Вырви мою любовь, Йонас Бэр

NC-17
Завершён
33
AK-0620422741077 соавтор
Размер:
30 страниц, 7 105 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник

1. Да, сука, мне больно

Настройки
Ты переспала с ним! — восклицала Малая, обходя весь периметр комнаты, — Лу, какого чёрта? Ты знаешь о моих чувствах к нему и всё равно легла к нему в койку?       Я встала, тихонько села на подоконник, поджав ноги под себя и закурила сигарету. Дым проникал в лёгкие, действуя как успокоительное. Я не хотела ссориться с ней, ведь зная её характер, она могла легко выйти из себя и по-хорошему поговорить вряд ли получится. — Тина, ты ему как Ирма, — прошептала я, стараясь быть к ней мягкой и понимающей. — И что? Он считает меня маленькой, ну и пусть. Я ведь всегда с ним рядом. Я, Лу, а не ты! — она, хлопнув дверью, ушла, оставляя один на один с мыслями.       А ведь правда, я была реже с ним, никогда не давала повода любить себя, постоянно меняла парней, ещё и эти одноразовые встречи. Разве я не специально отталкивала его, не желала, чтобы он, после моей смерти, постоянно был в угнетенном состоянии? Что он нашёл во мне? Ведь мы всего один раз переспали. Да, было охуенно, даже очень. Почему френдзонит Малую?Сука, крэп— по щекам текли слёзы, а рука, сжимающая сигарету, прокуренную до фильтра, сжалась, рвя тонкую бумагу и обжигая кожу, — СУКА!       Хотелось забыться, или умереть в конце концов, но тогда кто будет охранять Приора? Бред. Не нужно поддаваться таким мыслям.       Телефон на столе булькнул, показывая о том, что пришло смс. Сколько прошло времени? Полчаса, час?       Применяя свою силу, я потянула на себя телефон, оставаясь при этом на месте.       Глянула в экран, там висели два смс. Одно от Кея, а другие, с десяток, от общей беседы друзей.       Первым делом я нажала на дружескую, ведь в любом случае у кого-то могло что-то случиться, но тяжёлое чувство глодало душу, предсказывая, что содержимое вряд ли понравится. А может это всего лишь паранойя? ~Соц. группа ~ Малая: «ЛЮДИ! У меня новость 😁» Ирма и Том: «Давай, выкладывай. Нам же интересно.» Доган: «Ну же, рассказывай» Малая: «😏» Малая: » Мы с Йонасом теперь пара! 😊🥳»Что? — недоумевала я.       Кажется, на время я перестала дышать, перечитывая последнее смс уже миллион раз, пока до меня не дошёл смысл, а слезы с новой силой начали течь по щёкам.       Заставляя себя дочитать, быстро вытерла солёные ручьи. Ирма: «Да ладно?! Ты сейчас серьёзно?» Йонас: «Да, она серьёзно, сестрёнка» Он подтвердил…       Кажется, сердце перестало биться в груди, тело покрылось мурашками. Я почувствовала холод, пробирающий до костей. Доган: » А… Поздравляю» Доган: «Лу? Ты как?» Хех, знает ведь о нашей с хилером ночи.       Стараясь унять дрожь пальцев, быстро набрала ответ. Я: » Всё в порядке. Поздравляю)»       После этого я вышла из беседы, выключая звук на телефоне, но перед этим вспомнила о сообщении эмпатика. ~Кей~ он: «Лу…» он: «Сейчас видел Йонаса и ту девочку из вашей компании, кажется, Тина» он: *фото*       Рассматривая фото, где любимый человек целуется с той, которую признавал лишь сестрой, по коже вновь пробежали мурашки, а руки механически набрали номер.       Спустя несколько гудков, мужчина ответил. — Лу? — обеспокоенность в голосе чувствовалась отчётливо и это не могло не вызвать улыбку, — Что-то случилось?Помоги собрать вещи, я перееду в ту комнату, рядом с Приором, — безжизненно произнесла я, напоследок оглядывая свою квартиру взглядом, — Сможешь?Да, конечно.       Спустя полчаса все вещи, упакованные в коробках, стояли на кровати.       Поблагодарив напарника я отпустила его и предупредила, что он может пока отдохнуть, эти несколько дней приглядывать за Мартеном буду я.       Сначала Стоун противился, но увидев что я настроена серьёзно, стушевался и согласился.

***

      Я сидела в кабинете главы инквизиции, смотрела в потолок, стараясь выкинуть из головы долбанного Бэра и его девушку.       После того дня прошёл месяц, друзья каждый день звонили, писали, но отвечала я только на смс, ссылаясь на то, что всё нормально, только завал на работе и не могу с ними видеться какое-то определённое время.       Даже сам Йонас Бэр пытался связаться со мной, но его приходилось игнорировать, ибо боль, не проходящая по сей день, отзывалась в груди.       Всплывали в памяти те моменты из клуба, когда псионичка и хилер танцевали. Зачем я дала надежду себе? Зачем дала себе влюбиться? Зачем?

***

      Прошло ещё полмесяца.       Я и Кей прогуливались по центру, обсуждая свои планы на будущее. — Лу, так ведь не может продолжаться вечно, — свернув с темы, прямо сказал напарник. — Что именно? — я непонимающе взглянула на мужчину, пытаясь на его лице прочитать ответ, но там было пусто, точнее, он хорошо умел скрывать эмоции. — Лу, не строй из себя дурочку. Я же вижу, что за полтора месяца тебе становится хуже. Ты чаще даёшь мне отгулы, сама выходишь на смены, но это не дело, — он остановился, кладя руку мне на плечо, — Что случилось? Почему ты переехала? Это из-за отношений Йонаса и Тины?Эмпатик, — легко улыбнувшись, я положила руку на его, мягко сжимая, а после убрала, отворачиваясь, — Расскажи, как мне взять и просто забыть. Я не чувствую ничего. Я избегаю его, не общаюсь, хотя мы с ним были слишком близки.Вы спали? — тихо спросил брюнет за моей спиной, но вместо ответа я лишь кивнула, вновь продолжая свой путь, — Поговори с ним, Лу. Ты тогда так и не дала ему ответ…Именно, а этот придурок, решаясь не дожидаться моего ответа, заявляет, что они с Малой теперь пара! Хуя се, как романтично, аж тошнит, — сжав руку в кулаки, старалась успокоиться, чтобы не перебить тут всех и вся, — Только он ко мне не зашёл, не поговорил, и что мне теперь делать? Мне чертовски неприятно, поэтому я взяла основную часть смен… Крэп… Да, сука, мне больно.
33 Нравится 43 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)