interlayer

G
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 462 слова, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. У ветра своя история.

Настройки
— Повторите пожалуйста, какая-какая? Черная хонда? Не знаю, возможно и так, но номера я не видел, понимаете? Она уехала как ни в чем не бывало, даже не остановилась.- Слишком тяжело было говорить спокойно, без дрожи в голосе. В телефоне раздался безразличный мужской голос с тяжёлым выдохом: — Повторите имя потерпевшего. — Ли Мин Хо. Двадцать пятого октября тысяча девятьсот девяносто восьмого года рождения. — Я не просил называть возраст, теперь все заново из-за вас. Путаете меня. Хан был в ярости, как и вся команда прослушивающая этот звонок. Такое безразличие, равнодушие к человеческой жизни, такого не может быть. Люди создания, которые не помогут тебе если станет плохо, даже за деньги, они помогут в первую очередь себе, но когда помощь понадобится им, они прибегут к тебе просить эту помощь бесплатно. — Ли Мих Хо.- после тяжёлого выдоха, сбора с силами, четко сказал Хан. — Да подождите вы, — произошло пятнадцати секундное молчание, — внес. Теперь по новой дату рождения. Ярости участников не было предела. Их друг пострадал и не известно что с ним будет, а тут… — Двадцать пятое октября тысяча девятьсот девяносто восьмой год. — Мг, внес.-последовал тяжёлый, пугающий до чёртиков вздох, — молодые люди, номера вы не запомнили, камер нет. Как предлагаете искать? Мы конечно все сделаем, что можем, но как получится. Лушче вам сейчас в больницу к другу. Мы разберемся во всем. Хан ничего не ответил и быстро сбросил звонок. По его щеке потекла слеза, в его глазах читалось все, страх, отчаяние и самое главное страшная боль, которую испытать не пожелаешь и врагу. Бан Чан тоже был взволнован не меньше остальных, но как истинный лидер, решил скрыть все свои эмоции под твердой бетонной маской, чтобы не пугать своих детей. — Ханни, ты чего? Все будет хорошо, Хо выкарабкается, и не из таких ситуаций люди выбирались, и мы справимся! Он хоть и не видит нас, не слышит, но он нас чувствует, ощущает. Тут по щекам Ханни потекло ещё больше слез, которые начали заливать все лицо. — Так Ханни, все хорошо, мы съездим в реанимацию, и все узнаем, он скорее всего уже ходит по палате и ждёт нас. Минхо крепкий парень, выкарабкается. Главное думать о нем, и верить в него. Даже если он и без сознания, то он все равно ощущает нас, так что просто думайте о нем. Протерев слезы с глаз Хан уверенно кивнул Вечерние порывы ветра так и несли Минхо вдоль чудного мира. Поле было уже совсем рядом, хотя и так далеко, здесь все ощущалось по-другому, небо начало розоветь, затем зеленеть… Видимо это закат, но не обычный, а изумрудный, чудеса. Очень приятные шумы ветра которые не были похожи на городской шум и шелест розовой листвы очень успокаивал и давал уйти в себя, было время подумать о жизни, этом чудном мире. Минхо уже закрыл глаза, будто вспоминая всю свою жизнь, всех близких, все хорошие моменты, как вдруг что то загудело, зашипело сильнее обычного, и из ниоткуда донёсся низкий голос, он был чем то похож на голос Феликса по утрам. Это было очень неожиданно, хотя, мало кто ожидает услышать низкий мужской голос из пустоты, но ещё неожиданней было услышать: — Здравствуй, странник. Для чего ты здесь? Минхо резко вскочил от испуга, но ветер держал его мертвой хваткой. Он оцепенел и не проронил ни слова, будто язык проглотил. — Ну чего же молчишь? Ты мой гость, Я хочу знать тебя, хотя и так все о тебе знаю. У Минхо перехватило дыхание. Такое он видел только в фильмах, и то, в детстве. Говорящая пустота, похоже на фильм ужасов. — Я.Я Минхо, для друзей просто. — Хо. Да, да, Я это я знаю. Но как? Нигде раньше Минхо свое имя не произносил, но он его знает. Это точно был сон. — А откуда вы это знаете?..