«Не печальтесь. И не думайте, что без магии у вас нет гильдии. Она есть и будет, пока вы друзья»
Стоило зайти внутрь здания, где все кишело будущими убийцами, как весь боевой настрой резко спал. На самом деле, было тяжело осознавать, что кто-то из этих ребят в будущем может умереть, а кто-то станет вполне себе законным убийцей, на благо «Воли Огня», или что там говорили? «Любовь — это ключ к миру, — так говорили… Ашура Ооцуцуки и Хаширама Сенджу, других не помню.» Наверное, если бы Хьюга была бы конченной в край душнилой, то начала бы говорить, что есть множество доказательств тому обратному. Но, во-первых, она не настолько душная, а во-вторых… можно в какой-то степени понять эту философию, ну или это такая пропаганда на благо народа? «Честно говоря, плевать как-то. Главное, чтобы не заставляли верить в это, иначе я не выдержу. В прошлом и так хватило с головой…» Девочка остановилась, растерянно осмотрелась и поняла, что в душе не чает, куда ей стоит идти. Хината всё это время старалась найти хоть кого-то, кого видела через экран, но в этом месте было так много детишек, что, вертя голову из стороны в сторону, все равно не смогла бы узнать. Они ведь здесь все маленькие и пучеглазые! «И где здесь, по-вашему, находится кабинет с каноничными персонажами? А если у них сейчас раздельный урок?! Типо у девочек там цветочки, а у мальчиков какие-то тренировки? Или у них нет сегодня занятий? О нет, я же умру со стыда! Я даже не смогла узнать, какой сегодня день недели, чтобы посмотреть расписание, там ведь кабинеты расставлены!» И неловко присела на одну из скамеек, что находилась в самом конце коридора на втором этаже. Спросить кого-то Хьюга жутко стыдилась, ведь… она даже не знала, что стоит конкретно сказать! Вот почему у неё это глупое стеснение со страхом проявляется в самый ненужный момент? Наверное, эта «храбрость» приходила только тогда, когда была девочка была с кем-то в компании? Не боялась осуждения, косых взглядов? «Сейчас это неважно… « Девочка сложила руки на груди и положила одну ногу на другую, смотря на проходящих мимо неё людей. И старается делать вид, будто все хорошо.***
Раздался звонок на урок. Самый противный звук на свете, конечно, после, будильника. Посидев ещё пару минут на скамеечке, пока вся ребятня разойдется по своим классам, решила встать, заново начать поиск кабинета. Мало ли просто пропустила из-за своей любимой невнимательности, что рушила очень долгое время рушила ей жизнь. Идя по лестнице, Хината нервно перебирала свои волосы, к цвету и хорошему состоянию которых не привыкла до сих пор. Люди ко всему привыкают со временем, девочка это проверяла на постоянной основе, особенно с неудобными временными пломбами, когда стеснялась сказать первый раз стоматологу, что что-то не так. Поэтому, оглядев «новую» себя, маленькую и непривычно красивую, поторопилась подняться. А потом услышала, как сзади неё кто-то быстро мчится, и отодвинулась в сторону, ближе к перилам. Не хотелось столкнуться с человеком, который так рьяно мчится на учебу. Даже в её время хорошисты и отличники не торопились на урок. Хотя это было её время. Любимый информационный век, технологии, постиндустриальное общество — все «новое» было в порядке нормы. Эпоха, где через какой-то жалкий номер телефона можно было получить все данные человека. Время, где правили знания, а не сила. А здесь что? Какая-то кулебяка выходит. Примесь аграрного общества, вместе с капелькой индустриального и частичкой постиндустриального. Или же традиционная Япония, которая вроде смотрит где-то по-европейски, но сами жители имеют явно японский менталитет. Хьюге, признаться честно, здесь не нравилось, ибо чем глубже она задумывалась, тем тяжелее становилось осознавать, что попала в полную задницу. Она не подходит под типичный патриархальный стереотип «идеальной жены», причем ни в одну категорию, как та же милая Хината. И все же, какой-то явно не шибко глазастый человечек, задел её плечом. Но Хината, как типичный терпеливый человек и не особый любитель конфликтов, лишь сказала: — Простите, — но на языке вертелось треклятое: «Куда прешь, козлина?!» и желание показать средний палец. Но все же стерпела, ведь не хотелось выглядеть дурой: мало ли, этот жест здесь неизвестен и о нём никто не знает? Неловко выйдет. Человек, точнее парнишка, остановился выше на пару ступенек. Хината поднять голову не решалась, смотрела по привычке вниз. — Хината? Ты чего тут делаешь? — чей-то знакомый голос раздался над ней, и девочке стало как-то дурно. Перед ней предстал главный герой манги, аниме и нескольких полнометражек — Наруто Узумаки. Девочка где-то на внутреннем уровне чувствовала, что они встретятся скоро, но не хотела настолько! Это же типа… её будущий парень? Муж? Отец её детей? На последнем её чуть не стошнило от страха. Она не хотела судьбу канонной Хинаты, там же… ничего от любви и нет! К чёрту ей такого мужика! Он только спустя долгие годы осознал чувства девушки, быстренько за фильм «полюбил» — и всё! Свадьба, двое детишек, а потом оставил всё ради поста Хокаге. А Хината стала домохозяйкой… «Да у