Это всё она

NC-17
Завершён
75
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 9 787 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
75 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Первое пробное знакомство. Почва - неизвестна.

Настройки
Шли дни. Наша учительница давным давно закончила всю работу. И, спалив её за бездельем на рабочем месте и получив аргумент, начальство, решило отправить ***** ****** в длительный отпуск. ... Отпуск прошел вполне неплохо. Но, всё когда-нибудь заканчивается. Вот так и закончилось лето... ... 31-ое число. Как ни странно, но наша героиня ни разу не прошлась взглядом по той самой стопке документов, что лежали и дальше пылились в ящике стола в жёлтой бумажной папке. Просто напросто отсутствовал интерес. И, завтра же был важный день. Поэтому голова была занята совершенно обычным предстоящим мероприятием. Угадайте, кто лёг спать в девять вечера? ... Сердце. 200 ударов в минуту. Холодный пот. Белый потолок. Синяки под глазами. Это всё лишь следствие. Причина - кошмары. Они начали сниться ***** после возвращения домой из уикенда. Её спасало только то, что одежду и прочее она приготовила с вечера, чтобы не просыпаться рано. Но до будильника ещё полтора часа. - Холодный душ - полноценный завтрак - соцсети - макияж - пара рабочих звонков - костюм - туфли - причёска - ключи - телефон - дверь. -М, нужно ещё сумму взять с собой. Не могу же я на линейку пойти в спортивном костюме, или вести физру в деловом? - девушка рассмеялась и быстренько собрала серую сумку. Вышла она раньше, чем планировала. Снова белые двери, охрана и спортивный зал. -Наконец-то! Терпеть не могу эти душные сжатые кабинеты! Сейчас ***** выглядела как студентка, что въехала в новенькую квартирку без отделки вообще, взятую в ипотеку. Такая же счастливая. -Таак.. До линейки ещё минут десять... Ваня, Саша, Алина, Даша, Андрей, Ева.... Вроде помню всех. Девушка задумчиво почесала затылок, будто напоказ состроив задумчивое личико. К слову, вспоминала она детей из нового класса. Линейка с её "родными детьми" уже состоялась. "Ладно, пойду. А то ещё фиг знает, может они неугомонные..." ... Девушка прошла на второй этаж. Там уже толпились дети и заходили в реклереацию учителя. Классы и их руководители напомнили ***** уже чуть подросших утят и уток. Хотя, были среди учителей и старушки: метр-с-кепкой. От этого настроение поднималось. Подошла быстрым шагом Екатерина Сергеевна - один из завучей, как всегда красная и запыхавшаяся, вечно спешащая она, быстро вручила ***** её новый класс- Ребята, познакомьтесь, это ваша новая классная руководительница: ***** ******. Слушайтесь её, а то я пришлю тётю милиционера - погрозила она детям указательным пальцем. "М-дааа... Она когда-нибудь вернётся в реальность из СССР?" - подумала учительница. Завуч уже давным давно сменила по коридорам школы и следила за тем, чтобы всё было идеально. А пока оставалось время ***** ****** решила провести перекличку. -Авдеева? -Я -Виршинин? -Здесь ... -Облепихин? -На месте! ... -Радищева? -Тут -Скребцова? -... В ответ первый раз послышалось молчание. Учительница начала немного нервничать где-то глубоко внутри себя, не показывая эмоций внешне. Бегло оглядев ребят она решила переспросить- -Скребцова Тая? И тут девочку словно ударило: -Э-это я... - раздался робкий голос из толпы. Экая странная особенность у неё с недавних пор: когда кто-либо называл её имя девочке казалось звучание размытым, как надпись на окне, размытая суровым ливнем. Но в тот раз, когда фамилию повторили вместе с именем и всё было иначе: восьмиклассница услышала его чётко, и, даже с нежностью... Она так давно уже не слышала подобного...-Извините, я задумалась... -Ничего, бывает. Продолжим. Кто у нас следующий...? Вообще ***** ****** хотела разозлиться, всё-таки нервный активный день, недосып, а если ребёнка вообще здесь нет, тогда где он...? И прочее прочее. Она бы так и сделала, если бы в ассоциации не просочилось воспоминание: чернота, пожелтевшая папка, бледная рука берет её за край, оттуда вываливаются документы: справки, свидетельства, копии... И среди них фотография девчушки: розовая футболочка, куча разноцветных браслетиков на руках, два немножко кудрявых хвостика приятного молочно-шоколадного оттенка со светлыми прядками, смуглая кожа, ямочки на щёчках, веснушки, улыбка и... И эти зелёные блестящие радостные глазки с огоньками. Полные доброты и беззаботного счастья.... Детской беззаботности жизни и беспечности веселья... Да, это была Тая. Но сейчас она выглядела совершенно по-другому: чёрные прямые волосы каре, отливающие синевой звёздного неба, большие наушники, юбка в синюю клетку (хоть в их школе была форма: красная или серая клетчатая юбка), белоснежная женственная рубашка, худое телосложение, бледные избитые коленки и белые гольфы с черной и синей полосами. Девушка не успела рассмотреть лицо девочки. Но по голосу и нежеланию отвечать ей стал ясен масштаб проблемы. Сердце болезненно сжалось и заскрипело, как полу-гнилые дубовые доски пола проклятого старого дома. Минуты на полторы она перестала дышать. По какой-то неясной причине **** нервничала и волновалась. И, когда к не почти пришло осознание сией причины - противная директриса начала свою противную речь, своим противным голосом- -Дорогие ученики! Этот год...
Примечания:
75 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)