***
***
10 июля 2023 г., 16:14
Ах зачем, ах зачем, ты Боже,
Рóздал людям живые сердца?!
Для того, чтоб намучиться в досталь,
Утирая больные глаза?
Для того, чтобы стало больно?
Для бездарно потраченных лет?
Ты же видишь, как горько и сложно
На земле может жить человек.
Каждый день выворачивать душу,
Проходя через личный ад.
Может лучше не чувствовать вовсе?
Забери это сердце назад!
Не хочу твоего я дара,
А хочу пустоту и покой.
Чтобы всё проходило мимо,
Не тревожа, меня успокой.