Страница 1. 'Имя'.
10 июля 2023 г., 10:56
Нил. Мальчик лет 12, может 11, он сам не знает. Никто не знает. Да и имени у него по сути нет, а Нил это просто прозвище которое ему дал другой мальчик постарше Фрустра.
—У тебя правда нет имени?— Сказал недавно пришедший Фрустра, — Ты же знаешь что это странно?
—Да, знаю. Ну и что с того?— Сказал в то время безымянный мальчик.
—Тогда я буду называть тебя Нил! Мне папа рассказывал что есть такая река. Я думаю что наверное она холодная, прямо как ты.
Ну и глупое у старшего имя. Хотя понятно почему его зовут именно так. Его родители не очень хотели ребёнка, а Фрустра переводиться как 'бесполезный'. Хотя Нил ничуть не лучше. Даже по значению 'холода' не подходит. Может ему стоило поменять его после 'утилизации' Фрустра?
Примечания:
Ну я пыталось.