Это всё она

NC-17
Завершён
75
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 9 787 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
75 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Травма номер 1. Опрометчивые решения.

Настройки
Утро мягкими лучами, пробежавшимися по лицу и оголенному торсу, разбудило Софию. Одеяло немного сползло вниз и та в завершении полудрёмы открыла глаза. Как ни странно Таисия мирно спала. Этот вид показался учительнице милым и, даже умиротворяющим: юная дева пятнадцати лет, с веснушками, распущенными волосами цвета карамельного рафа, тихонько посапывает, закутавшись в одеяло как куколка бабочки, и уткнувшись носиком в плечо Соне. Девушка не стала будить гостью. Наоборот - даже плотно задернула шторы и отключила будильники. ... Прямо сейчас Софа стояла у плиты в фартуке и с каким-то непонятным "вшивым домиком" на голове. Она готовила японские панкейки с шоколадом. Обычно София Яновна не заморачивалась со столь долгоприготовливаемой пищей, поскольку предпочитала отсыпаться после активных будней. Но не в этот раз. Сейчас она раздумывала над тем, не взять ли ей на сегодня отгул? Да, наверное, это будет лучшим решением. София поставила на стол все необходимые приборы и чашки. Затем девушка, как часто и делала - вышла на утреннюю пробежку. Она иногда участвовала в марафонах и забегах различного рода и ей было необходимо поддерживать мышцы в тонусе. К тому же пробежка помогала ей расслабиться и посмотреть на проблемные вопросы с разных сторон, что способствовало их решению. ... Пол седьмого. Тая открывает глаза и понимает, что находится она не дома. Она иногда улетала во сне в далёкие страны и исследовала что-нибудь, забываясь. Достаточно было кому-нибудь тронуть её за плечо или сказать вслух её имя, как она возвращалась в Россию и снова становилась Таисией Скребцовой. Кровать и сама комната напомнила ей кто она, где находится и почему. Девочка первым делом пошла в ванную комнату, где стала приводить себя в порядок. Она была в замешательстве, т.к. не могла не стесняться. А ещё не могла решить: стоит ли сегодня идти в школу, секции-кружки и возвращаться домой...? И что вообще было вчера между ней и её классной? Девочка приняла водные процедуры, гигиенический уход и выглядела бодрой и свежей. Между тем домой вернулась и "классная". -Тая, ты уже проснулась? - раздалось из прихожей. -Да, София Яновна. - отозвалась девочка, выходя из ванной комнаты. -На "ты", помнишь? -Ой, да. Забыла ... Обе девушки переоделись и сели за стол. -Ммм очень вкусно -Я старалась - улыбнулась старшая. Тут лицо Таи сделалось печальным. -Ты чего? -А школу идти, а потом домой... -Нет. Младшая изумлённо посмотрела на учительницу. -Тебе не придется. Я взяла отгул на сегодня и хочу провести этот день с тобой. К тому же к отцу ты не пойдешь. -Здо́рово! Только он будет меня искать... -Я знаю. Но давай не будем сейчас о плохом. Фруктовый салат будешь? ... После завтрака девушки оделись и пошли на прогулку. Затем в крупный ТРЦ. Там кино, котокафе, аттракционы и многое другое. Выяснилось, что у Таи аллергия на кошек. -Когда мама была жива я очень хотела котёнка, но она не разрешала мне. Наверное, она знала про аллергию. Потом я подросла и поняла, что не могу завести животное - отец бы убил его. -Да, жаль, что всё так вышло... В эту секунду в голову Софии закралась одна мысль... Она не была сформулирована и обоснована логически, это были эмоции и чувства. Тогда девушка почувствовала себя странно. Но быстро выбросила эту мысль из головы, чтобы не омрачать сегодняшний прекрасный день. -Но ведь и плюсы есть, не так ли? -Да, мне не нужно вставать в шесть утра, чтобы выгулять собаку. -Хахаха ... Девушки весело провели время. Софе было хорошо с Таей. Она сама не знала почему. А Так было хорошо с Соней. Но она знала причину. И старалась не думать об этом. -Что ты делаешь?- обратилась девочка к старшей, сидящей за ноутбуком. -Работаю. -Но разве ты не взяла отгул? -Взяла. И он закончился. Девочка подошла и обняла Соню. -Но это не означает, что ты должна работать по ночам вместо сна. -Я поняла тебя. Допоздна сидеть не буду. А ты иди спать. Я позже приду. -Хорошо - девочка чмокнула в щёку девушку, и улыбаясь направилась в спальню. ... Закончив работу Соня потянулась и посмотрела на электронные компактные часы с зелёными цифрами. 01:05 -Ууааа... Ладно, хватит на сегодня. Девушка встала из-за стола, закрыла ноутбук и пошла в спальню. За окном уже было очень темно. В спальне девушка включила одну штуку, которая показывала звёзды и созвездия на потолке и стенах. Она встала в двереном проёме, скрестив ноги и скрестив руки на груди и прислонив голову к косяку.. Она смотрела на девочку. Но уже не как утром. Сейчас вид веял печалью, обреченностью и апатией. Быть может, София Яновна была чуточку внушаема и впечатлительна, не спорю. Но спустя восемь минут стояния и смотра она сформулировала ту самую мысль, что настигла её после котокафе. Оказалось, что не просто так ей Тая в душу запала. Софья вспомнила своё детство, когда мать всегда слишком опекала её. Это была послеродовая депрессия, которая затянулась. Она всегда старалась удержать дочь возле себя, пока не перешла черту... -Пхах, после того случая её в психушку забрали... А потом, зная только одну модель поведения, Соня пошла к психологу. Она поняла, что поведение её матери было в корне неправильным. Но она не доходила пару сеансов. Случилась катастрофа. И её увезли из города. Ну а потом все как-то забыли или забили и глубоко внутри у Сони осталось то материнское поведение, по всей видимости, сейчас проявлявшееся к Тае. "Но ей со мной хорошо, ведь так? А если она будет жить с отцом я не буду уверенна за её жизнь и здоровье... Всё. Решено. Я звоню в опеку!" - подумала София Яновна и быстрыми шагами направилась в зал, взяла телефон в руки и...
75 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)