- в голосе была дрожь, потому что для любого нормально человека было странным разговаривать с пустотой. — Обращайся ко мне на ты. Минхо не ожидал такого ответа, но не решился ослушаться, мало ли что этот псих может устроить. — А откуда в. ты это знаешь? — ещё больше испугался Хо. — Я хранитель информации, мыслей, историй. Проще говоря ветер. Друзья сокращённо зовут меня Хими. Я переношу всю информацию о людях пришедших сюда. Я знаю все о тебе, знаю все о твоей жизни. Прошлой жизни. — Прошлой жизни? Где я нахожусь и почему вы сказали прошлой жизни? — Минхо подумал, что это розыгрыш, ведь такого не может быть. Это либо фантазия, либо больной бред. — Это прослойка между живым и мертвым миром. Здесь находятся люди на грани жизни и смерти. Сейчас ты борешься за свою жизнь в реанимации, лежишь в коме, в общем, скоро умрёшь. — Я могу умереть? Да быть такого не может — ужасно напрягающим тоном спросил с некой надеждой на шутку Хо. — Ха-ха. Умереть могут все, никто не застрахован. Но если говорить о тебе, то да. И это не шутка, помни, Я ещё и мысли читаю. — Но.Но я ничего не помню. Помню как мы с Ханом ели сладкую вату в парке, помню собрались сходить в кино. Дальше я уснул. — Ты не уснул. — С отчаянием произнес Хими.- Тебя сбил черный внедорожник летевший на красный свет. По секрету скажу, он собьёт ещё несколько человек через неделю. Его не найдут. — Не найдут? — В ярости крикнул Минхо. — Тише-тише. Скорее всего нет, ведь в месте в котором сбили тебя нет ни камер, ни свидетелей. Ничего. -Могу ли я как-то изменить ситуацию? Я не хочу чтобы от его колес пострадали другие люди, а ещё больше не хочу того, чтобы я умирал. Я еще хочу пожить, у меня столько впереди, но умереть сейчас.- С надеждой произнес Хо. — Наврятли. У тебя сломаны почти все ребра, одно проткнуло лёгкое, сломан позвоночник, практически оторвало ноги, и переломаны руки. Так же у тебя осколок черепа в мозгу. Ты не можешь самостоятельно дышать. — спокойным тоном произнес Хими. — Хотя. есть конечно выход. — Не тяни, Я сделаю все! — казалось он прокричал эту фразу на весь этот странный, но спокойный и тихий мир, все разлетелось громким эхом. — Ох, мой друг, чтобы выжить, тебе нужно пройти через восемь миров. С каждым миром твое состояние будет улучшаться, ты будешь как бы проваливаться ближе к миру живых, знаю звучит странно, но это так. В последнем мире твои шансы выжить составят более девяти сотен процентов. -Я готов. — Четко, уверенно, без каких либо раздумий воскликнул Хо. — Но учти, с каждым пройденным миром уровень сложности будет повышаться. Ты точно не хочешь остаться здесь, а потом попасть в рай? — Я хочу все рассказать друзьям. Я хочу жить. Я готов. — Будет по твоему. Но учти, если ты не справишься с испытанием, то ты навсегда останешься без форменной душой болтающийся в прослойке, как призрак. Ты не будешь ничего чувствовать и не попадешь в рай. — Хорошо. Я вас… Я тебя понял. Прибыв в отделение реанимации друзья надели стерильные халаты, бахилы и шапочки. Бродя по этажу и не видя ни одного работника реанимации, ребята начали заглядывать в окна палат. Ничего. Минхо будто провалился сквозь землю. В этом жутком месте не слышно никого и ничего, только шаги ребят; пахнет только спиртом и смертью, а видно только темный коридор. Скитаясь по коридору Чонин заметил медсестру. — Извините, где палата Ли Мин Хо? Мы его товарищи, хотим проведать. — Ли мин хо, Ли мин хо. что то знакомое. Был один, но к нему нельзя. У него травмы несовместимые с жизнью. Врачи будут проводить ему операции весь сегодняшний и завтрашний день. Так что приходите послезавтра. — хладнокровно промямлила медсестра. -Как послезавтра? Нам сейчас нужно! Но медсестра лишь ткнула наушники в уши и пошла в комнату отдыха. -Чан, пошли, нас все равно не пустят. С работниками спорить нет смысла. Лучше уйти сейчас, а то потом вообще не пустят. Очень огорчённо Крис посмотрел на ребят, медленно расстроенно кивнул, развернулся и зашагал назад. — Хими, скажи, как попасть все-таки в этот твой, как его, первый мир? — Тебе нужно прыгнуть в озеро. — совершенно спокойно, как будто это нормально и такое происходит каждый день, произнес ветер. -О.