с непониманием. Лиза растерялась не понимая что ответив, она молчала еще секунд десять пока на нее пялилась блондинка. Собрав мысли она ответила-я к Жанне Захаровой.- ответила темноволосая, ждав ответ блондинки. -а, я не думала что в пятницу она принимает учеников. - почесала голову блондинка.- проходи, мама сейчас придет.- сказала блондинка закрывая входную дверь и направилась к себе в комнату. Лиза была растерянна и чувствовала себя вовсе не в своей тарелке. Из за смущение, и думала что вовсе повела себя глупо как то. Она впервые видит эту девушку, она даже не думала что у жанны есть дочь. Она видела только старшего сына. Она села за знакомый обеденный стол и разложила учебники. Спустя пару минут хлопнула входная дверь, и вошла Жанна с пакетами. -привет Лиза, извини опоздала!-сказала Жанна оставляя пакеты на полу. Пока женщина помыла руки, и идя к своей ученице она зашла в комнату к дочери. Кристина! Разбери пакеты пожалуйста!- попросила женщина. Лиза слышала что говорит женщина..-темноволосая поняла как зовут причину ее стыда и смущение пару минутами ранее. -такс, вновь извини, не рассчитала время.-сказала Жанна, садясь рядом с Лизой. -все нормально.-сказала Лиза улыбнувшись. -Давай учебник щас задания посмотрю.- сказала женщина, перекидывая внимания на звук. -ты купила яблоки?- спросила светловолосая у женщины. -да, купила. Так, Кристина, не отвлекай, разбери пакеты и иди пожалуйста.- сказала женщина вновь переводя взгляд на ученик. Лиза наблюдала за светловолосой. наблюдала каждое ее движение , пока ее не перебил голос. -вот это и это- женщина показывала что то в учебнике.-попробуешь решить?- спросила женщина понимая взгляд на Лизу. -а?- спросила Лиза, потому что прослушала все. -попробуешь решить примеры?- спросила женщина. -дада.-лиза достала ручку и окунулась головой в математику.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник