Часть 8 Первый день в школе
23 июля 2023 г., 19:13
Примечания:
Даров всем,хочу сообщить примерное расписание выхода глав. Он такой:Среда,Пятница,Воскресенье
Если глава не выйдет в один из этих дней,то постараюсь выпустить ее в субботу
Утро в Хогвартсе было не самым отличным.На меня постоянно пялились все кому не лень,и эмоции в их глазах были самые разные:неверие(как в положительном так и отрицательном смысле) , восхищение ,ненависть,обида, а особенно мен бесили взгляды говорящие "С тобой у нас все будет охуенно".Как будто я предмет, позволяющий выиграть в какой то игре. Подъем,хождение по замку занимающее несколько часов(слава мне что у меня есть The World), завтрак...
И вот,я стою пред входом в кабинет в толпе первокурсников слизеринцев и гриффиндорцев.Они явно не были настроены дружелюбно, но ко мне подходить они опасались,максимум смотрели злобно . Скорее всего это потому что они помнили вчерашний инцидент с Роном и Драко,они кстати до сих пор не подходят друг к другу.Тут я заметил Гермиону , стоящую отстраненно от всех.Я подошел к ней.
-Привет Гермиона! - Сказал я
-Привет... - Гермиона застопорилась,не зная как ко мне обратиться
-Я все еще предпочитаю "Дио" - Я
-Да, Дио,хорошо.... - Гермиона
-Что то не так? - Я
-Да нет,ничего,просто не думала что мы продолжим общаться. - Гермиона
-А почему мы не должны общаться? - Спросил я
-Ну,ты знаешь, я в Гриффиндоре,ты в Слизерине .... - Гермиона
-Ты намекаешь на то,что раз я в Слизерине то я мудак который использует тебя ради какого то плана? - Обидчиво произнес зная что это на 100% так.
-О нет нет! Я не это имела в виду! Просто наши факультеты ненавидят друг друга,и я подумала что ты подхватишь эти настроения, вот..... - Гермиона
-Так вот что ты обо мне думаешь,понятно.... - Сказал я,наслаждаясь ее чувством вины.
-О нет ,нет нет нет! Слушай , Дио ,прости меня. Я побоялась что.... Стоять, ты сейчас разыгрываешь меня? - Гермиона
-Тц... А я думал не догадаешься - Сказал я с улыбкой до ушей
-Дио! - Гермиона
-Ой,да обычная шутка,что в этом такого? Друзья над друг другом подшучивают же,да? - Я
-Ладно , я тебя прощаю. - Гермиона
-И я тебя. О чем еще поболтаем?
Через некоторое время мы вошли в кабинет,затем в другой,затем еще и еще,а после этого свободное время. Сегодня были в этом порядке: Защита от темных искусств, Заклинания,Трансфигурация,Травология.На них не происходило ничего особо интересного.В Защите от темных искусств была только теория, а в остальных была теория + практика.Я заполучил несколько баллов в свой факультет,и был доволен.Так же я решил распределить свободное время.Как оказалось Гермиона очень любила выполнять домашнюю работу,и делала ее всего за несколько часов.Мне требовалось больше времени для этого,но The World всегда поможет с недостатком времени.Так же я занимался физическими упражнения(в остановленном времени это было намного труднее по не понятной мне причине).
И вот когда все дела сделаны я завалился снова спать.
Конец 8 главы
Примечания:
Простите что глава такая скучная и маленькая,но я не смог более менее растянуть события . Основные события уже примерно мне известны,а придумать что то новое и короткое не получилось :(