Озеро? Но где мне его найти? — Минхо не терпелось проснуться из жуткого сна, который мог разделить его жизнь на до и после. — Кажется Я видел одно, в него пони прыгнули и пропали. — Да, ты должен прыгнуть в него. Но я хочу назначить тебе пару условий. Если ты прыгнешь в озеро, ты попадешь в первый мир и моя помощь на этом закончится. Я могу находиться только в оболочке между жизнью и смертью, миром живых и миром мертвых, а каждый пройденный мир возвращает тебя на землю. Ты готов? — С надеждой на отрицательный ответ спросил Хими. — Готов. — Минхо даже не думал отступать. Ветер медленно остановился и развернулся назад к озеру. — И кстати у тебя будет двадцать четыре часа. Из-за твоих травм больше ждать нельзя. Минхо промолчал, но очень испугался, что не успеет выжить, попасть к друзьям и предотвратить смерть других людей, пострадавших от колес того ублюдка. В мыслях закрались сомнения. *Что если не получится*, *Я всех подведу* Тем временем ветер плавно нес на крыльях Минхо. Вдоль пустынных полей, трав, цветов. Озеро было уже близко, а поляна цветов все дальше. Мелодия, которая казалась Хо приятной ностальгией, прибывала, становилась громче, согревающее. Эту мелодию он никак не мог вспомнить, что то приятное из детства, но вот что… Раздумья прервал сильный свист и земля появившаяся под ногами. — Дорогой Хо, Я прощаюсь с тобой, надеюсь ты выполнишь все испытания и выживешь. Я уверен в этом. Ты смелый. Удачи. Если ты выживешь, ты забудешь меня и мое имя. Ты забудешь все, что тут было. Этот прекрасный, наполненный любовью и радостью, отстранённым от всех проблем мир. Может ты останешься? От ярких и красивых описаний Минхо задумался, ведь тут нет никаких проблем, работы, денег, в раю так вообще, но тут же отмел глупые мысли и полностью решил. Он был готов. Медленно подойдя к волшебному озеру, в котором все так же плавали рыбки и общались, он оглянулся, но никого не было. Ветры же невидимы. Повернув голову к озеру он выдохнул, сжал руки в кулак, оттолкнулся ногами от земли и ринулся вниз. На минуту он подумал, что сходит с ума. Ведь перед ним предстало новое небо, новая трава, цветы. Он летел как птица. У него уже не было крыльев. Его что то держало. Удерживало. Полет продолжался долго, как будто с зависаниями. Приземление, на удивление, было мягким, безболезненным. Оглянувшись вокруг Минхо не увидел особых изменений. Все было почти так же как и в прошлом мире. Все та же насыщенность, интересные мифические животные и поля с цветами. Сверху раздался голос совершенно не похожий на голос Хими: — Добро пожаловать, уважаемый Ли Мин Хо. Вы находитесь в первом мире. С этой секунды мы включаем таймер на двадцать четыре часа, так как ваши травмы не совместимы с жизнью. Чтобы выбраться из этого места, вам нужно разгадать загадку мира номер один и найти выход в мир номер два. Счастливого вам прохождения, ну или смерти! Минхо оцепенел, все для него было новым и соответственно страшным, но вскоре понял, что часики тикают, времени не так много, нужно поторопиться. Мир был огромен, как найти в нем загадку? Это казалось невообразимо сложно. Минхо заведомо думал, что он обречён, но решив не терять время отправился на поиски ребуса. — Ну арестуйте его до выяснения обстоятельств в конце концов! Я точно знаю, черная машина, большая. Может это он.- Хенджин общаясь с офицером гневно сжимал кулаки из-за наплевательского отношения. Его друг если и выживет, то останется инвалидом. Без ног. А они не хотят ловить нарушителя который всю жизнь загубил? Это не укладывалось в голове. — Каких оснований у вас нет? Человек в реанимации, эту машину видели свидетель- Хан. Арестуйте его просто до выяснений обстоятельств, если это не он, то отпустите. Как мой друг может это подтвердить? Он в реанимации, дышать не может, как он вам подтвердит? — На твой стороне грубо попрощались. Начались гудки. — А.