Саске и Сакуры химии в Боруто было больше, чем у Хинаточки и Наруто! Уж лучше бы продолжил за Саске бегать, у них динамики в отношениях было больше, чем у кого-либо в этом аниме…» — Я… не очень себя чувствовала и забылась как-то, вот на урок иду, — отвела взгляд в сторону, а щёки из-за напряженной ситуации раскраснелись. Поскорее бы тот пошёл в класс, а девочка за ним, дорогу-то она не знает. — Эм… может, ты тогда лучше домой пойдешь? — Узумаки неловко захихикал и мотнул головой. Кажется, его не волнует, то, что он опаздывает. — А то ты так раскраснелась, прям как помидор, даттебайо! — и засмеялся, маленький белобрысый гад. Хинате, честно говоря, было плевать, что тот над ней засмеялся. Она слишком напряженна встречей с такой личностью, что совсем не обращает внимания на слова. Девочка готова была поспорить, что сможет сморозить какую-нибудь фигню, когда расслабится и, если… сдружиться с ним, что весьма маловероятно. С учётом того, как она относится к противоположному полу, то они скорее рассорятся или будут бросаться язвительными фразами… У неё с этим всегда были проблемы. — Ну, пока что жива, поэтому все хорошо, не стоит переживать, — подняла глаза и встретилась с голубыми глазенками Наруто. Принцесса клана готова была хлопать от своего умения вести диалоги, просто браво! И вообще, странно ощущать, когда одноклассник обращает внимание на физическое состояние, а не как в прошлом, даже никакого «привет» не говорили. — А ты чего опаздываешь, Наруто? — Я проспал, снова… а потом ещё долго собирался, — мальчик наконец сдвинулся со своего места, и направился в класс. По крайней мере, Хината надеялась, что он туда направляется, ибо идет за ним, как за мамой-гусыней. — А Ирука-сенсей обещал ведь дать самостоятельную всему классу, если опоздаю в очередной раз, даттебайо, — Узумаки помрачнел, а Хьюга, наоборот, побелела и выпучила глаза. «Я же ничего не знаю и не помню!» — Какой кошмар… — Хината задумалась. Прогулять не хотелось, но на первый раз же простительно? Хотя тогда Умино их просто выловит и заставит писать отдельно… — Ну, мы можем уговорить Ируку-сенсея дать только опоздавшим работу, чтобы не подставлять других, или попросить отложить, чтобы подготовиться, в общем, можем что-нибудь придумать, — неловко проговорила девочка. — Может, вообще смилуется и отменит? Ей не хотелось писать самостоятельную. Может, некоторые темы, которые сейчас детишки проходят, допустим, по-математике, она знает, но проблема в том, что другое, скорее всего, не сможет даже банально решить из-за незнания предмета и кардинальной разницы программ. А если там будет японский язык или какое-то местное шинобиведение, или вообще обществоведение с историей Конохи?! «Это полный провал!» — Было бы круто, если бы вообще отменил эту самостоятельную, даттебайо! — лицо Наруто засияло, словно ему дали очень и очень много его любимого рамена. Хината же в очередной раз отвела взгляд, а в груди стало неприятно щипать, ведь Наруто в неё поверил… Она не любит, когда кто-то питает насчет неё какие-то надежды, ведь в большинстве случаев, ожидания не оправдываются, и люди разочаровываются. Вообще, так всегда, ибо это просто какой-то закон подлости. — Но… я не гарантирую успех, поэтому не стоит слишком надеяться на него, — и пожала плечами, говоря, что: «я предупреждала», и остановилась вместе с Узумаки у двери. — Но я буду надеяться на лучшее, Хината, — парнишка улыбнулся, а Хьюга лишь закатила глаза. Её дело — предупредить, а его — выбрать: слушать или нет. Он выбрал свой вариант. — Извините за опоздание, Ирука-сенсей, я проспал! — чуть ли не вышибая дверь в класс, произнес будущий Хокаге. — Наруто! — заверещал Ирука так, что одно из ушей Хинаты отказалось функционировать. — Что я говорил в прошлый раз? И так, класс, поблагодарите вашего… — не успел договорить Умино, как вмешалась Хьюга. — Простите, Ирука-сенсей, но это я задержала Наруто-куна! — не думая, произнесла девочка, а преподаватель уставился прямо на неё, скептически осматривая всю раскрасневшуюся ученицу. — Мне стало плохо, и я слегка забылась… Наруто успел бы на урок, если бы не я… Простите, сенсей… — и виновато опустила голову. Узумаки лишь согласно кивал головой на любое слово своей одноклассницы. — Тебя не надо отвести в медицинский пункт, Хината-чан? Ты вся горишь, — обеспокоенно спросил учитель, кладя руку ко лбу девочки. Хината отрицательно помотала головой, а Ирука вздохнул. — Хорошо, садитесь на свои места, — на лице блондина появилась широкая улыбка, а Хината криво ухмыльнулась. — Но, если такое ещё раз повториться… — Умино косо на них посмотрел и двое опоздавших замотали вместе головой. — Свободны. Наруто сел на ряд у окна, за третью парту, где сидели уже Шикамару и Чоуджи. А Хината же села на тот же ряд, только за вторую парту, рядом с Ино, которая липла к Саске. — Пс-с, Хината! — прошептал Наруто. Хината развернулась к нему и вопросительно приподняла бровь. — Спасибо! — Хината кивнула, принимая благодарность Узумаки, а уголки губ чуток приподнялись. Дрожь в теле, наконец, ушла, и теперь можно было спокойно начать учиться.