Ало? Звонок был сброшен. -Ну как все прошло, что сказали? — с надеждой спросил Хан, от страха у него тряслись коленки, а на глазах накатывались слезы. — Не слышал? Сказали, что оснований нет для ареста. Сказали чтобы Хо сам все подтверждал. -Но как? — заплакал Хан. — И сам не знаю. — сквозь слезы прошептал Хенджин. Крис развел руки в разные стороны, чтобы обнять ребят. Его объятия всегда согревали, согревали всех и всегда, они были тёплыми, как в детстве у мамы когда ты ударился и сразу становилось не больно. Так же и у Чана. — Все будет хорошо. Мы справимся. Он справится. Хо сильный. — дрожащим голосом, полный слез сказал Чонин. Минхо нашел поляну, она была очень красива, солнце светило прямиком на нее. Бабочки желто-зеленого цвета садились Минхо на голову, а затем улетали медленно порхая своими большими крыльями. Колоски пшеницы были золотого цвета, блестели от вечернего солнца, как купола в церкви, такие же красивые. Шагать вдоль колосков высокой пшеницы было не легко, но интересно. Пели птички, как вдруг из дали поля послышалась мелодия. Та самая мелодия которая нравилась Хо, но о которой он не мог вспомнить. Она как будто манила, одурачивала, слишком уж она была родная. Побежав по полю за мелодией, Минхо забыл о том, что ему нужно искать на самом деле. Мелодия была все ближе и ближе, расстояние между колосками пшеницы редело и вскоре пшеница кончилась. Перед Хо предстал пустырь в середине которого что то, или кто то был. Направившись к центру, музыка заиграла сзади. Минхо остановился, ведь эта мелодия была настолько приятна, она окунала его в детство, но откуда он ее помнил, он не мог понять. Перед ним встал выбор, следовать за мелодией или пробежать по пустырю. Мелодия будто гипнотизировала, манила к себе, буквально кричала «Или сюда, Хоша». Развернувшись Минхо пошел на мелодию. Она отдалялась и отдалялась, будто убегала. Как вдруг. Хан, машина, группа, больница; все это промелькнуло в голове у Минхо. Он окончательно решил не поддаваться наркотику в виде мелодии. Музыка начала отдаляться, а вскоре неожиданно пропала. Медленными, осторожными шагами Минхо зашагал по шуршащей, засохшей траве к центру поля. Там явно был человек. Человек которого он явно знал, причем очень хорошо. Среди пустого поля, стоял Феликс. Он мило улыбался, как и в жизни. Он был полон счастья и добра, как будто все как дома, как на земле. Быстро подбежав к другу, Минхо начал трясти его за плечи, и кричать: — Как Я рад, что это был сон, Феликс, как я рад тебя видеть! Но Ликси лишь улыбался и молчал, это не было похоже на него. Обычно он всегда радостно приветствовал друзей с большим шумом. Но почему то не в этот раз. — Здравствуй, с чего ты взял, что это сон? Минхо не сразу понял о чем говорил Феликс, он уже забыл о своем вопросе. — Я — не сон, Я — твое воображение. Я послан тебе для помощи. Сам ты наврятли справишься, но когда ты пройдешь этот мир, Я сразу исчезну. Пропаду. Испарюсь. Так что постарайся не привязываться ко мне. Минхо обрадовался и расстроился одновременно, ведь ему послан помощник, но с другой стороны это не было сном, все что происходит, происходит в реальном времени, и это не галлюцинации. Феликс был как будто безразлично-холоден, хоть и улыбался. Что то в нем было не так. Это был не тот Феликс. — Я — это полностью твое воображение. Ты можешь сделать меня любым, выбрать мне любой характер, но на твоём месте я бы поторопился, у тебя не столь много времени, чтобы выдумывать мне новую личность. И ведь он был прав. Времени действительно оставалось не так много, а впереди было ещё столько интересного, сложного, возможно даже пугающего. Неизвестность всегда пугает, правда? -Хорошо. Я оставлю тебя таким какой ты есть сейчас, нельзя терять ни минуты на лишнюю болтовню. Пошли искать подсказки.- Очень бодро и воодушевленно сказал Минхо. Поле разливалось желто-оранжевой позолотой. Все блестело, как в сказках про принцев и принцесс, все было будто не по настоящему. Все было слишком идеально. Солнце светило тепло-желтым светом, который напоминал волосы Рапунцель. Вдали виднелись домики, похожие на маленькую деревушку, которая была настолько далека, что казалось, до нее никогда не дойти. Время было, поэтому ребята, вернее Минхо и его вымышленный помощник, решили плутать по полю пока не найдут что то интересное. Поля казались бесконечными, что очень сбивало с мыслей. Хотелось остаться там, в этом прекрасном месте, вместе с Феликсом, это был рай, Минхо его себе так и представлял, что в детстве, что сейчас. После десяти минут безрезультатных скитаний по полю, не найдя ничего Минхо подумал сдаться, перестать искать выход здесь, пойти в другую сторону, туда, куда вела его мелодия ранее. Туда, куда он решил не идти, а пойти в сторону выдуманного Феликса. Вдруг, мелодия была права? Вдруг она подсказывает им правильный путь, а они. вернее он, не слушает ее, как всегда делает все по-своему? Не заметив, как погрузившись в мысли, забыв о пути, Минхо подошёл к непонятному скоплению подсолнухов. Очень странно было их расположение. Всего три штуки, да ещё и все в разные стороны. — Тебе не кажется это странным? Три, всего три подсолнуха, стоят почти посреди поля, чтобы это могло значить? — задумчиво сказал и кивнул головой Феликс. -Да-да, здесь что то не чисто. Мне кажется это и есть загадка которую мы ищем. Хотя впереди есть деревня, может она таит в себе тайну, загадку которую мы не можем разгадать, а мы тут тратим время на пустяки. Только первый мир, а уже загадка которую невозможно решить. Полчаса Минхо плутал по этому миру, и ничего! Нашел только, тьфу, какие то подсолнухи. Спасения ему не видать. Так ему казалось до слов Феликса, над которыми Минхо решил задуматься. — Слушай, может они как-то крутятся? Может тут какой то шифр? И я думаю если он есть, то он лёгкий. Все таки первый мир. А ведь действительно. Что если тут есть какой то шифр? Минхо начал нервно крутить подсолнухи, поворачивая их на триста шестьдесят градусов и наоборот. Ничего не выходило. Он уж было хотел поломать все эти растения, как вдруг Феликсу, вернее, воображаемому Феликсу пришла идея. — Я читал, вернее ты читал, когда был маленький, о том, что растениям свойственно разворачиваться к источнику света, чтобы получать больше витаминов всяких, минералов. Что если, их всех развернуть к солнцу? Тут Минхо понял, что Феликс перебирает его мысли, воспоминания и сортирует на нужные в данной ситуации. Это действительно полезно. И ведь действительно, как он сразу не додумался до этого… Что бы он делал без помощника… Взяв первый подсолнух, Минхо развернул его к солнцу и оставил в таком положении, затем взял второй, третий, развернул точно так же как и первый, как вдруг. Подсолнухи засверкали, засияли, под ними начало что то двигаться, скрипеть, было даже немного жутко. Подсолнухи начали медленно уходить под землю, а в земле появилось углубление, которое начало наполняться водой и стало точно таким же озером как в прослойке между реальным и загробным миром. — Друг, мы сделали все правильно, вернее ты сделал все правильно. Я очень горжусь тобой, иди в следующий мир, не теряй ни минуты! Минхо стало очень грустно от осознания, что такой хороший компаньон покидает его, но нужно было двигаться дальше, ради спасения себя и людей, которых может повредить его «убийца». Протерев глаза, которые были на мокром месте, Минхо кивнул и быстро шагнул в озеро. Холодное, зараза. Все тот же полет, непередаваемые ощущения лёгкости, свободы какой то и все та же мелодия которая не давала покоя Хоше. Новый мир, новые тайны, компаньон и конечно же приближение к жизни, друзьям и родным, убийце который до сих пор разгуливает на свободе. Что же будет дальше? Эти мысли не давали покоя ни на минуту, ведь впереди что то новое и неизвестное.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)